MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Старый 23.11.2016, 13:58
#61
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
А если нет таких денег и хочется торговать то как быть трейдеру начинающему? Или сидеть на демо и конкурсах пока столько денег не соберет или занимать и в бой?) А может и просто мелкими лотами обойтись?
Если нет таких денег, тогда нужно торговать меньшими лотами или попробовать поработать с инвесторами или проп-трейдинговими компаниями.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 15:39
#62
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
27. Ни в коем случае не торгуйте на последние или заемные деньги. Это очень плохая идея, так как трейдинг расположен к тому, что возможные потери. И в любом случае, вам будет сложнее переносить убытки. При таком подходе, очень просто сорваться и торговать не по стратегии, а соответственно слить.
VictorSamus вне форума
Старый 23.11.2016, 22:22
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нет, для нормальной торговли не хватит. Объясню почему, иногда приходиться торговать дорогие акции, главное чтобы они были в игре, так вот средняя стоимость акции берем 100 долларов. Стоимость 600-700 акций составляет, 60000-70000 долларов. Можно торговать и акции по дешевле, но задача найти акции в игре и очень плохо, когда есть ситуация, а не можешь купить достаточный лот, так как нет БП. Еще интересно, что на фондовом рынке очень редко используют плечи.
А меньшее количество акций нельзя купить? Просто на форекс можно купить вообще дробные лоты, так что с плечом можно хоть с долларом торговать. И с чем связано, что нужно покупать именно такой, большой объем?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 02:54
#64
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А меньшее количество акций нельзя купить? Просто на форекс можно купить вообще дробные лоты, так что с плечом можно хоть с долларом торговать. И с чем связано, что нужно покупать именно такой, большой объем?
Можно, но мы рассматриваем нормальные условия. Можно купить меньше, но иногда нужно покупать больше, этого требует стратегия, риск-менеджмент и т.д. Также показатель доходности зависит напрямую от объема.
VictorSamus вне форума
Старый 24.11.2016, 11:20
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Можно, но мы рассматриваем нормальные условия. Можно купить меньше, но иногда нужно покупать больше, этого требует стратегия, риск-менеджмент и т.д. Также показатель доходности зависит напрямую от объема.
Не понял, как стратегия может требовать покупать больше? А тем более риск менеджмент? Если у меня меньше денег на счету, то следовательно, по стратегии и риск менеджменту я должен покупать меньше акций, вы либо что то путаете, либо объясните подробней.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 16:52
#66
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не понял, как стратегия может требовать покупать больше? А тем более риск менеджмент? Если у меня меньше денег на счету, то следовательно, по стратегии и риск менеджменту я должен покупать меньше акций, вы либо что то путаете, либо объясните подробней.
Не уходите в крайности. За неделю может быть 2-3 входа по стратегии и нужно брать больше. Так как нужно зарабатывать деньги и возможно такой ситуации уже не будет. Конечно, можно заходить и небольшими лотами, но мы говори об оптимальной торговли.
VictorSamus вне форума
Старый 24.11.2016, 18:35
#67
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не уходите в крайности. За неделю может быть 2-3 входа по стратегии и нужно брать больше. Так как нужно зарабатывать деньги и возможно такой ситуации уже не будет. Конечно, можно заходить и небольшими лотами, но мы говори об оптимальной торговли.
Я не ухожу, что значит брать больше, чтобы заработать, а если нет у человека больше денег, то почему он не может взять меньше и попробовать меньше заработать? Я не знаю, может у вас на фонде все через пень колоду делается, но обычно покупаемый объем подгоняют под существующий депозит, а не выбирают объем покупки, а потом ищут под него депозит.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 22:54
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А пока читаете, пишите, спрашиваете, накопятся бонусы. С которых и прибыль можно будет вывести, не вкладывая своих ни копейки.
Это Вы о каких бонусах?
Aldem вне форума
Старый 24.11.2016, 23:12
#69
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не ухожу, что значит брать больше, чтобы заработать, а если нет у человека больше денег, то почему он не может взять меньше и попробовать меньше заработать? Я не знаю, может у вас на фонде все через пень колоду делается, но обычно покупаемый объем подгоняют под существующий депозит, а не выбирают объем покупки, а потом ищут под него депозит.
Почитайте изначально чего я писал. Мы говорили об оптимальной торговле. Я не хочу думать и каждый раз считать, сколько я могу акций взять. Я примерно знаю, что до 1000 акций можно взять любую бумагу. И делается все абсолютно понятно и доступно.
VictorSamus вне форума
Старый 24.11.2016, 23:18
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Почитайте изначально чего я писал. Мы говорили об оптимальной торговле. Я не хочу думать и каждый раз считать, сколько я могу акций взять. Я примерно знаю, что до 1000 акций можно взять любую бумагу. И делается все абсолютно понятно и доступно.
То есть не хотите считать? Значит человек должен срочно найти сто штук зеленых, чтобы не считать? Не, простите, но я правда смеюсь. Принципы манименеджмента везде одинаковые, есть уровень открытия позиции и уровень стоп лосса, а дальше уже берем депозит и исходя из него считаем, каким объемом открывать сделку, это азы, хоть какой там депозит будет, пусть миллионы, но все равно, перед тем как открыть позицию, нужно исходя из размера стопа посчитать, каким объемом ее открывать.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 23:26
#71
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть не хотите считать? Значит человек должен срочно найти сто штук зеленых, чтобы не считать? Не, простите, но я правда смеюсь. Принципы манименеджмента везде одинаковые, есть уровень открытия позиции и уровень стоп лосса, а дальше уже берем депозит и исходя из него считаем, каким объемом открывать сделку, это азы, хоть какой там депозит будет, пусть миллионы, но все равно, перед тем как открыть позицию, нужно исходя из размера стопа посчитать, каким объемом ее открывать.
Я не навязываю свои мысли другим людям. Иногда нужно в сделку зайти и быстро выйти, также нужно постоянно увеличивать свои объемы. Делайте по своему и не будет смешно)
VictorSamus вне форума
Старый 24.11.2016, 23:56
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я не навязываю свои мысли другим людям. Иногда нужно в сделку зайти и быстро выйти, также нужно постоянно увеличивать свои объемы. Делайте по своему и не будет смешно)
Так разве вопрос в навязывании мыслей? Я свои тоже как бы никому не пытаюсь навязать, просто человек спросил, с какой суммы начать лучше, вот я и считаю, что совсем необязательно сто штук иметь, тем более что такая сумма разве каждому доступна? Вопрос ведь не в том, что там делаете вы, а как может сделать любой человек. А по классике, объем сделки подгоняется под депозит, ну никак не наоборот, разве нет?
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2016, 00:20
#73
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так разве вопрос в навязывании мыслей? Я свои тоже как бы никому не пытаюсь навязать, просто человек спросил, с какой суммы начать лучше, вот я и считаю, что совсем необязательно сто штук иметь, тем более что такая сумма разве каждому доступна? Вопрос ведь не в том, что там делаете вы, а как может сделать любой человек. А по классике, объем сделки подгоняется под депозит, ну никак не наоборот, разве нет?
Торговать можно начать с разной суммы в теории, это даже 50 долларов. Но я говорил, про оптимальную торговлю. Не пытался подогнать под всех, сказал как есть. По классике трейдеру дают необходимый баланс для торговли под его стратегию.
VictorSamus вне форума
Старый 25.11.2016, 00:36
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Торговать можно начать с разной суммы в теории, это даже 50 долларов. Но я говорил, про оптимальную торговлю. Не пытался подогнать под всех, сказал как есть. По классике трейдеру дают необходимый баланс для торговли под его стратегию.
Что то вы вообще меня запутали, у вас на фонде что, совсем по человечески не поступают, простите? Вот на форекс, если трейдеру в проптрейдинге дают депозит, то в первую очередь смотрят на его опыт и показатели торговли, а у вас это все неважно, денег отваливают под то, какими объемами он любит открываться, что ли? То есть один трейдер делает стабильно 30 процентов, но в стратегии у него небольшие объемы, ему дадут минидепозит, а второй дергает баланс то вверх, то вниз, но у него стратегия такая, что меньше лимона открываться никак нельзя. то ему дадут все деньги компании? Я думаю, что любая компания заинтересована в прибыльности и размер депозита будет зависеть только от опыта трейдера, а не от того, любит ли он считать, при открытии сделки или нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2016, 01:05
#75
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я думаю, что любая компания заинтересована в прибыльности и размер депозита будет зависеть только от опыта трейдера, а не от того, любит ли он считать, при открытии сделки или нет.
Конечно, я говорил о трейдерах, которые показывают стабильную торговлю и имеют результаты на определенной дистанции. Сначала дают небольшой депозит, потом постепенно увеличивают, но еще есть один момент, что может быть общий счет и тогда каждый может задействовать определенное бп, до ограничения на счете.
VictorSamus вне форума
Старый 25.11.2016, 01:33
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Конечно, я говорил о трейдерах, которые показывают стабильную торговлю и имеют результаты на определенной дистанции. Сначала дают небольшой депозит, потом постепенно увеличивают, но еще есть один момент, что может быть общий счет и тогда каждый может задействовать определенное бп, до ограничения на счете.
Ну это понятно, но если стратегия подразумевает стопы, а не там мартингейл или что то в этом духе, то мне кажется, размер депозита не будет иметь значения. Правда у вас плеча нет, но все таки, я думаю, что можно вполне успешно работать и с десяткой.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2016, 03:29
#77
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Правда у вас плеча нет, но все таки, я думаю, что можно вполне успешно работать и с десяткой.
Можно, но для оптимальной торговли нужно намного больше. Идеальная ситуация, когда все торгуют на одном счете и весь бп находиться там, тогда выходит так, что если некоторые трейдеры не задействуют бп, то могут использовать другие.
VictorSamus вне форума
Старый 25.11.2016, 11:41
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Можно, но для оптимальной торговли нужно намного больше. Идеальная ситуация, когда все торгуют на одном счете и весь бп находиться там, тогда выходит так, что если некоторые трейдеры не задействуют бп, то могут использовать другие.
Так человек спрашивал не о том, как ему работать в компании трейдеров. кто же его возьмет туда, без опыта, новичка. Речь то шла о том, как ему начинать работать, это явно на свои кровные.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2016, 16:19
#79
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так человек спрашивал не о том, как ему работать в компании трейдеров. кто же его возьмет туда, без опыта, новичка. Речь то шла о том, как ему начинать работать, это явно на свои кровные.
Ну это уже другой вопрос. Попробовать свои силы можно в любой проп-трейдинговой компании. Некоторые из них, предполагают набор на обучение с последующим трудоустройством.
VictorSamus вне форума
Старый 26.11.2016, 17:53
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ну это уже другой вопрос. Попробовать свои силы можно в любой проп-трейдинговой компании. Некоторые из них, предполагают набор на обучение с последующим трудоустройством.
Да не верю я то что трейдера можно подготовить на каких то там курсах, это дело не одного года и нужна большая практика. Я на форекс попал через подобные курсы для новичков, реально это лишь выкачка денег.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход