MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обзоры арт-рынка. Обсуждение арт-инвестиций, инвестиций в предметы искусства, сопутствующих финансовых рисков и всего, что связано с данным инвестиционным направлением.
Старый 25.11.2016, 12:28
#21
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Конечно уважения этой девочке, за то, что она жила в такое тяжелое и опасное время. Ее дневник возможно представляет ценность, но я, наверное, тоже не понимаю, что делать бизнес на таком, да еще и за стихотворение, которого 4 строчки списано с какого-то журнала, а остальные 4-видимо кратко дополнила свои мысли в стихах. Это просто история, а история не должна оцениваться таким образом.
Svet-lanaa вне форума
Старый 25.11.2016, 12:47
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 5
Я считаю, когда искусство начинает измеряться в денежном эквиваленте- оно уже не искусство. Может я не совсем в той теме, но творить ради прибыли с талантом не имеет ничего общего. И это подогревается нуворишами платящими баснословные суммы за клочок бумаги. И шутка) -когда наступит зомбиапокалипсис все это будет не нужно))
roman semak вне форума
Старый 25.11.2016, 16:45
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Мне известны судьбы евреев, прошедших земной ад в концлагерях во время ВМВ. И я, конечно, не антисемит, чтобы равнодушно относиться к геноциду евреев. Но долой дешёвого пафоса! Стихотворение может купить только "поехавший" мажор. И пускай теперь никому его не показывает и нигде не цитирует. А то окажется, что кто-то заполучит этот стишок совершенно бесплатно.
обычно мажоры покупают дорогие машины или гаджеты, тут совсем другая история. даже если представить, что эту записку купил не музей, а отдельно взятый человек, то вполне возможно, что он ее подарит какому-то музею.
inik1080 вне форума
Старый 25.11.2016, 17:11
#24
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
обычно мажоры покупают дорогие машины или гаджеты, тут совсем другая история. даже если представить, что эту записку купил не музей, а отдельно взятый человек, то вполне возможно, что он ее подарит какому-то музею
Дорогие автомобили и гаджеты уже давно приелись. Мажоры покупают всё, что дорого стоит. Они постоянно ищут новый и необычный повод для радости. Философия потребительского общества гласит: потребляй больше, и будешь счастлив. Вот они и пытаются заполнить душевную пустоту всякими финтифлюшками. Чтобы получить какие-либо эмоции, новые ощущения, им приходится совершать безумные поступки.
Enzovv вне форума
Старый 25.11.2016, 17:13
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Дорогие автомобили и гаджеты уже давно приелись. Мажоры покупают всё, что дорого стоит. Они постоянно ищут новый и необычный повод для радости. Философия потребительского общества гласит: потребляй больше, и будешь счастлив. Вот они и пытаются заполнить душевную пустоту всякими финтифлюшками. Чтобы получить какие-либо эмоции, новые ощущения, им приходится совершать безумные поступки.
даже если гипотетически и предположить, что это мажор, то какой-то странный. есть дорогие произведения искусства: картины, статуэтки - вот их можно покупать.
inik1080 вне форума
Старый 25.11.2016, 17:44
#26
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
даже если гипотетически и предположить, что это мажор, то какой-то странный. есть дорогие произведения искусства: картины, статуэтки - вот их можно покупать
Может, они ему надоели. Или у него другие страсти. В этом мире уже ничему не стоит удивляться. На eBay маленькая американка продавала свою бабушку. В общем, на момент прикрытия лота, за бабушку уже готовы были заплатить 20 тыс. долларов.
Enzovv вне форума
Старый 25.11.2016, 18:29
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Может, они ему надоели. Или у него другие страсти. В этом мире уже ничему не стоит удивляться. На eBay маленькая американка продавала свою бабушку. В общем, на момент прикрытия лота, за бабушку уже готовы были заплатить 20 тыс. долларов.
продавать близких людей - эту нужно совсем тронуться умом. читал, что какой-то англичанин жену свою на ибей продавал и за нее тоже немало давали.
inik1080 вне форума
Старый 25.11.2016, 18:47
#28
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
продавать близких людей - эту нужно совсем тронуться умом. читал, что какой-то англичанин жену свою на ибей продавал и за нее тоже немало давали
Покупатели же тоже находятся, многие из которых готовы даже участвовать и побеждать в аукционах. В итоге "тронутых" людей полным-полно. И это только из части "шопингистов", то есть испытывающих страсть к приобретению, мягко говоря, незаурядных вещей. Кстати, я тоже слышал про ту историю с продажей жены. И что ещё смешнее - жена пожаловалась не только на то, что он её продавал, но и на то, что муж выставил неудачную фотку.
Enzovv вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 18:54
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Svet-lanaa, ну в наше время когда понятия морали, ценностей достоинства и чести уже стираются, это уже ине удивляет,каждый пытаться заработать как может
allexbl вне форума
Старый 25.11.2016, 18:57
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Покупатели же тоже находятся, многие из которых готовы даже участвовать и побеждать в аукционах. В итоге "тронутых" людей полным-полно. И это только из части "шопингистов", то есть испытывающих страсть к приобретению, мягко говоря, незаурядных вещей. Кстати, я тоже слышал про ту историю с продажей жены. И что ещё смешнее - жена пожаловалась не только на то, что он её продавал, но и на то, что муж выставил неудачную фотку.
я здесь на форуме как раз выкладывал эту статью ) там семейка еще та, они оба несколько неадекватные, так что может и стоило ее продать
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Enzovv (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 19:00
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
inik1080, ну как говориться аппетит приходит во время еды, может быть они изначально и небыли такими, а потом их понесло совсем
allexbl вне форума
Старый 25.11.2016, 19:03
#32
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
у нас эта девочка не так известна, как на западе.
Автор темы не потрудился выложить здесь сам стих,чтобы зацанить :стоящее-нестоящее.

"В первых строках стихотворения, которое было написано в «альбоме поэзии» или «тетради дружбы», девочка пыталась вразумить Кристиан, которая казалась Анне несколько ленивой. Это традиционные наставления, которые можно было прочитать в голландских газетах и журналах 30-х годов.
В заключительных строках стихотворения, которые, возможно, сочинила и сама Анна, говорится:
А уж если тебя укорили
За поступок неправильный твой,
Постарайся проступок исправить –
Это будет вернее всего."

Вот это то что назвали
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
ценной вещью.
Еvgeniwolf вне форума
Старый 25.11.2016, 19:07
#33
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я здесь на форуме как раз выкладывал эту статью ) там семейка еще та, они оба несколько неадекватные, так что может и стоило ее продать
Им нужно было договориться, чтобы он продал её, а она продала его. Тогда бы оба заработали. Хм... это смахивает на ноу-хау! Во многих странах же разрешена проституция. Этакий бизнес для свингеров и прочих содомитов.
Enzovv вне форума
Старый 25.11.2016, 19:19
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Им нужно было договориться, чтобы он продал её, а она продала его. Тогда бы оба заработали. Хм... это смахивает на ноу-хау! Во многих странах же разрешена проституция. Этакий бизнес для свингеров и прочих содомитов.
все это выглядит смешно, а на самом деле довольно печально. люди не ценят своих родных и ради денег готовы на самые странные поступки.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Enzovv (25.11.2016), Еvgeniwolf (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 19:23
#35
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
"поехавший" мажор
Ну такие явно подобное покупать не будут. Ведь мажоры это дети богатых родителей и вряд ли их настолько интересует история. А так какой-нибудь богатый ценитель истории и традиций своего народа мог и купить.
blackvovik вне форума
Старый 25.11.2016, 19:32
#36
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну такие явно подобное покупать не будут. Ведь мажоры это дети богатых родителей и вряд ли их настолько интересует история. А так какой-нибудь богатый ценитель истории и традиций своего народа мог и купить.
Всё равно подобные траты денег выглядят, мягко говоря, странно. Здешний пользователь Evgeniwolf процитировал отрывок пресловутого стихотворения чуть выше. И в чём же тогда смысл покупки стихотворения, если его можно заполучить бесплатно?
Enzovv вне форума
Старый 25.11.2016, 19:45
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Ну так дело же не в самом тексте, сам стих поставляется оригинальным же, явно на чем-то, иначе бы тупо сам текст столько явно не стоил
allexbl вне форума
Старый 25.11.2016, 19:57
#38
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Всё равно подобные траты денег выглядят, мягко говоря, странно. Здешний пользователь Evgeniwolf процитировал отрывок пресловутого стихотворения чуть выше. И в чём же тогда смысл покупки стихотворения, если его можно заполучить бесплатно?
У всех свои причуды, особенно у богатых. Опять же, для кого-то это не деньги вовсе. Так что не нам их судить
blackvovik вне форума
Старый 25.11.2016, 20:05
#39
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
У всех свои причуды, особенно у богатых. Опять же, для кого-то это не деньги вовсе. Так что не нам их судить
Лучше бы они отдавали эти деньги нуждающимся. Да, многие занимаются благотворительностью, но это не оправдывает параллельно бесцельную трату денег. Конечно, я не имею право судить их, но зато могу высказать свою точку зрения и по этому поводу. На мой взгляд, это просто цинично. Кто-то умирает с голоду, а кто-то пафосно растрачивает деньги.
Enzovv вне форума
Старый 25.11.2016, 21:57
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
Стихотворение школьницы Анны Франк, которое было написано незадолго до того, как ее семья стала скрываться от нацистов было продано на аукционе за 140 000 евро (148 000 долларов), что намного превысило ожидаемую сумму. Анна послала произведение в 8 строк подружке в 1942 году. Аукционный дом в Голландии оценивал редкую, написанную вручную записку в 30 000 - 50 000 евро.
Стихотворение было подписано 28 марта 1942 года. Менее чем через 4 месяца семья Анны стала скрываться в убежище от немецких солдат.
у меня похожая сейчас ситуация: тоже иногда скрываюсь в бомбоубежищах от солдат и их действий, как бы война идет уже 3-тий год, так вот думаю, может и мне пару строк черкануть, глядишь внуки озолотятся)).
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход