MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2016, 21:53
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Сегодня крупнейшая машиностроительная компания Америки Caterpillar опубликовала финансовый отчёт за прошедший месяц. Объёмы продаж по всему миру у компании продолжают сокращаться уже сороковой месяц подряд. На этот раз падение составило 13 процентов, по сравнению с мартом прошлого года.



Такого глобального спада продаж у компании Caterpillar ещё не было. По срокам ухудшения показателей побиты рекорды падения в кризис 2008, аж в два раза.



И хотя объёмы продаж падают, на самом деле это не самая плохая новость. Самое неприятно то, что уровни прибыльности снижаются намного быстрее, это видно из последнего квартального отчёта. За первый квартал 2016 года падение составило 25 процентов, по сравнению с первыми тремя месяцами 2015 года.

Самый большой спад продаж машинного оборудования пришёлся на нефтедобывающий сектор. Так же наметилось резкое сокращение продаж строительного и железнодорожного машинного оборудования. В результате полученных данных, само же руководство компании Caterpillar ухудшило свой, и без того плохой годовой прогноз падения, ещё на 2 процента. Что, думаю, очень сильно "обрадует" инвесторов компании.

по материалам https://www.caterpillar.com
Gannibal Barka вне форума
Старый 22.04.2016, 23:05
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
У них обувь отличная, у меня две пары осенние и зимние ботинки CAT ни разу не пожалел что приобрёл. Развивали бы этот сегмент, тем более качество у них на мой взгляд лучше чем у Тимберлендов. Я сужу так ка владею и теми и теми но CAT считаю лучшими.
YouCashing вне форума
Старый 22.04.2016, 23:10
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
У них обувь отличная
как раз хотел поинтересоваться, это одна и та же компания делает и обувь и технику? насчёт обуви соглашусь- хорошая и выносливая. кстати, количество моделей очень приличное у них.
назаревич вне форума
Старый 22.04.2016, 23:35
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
как раз хотел поинтересоваться, это одна и та же компания делает и обувь и технику? насчёт обуви соглашусь- хорошая и выносливая. кстати, количество моделей очень приличное у них.
У них и одежда есть крутая, спецовки современные и практичные отвечающие всем требованиям безопасности. Мы с товарищем имеет маленькое дело - мебельную фабрику, у части рабочих спецовка CAT. Также у них есть очки, каски всякие, биты, фрезы. На самом деле хорошая компания действительно.
YouCashing вне форума
Сказали спасибо:
назаревич (22.04.2016)
Старый 24.04.2016, 16:56
#5
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
Развивали бы этот сегмент, тем более качество у них на мой взгляд лучше чем у Тимберлендов. Я сужу так ка владею и теми и теми но CAT считаю лучшими.
информация прозвучала на правах рекламы
ukrainec вне форума
Сказали спасибо:
big-taras92 (24.04.2016)
Старый 25.04.2016, 23:23
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от ukrainec Посмотреть сообщение
информация прозвучала на правах рекламы
блин сейчас рекомендации воспринимают как рекламу... что за мир? что за жизнь? нельзя боты хорошие посоветовать даже людям))
YouCashing вне форума
Старый 21.11.2016, 20:35
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
У них обувь отличная
Да и не только обувь, у них смарфоны хорошие, куртки зимние вообще космос.
А строительная техника какая видели? Я не знаю, как с таким качеством и с такой популярностью можно быть в минусе
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 19:18
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да и не только обувь, у них смарфоны хорошие, куртки зимние вообще космос.
А строительная техника какая видели? Я не знаю, как с таким качеством и с такой популярностью можно быть в минусе
По поводу курток это да, хотел купить в официальном интернет магазине пуховик, но беда размер мой кончился.. Пуховик очень прям крутой, я попросил уведомить меня как будет завоз. В минус уходят наверное много тратят на развитие или построения инфраструктуры. Не думаю что убытки терпят по причине падения спроса на продукцию.
YouCashing вне форума
Старый 22.11.2016, 19:45
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
По поводу курток это да, хотел купить в официальном интернет магазине пуховик, но беда размер мой кончился.. Пуховик очень прям крутой, я попросил уведомить меня как будет завоз. В минус уходят наверное много тратят на развитие или построения инфраструктуры. Не думаю что убытки терпят по причине падения спроса на продукцию.
Не Вы один такой! Я тоже в прошлом году хотел именно куртку от Caterpillar, а ассортимента вообще мало в городе было, а размеров так тем более. С обувью проще, но опять же....половина всего, что продают это не Caterpillar... Здесь в магазине нужно смотреть на документы только
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 22:30
#10
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Даже не совсем понятно, почему дела идут так плохо, хотя сейчас идет спад во всех промышленных сферах, и поэтому такая продукция теряет свой вес на рынке.
Адрон вне форума
Старый 23.11.2016, 01:51
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 9
Тем не менее, это не мешает акциям CAT расти, особенно после того, как Трампа избрали президентом. Он собирается ремонтировать инфраструктуру-спрос на тяжёлую технику возрастёт.
VALTRAD вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход