MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 24.11.2016, 19:38
#81
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 115
Благодарностей: 12
Мне например все равно кухня это или нет. Главное чтобы вовремя платили деньги. Как вы думаете Робо, Инста и Фреш кухни? Наверное скажите да. Но они мне платят заработанные деньги уже годами.
argument7 вне форума
Старый 25.11.2016, 00:14
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от argument7 Посмотреть сообщение
Мне например все равно кухня это или нет. Главное чтобы вовремя платили деньги. Как вы думаете Робо, Инста и Фреш кухни? Наверное скажите да. Но они мне платят заработанные деньги уже годами.
Покажи скриншоты
Satan Claws вне форума
Старый 29.11.2016, 20:51
#83
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
очень сомневаюсь, что это случится: во первых, не принято скрины показывать, если не привлекаете клиентов, а в вторых всегда можно сказать даже на реальный скрин, что он нарисован)))
буйок вне форума
Старый 02.12.2016, 20:40
#84
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Нужно понимать что каждый из нас имеет ввиду под словом "кухня".

Например я имею ввиду модель бизнеса, когда все средства крутятся внутри компании и нет вывода на контрагента, но по законодательству (лицензии) компания не имеет права залазить в деньги клиента.

Вот так примерно работает кипрское регулирование.
Поверьте мне на слово, я достаточно хорошо осведомлен о работе кипрской лицензии и о компаниях что трудятся в той юрисдикции.
Так таким образом могут работать абсолютно все брокеры форекс, а не только на Кипре, я вот не думаю, что ФСА заставляет своих брокеров обязательно выводить сделки куда то там. То есть хорошая лицензия следит не за этим.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 20:47
#85
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так таким образом могут работать абсолютно все брокеры форекс, а не только на Кипре, я вот не думаю, что ФСА заставляет своих брокеров обязательно выводить сделки куда то там. То есть хорошая лицензия следит не за этим.
Вообще не существует положений о обязательном выводе на контрагента.
Я именно писал о работе регулятора над более менее цивилизованным лицом ДЦ. Многие лицензии запрещают влезать в клиентские деньги.
Этим и отличаются лицензированные кухни от диких ДЦ с оффшорной регистрацией.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 20:59
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вообще не существует положений о обязательном выводе на контрагента.
Я именно писал о работе регулятора над более менее цивилизованным лицом ДЦ. Многие лицензии запрещают влезать в клиентские деньги.
Этим и отличаются лицензированные кухни от диких ДЦ с оффшорной регистрацией.
Ну да, меня вот все время заставляет улыбнуться высказывания на форумах о кухнях и не кухнях, чем люди голову себе забивают. Какая разница, как там брокер решает проблемы со сделками твоими, ты думай как заработать на них, а не потерять.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 21:10
#87
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, меня вот все время заставляет улыбнуться высказывания на форумах о кухнях и не кухнях, чем люди голову себе забивают. Какая разница, как там брокер решает проблемы со сделками твоими, ты думай как заработать на них, а не потерять.
На самом деле выбор компании важная штука (для прибыльного трейдера).
Для новичка в принципе без разницы. 70% все равно больше года не задерживаются.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 21:23
#88
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какая разница, как там брокер решает проблемы со сделками твоими, ты думай как заработать на них, а не потерять.
Разница в том, что если второй стороной в сделке выступает сам брокер, то я думаю не нужно объяснять почему в таком случае ему будет не выгодно чтобы трейдер торговал прибыльно. А значит будет таким трейдерам ставить палки в колеса.
UNTRUSTED вне форума
Старый 02.12.2016, 21:41
#89
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Разница в том, что если второй стороной в сделке выступает сам брокер, то я думаю не нужно объяснять почему в таком случае ему будет не выгодно чтобы трейдер торговал прибыльно. А значит будет таким трейдерам ставить палки в колеса.
Ну так для этого и есть регулятор, который следит, чтобы брокер не лез в карман трейдера, а если нужно, чтобы брокер точно не выступал контрагентом в сделках, тогда это не на форекс нужно идти, вон есть фондовый рынок. фьючерсами торговать, туда, а на форекс это обычная практика.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
На самом деле выбор компании важная штука (для прибыльного трейдера).
Для новичка в принципе без разницы. 70% все равно больше года не задерживаются.
Так я и не говорил, что не нужно выбирать брокера. вопрос стоял о сделках, если не ошибаюсь, куда он их там выводит или не выводит, это трейдера почему так сильно волнует.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 22:08
#90
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так я и не говорил, что не нужно выбирать брокера. вопрос стоял о сделках, если не ошибаюсь, куда он их там выводит или не выводит, это трейдера почему так сильно волнует.
Потому что это может напрямую влиять сможет трейдер заработать или нет.

Это тоже обширный вопрос, нюансов море, в разрозненном виде я много писал об этом в разных темах. Сейчас повторять лениво.
Вы можете считать так как вам удобно, но реальность останется реальностью.
Есть разные модели и стили работы ДЦ и брокеров, от этого зависит будет трейдер зарабатывать, торгуя на определенном брокере или нет.

Но по большому счету у каждого свои представления и понимание того где он находится. У меня оно свое и я не сказал бы что брокеры это сказка.)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 22:22
#91
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Потому что это может напрямую влиять сможет трейдер заработать или нет.

Это тоже обширный вопрос, нюансов море, в разрозненном виде я много писал об этом в разных темах. Сейчас повторять лениво.
Вы можете считать так как вам удобно, но реальность останется реальностью.
Есть разные модели и стили работы ДЦ и брокеров, от этого зависит будет трейдер зарабатывать, торгуя на определенном брокере или нет.

Но по большому счету у каждого свои представления и понимание того где он находится. У меня оно свое и я не сказал бы что брокеры это сказка.)))
Да да, я все понимаю, межбанк и все такое, если туда не выходим, это плохо, брокер может обмануть. Только к вам такой вопрос, вот брокер вам говорит, что он обязательно выводит сделки на поставщика ликвидности, вот прямо туда. где вы у самого Моргана можете купить или продать. Вы этот факт каким либо образом проверить сможете?
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 22:34
#92
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да да, я все понимаю, межбанк и все такое, если туда не выходим, это плохо, брокер может обмануть. Только к вам такой вопрос, вот брокер вам говорит, что он обязательно выводит сделки на поставщика ликвидности, вот прямо туда. где вы у самого Моргана можете купить или продать. Вы этот факт каким либо образом проверить сможете?
Я не писал про межбанк.
Про вывод на контрагента я имел ввиду вывод на такого же броукера только крупнее (прайм брокера). А он естественно может вообще никуда ничего не выводить, вот только у него капитализация эдак раз в 100 больше.

Поверьте мне на слово я очень хорошо знаю как работают ДЦ, но не скрою что плоховато знаю модель а бук. А вот как ДЦ (кухни) работают (некоторые) я очень хорошо осведомлен.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 22:42
#93
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я не писал про межбанк.
Про вывод на контрагента я имел ввиду вывод на такого же броукера только крупнее (прайм брокера). А он естественно может вообще никуда ничего не выводить, вот только у него капитализация эдак раз в 100 больше.

Поверьте мне на слово я очень хорошо знаю как работают ДЦ, но не скрою что плоховато знаю модель а бук. А вот как ДЦ (кухни) работают (некоторые) я очень хорошо осведомлен.
Да я понимаю, межбанк сказано было скорее для сарказма, ну все форумы пестрят этим межбанком и желающими выйти туда со своими десятью баксами. Речь даже не о том, суть вопроса в другом. Я лишь хотел сказать, что проверить, как там брокер обрабатывает ваши ордера все равно нет никакой возможности, чтобы он там не говорил. То есть какой смысл заморачиваться вопросом, ответ на который вы все равно узнать не сможете никак?
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 22:48
#94
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я понимаю, межбанк сказано было скорее для сарказма, ну все форумы пестрят этим межбанком и желающими выйти туда со своими десятью баксами. Речь даже не о том, суть вопроса в другом. Я лишь хотел сказать, что проверить, как там брокер обрабатывает ваши ордера все равно нет никакой возможности, чтобы он там не говорил. То есть какой смысл заморачиваться вопросом, ответ на который вы все равно узнать не сможете никак?
При некотором опыте, можно с большой долей вероятности сказать выводят или не выводят на контрагента.

Например если взять мой опыт, то в такую супер компанию как Телетрейд или Инстафорекс я могу занести 10 долларов только под угрозой жизни.

Занести в FCA юрисдикцию я могу- потому что знаю что в деньги клиентов они не залазят и беспределить по черному не будут.

В кипрскую юрисдикцию могу занести только если в компании достаточная ликвидность (памм например), то же самое касается оффшора- если там большая ликвидность нужная мне - то занесу лимит потерь.
Как то так в общем.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 23:05
#95
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
При некотором опыте, можно с большой долей вероятности сказать выводят или не выводят на контрагента.

Например если взять мой опыт, то в такую супер компанию как Телетрейд или Инстафорекс я могу занести 10 долларов только под угрозой жизни.

Занести в FCA юрисдикцию я могу- потому что знаю что в деньги клиентов они не залазят и беспределить по черному не будут.

В кипрскую юрисдикцию могу занести только если в компании достаточная ликвидность (памм например), то же самое касается оффшора- если там большая ликвидность нужная мне - то занесу лимит потерь.
Как то так в общем.
Подождите, мы сейчас с вами говорим не о надежности брокера и крутости его лицензий, давайте остановимся вот на этом.
Цитата:
При некотором опыте, можно с большой долей вероятности сказать выводят или не выводят на контрагента.
Вот вы знаете, совсем неубедительно прозвучало. Приведите хотя бы один пример, каким образом вы узнаете, пусть даже имея опыт старика Хотабыча, как там обработали вашу сделку.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 23:16
#96
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Приведите хотя бы один пример, каким образом вы узнаете
Ну так было написано же -
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
FCA юрисдикцию - потому что знаю что в деньги клиентов они не залазят и беспределить по черному не будут.
Если компании с такой лицензией не занимаются кухонными делишками, это означает что они не будут выступать второй стороной в сделке с трейдером.
UNTRUSTED вне форума
Старый 02.12.2016, 23:17
#97
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Подождите, мы сейчас с вами говорим не о надежности брокера и крутости его лицензий, давайте остановимся вот на этом.
А я и не говорю о крутости или не крутости лицензии. Я веду логику из первого своего сообщения, точнее из ответа пользователю форума о кухнях.

Цитата:
Вот вы знаете, совсем неубедительно прозвучало. Приведите хотя бы один пример, каким образом вы узнаете, пусть даже имея опыт старика Хотабыча, как там обработали вашу сделку.
Я делаю акцент на другом, если компания , к примеру, ограничивает сделки по времени, то точно все крутится внутри нее.
И мне не нужно знать как обрабатывается моя сделка.
А убедительно или нет выглядит то что я пишу, это другой вопрос.
Факт остается фактом - подавляющее большинство ДЦ работает по схеме кухни, где прибыль трейдера является убытком ДЦ (косвенно) так как его прибыль формируется из слившихся средств.

Можно бесконечно долго писать о фермерах хеджирующих свои валютные риски( это не к вам естественно), но для 99% всех участников этого бизнеса (клиентах) все заканчивается внутри ДЦ.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Если компании с такой лицензией не занимаются кухонными делишками, это означает что они не будут выступать второй стороной в сделке с трейдером.
Я не писал что компания не является второй стороной сделки, я писал что лицензированная компания хотя бы не залезает в деньги клиентов.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 23:20
#98
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Ну так было написано же -

Если компании с такой лицензией не занимаются кухонными делишками, это означает что они не будут выступать второй стороной в сделке с трейдером.
Сказано было, что они не залазят в карман трейдера, при этом никто не писал, что они обязательно выводят сделки на контрагентов. разницу понимаете? То есть тот же брокер с этой лицензией может именно куховарить сделки внутри себя, но при этом его сразу будут бить по рукам, если он захочет там пустить левую шпилю, или баловаться обрывами связи, понимаете?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
kislov (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 23:24
#99
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я не писал что компания не является второй стороной сделки, я писал что лицензированная компания хотя бы не залезает в деньги клиентов.
А это разве не одно и тоже? Так как если брокер выступает второй стороной сделки, то возникает конфликт интересов, и слитые деньги идут брокеру. Ведь Вы и сами на это указали.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
подавляющее большинство ДЦ работает по схеме кухни, где прибыль трейдера является убытком ДЦ
А если компания с серьезной лицензией, тогда они в худшем случае будут просто сводить разнонаправленные сделки с другими трейдерами.
UNTRUSTED вне форума
Старый 02.12.2016, 23:25
#100
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сказано было, что они не залазят в карман трейдера, при этом никто не писал, что они обязательно выводят сделки на контрагентов. разницу понимаете? То есть тот же брокер с этой лицензией может именно куховарить сделки внутри себя, но при этом его сразу будут бить по рукам, если он захочет там пустить левую шпилю, или баловаться обрывами связи, понимаете?
Я несколько об ином писал, левую шпилю запустить вообще кто угодно может, такое дело зависит только от воли владельцев компании.
Ну конечно есть какой то внешний аудит и т.д. Все помнят штрафы за манипуляции крупных ДЦ от американских регуляторов.

Залезть в деньги клиентов, это работать по принципу принос минус унос.
Естественно лицензированным компаниям запрещено это делать. А оффшор таким может заниматься в разной степени тяжести.
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход