MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 25.11.2016, 05:09
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Швейцарский банк Vontobel рассчитывает на повышение цены биткойна при проведении прозрачной торговли на бирже SIX Swiss после запуска своего продукта для швейцарских инвесторов. Кроме того, банк намерен продлить свой сертификат по использованию биткойна в Германии и Австрии.

По словам Хайко Гейгера (Heiko Geiger), главы европейского подразделения, трекер-сертификат дает возможность инвесторам делать вложения средств в цифровой валюте, а также участвовать в торгах и тем самым влиять на цену биткойна в долларах США без необходимости владения криптовалютой.

Гейгер сказал:

“Мы видим огромный интерес к Биткойну, как к активу. Поэтому, мы запустили этот продукт для немецкого и австрийского рынка. Германия является одним из самых крупных и сложных структурированных рынков, а также одним из приоритетных рынков для Vontobel”.

Сертификат – это простой актив, который особенно подходит для инвесторов, которые ожидают роста принятия биткойна как способа оплаты и как альтернативной валюты.

Vontobel – банк, которые управляет и контролирует активы клиентов, возложил на биткойн большие надежды, а также мониторит и оценивает финансовые рынки и глобальные макроэкономические события, стал первым швейцарским эмитентом трекер-сертификата на биткойны.

Благодаря тому, что регулятор дружественно относится к цифровой валюте, Швейцария создала благоприятные условия для развития и процветания Биткойна.

С запуском этого трекер-сертификата в Германии, как говорит Гейгер, может сложиться благоприятная среда для подобных инвестиций:

“Тот факт, что мы запустили продукт и в состоянии сделать публичное предложение указывает на то, что нормативно-правовая среда в Германии также подходит для такого рода инвестиций”.

Перед запуском в Швейцарии банк заявил, что влияние продукта на цену Биткойна “скорее всего, будет очень низкое”. Торговля началась 15 июля этого года, биткойны приобретались в соответствии с подпиской, полученной от клиентов в тот день, и с продуктами, которые будут выкуплены 23 июля 2018.

В зависимости от конъюнктуры рынка и интересов клиента, они, возможно, впоследствии выпустят новый продукт.

Источник: bits.media
pilot10 на форуме
Старый 26.11.2016, 19:43
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Швейцарский банк Vontobel рассчитывает на повышение цены биткойна
Так а причем здесь повышение цены к их сделке? Он может как начать расти, так и падать. Рынок - это такая вещь, где лучше "не рассчитывать".

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Перед запуском в Швейцарии банк заявил, что влияние продукта на цену Биткойна “скорее всего, будет очень низкое”
Возможно даже ниже, чем они думают. Просто им нужно хоть как-то пропиарить свой товар
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход