MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.11.2016, 19:02
#61
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну что вы, птицы это вам не коровы, хлопот по крайней мере с ними намного меньше, раз в день налил воды насыпал зерна и все) можно спокойно работать.
Я в селе в детстве жил, знаю что такое хозяйство. Вроде легко, но нужно и покормить и напоить, и убрать, потом зарубить и обработать, с мелкими цыплятами вообще мороки много. Это вам не в магазин пойти и готовое купить)
lektor2011 вне форума
Старый 21.11.2016, 19:24
#62
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Это вам не в магазин пойти и готовое купить)
Многие поэтому и не хотят это головной боли, для меня тоже проще купить, нежели выращивать самому. Я больше поклонник теплиц и садов лично. Здесь все в разы проще
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 20:35
#63
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Многие поэтому и не хотят это головной боли, для меня тоже проще купить, нежели выращивать самому. Я больше поклонник теплиц и садов лично. Здесь все в разы проще
С теплицами я бы не сказал что проще. Проще в том случае, если не самому все делать, а нанимать людей и правильно организовывать и контролировать весь процесс. Но тут уже нужны какие-никакие объемы что бы и работникам заплатить и самому не в накладе быть.
lektor2011 вне форума
Старый 21.11.2016, 21:09
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Я в селе в детстве жил, знаю что такое хозяйство. Вроде легко, но нужно и покормить и напоить, и убрать, потом зарубить и обработать, с мелкими цыплятами вообще мороки много. Это вам не в магазин пойти и готовое купить)
Свое все равно дешевле выходит чем покупное, да и вкуснее намного, даже сравнить мясо домашнее, с тем что было приобретено в магазине, сложно...
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 00:00
#65
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Я двушку снимаю с другом - только за коммунальные от 2000 в месяц выходит. Может вы имеете в виду 2000 грн на человека + то что родители помогут?))


Безвиз нужен тем, у кого есть деньги на путешествия вот и все.
Так много о нем говорят, что складывается впечатление, будто у всех они есть. Если есть деньги на путешествие, а виза стоит всего 45 евро, то зачем безвиз? И тогда минималка в 2500 это нормально, ее ведь никто не получает, если есть деньги на поездку в Европу. Ведь не с минималки их собрали))) Одно противоречит другому.
Игорь Наумов вне форума
Старый 22.11.2016, 00:34
#66
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Так много о нем говорят, что складывается впечатление, будто у всех они есть. Если есть деньги на путешествие, а виза стоит всего 45 евро, то зачем безвиз?
Затем что виза - это далеко не всегда 45 евро. Часто приходится 2-3 раза подавать пока откроют. А это пара сотен евро плюс расходы на поездки в другой город не говоря уже об уйме потраченного времени.
У меня друг в Польшу визу открывал - так как паспорт был чистый с первого раза отказали, в итоге уехать смог только через 6 месяцев из-за нескольких подач и очередей в визовом центре.
lektor2011 вне форума
Старый 22.11.2016, 00:37
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Интересно,исходя из чего рассчитывают минимальную зарплату?А с простыми людьми советовались по этому поводу?Вообщем вопросов больше,чем ответов.
А зачем советоваться с простыми людьми? Кто мы такие?)
Иногда кажется, что нам устраивают какую-то игру на выживание. Так сколько же продержится народ?)
ksyuu96 вне форума
Старый 22.11.2016, 00:40
#68
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Там меньше 400 мало где есть, в крупных странах по крайней мере нет...
Да я это знаю Помню, в Будапеште был, там больше 530 евро установлена минимальная з/п. ПО всей Венгрии примерно от 350 евро. А средняя зарплата около 650 долларов.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
украинцы очень трудолюбивые и это знают все.
Это да. Мой друг ездил по Европе, на разных работах был. Так после того, как говорил что украинец, работодатели сразу улыбались и соглашались.
An27 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (21.11.2016), monahyip (21.11.2016)
Старый 22.11.2016, 00:51
#69
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
А как вы думали, товарищи? МВФ - это благотворительный фонд? Данная организация была создана для управления послевоенным миром в 1945 году. Да, в экономическом контексте, вместе с Всемирным банком и ВТО. Если бы международные финансисты заботились о благополучии простых людей, то в мире уже давным-давно не было бы нищеты.
Enzovv вне форума
Старый 22.11.2016, 01:34
#70
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
«Представители МВФ придерживаются мнения, что сумма в 3200 гривен является несколько завышенной. По их мнению, наиболее подходящая зарплата имеет отметку в 2500 гривен. Я была очень удивлена, услышав эту информацию, в связи с этим я пока не могла провести исследование, каким образом данное повышение может повлиять на экономику нашего государства», - сообщается нардепом.
Я не понимаю, зачем нам такие депутаты, которые не понимают к каким негативным последствиям может привести такое повышение.
Адрон вне форума
Старый 22.11.2016, 02:14
#71
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Иногда кажется, что нам устраивают какую-то игру на выживание. Так сколько же продержится народ?)
Продержались и сегодня в Киеве, хотя у меня были со мнения на счет спокойного марша и вече.
Людей хватило только на салон красоты...
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Это да. Мой друг ездил по Европе, на разных работах был. Так после того, как говорил что украинец, работодатели сразу улыбались и соглашались.
Я в Польше работал и там к украинцам тоже очень хорошо относятся местные
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 10:08
#72
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Так много о нем говорят, что складывается впечатление, будто у всех они есть. Если есть деньги на путешествие, а виза стоит всего 45 евро, то зачем безвиз? И тогда минималка в 2500 это нормально, ее ведь никто не получает, если есть деньги на поездку в Европу. Ведь не с минималки их собрали))) Одно противоречит другому.
Большинство людей еле сводят концы с концами. Те, кто путешествуют - минимум населения Украины. Я к примеру даже на море выбраться не могу, до которого ехать пару часов -_-
ksyuu96 вне форума
Старый 22.11.2016, 10:42
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
А как вы думали, товарищи? МВФ - это благотворительный фонд? Данная организация была создана для управления послевоенным миром в 1945 году. Да, в экономическом контексте, вместе с Всемирным банком и ВТО. Если бы международные финансисты заботились о благополучии простых людей, то в мире уже давным-давно не было бы нищеты.
Естественно не благотворительностью они занимаются. Тем более все участники скидываются в общий котёл, который потом распределяют по кредитуемым странам. Понятно что эти страны хотят чтобы деньги уходили в нормальные условия
zlobikus вне форума
Старый 22.11.2016, 10:53
#74
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Понятно что эти страны хотят чтобы деньги уходили в нормальные условия
Нормальные условия может быть у Греции еще (кстати, у них 400 млрд евро долгов)
Про Украину все же кредиторы в МВФ прекрасно знают (явно не дурачки сидят), не могу понять зачем давать, если же ясно куда они уйдут
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 11:00
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Про Украину все же кредиторы в МВФ прекрасно знают (явно не дурачки сидят), не могу понять зачем давать, если же ясно куда они уйдут
Ну так скорей всего дают, чтоб затем назад потребовать, а куда они будут потрачены, им и дела то особого нет. Главное если денег отдавать не будет, получат как в Греции что-то другое, дороги там и т.д.
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 11:32
#76
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Большинство людей еле сводят концы с концами. Те, кто путешествуют - минимум населения Украины. Я к примеру даже на море выбраться не могу, до которого ехать пару часов -_-
Нет, мы в Бердянск ездили в этом году на неделю. Нормально отдохнули. В принципе, недорого...комната по 60 гр/сут с человека, но до моря ездили 2 остановки на маршрутке. Нормально, главное дети довольны.
Я согласен, что большинство людей находятся за чертой бедности и им до безвиза фелиолетово. Так почему про него постоянно говорят и обещают? Прям такое чувство, что без виз и сразу манна небесная.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А зачем советоваться с простыми людьми? Кто мы такие?)
Иногда кажется, что нам устраивают какую-то игру на выживание. Так сколько же продержится народ?)
До тех пор, пока не появится группа лиц, которой необходимо будет изменить кардинально обстановку на Украине.
Как пел Высоцкий: "Настоящих буйных мало, вот и нету главарей!". Как появится, так и станем жить еще хуже. Ни одна революция сразу не улучшала жизнь простых людей.
Игорь Наумов вне форума
Старый 22.11.2016, 12:35
#77
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Нет, мы в Бердянск ездили в этом году на неделю. Нормально отдохнули. В принципе, недорого...комната по 60 гр/сут с человека, но до моря ездили 2 остановки на маршрутке. Нормально, главное дети довольны.
Я согласен, что большинство людей находятся за чертой бедности и им до безвиза фелиолетово. Так почему про него постоянно говорят и обещают? Прям такое чувство, что без виз и сразу манна небесная.

добавлено через 6 минут


До тех пор, пока не появится группа лиц, которой необходимо будет изменить кардинально обстановку на Украине.
Как пел Высоцкий: "Настоящих буйных мало, вот и нету главарей!". Как появится, так и станем жить еще хуже. Ни одна революция сразу не улучшала жизнь простых людей.
Так никто и не говорил про революцию. Я имела ввиду обычный совет с людьми. Возможно это будет какое-то собрания, на котором с простыми гражданами будут обсуждать такие вопросы.
ksyuu96 вне форума
Старый 22.11.2016, 12:52
#78
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Нет, мы в Бердянск ездили в этом году на неделю. Нормально отдохнули. В принципе, недорого...комната по 60 гр/сут с человека, но до моря ездили 2 остановки на маршрутке. Нормально, главное дети довольны.
Я тоже был в Бердянске в этом году, 70 грн в сутки, жена довольна
Вполне все доступно и отдых выходит не сильно дорогим, если покупать все с собой


Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
До тех пор, пока не появится группа лиц
Уже была группа лиц. "cлон и моська".... только с них ничего хорошего не получилось.

ps - При Партии Регионов у нас в ЗП каждый выходной фестивали в городе, концерты, какие-то мероприятие, куда можно выйти погулять как самому, так и с детьми. А сейчас что? Последний раз это было 3 года назад.
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 12:59
#79
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
ps - При Партии Регионов у нас в ЗП каждый выходной фестивали в городе, концерты, какие-то мероприятие, куда можно выйти погулять как самому, так и с детьми. А сейчас что? Последний раз это было 3 года назад.
Почему вы думаете, что именно Партия Регионов каким-то образом финансировала и проводила подобные мероприятия!? Многие и сейчас приезжают в клубах выступать!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 22.11.2016, 13:21
#80
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что именно Партия Регионов каким-то образом финансировала и проводила подобные мероприятия!? Многие и сейчас приезжают в клубах выступать!
Начиная от флагов, которые размещают по всюду и заканчивая выступлением каким-то представителем партии. Я думаю ни для кого не секрет, что с регионалами было больше позитива в регионах
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход