MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2016, 08:40
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Американский банк не планирует возобновлять членство в консорциуме, из которого вышли Santander и Goldman Sachs.

О выходе Morgan Stanley из консорциума сообщает The Wall Street Journal. По данным издания, американский банк не собирается покупать дополнительные акции, которые консорциум планировал продать крупным финансовым структурам в ближайшее время.

По данным агентства Reuters, еще несколько банков-участников консорциума отказались от покупки его акций. Среди них – национальный банк Австралии. Однако около 90% участников консорциума придерживаются другой позиции и готовы купить акции консорциума, отмечает агентство.

Консорциум R3 был учрежден в конце прошлого года по инициативе финтех-стартапа R3CEV. Главной задачей организации является изучение и разработка блокчейн-технологий для финансовой индустрии.

В настоящее время консорциум R3 включает в себя около 70 участников, в том числе такие крупные международные финансово-кредитные организации как Bank of America, JPMorgan, Credit Suisse, Barclays, Deutsche Bank, HSBC, Morgan Stanley, Citi, Commerzbank, Societé Generale и другие. Goldman Sachs был одним из 12 банков, которые первыми вступили в консорциум.

В апреле 2016 года консорциум представил платформу для финансовых операций Corda, которая может быть использована для подключения банковских операций как к внутрикорпоративным, так и межкорпоративным системам. Решение позволяет перевести в цифровую плоскость множество функций, таких как клиринг, вопросы урегулирования, ведения реестра активов, фиксации остатков денежных средств на балансах. Corda использует технологию распределенного реестра, которая отличается от публичных блокчейнов биткойна и экосистемы Ethereum.

В ноябре 2016 года в прессе появились сообщения о банках, которые покинули консорциум. О своем выходе из R3 заявил в частности банк Santander. В прессе появились сообщения о возможном выходе банка Goldman Sachs.

Источник: CoinFox
pilot10 вне форума
Старый 26.11.2016, 19:37
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Американский банк не планирует возобновлять членство в консорциуме, из которого вышли Santander и Goldman Sachs
Может они обиделись, когда увидели с какими технологиями работают. И поняли, что помогать такому консорциуму не позволительно. Это же их бизнес в первую очередь пострадает.
Mracobec вне форума
Старый 26.11.2016, 20:26
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Это же их бизнес в первую очередь пострадает.
Видимо что-то их не устраивает.
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход