MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,342 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.11.2016, 20:45
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Создатель лекарственного диспенсера (дозатора) Intent Solutions из Атланты (штат Джорджия) закрыл $1,5 млн. посевного финансирования.

Компания намерена использовать средства для текущей технологии и разработки программного обеспечения, дополнительных патентных заявок, а также продаж и маркетинга.

Во главе с президентов Сэмом Замаррипа, Intent Solutions предоставляет TAD™ - это умный, мобильный, дозатор для лекарств, который позволяет пациентам принимать правильную дозу в нужное время.

Медицинское устройство, которое может быть запрограммировано на определенный режим и график, включает в себя биометрический доступ и полностью защищено от несанкционированного доступа. Оно также записывает данные о соблюдении, которые отправляются в облачную базу данных для анализа, уменьшая количество ошибок и упрощая согласования данных для клинических испытаний.

TAD был придуман председателем доктором Ван Криско и директором компании Марти Макклином.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 20.11.2016, 20:51
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Интересная штука, теперь можно будет принимать старикам необходимые пилюли в нужное время.
Особенно будет полезен тем у кого рассеянный склероз или схожие болезни!
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 21:12
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
В россии по крайней мере вот за этот прибор платить никто не будет если у человека проблемы с головой то и прибор этот ему явно не поможет да и все они под присмотром одни такие забывчивые не живут это угроза для общества там газ вода и т. д......
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 21:35
#4
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Это новое поколение контейнеров для таблеток. А вообще идея то довольно простая - объединили таймер и таблетницу. И как до этого раньше никто не додумался. Для забывчивых все же вещь полезная.
Pegasik1987 вне форума
Старый 21.11.2016, 23:12
#5
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Ну это в амэрике такое можно в обиход пустить .У нас врачи в большинстве случаев даже дозы правильно расчитывать не умеют,и лекарства нужные подбирать -от балды хейню всякую насоветуют.И к чему тогда этот апарат нах нужен будет нам
Еvgeniwolf вне форума
Старый 22.11.2016, 12:22
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Полезная штука, я думаю пригодится тем старикам, у которых никого нет, которые остались одни, дабы не забывать о приеме жизненно необходимых таблеток, данный девайс однозначно имеет место быть.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 13:16
#7
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Да, изобретение полезное. Оно поможет не только пожилым людям, как было сказано выше. Все люди болеют. А те, кто ведут активный образ жизни, учится, работает, может забывать про прием таблеток.
ksyuu96 вне форума
Старый 22.11.2016, 13:30
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Полезная штука, я думаю пригодится тем старикам, у которых никого нет, которые остались одни, дабы не забывать о приеме жизненно необходимых таблеток, данный девайс однозначно имеет место быть.
Это все замечательно, вот только осталось пожилых людей научить пользоваться этим гаджетом.
Судя по статистике, большинство стариков не могут пользоваться даже электронным тонометром
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 14:00
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это все замечательно, вот только осталось пожилых людей научить пользоваться этим гаджетом.
Судя по статистике, большинство стариков не могут пользоваться даже электронным тонометром
И правда, наверняка для многих он окажется слишком сложным, вот если бы упростить функционал, то думаю многим бы пришелся по душе это гаджет)
Яна Ричман вне форума
Старый 22.11.2016, 18:05
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Интересная штука, теперь можно будет принимать старикам необходимые пилюли в нужное время.
Особенно будет полезен тем у кого рассеянный склероз или схожие болезни!
Кстати, при склерозе и проблемах с памятью, люди например нередко могут выпить гораздо больше лекарства чем было нужно, и получить благодаря этому кучу проблем со здоровьем, вплоть до летальных...
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 20:12
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Кстати, при склерозе и проблемах с памятью, люди например нередко могут выпить гораздо больше лекарства чем было нужно, и получить благодаря этому кучу проблем со здоровьем, вплоть до летальных...
Вот именно, поэтому данный стартап будет полезен со всех сторон.

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
И правда, наверняка для многих он окажется слишком сложным, вот если бы упростить функционал
Судя по картинке немного усложнили функционал, могли бы просто пару-тройку кнопок сделать
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 20:18
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Судя по картинке немного усложнили функционал, могли бы просто пару-тройку кнопок сделать
Так там их вроде не больше 5, и то пятая может быть диодиком, по рисунку точно сказать нельзя, так что не думаю, что здесь реально можно взять и в кнопках запутаться...
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 21:32
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так там их вроде не больше 5, и то пятая может быть диодиком, по рисунку точно сказать нельзя, так что не думаю, что здесь реально можно взять и в кнопках запутаться...
Но для старых людей это уже много.
Можно было все упростить голосовым помощником и двумя кнопками управления. Так же было бы проще в разы
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 21:37
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но для старых людей это уже много.
Можно было все упростить голосовым помощником и двумя кнопками управления. Так же было бы проще в разы
Голосовой помощник достаточно эффективным сейчас быть не может, скажет что-то не то старик, и в ответ получит не ту что нужно дозу лекарства...
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 22:29
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Голосовой помощник достаточно эффективным сейчас быть не может, скажет что-то не то старик, и в ответ получит не ту что нужно дозу лекарства...
Сегодня скачал дополнение к браузеру - голосовой помощник по чтению, очень удобная вещь когда чем, то занимаешься и хочешь быть в курсе какой-то информации...
Поставил на чтение новость и ушел по делам
Alcest вне форума
Старый 23.11.2016, 00:58
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это все замечательно, вот только осталось пожилых людей научить пользоваться этим гаджетом.
Судя по статистике, большинство стариков не могут пользоваться даже электронным тонометром
И правда, наверняка для многих он окажется слишком сложным, вот если бы упростить функционал, то думаю многим бы пришелся по душе это гаджет)
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Судя по картинке немного усложнили функционал, могли бы просто пару-тройку кнопок сделать
Тут должно быть всего две кнопки по-хорошему вкл и выкл)
Яна Ричман вне форума
Старый 23.11.2016, 01:33
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Alcest, ну я не думаю, что с тем же тонометром ситуация у стариков настолько тяжелая, там всего пару действий нужно запомнить
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 13:42
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
ну я не думаю, что с тем же тонометром ситуация у стариков настолько тяжелая, там всего пару действий нужно запомнить
Лично мои старики не умеют пользоваться именно электронным, просто привыкли к механическому. Да дело привычки, и слона курить можно научить, но факт остается фактом
Alcest вне форума
Старый 23.11.2016, 13:53
#19
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Интересная штука, теперь можно будет принимать старикам необходимые пилюли в нужное время.
Особенно будет полезен тем у кого рассеянный склероз или схожие болезни!
Верно, штука хорошая, но под силу ли всем одолеть его механизм. Например, я не знаю, справилась бы моя мама с такой штукой. А может там и не так все сложно, они же должны рассчитывать на возрастную категорию.
Svet-lanaa вне форума
Старый 23.11.2016, 18:38
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Лично мои старики не умеют пользоваться именно электронным, просто привыкли к механическому. Да дело привычки, и слона курить можно научить, но факт остается фактом
Старые люди обычно в большинстве своем ретрограды, к новому они привыкать не хотят, мол я всю жизнь так делал, и ничего менять не хочу, постоянно сталкиваюсь с подобным...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход