MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 22.11.2016, 18:44
#581
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Пусть проводят делистинг, как и предусмотрено правилами биржи.
А то только время затягивается.
Что в этом случае получат инвесторы?
Мне думается, если есть у них шанс выбраться из этой ситуации, пусть скажут, как они собираются это делать. Я за то, чтобы этот шанс дать.
turta вне форума
Старый 22.11.2016, 18:47
#582
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от georgykiselev Посмотреть сообщение
Это не проект UMG, по размеру актива ровно в 4 раза меньше. Текущая стоимость (аукцион не закончен) - 23.000$. С учетом других форумов UMG, которые меньше выставленного, общая стоимость UMG проектов порядка 120-170к $ (примерно)

Кто-то еще хочет делистинга?
Если у инвестора все деньги в умг, то тяжело смириться, понимаю. Но ситуация уже произошла, надо быстро разобраться с этой проблемой и позволить бирже работать дальше. При распродажи, все что причитается инвесторам быстрее вернут и эти деньги можно вложить во что-то другое и получить доход. Не мне Вам рассказывать про скорость оборота. А если будем тянуть, неизвестно вообще вернуться ли нам эти деньги.
П.С. не думаю что там даже 120k наберется за все сайты, но это мое мнение.
volnorezz вне форума
Сказали спасибо:
rjnhf (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 18:48
#583
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
А мне интересно, если активы ЮМГ = 150к, как им разрешили привлекать 450?
foomitox вне форума
Старый 22.11.2016, 18:52
#584
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
Т.е. по сути эмитент не будет платить дивиденды 2 месяца, сэкономив 80 000$ и более того 6 месяцев нет обязательств по выкупу долей?
А можно для других эмитентов такие сказочные условия? Обещаем, что исключительно всё отправим на развитие. После таких поворотов любой эмитент может поступить абсолютно также, сославшись на этот прецедент и ему в принципе даже никто не сможет ничего возразить.
Эмитент не справился со взятыми обязательствами. Это является поводом для делистинга с реализацией активов.
Однако, инвесторам предлагают выбор, поскольку есть альтернативный вариант. Я только "за", чтобы подобная возможность выбора была и в остальных проектах, к которым подкрался скам. Что в этом плохого?
Vagabundo вне форума
Старый 22.11.2016, 18:59
#585
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Эмитент не справился со взятыми обязательствами. Это является поводом для делистинга с реализацией активов.
Однако, инвесторам предлагают выбор, поскольку есть альтернативный вариант. Я только "за", чтобы подобная возможность выбора была и в остальных проектах, к которым подкрался скам. Что в этом плохого?
Я лично за то, чтобы дать шанс, если эмитент докажет, что эти 450к были израсходованы по назначению, а не просто привлечены, а после того как финансовый пузырь раздулся, начались якобы проблемы.
foomitox вне форума
Старый 22.11.2016, 19:00
#586
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Эмитент не справился со взятыми обязательствами. Это является поводом для делистинга с реализацией активов.
Однако, инвесторам предлагают выбор, поскольку есть альтернативный вариант. Я только "за", чтобы подобная возможность выбора была и в остальных проектах, к которым подкрался скам. Что в этом плохого?
Плохо то, что если простят одного эмитента, то следующие могут последовать их примеру. Очень легко сказать "простите" без последствий для бизнеса. По сути, взяли беспроцентую суду. Надо пресекать подобные вещи на берегу. У меня у самого в активе немало umg в портфеле. Но бардака быть не должно, иначе вообще ничего не увидим.
lexust1 вне форума
Сказали спасибо:
WinBetting (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 19:05
#587
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Эмитент не справился со взятыми обязательствами. Это является поводом для делистинга с реализацией активов.
Однако, инвесторам предлагают выбор, поскольку есть альтернативный вариант. Я только "за", чтобы подобная возможность выбора была и в остальных проектах, к которым подкрался скам. Что в этом плохого?
Я думаю, уважаемый WinBetting говорит о возникновении прициндента, на которой в дальнейшем могут сослаться другие эмитенты...
Семен Татаринцев вне форума
Старый 22.11.2016, 19:06
#588
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 8
По-моему мнению, есть только 2 пути решения:
1) Выплатить полностью долги (неважно, где и как эмитент достанет деньги). А после выплаты, дать возможность ему, уменьшить процент дивидентов.
2) Делистинг.

Остальные варианты недопустимы.
WormX вне форума
Старый 22.11.2016, 19:09
#589
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 10
Ох мл...и чего я такой честный. Да благодаря моему писательскому таланту можно милиёнами ворочать. Описал штук 5 меганадежных проектов, даже с бижнеспланом. Привлек пару лимонов на биржу, а потом буду пол года мозги людям пудрить, что выплаты будут, не надо печалиться, надейся и жди.. и все это только благодаря таланту -). Ведь никаких документофф и циферок от меня не требует администрация биржи. Нормально, работаем дальше, экстра уровень...Ладно, извините за оффтоп.
volnorezz вне форума
Старый 22.11.2016, 19:10
#590
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
в дальнейшем могут сослаться другие эмитенты
ну если они готовы к тому, что инвесторы могут проголосовать за реализацию залога, то пусть попробуют сошлются ))
aleos вне форума
Старый 22.11.2016, 19:18
#591
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Из новости на сайте биржи:
"...у эмитента есть 10 рабочих на урегулирование вопроса и выбора пути решения. Либо это будет делистинг, либо акционеры(владельцы UMGHUB) изыщут средства для покрытия задолженности перед инвесторами."

Вроде четко всё. Единственное есть сомнение, что делистинг возобновит нормальную работу биржи. Но если биржа начнет нормально функционировать по другим эмитентам параллельно с процедурой делистинга, тогда приемлемо.
Visitor7 вне форума
Старый 22.11.2016, 19:22
#592
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 95
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от -Анри- Посмотреть сообщение
Как нам сообщили на бирже, голосовать будут только держатели долей. Им и будет предоставлен развернутый план по выходу из ситуации,в закрытом режиме. Дивидендов первые два месяца не будет, далее от 5%в месяц. Выкупа долей не будет 6 месяцев, далее сделаем доступным такую возможность.
Я не держатель, ибо продал с выгодой на пике, однако ваше предложение лично мне нравится. Инвесторы, будьте объективны, предложение неплохое с учетом ситуации-лучше,чем ничего. А в бизнесе так бывает и не редко. Все должны были понимать,что вкладывают с риском. Ну прям как дети...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
Т.е. по сути эмитент не будет платить дивиденды 2 месяца, сэкономив 80 000$ и более того 6 месяцев нет обязательств по выкупу долей?
А можно для других эмитентов такие сказочные условия? Обещаем, что исключительно всё отправим на развитие. После таких поворотов любой эмитент может поступить абсолютно также, сославшись на этот прецедент и ему в принципе даже никто не сможет ничего возразить.
В целом-то может и так, однако доверия инвесторов эмитент точно больше не получит потом, про доп. финансы можно забыть, как и о выходе новых проектов, ибо туда будут вкладывать по 2 долл. в день. Оно надо? Репутация бесценна
dryms вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
6Grimmjow6 (22.11.2016), Asal (22.11.2016), mishenko8888 (22.11.2016), ternopil (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 19:31
#593
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
ну если они готовы к тому, что инвесторы могут проголосовать за реализацию залога, то пусть попробуют сошлются ))
Ну да, это будет сдерживающим фактором...
Семен Татаринцев вне форума
Старый 22.11.2016, 19:35
#594
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Что в этом случае получат инвесторы?
Хотя бы меньше носовых платков потребуется.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мне думается, если есть у них шанс выбраться из этой ситуации, пусть скажут, как они собираются это делать. Я за то, чтобы этот шанс дать.
Наговорят с три короба. (с)
Как оказалось проблемы были самого начала (раздутые дивиденды), а сказали об этом только сейчас. Вот легче Вам от этого спустя столько времени? Вряд ли.
Так что как в изначальных условиях сказано, так пусть и поступают. Если и смерть, то сейчас и сразу. Без призрачных надежд.
Инвестирование - ходьба по минному полю. Вот и очередная мина.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 22.11.2016, 19:37
#595
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от dryms Посмотреть сообщение
Я не держатель, ибо продал с выгодой на пике, однако ваше предложение лично мне нравится. Инвесторы, будьте объективны, предложение неплохое с учетом ситуации-лучше,чем ничего. А в бизнесе так бывает и не редко. Все должны были понимать,что вкладывают с риском. Ну прям как дети...
По сути сейчас не важно, выберем этот вариант или делистинг, оттягивание получения компенсации в любом случае. Для меня главный вопрос, при каком варианте биржа откроется раньше в прежнем режиме?
Visitor7 вне форума
Сказали спасибо:
mfb (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 19:39
#596
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
Т.е. по сути эмитент не будет платить дивиденды 2 месяца, сэкономив 80 000$ и более того 6 месяцев нет обязательств по выкупу долей?
А можно для других эмитентов такие сказочные условия? Обещаем, что исключительно всё отправим на развитие. После таких поворотов любой эмитент может поступить абсолютно также, сославшись на этот прецедент и ему в принципе даже никто не сможет ничего возразить.
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев Посмотреть сообщение
Я думаю, уважаемый WinBetting говорит о возникновении прициндента, на которой в дальнейшем могут сослаться другие эмитенты...
Уважаемый Семён Татаринцев как всегда абсолютно прав:
по сути эмитенту достаточно заявить о проблемах и он освобождается на 2 месяца от выплат дивидендов, но это ещё цветочки, самое главное, что можно на полгода отсрочить обязательства по выкупу долей, а вот это уже сильно. Уверен, что многие эмитенты будут сейчас поступать абсолютно также. Что касается мнения, что все эмитенты испугаются возможного делистинга, то уверен, что не все.)))
В любом случае какое-то решение лучше, чем никакого, но здесь надо понимать, что правила должны быть едины для всех эмитентов.
winbettingru вне форума
Старый 22.11.2016, 19:46
#597
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 95
Благодарностей: 28
Купил дольку для интереса поучаствовать в голосовании)
dryms вне форума
Сказали спасибо:
tephnyt (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 19:46
#598
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
здесь надо понимать, что правила должны быть едины для всех эмитентов.
Золотые слова. Когда на ходу меняют Правила, то нет порядка.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
WinBetting (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 19:54
#599
Заблокированный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Что в этом случае получат инвесторы
lina78414 вне форума
Старый 22.11.2016, 20:09
#600
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Еще один день прошел безрезультатно.
chaoba вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход