MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.11.2016, 20:46
#21
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Печальная у вас ситуация. Слава Богу, у нас с этим нет проблем. Новый год без снега, даже как-то не в радость
Да грустняк конечно !!! Совсем нг не как праздник .Ощущение такое ,как если в баню самый последний идешь - а там всего градусов 30-40 осталось .Сыро,мерзко и холодно !

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
( Не задумывались над приобретением подобной машины?)
Не любитель искусственных ощущений !
Еvgeniwolf вне форума
Старый 23.11.2016, 00:55
#22
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Не любитель искусственных ощущений !
Но ваша ситуация прям обязывает обзавестись подобного рода машиной
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да грустняк конечно !!! Совсем нг не как праздник .Ощущение такое ,как если в баню самый последний идешь - а там всего градусов 30-40 осталось .Сыро,мерзко и холодно !
А эти слова только доказывают, что машина будет пользоваться спросом, даже у противников искусственных ощущений)
Яна Ричман вне форума
Старый 23.11.2016, 01:30
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Еvgeniwolf, но в любом случае это лучше чем ничего, хоть какую-то атмосферу создает, тем более что есть места где иначе никак не получается
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 08:34
#24
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Не думаю, что будет выгодно производить снег в масштабах горы для горнолыжного спуска.
Так такие технологии уже давно разработаны. Очень часто можно увидеть на горнолыжных трассах и склонах как работают снежные пушки. Считаю технология одна и та же. просто здесь аппарат станционарный, а сейчас применяется переносной.
Shess2016 вне форума
Старый 23.11.2016, 11:32
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Так такие технологии уже давно разработаны. Очень часто можно увидеть на горнолыжных трассах и склонах как работают снежные пушки. Считаю технология одна и та же. просто здесь аппарат станционарный, а сейчас применяется переносной.
Так там, насколько я знаю, используют уже готовый природный снег, который просто банально перемещают в другое удобное для спуска место...
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 12:07
#26
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Так такие технологии уже давно разработаны. Очень часто можно увидеть на горнолыжных трассах и склонах как работают снежные пушки. Считаю технология одна и та же. просто здесь аппарат станционарный, а сейчас применяется переносной.
Да, там вроде снег всё же не искусственный! Хотя вот даже в Дубае открыли горнолыжный комплекс крытый - но там тоже настоящий снег используют, просто создали такие условия, что в их жаре отлично работает крытый комплекс.
MelodyA вне форума
Старый 23.11.2016, 12:16
#27
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
машина будет пользоваться спросом
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
в любом случае это лучше чем ничего
не,я понимаю назначение этого аппарата для технических нужд,трассу лыжную там проложить ,охладить ,заморозить чего.А вот для развлечения -ну это детям будет весело.А я уж лучше если надо съездию туда где зима настоящая
Еvgeniwolf вне форума
Старый 23.11.2016, 13:57
#28
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так там, насколько я знаю, используют уже готовый природный снег, который просто банально перемещают в другое удобное для спуска место...
нет там технология почти такая же, используется простая вода которая распыляется на склон или просто в лесу, и под действием небольших температур, получается снег. Есть варианты, что используется фреон. Помните старые холодильники, там система была аналогичной, за счет чего в морозильной камере всегда образовывался снег, за счет перепада температур.
Shess2016 вне форума
Старый 23.11.2016, 14:03
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
нет там технология почти такая же, используется простая вода которая распыляется на склон или просто в лесу, и под действием небольших температур, получается снег. Есть варианты, что используется фреон. Помните старые холодильники, там система была аналогичной, за счет чего в морозильной камере всегда образовывался снег, за счет перепада температур.
А ну все равно, снег получается практически настоящим, искусственный же снег, отличается тем, что не тает при плюсовой температуре, с ним хоть на Гавайских островах, Новый год встретить можно)
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 14:16
#30
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А ну все равно, снег получается практически настоящим, искусственный же снег, отличается тем, что не тает при плюсовой температуре, с ним хоть на Гавайских островах, Новый год встретить можно)
А если в воду сразу добавить раствор селитры, будет точно такой же эффект, то есть в той же Европе при соревнованиях сейчас в снег добавляют или раствор селитры или гранулированную субстанцию.
Shess2016 вне форума
Старый 23.11.2016, 14:25
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
А если в воду сразу добавить раствор селитры, будет точно такой же эффект, то есть в той же Европе при соревнованиях сейчас в снег добавляют или раствор селитры или гранулированную субстанцию.
Смысл новой разработки в том, что она безвредна (по крайней мере так утверждается), если посыпать ею землю вокруг дома, потом вреда земли быть не должно...
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 14:33
#32
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Смысл новой разработки в том, что она безвредна (по крайней мере так утверждается), если посыпать ею землю вокруг дома, потом вреда земли быть не должно...
Но если вы смотрите спортивные соревнования по тому же биатлону, лыжным гонкам, там этой селитрой поливают трассы, рядом растут деревья, летом также растет на этом месте трава. Это для обзора удобрение которое используют садоводы на своих участках.
Shess2016 вне форума
Старый 23.11.2016, 15:01
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Но если вы смотрите спортивные соревнования по тому же биатлону, лыжным гонкам, там этой селитрой поливают трассы, рядом растут деревья, летом также растет на этом месте трава. Это для обзора удобрение которое используют садоводы на своих участках.
Все зависит от количества селитры, если ее слишком много насыпать, то там уже ничего расти не будет, слишком много удобрения, это тоже не слишком хорошо.
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход