MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,171 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2016, 14:29
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 7
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Часто со временем теряется первоначальный заряд у людей, и тс начинают изменять. Хотя она могла приносить прибыль.
Да, так и есть. Со временем размер прибыли начинает не устраивать и начинаешь гоняться за ее бОльшим размером, постоянно что-то перенастраивая и дополняя в своей РАБОЧЕЙ ТС. В итоге получается торговать еще хуже. Поэтому если робот или ТС приносит прибыль, хоть и не большую, лучше заняться реинвестированием ее в свой депозит для его роста и в дальнейшем за счет этого зарабатывать больше.
Николай Лутай вне форума
Старый 23.11.2016, 22:18
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Советники на форекс

не размер, а процент прибыли должен устраивать, на мелком депозите большой размер прибыли постоянно получать не выйдет)
буйок вне форума
Старый 24.11.2016, 12:33
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не размер, а процент прибыли должен устраивать, на мелком депозите большой размер прибыли постоянно получать не выйдет)
И с малым депозитом чаще хочется заработать много и сразу. Чтобы он стал большим. Но это приводит к сливу. Лучше средний депозит и маленькие риски.
Mracobec вне форума
Старый 24.11.2016, 15:09
#44
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не размер, а процент прибыли должен устраивать, на мелком депозите большой размер прибыли постоянно получать не выйдет)
Вот поэтому мелкие депозиты и стараются в большинстве своем разгонять, чтобы выжить хорошую прибыль. А это можно достичь только лишь сильным завышением рисков, что в итоге приводит к обратному эффекту - потерям.
ГераЯ вне форума
Старый 24.11.2016, 18:56
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Советники на форекс

Ну собственно сразу ничего неумевши влаживать к примеру 1000 на депозит не многие готовы. И вероятность что они тоже будут слиты тоже очень велика
MaKsim01 вне форума
Старый 25.11.2016, 21:06
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Вот поэтому мелкие депозиты и стараются в большинстве своем разгонять, чтобы выжить хорошую прибыль. А это можно достичь только лишь сильным завышением рисков, что в итоге приводит к обратному эффекту - потерям.
Можно делать по другому. Делить общий капитал на 5 частей (можно больше). И каждую из них по очереди разгонять. Если все верно делать - одна из них даст прибыль, которая покроет все убытки и выведет в плюс.
Mracobec вне форума
Старый 26.11.2016, 16:07
#47
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, я конечно знаю, что люди по ручной стратегии пишут советники, но чтобы по советнику делать ручную торговлю, на мой взгляд это уже извращение. Зачем, если робот все равно будет лучше выполнять правила?
Я не скопировал эту тс полностью, взял основу, подбил ее для себя. Мне были не удобны некоторые моменты, что позволял себе советник и допускал просадки, которые требовали доливок. В ручном режиме я это все контролирую и уже сам решаю усреднить данное положение или переждать, а то и закрыться.
Вы правильно заметили, что советника пишут по определенной тс, тогда непонятно что тут извращенного, если я взял чью то тс?
romator08 вне форума
Старый 26.11.2016, 18:19
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вы правильно заметили, что советника пишут по определенной тс, тогда непонятно что тут извращенного, если я взял чью то тс?
Да по сути ничего, может вы и правы, лишь бы вам это помогало. Меня просто смущает тот факт, что вы там сами что то решаете, что с позицией делать, закрывать или держать, на мой взгляд на эти вопросы невозможно ответить, так как никто не знает, куда в следующий момент пойдет цена.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2016, 02:19
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да по сути ничего, может вы и правы, лишь бы вам это помогало. Меня просто смущает тот факт, что вы там сами что то решаете, что с позицией делать, закрывать или держать, на мой взгляд на эти вопросы невозможно ответить, так как никто не знает, куда в следующий момент пойдет цена
Все правильно. Можно и нужно решать самому, что делать с той или иной позицией. Советник не может видеть того, что видит человек. Если трейдер знает, что он делает - ручное закрытие сделок только приветствуется.
Mracobec вне форума
Старый 27.11.2016, 13:32
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Все правильно. Можно и нужно решать самому, что делать с той или иной позицией. Советник не может видеть того, что видит человек. Если трейдер знает, что он делает - ручное закрытие сделок только приветствуется.
Только это нарушает правила торговой системы, ведь любая система это четкий уровень профита и стопа, не дожидаясь профита вы ухудшаете МО торговой системы. А любой безсистемный подход на рынке это путь к убыткам и в обратном вы меня убедить не сможете.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2016, 13:45
#51
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да по сути ничего, может вы и правы, лишь бы вам это помогало. Меня просто смущает тот факт, что вы там сами что то решаете, что с позицией делать, закрывать или держать, на мой взгляд на эти вопросы невозможно ответить, так как никто не знает, куда в следующий момент пойдет цена.
А как же фундаментальные и технические анализы? Любую пару можно проанализировать и сделать соответствующие выводы. Если сделка не имеет перспективы на будущее, смысл проседать? Для меня торговля в первую очередь безопасность депозита и если все пускать на самотек, то положительного результата с этого не увидишь.
romator08 вне форума
Старый 27.11.2016, 13:56
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А как же фундаментальные и технические анализы? Любую пару можно проанализировать и сделать соответствующие выводы. Если сделка не имеет перспективы на будущее, смысл проседать? Для меня торговля в первую очередь безопасность депозита и если все пускать на самотек, то положительного результата с этого не увидишь.
На счет технического анализа, так по нему и построена система, по которой вы открыли сделку или советник открыл и должны теперь держать до достижения уровня профита. а фундамнтельный, на периодах меньше недельного он все равно не работает.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2016, 14:27
#53
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На счет технического анализа, так по нему и построена система, по которой вы открыли сделку или советник открыл и должны теперь держать до достижения уровня профита. а фундамнтельный, на периодах меньше недельного он все равно не работает.
А я не говорю, что научился контролировать срок сделки, у меня это проходит по разному. Бывали моменты, что висела сделка и две недели, усреднялся, видел рост валюты(не помню событие), после срубил неплохой лот. А как бы себя повел советник? У него другой алгоритм действий.
romator08 вне форума
Старый 27.11.2016, 14:56
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А я не говорю, что научился контролировать срок сделки, у меня это проходит по разному. Бывали моменты, что висела сделка и две недели, усреднялся, видел рост валюты(не помню событие), после срубил неплохой лот. А как бы себя повел советник? У него другой алгоритм действий.
Какой срок сделки, что вы такое говорите? Я не говорил о сроках сделки, я говорю о том, что вы закрываете сделку до достижения тейкпрофита, нарушая правила торговой системы, а на счет того, что вы там усреднялись и остальных танцев с бубнами, это какое отношение имеет к теме?
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2016, 22:45
#55
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какой срок сделки, что вы такое говорите? Я не говорил о сроках сделки, я говорю о том, что вы закрываете сделку до достижения тейкпрофита, нарушая правила торговой системы, а на счет того, что вы там усреднялись и остальных танцев с бубнами, это какое отношение имеет к теме?
Вот именно, что вы своими вопросами полностью ушли от темы.
Я просто написал, что мне советник помог найти свою систему, а что и как уже стало вам интересно. Да и о каком тейкпрофите вы говорите? Обсуждалась вообще просадка..
romator08 вне форума
Старый 27.11.2016, 22:52
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот именно, что вы своими вопросами полностью ушли от темы.
Я просто написал, что мне советник помог найти свою систему, а что и как уже стало вам интересно. Да и о каком тейкпрофите вы говорите? Обсуждалась вообще просадка..
Я не знаю, что такое просадка, если робот не применяет ограничения убытков. то он идет в топку. а угадывать, закрывать ли сделку или пересиживать просадку, это не по мне, возможно у меня в блоге вы поймете, что такое работа без просадок. заходите, гостям всегда рады.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2016, 23:25
#57
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое просадка, если робот не применяет ограничения убытков. то он идет в топку. а угадывать, закрывать ли сделку или пересиживать просадку, это не по мне, возможно у меня в блоге вы поймете, что такое работа без просадок. заходите, гостям всегда рады.
Хорошо, гляну! Мне всегда интересно изучать что то новое. Что касается советника, тот которым пользовался я, не выставлял стопы, если вы это имеете в виду. Поэтому допускал глубокие просадки.
romator08 вне форума
Старый 27.11.2016, 23:29
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Хорошо, гляну! Мне всегда интересно изучать что то новое. Что касается советника, тот которым пользовался я, не выставлял стопы, если вы это имеете в виду. Поэтому допускал глубокие просадки.
Советник без стопов большую часть времени будет в прибыли, такой сов проще всего создать, но теряет он один раз и все сразу. Так что в любом случае, это не панацея, нужно искать сов со стопами, хоть это и не просто. А на счет гляну, там можно не только глянуть, но и писать свое мнение, это наш же форум и даже поинты за общения платят, так что заходите.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2016, 23:33
#59
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Советник без стопов большую часть времени будет в прибыли, такой сов проще всего создать, но теряет он один раз и все сразу. Так что в любом случае, это не панацея, нужно искать сов со стопами, хоть это и не просто. А на счет гляну, там можно не только глянуть, но и писать свое мнение, это наш же форум и даже поинты за общения платят, так что заходите.
У вас есть такие советники на примере? Хочется подобрать для себя такого, сейчас на торговлю особо времени нет, думаю этот вариант будет выходом из положения.
Спасибо за приглашение!
romator08 вне форума
Старый 27.11.2016, 23:48
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У вас есть такие советники на примере? Хочется подобрать для себя такого, сейчас на торговлю особо времени нет, думаю этот вариант будет выходом из положения.
Спасибо за приглашение!
Нет конечно, я не торгую роботами, хотя и знаком с ними, такой советник нужно создавать самому, потому что вряд ли кто либо выложит его в свободный доступ, не для того люди их создают.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход