MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 23.11.2016, 14:53
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
А с каких пор в некоторых странах Европы стал отрицательный процент, а вообще какой смысл с этого то? Это же какой-то текущий счет получаеться
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 17:08
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
А с каких пор в некоторых странах Европы стал отрицательный процент, а вообще какой смысл с этого то?
Да она уже довольно давно в многих странах была не больше одного процента, но похоже банкиры решили, что людям будет и этого много. Это Европа, там немного другие реалии...
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 17:11
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от SO1978 Посмотреть сообщение
В Европе деньги держать в банке очень выгодна и жить на процентах ,там многие так и живут,там как в России не привыкли дома под подушкой держать денежные средства!)Щас под подушкой или в мотрасе опасно держать сбережения!)
Увожоемай, вы ваще в курсе, шо сичас в Европе 0% в банке плотют вкладчикам? Аб том и новостя ващета... И даже бывает минусовой працент, тоисть банку нада платить, чтоба они вклад ихий диржали.
Андестенд ми?

Ratatara вне форума
Старый 23.11.2016, 17:12
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
ktulhuF, Мда уж, честно говоря бред какой-то получается, какой тогда вообще смысл с этих банков, они же на этом будут зарабатывать, просто так..
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 19:13
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Увожоемай, вы ваще в курсе, шо сичас в Европе 0% в банке плотют вкладчикам?
Уважаемая!)))А Вы сами то в курсе?У меня знакомые живут в Австрии,и все сбережения в банке у них под хорошим процентом,если уж сами не понимаете или где то слышали то не пишите пожалуйста разную голематью!
SO1978 вне форума
Старый 23.11.2016, 19:33
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Немецкий банк Raiffeisenbank Gmud am Tegernsee будет снимать со своих клиентов 0,4%. Об этом сообщает бельгийское издание "Ле Виф". Видимо, этому примеру последуют и другие европейские банки, многие из которых уже давно практикуют нулевую процентную ставку.

Дело в том, что руководство вышеуказанного банка заявило, что у него нет другого выхода, поскольку банк просто вынужден перейти на негативный процент из-за того, что ему приходится платить проценты Центральному Европейскому Банку (ЦЕБ).

Но этот немецкий банк не может претендовать на первенство. До него негативную процентную ставку ввел один из банков такой благополучной страны как Швейцария. Речь идет о банке Alternative Bank Schweiz (ABS), который взимает с депозита своих клиентов 0,125%. Не удивительно, что эта мера вынудила около 1797 клиентов покинуть банк, из которого вместе с ними улетучились около 50 миллионов евро, находившиеся на депозитных счетах.

Разумеется, подобные действия связаны с требованиями ЦЕБ, которому европейские банки выплачивают определенные проценты. Сегодня банки выплачивают ЦЕБ 0,4%, если у них депозитные счета находятся во Франкфурте. Таким странным способом президент ЦЕБ Марио Драги надеется поощрить банки вкладывать деньги в реальную экономику.

На Бельгию ЦЕБ тоже оказывает давление, поэтому все чаще слышится призыв к уменьшению процентной ставки ниже 0%. Но Министр финансов Бельгии Йохан Ван Овертвельдт отказался вводить подобные меры и изменять существующую практику. Сегодня в Бельгии процентная ставка не может быть ниже 0,01%, а премия, полагающаяся клиенту за постоянство, должна быть равной или превышать 0,10%.

источник
Ratatara вне форума
Старый 23.11.2016, 19:35
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Ratatara, ну теперь картина проясняется, то есть такая ситуация по сути лишь за счет того, что сверху есть главные наследники, которым нужно бошлять, отлично..
allexbl вне форума
Старый 24.11.2016, 00:03
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Здесь подход к хранению средств в банке другой! У нас наоборот страшно оставлять средства в банке, потому что не известно какой и когда збанкотуе. А в Европе наоборот видят в этом определенную защиту
kobilnyk вне форума
Старый 24.11.2016, 08:12
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Здесь подход к хранению средств в банке другой! У нас наоборот страшно оставлять средства в банке, потому что не известно какой и когда збанкотуе. А в Европе наоборот видят в этом определенную защиту
Однако же, например, в Греции, что тоже Европа, было время, когда банки заблокировали выдачу денег. Вот вам и защита... люди толпами стояли у банкоматов и штурмами брали офисы банков.
Ratatara вне форума
Старый 24.11.2016, 19:20
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
В Греции ситуация постепенно подходила к этому, это не было внезапным явлением. Поэтому и потирбно следить за ситуацией в финансовой сфере своего государства. Хотя никто ни от чего не застрахован
kobilnyk вне форума
Старый 24.11.2016, 19:25
#31
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Не всем дано что бы начать инвестировать нужно определённый склад ума если бы все прям разом стали бы инвесторами то кто же бы мешки таскал.......
Вот это точно, если я например не понимаю что и к чему как себя вести со своими деньгами, куда их в банке выгоднее вложить, то нет гарантий того, что открыв депозит меня не обманут. Я вот потому и боюсь класть деньги в банк. Однажды еле выгребла свои копейки. Для меня это денжища, а для банка копейки, но и их не хотя отдали оттягивая время и уговаривая. При том, что все проценты не отдали, а выгребли налог с него и получила я почти столько сколько вложила.
Aless33 вне форума
Старый 25.11.2016, 12:21
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
При том, что все проценты не отдали, а выгребли налог с него и получила я почти столько сколько вложила.
Это когда и где такие зверства происходили?)))
На моей памяти такое только в 90-х года было...
Ratatara вне форума
Старый 25.11.2016, 12:33
#33
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Это когда и где такие зверства происходили?)))
На моей памяти такое только в 90-х года было...
Это в прошлом году в Украине а именно Надра банк. Так хорошо уговаривали, а мне нужно было снять деньги, так как отец в больнице лежал. И срок по депозиту прошел, а если не обращусь, то автоматически продлевается депозит. Ну я обратилась и еле забрала хотя не был договор прерван заранее, все согласно договору. Как оказалось депозит был проценты на него росли. но потом налогом половину процента выгребли.
Aless33 вне форума
Старый 26.11.2016, 01:00
#34
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от SO1978 Посмотреть сообщение
Щас под подушкой или в мотрасе опасно держать сбережения!)
Я очень сомневаюсь, что в Европе высокий уровень преступности. Просто держать деньги в банке — это их привычка, которую им по ходу привили с детства. Однако смысл держать деньги в банке под нулевой процент? Может они боятся, что если они будут лежать дома у них, то они тут же их потратят?
tanya2016 вне форума
Старый 26.11.2016, 01:45
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
tanya2016, ну так, капитализм все-таки как никак, да и многим банкам всегда хочеться чтоб большинство людей держали средства именно там
allexbl вне форума
Старый 26.11.2016, 14:00
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, что в Европе высокий уровень преступности. Просто держать деньги в банке — это их привычка, которую им по ходу привили с детства. Однако смысл держать деньги в банке под нулевой процент? Может они боятся, что если они будут лежать дома у них, то они тут же их потратят?
Возможно раньше и был не высокий... но, с приходом беженцев, всё круто изменилось, знаете ли.
Они просто отвыкли пользоваться наличкой. Картой намного удобнее пользоваться, вот и держат в банке.
Ratatara вне форума
Старый 26.11.2016, 14:36
#37
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так по сути у людей и особой альтернативы нет, хранить большие деньги дома неудобно да и опасно, в банке в любом случае будет хоть немного безопаснее...
Я тоже думаю, что только в целях безопасности люди несут деньги в банк, потому что дома хранить их еще рискованней, чем в банке. Конечно, нужно выбрать серьезный государственный банк, а не частный коммерческий.
lina-15 вне форума
Старый 26.11.2016, 14:43
#38
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Из них 58 процентов считают, что имеют недостаточно средств "для достойного существования".
разница только в том, что они понимают под достойным существованием


Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В Великобритании 29 процентов респондентов в возрасте от 18 до 24 лет думают о том, чтобы покинуть страну, возможно, в ответ на ее решение выйти из Европейского союза,
жили в Евросоюзе, все не устраивало, мол, они кормят весь союз и прочее, как вышли из него, теперь все больше хотят туда переехать...не угодишь
Николай7777 вне форума
Старый 26.11.2016, 16:52
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, что в Европе высокий уровень преступности. Просто держать деньги в банке — это их привычка
Единственный человек кто понял тут меня и со взлядами сошлись!
SO1978 вне форума
Старый 26.11.2016, 19:01
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что только в целях безопасности люди несут деньги в банк, потому что дома хранить их еще рискованней, чем в банке. Конечно, нужно выбрать серьезный государственный банк, а не частный коммерческий.
Ну от частных банков, в такой ситуации толку мало, если уж платить деньги за сохранность, то уж лучше большому надежному банку, чем непонятно кому...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход