MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,371 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2016, 07:37
#301
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне кажется, если работаешь в сети, то уверенности в проектах на сто процентов найти нереально. Поэтому всегда нужно иметь подушку безопасности, чтоб при неудачных моментах было чем компенсировать свои затраты.
Даже если работаешь не в сети, а наемным работников в какой-либо организации, то также важно иметь сбережения, потому что есть опасность быть уволенным в любой момент. По себе знаю, проработала на последнем месте работы 9 лет и все время говорила, что меня могут уволить. Ситуация не стабильная, требования высокие, руководство часто не довольное и прочее.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 14:02
#302
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Свободные деньги - это всегда хорошо, так как периодически появляются выгодные предложения для инвестирования. Я пока использую часть подушки безопасности для этого, но это не лучший вариант. Нужно отдельный счет для оборотных средств делать.
Я считаю, что свободные средства нужны, но не более 10% от общего капитала. И плюс еще должна быть возможность получить еще в любой момент, если инвестиционный проект интересен. Тогда риски будут не так велики, как просто при превращении денег в "недвижимость"
Арлекино вне форума
Старый 22.11.2016, 15:59
#303
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Живая, а еще лучше будучи наемным работником, заработать себе определенные средства чтобы потом из куда либо инвестировать и быть абсолютно свободным
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 19:07
#304
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
а еще лучше будучи наемным работником, заработать себе определенные средства чтобы потом из куда либо инвестировать и быть абсолютно свободным
Ну, да, только надо знать куда инвестировать. У меня уже был разный подобный опыт и хорошо, что удалось избежать больших потерь. Я вот только в недвижимость поняла можно вкладывать, сдавать квартиры и жить себе свободно, чем больше квартир, тем больше свободы.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 19:11
#305
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
наверно солидарен с большинством, инвестору всегда желательно иметь определенную сумму, чтобы можно было задействовать ее моментально в любом необходимом направлениии
webspozitiv вне форума
Старый 23.11.2016, 15:02
#306
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Арлекино, ну это с расчетом на то, если человек в первых целях имеет увеличение и приумножение капитала, иначе этот процент можно немного увеличить
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 16:24
#307
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Это конечно интересный вопрос)
Мне кажется часть денег должна откладываться набизнес, часть на "черный день" и треться должна быть в обороте (инвестироватся)
Смысл вкладывать деньги если вы не нашли подходящий проект?
Зачем вкладывать в что попало, подождите выхода "того самого" и инвестируйте)
Cr1stal вне форума
Старый 23.11.2016, 17:03
#308
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Я вот только в недвижимость поняла можно вкладывать, сдавать квартиры и жить себе свободно, чем больше квартир, тем больше свободы.
Сначала нужно где-то взять деньги, чтобы купить эту кучу квартир . Вряд ли играми в хайпы можно заработать достаточно.
muzprofi вне форума
Старый 23.11.2016, 17:05
#309
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
В кризисные времена, на переломе существующего миропорядка, необходимо иметь не только свободные средства на некоторое время более-менее нормальной жизни, но и кладовку/погреб с запасом продуктов на полгода. Может статься так, что на любые деньги ничего не купишь. Такое уже было в истории.
Игорь Наумов вне форума
Старый 23.11.2016, 17:42
#310
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 738
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Может статься так, что на любые деньги ничего не купишь. Такое уже было в истории.
А я вот сомневаюсь что сейчас может такое случиться. В истории было много всякого, это не значит что это будет повторяться.
Алина86 вне форума
Старый 23.11.2016, 19:59
#311
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
А я вот сомневаюсь что сейчас может такое случиться. В истории было много всякого, это не значит что это будет повторяться.
История имеет свойство повторятся, если на верху решат, что заданный урок не усвоен и экзамен не сдан. Почему не случится-то? Отключатся из технического сбоя электрогенерирующие мощности, закончится бензин исскуственно и вот пожалуйста апокалипсис местного значения.
Игорь Наумов вне форума
Старый 23.11.2016, 20:05
#312
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Сначала нужно где-то взять деньги, чтобы купить эту кучу квартир . Вряд ли играми в хайпы можно заработать достаточно.
у людей так все просто, за них и налоги и отчеты строчить придется. Не все так просто и легко. Хорошее дело разумеется сдавать квартиры пачками, но нет гарантий что попадутся ответственные квратиросъемщики и не увезут с собой всю сантехнику)

как бы еще должен не останься))
Ариан вне форума
Старый 23.11.2016, 20:24
#313
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
у людей так все просто, за них и налоги и отчеты строчить придется. Не все так просто и легко. Хорошее дело разумеется сдавать квартиры пачками, но нет гарантий что попадутся ответственные квратиросъемщики и не увезут с собой всю сантехнику)

как бы еще должен не останься))
Не обязательно сдавать квартиру уже полностью обставленную, а если и сдаете такую, то надо конечно ответственнее выбирать квартиросъемщика. А должен не останешься в любом случае, если у тебя пачка квартир есть
blackvovik вне форума
Старый 25.11.2016, 20:25
#314
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Свободные деньги есть у всех, просто если у тебя список покупок - не тратишь на все подряд. Заиметь бы американского дедушку графа какого нибудь, который отправлял бы денег на содержание))
Dkflf вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (25.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:23
#315
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Не обязательно сдавать квартиру уже полностью обставленную, а если и сдаете такую, то надо конечно ответственнее выбирать квартиросъемщика. А должен не останешься в любом случае, если у тебя пачка квартир есть
Любой квартиросьемщик все равно оставит "следы" пребывания. Придется делать ремонт и вытряхивать с него деньги за ущерб. Так что лучше обставлять "экономно", но и не дешево сильно.
Mracobec вне форума
Старый 26.11.2016, 15:56
#316
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Даже если работаешь не в сети, а наемным работников в какой-либо организации, то также важно иметь сбережения, потому что есть опасность быть уволенным в любой момент. По себе знаю, проработала на последнем месте работы 9 лет и все время говорила, что меня могут уволить. Ситуация не стабильная, требования высокие, руководство часто не довольное и прочее.
Да, сейчас действительно сложно удержать баланс, из-за плачевной ситуации в государстве. Постоянные оптимизации заставляют сами по себе подстраховываться. Только что можно заметить, в реале сейчас трудно найти высокооплачиваемую работу, чтоб была возможность еще и откладывать.
romator08 вне форума
Старый 26.11.2016, 16:00
#317
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Любой квартиросьемщик все равно оставит "следы" пребывания. Придется делать ремонт и вытряхивать с него деньги за ущерб. Так что лучше обставлять "экономно", но и не дешево сильно.
Поэтому в идеале брать не дешевое, но бу в хорошем состоянии. И сэкономишь прилично, и не жалко будет. В общем одни плюсы. Для сдачи в аренду самое то.
blackvovik вне форума
Старый 04.12.2016, 18:40
#318
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 126
Благодарностей: 6
Странный вопрос вообще.
FisherM вне форума
Старый 05.12.2016, 13:31
#319
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Только что можно заметить, в реале сейчас трудно найти высокооплачиваемую работу, чтоб была возможность еще и откладывать.
я всегда откладывала, видимо психология такая. Страх остаться без денег, в ситуации когда они очень нужны - один раз пережила такое и остался отпечаток на всю жизнь и соответствующее отношение к деньгам. Даже если они у меня есть, я всегда знаю, что не могу их потратить все без остатка, откладываю на всякий случай. Завидую по хорошему тем людям, которые без опасения расстаются со всеми сбережениями без остатка, даже могут занять, если своих не хватило на покупку чего-либо.
Живая вне форума
Старый 05.12.2016, 13:43
#320
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
я всегда откладывала, видимо психология такая. Страх остаться без денег, в ситуации когда они очень нужны - один раз пережила такое и остался отпечаток на всю жизнь и соответствующее отношение к деньгам. Даже если они у меня есть, я всегда знаю, что не могу их потратить все без остатка, откладываю на всякий случай. Завидую по хорошему тем людям, которые без опасения расстаются со всеми сбережениями без остатка, даже могут занять, если своих не хватило на покупку чего-либо.
Да, каждый на этот момент смотрит под своим углом. Лично у меня вызывает такое чувство, это нестабильность. Хоть и постоянно платят зарплату, да и тут есть небольшой источник дохода, но все равно стараюсь подстраховываться хотя бы на месяц вперед.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободные домены в зоне LNL.net NLL.net NLN.net angel099 Домены 2 05.11.2010 21:20
Свободные домены с тиц igor4meet Доменные имена 23 12.08.2010 22:29
Даю наводки на свободные домены с тиц Mirvam Домены 2 27.06.2010 14:52
Куда вкладываете свободные средства? veterok2308 Куда инвестировать деньги 21 16.09.2009 20:48