MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2016, 16:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Многие пользователи сталкивались с такой проблемой, когда невозможно найти какое-то электронное письмо, или нужный файл на компьютере. Хотя этот файл, или письмо точно находиться в компьютере пользователя. Особенно часто от такой проблемы страдают работники сферы технологий. Когда просто невозможно вспомнить ключевые слова, по которым можно найти нужную информацию.

Столкнулся с такой проблемой и разработчик компьютерных программ Давид Ян. В итоге, в 2013 году появился стартап Findo, который был разработан совместно с Гэри Фоулером, для решения проблем с поиском файлов.

Стартап Findo - это интересное программное решение проблемы поиска файлов, которое может понимать обычную человеческую речь. Опираясь на речевые запросы, даже на такие, как "найти письмо от такого-то пользователя, полученное примерно такого-то числа". И судя по всему, проект оказался очень нужным для многих инвесторов. Ведь сразу же после старта, стартап получил 7 млн частных инвестиций. Так же, стало известно, что компания Findo подписала договор с Foxit об интеграции программного обеспечения.

По материалам ТЕХРАНЧ
Oziris вне форума
Старый 24.11.2016, 19:11
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Многие пользователи сталкивались с такой проблемой, когда невозможно найти какое-то электронное письмо, или нужный файл на компьютере. Хотя этот файл, или письмо точно находиться в компьютере пользователя. Особенно часто от такой проблемы страдают работники сферы технологий. Когда просто невозможно вспомнить ключевые слова, по которым можно найти нужную информацию.
Это точно про меня ))) Чего только нет в ноуте, и порой пройдет время, прежде чем найдёшь нужный документ. Хороший стартап, уверена со временем его переведут на многие языки, может и на русский . Представляю пример запроса : " Найти ту фигню, которую мне Серёга прислал месяц назад" )))
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 20:19
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Многие пользователи сталкивались с такой проблемой, когда невозможно найти какое-то электронное письмо, или нужный файл на компьютере. Хотя этот файл, или письмо точно находиться в компьютере пользователя. Особенно часто от такой проблемы страдают работники сферы технологий. Когда просто невозможно вспомнить ключевые слова, по которым можно найти нужную информацию.
Лично у меня нет такого бардака и такой захламленности, чтоб я не смог найти файл или письмо.
Прежде всего это от человека зависит. Поэтому данный стартап будет полезен только для тех, кто действительно уж сильно занят!
Alcest вне форума
Старый 25.11.2016, 17:26
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Хороший стартап, уверена со временем его переведут на многие языки, может и на русский
Скорее всего локализации на другие языки не будет. Так как английский итак самый употребляемый язык в мире считается.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Лично у меня нет такого бардака и такой захламленности, чтоб я не смог найти файл или письмо.
А вы сразу работаете с несколькими десятками проектов одновременно, чтобы так говорить?
Oziris вне форума
Старый 25.11.2016, 20:02
#5
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Вот эту бы программу в регистратуры поликлиник .А то там полный бардак зачастую бывает:пока разберутся,поругаются,будут доказывать,искать начнут.
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход