MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2016, 16:42
#21
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Водка - это национальная валюта, в глубинке до сих пор ею расплачиваются. Так что, думаю, правильное решение. Хотя меня это никак не волнует. ))
Лийя Эрис вне форума
Старый 22.11.2016, 16:45
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
Президент России Владимир Путин выступает против повышения цен на алкоголь в России
Ну и правильно делает, а кому нужны трезвые, голодные и злые ватники? Еще спросят царя-батюшку откуда у него десятки млрд долларов?
Иван Притула вне форума
Старый 22.11.2016, 16:49
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Водка - это национальная валюта, в глубинке до сих пор ею расплачиваются. Так что, думаю, правильное решение. Хотя меня это никак не волнует. ))
Также это еще и способ снятия проблем, частый атрибут при встречах людей. Хотя тут еще пиво может конкурировать. Ну а то что не повысили цены - это ощутили только алкоголики, в основном сейчас все за ЗОЖ.
zlobikus вне форума
Старый 22.11.2016, 16:52
#24
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
«Нелегальная водка, всякие суррогаты, спиртные напитки подобного рода возникают из определенной завышенности цен на легальную продукцию. И соответствующие структуры должны об этом подумать», – сказал Путин членам Совета по культуре.
Логично , люди не будут покупать меньше и пить - будут покупать дешевле и пить непонятную гадость под видом водки. Если цены всё же повысят, то производители настойки боярышника будут просто счастливы )
MelodyA вне форума
Старый 22.11.2016, 16:55
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
это ощутили только алкоголики, в основном сейчас все за ЗОЖ.
Я подобное постоянно слышу, но не вижу, и в супермаркетах люди водкой регулярно затариваются, и в кафе и т.д. увидеть столик где пусть что-то алкогольное бы да не пили, сложно...
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 17:13
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я подобное постоянно слышу, но не вижу, и в супермаркетах люди водкой регулярно затариваются, и в кафе и т.д. увидеть столик где пусть что-то алкогольное бы да не пили, сложно...
Странно, а я наоборот не встречаю людей, которые выпивают водку, особенно в людных местах. Максимум - это когда собираются в баре. Да и контрофакта стало многовато и травятся от "палёной водки".
zlobikus вне форума
Старый 22.11.2016, 17:19
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Странно, а я наоборот не встречаю людей, которые выпивают водку, особенно в людных местах. Максимум - это когда собираются в баре. Да и контрофакта стало многовато и травятся от "палёной водки".
Так на улице сейчас не пьют, потому что правоохранительные органы могут подойти и придраться, а вот в помещении пьют и еще как. Вы например можете представить хоть какой-то праздник без выпивки?
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 14:35
#28
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Извините, кто и где увидел, что цена на водку не поднимется. ВВП высказал свое мнение на заседании Госсовета. Да и не видел я еще указа о самом повышении, просто поговорили и успокоились. Но лучше бы не повышали акцизы на бензин и дизель, пользы больше было бы.
Я сама не с России, поэтому за вашими законопроектами не слежу. Я высказала мнение конкретно про этот пост.
Лучше не повышать акцизы на любые нужные товары для общества.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.11.2016, 19:12
#29
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Конечно, водка нам жизненно необходима. На нее цены не должны расти. А продукты, медикаменты пусть дорожают. Зачем нам есть и лечиться, будем водочку попивать. Болезни все пройдут. Заодно и про все остальные проблемы забудем в пьяном угаре.
Korolek23 вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (23.11.2016)
Старый 24.11.2016, 10:41
#30
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Странно, а я наоборот не встречаю людей, которые выпивают водку, особенно в людных местах. Максимум - это когда собираются в баре. Да и контрофакта стало многовато и травятся от "палёной водки".
В основном стало меньше попадаться людей, которые открыто распивают спиртные напитки , в том числе и водку. Но это на улицах города, но только если зайти в парк, кругом компании, все жарят шашлыки, пьют водку и пиво. Это у нас летом было, сейчас все в бары пересели.
Shess2016 вне форума
Старый 25.11.2016, 15:38
#31
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Логично , люди не будут покупать меньше и пить - будут покупать дешевле и пить непонятную гадость под видом водки. Если цены всё же повысят, то производители настойки боярышника будут просто счастливы )
Некоторым надо напоказ пить сидеть гулять, курить - показать что ты парень крутой. На кухнях редко кто сидит, все по барам сидят, уличным кафе.. Даже странно.
Dkflf вне форума
Старый 25.11.2016, 15:55
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Некоторым надо напоказ пить сидеть гулять, курить - показать что ты парень крутой. На кухнях редко кто сидит, все по барам сидят, уличным кафе.. Даже странно.
Правильное решение пей гуляй спасай россию , а этот пенёк мало что говорит он и налоги вместе с медведем обещал не поднимать не в коем случае а подняли и ещё как что не кто не помнит хренова что у людей такая память хреновая так что он говорит это всё фуфло и сам он такой.....
МОЛ вне форума
Старый 25.11.2016, 16:36
#33
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Каждый сам себе хозяин и делает что хочет не смотря на законы.
barkanov вне форума
Старый 25.11.2016, 16:40
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Конечно, водка нам жизненно необходима. На нее цены не должны расти. А продукты, медикаменты пусть дорожают. Зачем нам есть и лечиться, будем водочку попивать. Болезни все пройдут. Заодно и про все остальные проблемы забудем в пьяном угаре.
Аналогичные мысли. "Повеселила" новость, немного истерически так. Водочкой, кстати, можно и нужно грудь и ноги растирать при простуде) И еще не совсем понятно: это серьезно или очередные разговоры на публику, чтобы вирусная новость попала в СМИ и заставила массы порадоваться, отвлекла)
Bizi вне форума
Старый 25.11.2016, 17:49
#35
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Некоторым надо напоказ пить сидеть гулять, курить - показать что ты парень крутой. На кухнях редко кто сидит, все по барам сидят, уличным кафе.. Даже странно.
Ой не всегда! А дома разве не собираются? Не всегда хватает денег на бар, да и не посидишь дома так, как в кафе. Хотя да - сама замечаю, много молодёжи студентов в кафе.
MelodyA вне форума
Старый 25.11.2016, 17:52
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
Президент также сообщил, что во вторник обсуждал данную тему с председателем правительства России Дмитрием Медведевым.
Интересно, за рюмочкой обсуждал?
К С вне форума
Старый 25.11.2016, 17:57
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
мало что говорит он и налоги вместе с медведем обещал не поднимать не в коем случае а подняли и ещё как что не кто не помнит хренова что у людей такая память хреновая
Так потому и плохо с памятью что в пьяном состоянии слушали. Иногда на утро вообще ничего не помнишь, где был? что делал? А Вы говорите не помнят обещаний.
А цены на водку поднимать не будут. Потому что пьяным население легче управлять. А если водка будет дорогой то народ не дай бог еще пить прекратит и трезвым взглядом ситуацию в стране увидит.
eryoma вне форума
Старый 25.11.2016, 19:00
#38
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
Президент России Владимир Путин выступает против повышения цен на алкоголь в России. Об этом он заявил на заседании Госсовета и Совета по культуре.
Еще бы! Пусть лучше пьют качественную водку, чем шныряются по всяким непонятным забегаловкам в поисках еще более дешевого спирта содержащего продукта! Алкашам, я думаю, по барабану, что пить: водку или спирт с водой!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 26.11.2016, 05:49
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Водку пьют не все. Лучше бы запретил поднимать цены на ЖКХ. За квартиру платят (вернее должны платить но русские очень изобретательны), даже те кто снимают жилье.
DAvlad вне форума
Старый 26.11.2016, 10:28
#40
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от dubrovskyj Посмотреть сообщение
Правильно. А то народ перестанет бухать и начнет трезво мыслить, тогда уж ** неудержаться кресла.
С языка сорвали). Не представляю русского человека трезвым). Сама я украинка, не знаю правда или нет, но мне рассказывала подруга, которая из Украины вышла замуж в Питер, что там употребляют водку больше, чаще и повода не нужно искать. но люди хорошие, просто выпивают много). Оно и вправду, если водка подорожает, то народ меньше пить не станет, просто другое пить уже будет. Как у нас вон есть мужики в аптеке настойки пустырника или этилового спирта нагребут и пьют себе. Но это уже вообще отстойные алкаши, а тот кто еще при памяти, то самогонку.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
dubrovskyj (26.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховный суд РФ выступил против "закона Ротенберга" Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 1 08.11.2014 04:25
Порошенко выступил за создание фонда восстановления Донбасса Мониторинг Хайпов Новости в мире финансов и инвестиций 35 01.10.2014 13:52
Co-Founder Youmax выступил на конференции РИФ+КИБ 19 апреля 2012 mysilver Инвестирование в стартапы 41 13.05.2012 13:58
Финансовая компания TrendFX: Фунт растет против иены, снижается против доллара. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 08.12.2010 15:07