MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.11.2016, 01:09
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Хитрых заемщиков стало очень много -на них и ищут управу и способы воздействовать .У меня соседка тоже кадр полный со своими кредитами !Но вот от таких попадают под раздачу заемщики ,которые действительно по веской причине потеряли возможность платить кредит
А их это мало волнует по какой причине ты не платишь просто так или есть какието основания я понимаю заёмщик виноват но почему должны страдать обычные люди названивают с разных номеров.....
МОЛ вне форума
Старый 22.11.2016, 11:58
#22
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
испарилась, а мне коллекторы названивают.
Ну, теперь то коллекторы останутся не у дел) Нотариусы и банкиры будут названивать))) Да и приставы в гости приходить))

Цитата:
Сообщение от SO1978 Посмотреть сообщение
Ландо еще названивают)ото и встретить вечерком могут!)Без разбирательств!)
А вот тут, как на кого нарвутся))

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Ладно телефон, а адрес как можно не правильный указать, они там что при выдаче кредита только на словах данные по клиенту берут, не проверяя ни паспорт, ни прописку в нем?
В данном случае речь идет, скорее всего, о так называемых, типа поручителях. Когда берешь кредит указываешь данные двух и более человек, которые тебя знают. Им звонят сразу и уточняют, есть такой чел, или его в природе не существует. Ну, а потом, когда этот клиент испаряется как роса на солнышке, банк названивает по тем номерам, которые были указаны.

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
незнаю кого типо данные моего телефона были указаны а как же без проверки дали кредит непонятно....
Иногда номер указывают от "фонаря", а банк не всегда их сразу проверяет.

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Хитрых заемщиков стало очень много
Но и банки мутят по "черному". Это факт.

Цитата:
Сообщение от Nastik-bankir Посмотреть сообщение
А вообще, кредиты - это зло! Поэтому прежде, чем его взять, хорошо подумайте, и еще раз хорошо подумайте!
Согласен. Но иногда без них просто ни куда)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А так просто быстрее все проходить будет. Ведь на суд много времени уйдет.
Это точно. Суд может затянуться на года.!
jurgan вне форума
Старый 22.11.2016, 12:30
#23
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Это точно. Суд может затянуться на года.!
Все дела затягиваются сильно. Есть один вариант - заплатить. И то только в том случае, если есть знакомые.
А так, это пустая трата времени, как по мне. Говорю конкретно про эту ситуацию.
ksyuu96 вне форума
Старый 22.11.2016, 14:25
#24
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
У меня тоже есть личный пример. Я сужусь с ПриватБанком уже более 11 лет. При этом, невидно ни конца, ни края судебной этой тяжбы. Кстати, там тоже вопрос, связанный с кредитами))
jurgan вне форума
Старый 22.11.2016, 14:47
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
jurgan, ну и правильно, пусть названивает именно они, а на какие-то левые люди, по крайней мере это будет намного законней
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 14:50
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 90
Благодарностей: 8
Конечно это положительный момент, может практика коллекторов отойдет на задний план. А люди которые не платят по долгам в следующий раз задумаются, брать кредиты или нет.
Юрий Журавлев вне форума
Старый 22.11.2016, 15:11
#27
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Надо отдавать деньги, раз брали. А то одна особа взяла кредит, указав мой телефон и адрес, и испарилась, а мне коллекторы названивают.
Наверно, слишком много должников, раз приняли такое решение.
Ой ну это вообще распространенная фишка в банках, всем подряд наяривать после того, как должник провинился. Должник же при получении кредита указывает несколько номеров телефона и не всегда даже очень хорошо знакомых себе людей. Банку то все равно кто этот знакомый для должника.
Aless33 вне форума
Старый 22.11.2016, 16:35
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Юрий Журавлев, ну, кто захочет полюбому будут продолжать брать, просто явно после этого ответственности станет уже побольше
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 20:01
#29
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
А их это мало волнует по какой причине ты не платишь просто так или есть какието основания я понимаю заёмщик виноват но почему должны страдать обычные люди названивают с разных номеров.....
Моя мудрая соседка тоже и телефоны всех своих родственников и моих знакомых надавала и на последний свой кредит -мой телефон в микрозаймах указала .А сама - вечно ВНЕ ДОСТУПА ! За последний год у нее как-то все кувырком пошло -умерла ее сестра,которая кредит один платила.,умерли один за другим несколько ее любовников ,которые тоже платили кредиты,соц обеспечение забрало у нее 4 приемных детей ,за счет которых(за пособия) она шиковала и горя не знала ...
А теперь пришел ей полный пи з дец !Смотрю корову продала уже ,чтобы в один банк 20тр отдать срочно .....
Так что иногда и сама судьба таких людей на место ставит .Так глядишь скоро с голой ж останется.Нечего дурью было маяться!
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.11.2016, 20:07
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Если есть что взыскать, то взыщут.
ElarGroup3 вне форума
Старый 22.11.2016, 21:38
#31
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Nastik-bankir Посмотреть сообщение
Правильная мера! Взял кредит, взял на себя обязательства и ответственность
Мера то правильная, но вот поможет или нет, тут вопрос. Кто платил, тот и так заплатит. А кто не платил... если зарплата черная, квартира единственная, в ней один телевизор, один стол, три стула, то и приставы уйдут не солоно хлебавши. Да и приставы, насколько я с ними сталкивался, не очень любят задницу от стула отрывать.
putoran вне форума
Старый 22.11.2016, 23:18
#32
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Мера то правильная, но вот поможет или нет, тут вопрос. Кто платил, тот и так заплатит. А кто не платил... если зарплата черная, квартира единственная, в ней один телевизор, один стол, три стула, то и приставы уйдут не солоно хлебавши. Да и приставы, насколько я с ними сталкивался, не очень любят задницу от стула отрывать.
Приставы такие же люди , и сидят на зарплате которую все равно заплатят, а вот коллекторы работают от «Выработки», больше наловили больше получили.
simon4 вне форума
Старый 23.11.2016, 14:04
#33
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Ха, а разве у нас давно не вошло в практику выбивать долги абсолютно диким и зачастую жестким способом, не говоря уже ни о каких судах...
Верно, банки и раньше передавали или продавали долги в колекторские конторы, ну а те уже в свою очередь, каким могут, таким способом и выбивают их.
Svet-lanaa вне форума
Старый 23.11.2016, 14:08
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 7
Все больше и больше народ гнобят. При том и не бояться, что такими действиями кредитование населения может только уменьшится.
Николай Лутай вне форума
Старый 25.11.2016, 22:42
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Цитата:
Сообщение от Николай Лутай Посмотреть сообщение
Все больше и больше народ гнобят. При том и не бояться, что такими действиями кредитование населения может только уменьшится.
Это уже и так все понимают. Кредитная система скоро и вовсе не будет существовать, как и банки )
ElarGroup3 вне форума
Старый 25.11.2016, 22:43
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Svet-lanaa, правильно, потому что им впервую очередь нужно покрыть расходы, а что и как там будет с людьми им уже плевать...
allexbl вне форума
Старый 26.11.2016, 00:13
#37
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Интересно, конечно получается, а если человеку заработную плату задержали на два или три месяца или еще что-нибудь случилось. Все, жди приставов. Как то это не правильно и жестко. С судебным процессом у человека есть хоть какое то время выпутаться из сложившейся ситуации
tanya2016 вне форума
Старый 26.11.2016, 00:26
#38
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
если человеку заработную плату задержали
Хорошо что все эти новые правила вступают в силу именно для кредитов оформленных уже после. Во-первых это заставит многих задуматься ,стоит ли, может так хоть как-то снизиться процент неплательщиков.
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 00:34
#39
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Во-первых это заставит многих задуматься ,стоит ли, может так хоть как-то снизиться процент неплательщиков.
А мне кажется не все люди будут в курсе данного введения. Все ли читают подпункты в кредитном договоре, которые пишут мелким шрифтом? Более того и банковские работники не всегда говорят об условиях предоставления кредита в их банке
tanya2016 вне форума
Старый 26.11.2016, 01:12
#40
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Все ли читают подпункты в кредитном договоре, которые пишут мелким шрифтом?
НУ вот тут скорей должны именно банки предупреждать о нововведениях, ведь в конце концов им будет наверняка выгоднее находить ответственных клиентов, чем тех у которых что-то придется отнимать.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход