MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,096 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Форекс для начинающих: доступно, информативно, иронично" - авторский блог пользователя kislov
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2016, 00:04
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Друзья, пришло время поговорить о явлении, которое в последние годы стало достаточно заметным на форексе (по крайней мере, в его СНГ-сегменте) – ПАММ-инвестировании.


Как известно, каждый человек стремится к индивидуальному счастью и ПАММ-инвестор – не исключение. Он ищет свой «волшебный Грааль» - того управа, который не отирая обильный пот с лица, будет с утра до ночи думать о том, как бы заработать инвестору денег.
Но, не так проста дорога в Изумрудный город. Сливы счетов, скамы кухонь, другие траблы – все это отделяет инвестора от заветных мыслей о стабильном пассивном доходе.

Два типа инвесторов: пастухи и овцы

Скажем сразу, не все инвесторы – идеалисты, которые о форексе знают только то, что там можно хорошо заработать. Есть также небольшая, но очень организованная группа таких вложенцев, которые отлично понимают все риски, которые есть в этом деле.
Они стараются не вкладывать своих денег, а зарабатывают на рефоводстве или пиаре компании, получая за это хорошие «плюшки» в виде маркетинговых средств. Такие ребята чутко прислушиваются к новостям и когда ветер начинает веять не с той стороны, стараются первыми выйти из игры, вместе с деньгами. Как правило, в любом проекте они остаются в плюсе. Самые ушлые из них нарабатывают различные схемы по «переливам» и другим манипуляциям, но это уже другая история.

По большому счету – без первых не было бы вторых.
Итак, вторая группа – мыслящий тростник.

Это люди с деньгами, которые знают, что в интернете можно хорошо заработать. Они много об этом читали и уверены, что и они смогут стать такими же успешными, как тот парень с форума или группы ВК.
Они не понимают главного – как правило, отзывы пишут рефоводы для привлечения внимания к проекту. Хотя, конечно же, бывают и исключения, которые только подтверждают правило.
Продолжение следует…
kislov вне форума
Старый 19.11.2016, 01:02
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Нужно учитывать, в памм инвестировании очень высокие неторговые риски. Проблема памм брокеров в том, что их не лицензирует ни один серьезный, регулирующий орган. Так что памм система может быть только у бананового брокера. Ни у европейского, ни у американского ее быть не может в принципе. Слишком много возможностей для жульничества у нее, за которыми регулирующий орган просто не в состоянии проследить.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
kislov (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 01:19
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нужно учитывать, в памм инвестировании очень высокие неторговые риски. Проблема памм брокеров в том, что их не лицензирует ни один серьезный, регулирующий орган. Так что памм система может быть только у бананового брокера. Ни у европейского, ни у американского ее быть не может в принципе. Слишком много возможностей для жульничества у нее, за которыми регулирующий орган просто не в состоянии проследить.
Ну почему же, вот у Дукаскопи есть ПАММ-система. А у них с регуляцией все серьезно - Регулятор: FINMA, внешний Аудит KPMG, внутренний аудит PKF Сертификация SA.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 01:42
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Ну почему же, вот у Дукаскопи есть ПАММ-система. А у них с регуляцией все серьезно - Регулятор: FINMA, внешний Аудит KPMG, внутренний аудит PKF Сертификация SA.
Ну может все меняется и начали регулировать памм счета во всяком случае, пару лет назад я такого нигде не встречал, ну что же, это к лучшему, возможно, мне система копирования никогда не нравилась. А у брокеров с лицензией ФСА памм системы просто невозможно найти, а вот в Швейцарию я как то не заглядывал.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2016, 01:49
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну может все меняется и начали регулировать памм счета во всяком случае, пару лет назад я такого нигде не встречал, ну что же, это к лучшему, возможно, мне система копирования никогда не нравилась. А у брокеров с лицензией ФСА памм системы просто невозможно найти, а вот в Швейцарию я как то не заглядывал.
Копирование сделок производят на МАМ счетах, но по своей сути - это только одно из ответвлений памм-индустрии, в широком смысле имеет одну основу.
kislov вне форума
Старый 19.11.2016, 01:58
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Копирование сделок производят на МАМ счетах, но по своей сути - это только одно из ответвлений памм-индустрии, в широком смысле имеет одну основу.
Ну если в очень широком смысле, то и дать деньги в рост соседу, имеет тоже одну основу. что и памм инвестирование, а так нет. Разница очень серьезная, между памм и копированием. Например, если я управляющий, то в случае с паммом я четко знаю, какими объемами я открываю сделки. А вот копирование, для трейдера это просто развод, приведу пример, я инвестор, открыл счет на 100 баксов и копирую сделки, а сам, открыл еще один терминал и копирую уже на счет с сотнями штук зеленых. В итоге все это идет мимо трейдера, а объемы могут быть крутыми. А вот то что чем больший объем стопа в одном месте стоит, тем больше вероятность того, что рынок сходит за этим стопом, это аксиома для меня и в обратном меня никто не переубедит.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2016, 21:30
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну если в очень широком смысле, то и дать деньги в рост соседу, имеет тоже одну основу. что и памм инвестирование, а так нет. Разница очень серьезная, между памм и копированием. Например, если я управляющий, то в случае с паммом я четко знаю, какими объемами я открываю сделки. А вот копирование, для трейдера это просто развод, приведу пример, я инвестор, открыл счет на 100 баксов и копирую сделки, а сам, открыл еще один терминал и копирую уже на счет с сотнями штук зеленых. В итоге все это идет мимо трейдера, а объемы могут быть крутыми. А вот то что чем больший объем стопа в одном месте стоит, тем больше вероятность того, что рынок сходит за этим стопом, это аксиома для меня и в обратном меня никто не переубедит.
Не всегда все так оптимистично: счет трейдера может составлять сотни тысяч, а у того, кто его копирует в сто раз меньше. в итоге прибыльная сделка для трейдера может оказаться убыточной для копировальщика. нужно правильно выбирать плечо.
kislov вне форума
Старый 19.11.2016, 21:59
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Не всегда все так оптимистично: счет трейдера может составлять сотни тысяч, а у того, кто его копирует в сто раз меньше. в итоге прибыльная сделка для трейдера может оказаться убыточной для копировальщика. нужно правильно выбирать плечо.
__________________
Речь не о том, я говорю о том, что трейдера может легко обманывать инвестор, и инвестиционный капитал может быть гораздо выше, чем он заявляет и это совсем не оптимистично. А на счет того, что из за разницы в капиталах копируемая сделка может стать убыточной, это каким образом? Вы просто ставите точно такой же риск на сделку в процентах, как и у трейдера, да и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 02:58
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Если так разобраться, то вообще не знаю людей, которые зарабатывают на длительной дистанции, инвестируя только в ПАММ-счета. Я не знаю ни одного такого, если есть, покажите или дайте линк на историю портфеля.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
kislov (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 21:32
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Если так разобраться, то вообще не знаю людей, которые зарабатывают на длительной дистанции, инвестируя только в ПАММ-счета. Я не знаю ни одного такого, если есть, покажите или дайте линк на историю портфеля.
Дистанция - это год или два?
kislov вне форума
Старый 20.11.2016, 23:06
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Дистанция - это год или два?
Больше 1-го год. Это, конечно, не совсем большая дистанция. Пока видел только пользователя ODIN, который говорит о доходности. На данном моменте круг ограничивается.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
kislov (20.11.2016)
Старый 21.11.2016, 11:35
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Больше 1-го год. Это, конечно, не совсем большая дистанция. Пока видел только пользователя ODIN, который говорит о доходности. На данном моменте круг ограничивается.
Самые ушлые инвесторы пытаются входить после просадок и выходить из счетов, где их долго не было. Если на одном счете год держать - результат может быть в районе 0 или не будет сильно отличаться от доходов по депо в банках.
kislov вне форума
Старый 21.11.2016, 13:30
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Самые ушлые инвесторы пытаются входить после просадок и выходить из счетов, где их долго не было. Если на одном счете год держать - результат может быть в районе 0 или не будет сильно отличаться от доходов по депо в банках.
Это известно, что нужно распределять и смотреть, где может быть просадка. Но по моему опыту, после просадки, может быть еще одна. Да и никто не держит деньги в одном управляющем.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
kislov (21.11.2016)
Старый 23.11.2016, 03:23
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это известно, что нужно распределять и смотреть, где может быть просадка. Но по моему опыту, после просадки, может быть еще одна. Да и никто не держит деньги в одном управляющем.
Портфель в любом случае должен включать не менее 5-7 стабильных счетов, вкладывать все в одного даже очень хорошего управа - не есть проявление правильного инвестирования.
kislov вне форума
Старый 23.11.2016, 13:54
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Портфель в любом случае должен включать не менее 5-7 стабильных счетов, вкладывать все в одного даже очень хорошего управа - не есть проявление правильного инвестирования.
Я так примерно и делаю, так как у меня всегда в портфеле было 6-7 управляющих. Я считаю, что это оптимальное число, можно увеличивать к 10. Таким образом, риски минимальные.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
kislov (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 14:23
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я так примерно и делаю, так как у меня всегда в портфеле было 6-7 управляющих. Я считаю, что это оптимальное число, можно увеличивать к 10. Таким образом, риски минимальные.
Они являются минимальными, если нет внеторговых рисков, которые все чаще встают на пути у инвесторов и не все, особенно, начинающие могут разобраться во всех нюансах.
kislov вне форума
Старый 23.11.2016, 15:05
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Они являются минимальными, если нет внеторговых рисков, которые все чаще встают на пути у инвесторов и не все, особенно, начинающие могут разобраться во всех нюансах.
Да, поэтому я решил для себя сделать определенный вывод и лучше пока отложить инвестирование в ПАММ-счета, до лучших времен. Поэтому, пока буду заниматься другими проектами.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
kislov (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 18:35
#18
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, поэтому я решил для себя сделать определенный вывод и лучше пока отложить инвестирование в ПАММ-счета, до лучших времен. Поэтому, пока буду заниматься другими проектами.
Я тоже пришел к подобному заключению - пора становиться уже по ту сторону удочки, сам если сольешь - ни к кому претензий уже не будет.
kislov вне форума
Старый 23.11.2016, 19:23
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Я тоже пришел к подобному заключению - пора становиться уже по ту сторону удочки, сам если сольешь - ни к кому претензий уже не будет.
Тут каждый для себя решает, что он хочет и как он будет делать. Я попробовал, возможно был короткий период, но все же он был и есть опыт и результаты. Как по мне, вполне понятно и логично почему я это сделал.
VictorSamus вне форума
Старый 24.11.2016, 12:45
#20
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Тут каждый для себя решает, что он хочет и как он будет делать. Я попробовал, возможно был короткий период, но все же он был и есть опыт и результаты. Как по мне, вполне понятно и логично почему я это сделал.
Согласен, отдавая деньги в управление (в управление ли?) инвестор как бы снимает ответственность с себя. Все ищут супертрейдера, который бы приумножил их капитал, а часто теряют последние деньги.
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход