MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2016, 17:17
#1
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26

1. Веб-серфинг

Стереотип строгих начальников, которые считают, что нельзя своим подопечным давать доступ к всемирной паутине и социальным сетям, очень ошибочный. Ученые доказали, что веб-серфинг (или «прогулки» по сайтам) положительно сказывается на рабочем процессе. Исследования показали, что люди, которые в перерывах между выполнением работы читают информацию на сайтах, намного лучше и быстрее выполнят работу, у них снижается чувство скуки и повышается заинтересованность. Кроме того, полезно иногда помечтать на рабочем месте. Это способствует появлению креативных идей.

2. Любимая песня
Понятное дело, при серьезной ответственной работе, прослушивание песен – лишнее. Но, выполнить автоматическое заурядное задание поможет любимая мелодия. Взяв наушники и включив на небольшой громкости песню, можно энергичнее и быстрее выполнить ту работу/задание, которую давно откладывали из-за нежелания выполнения или собственной лени. Кроме того, под любимую мелодию можно и помечтать. Это может добавить больше мотивации, поможет представить и сформулировать свою цель и добавит настроения и энергичности.

3. Работа стоя
Ученые твердят о том, что работа стоя способствует похудению, так как тратится больше калорий при стоячем образе работы. Также, стоячий образ работы значительно улучшает осанку, состояние которой очень влияет на наше настроение и продуктивность. На собственном примере скажу, что во время выполнения какого-либо задания длительное время в сидячем режиме, возникает желание встать (что я и делаю). Тогда появляется новый взгляд на задание, работа начинает идти энергичнее и увеличивается скорость мышления.

4. Творческий беспорядок
Если вы огорчены, что у вас беспорядок на столе, не отчаивайтесь. Этот хаос способствует быстроте мышления, помогает лучше сконцентрироваться на работе, а не на идеальном порядке вокруг вас. Каждая запись на бумажке на вашем столе напоминает вам, что у вас есть дела/задачи, на которых нужно сосредоточиться. Лежащие книги напоминают, что вы хотели их почитать. Блокнот напоминает, что вам нужно сделать важный звонок. Человек большинство информации воспринимает глазами, поэтому творческий рабочий беспорядок перед глазами постоянно напоминает про все задачи.

5. Отказ от кофе
Казалось бы, кофе способствует человеческой активности и повышению энергичности. На самом деле, этот энергетик повысит работоспособность людей, что работают в математической сфере – среде знаков и чисел. Работников других сфер данный напиток может ввести в депрессию. Человек, что работает с математикой взбодриться чашечкой кофе, этот напиток немного «взбудоражит» его нервную систему и процесс пойдет быстрее. А тому, кто работает в более активной сфере (особенно у кого есть личные проблемы), кофе навредит своей излишней активностью и не даст возможности успокоиться и с новыми силами и ощущениями приступить к работе.

6. Сокращение рабочей недели
Проведенные исследования подтвердили, что сокращение рабочей недели до 4-х дней вместо 5-и, повышает продуктивность выполнения работы. При этом часы работы остаются те же, что и раньше, поскольку каждый рабочий день увеличен на пару часов. Человек усердно трудиться на работе, стараясь максимально хорошо выполнить поставленное задание. Зная, что он сегодня хорошо поработает, а потом с чувством полного достоинства может полноценно отдохнуть. Кто хорошо работает – хорошо отдыхает!

Уважаемые читатели, как вы стараетесь улучшить свою продуктивность? Какие из описанных методов применяете или хотите попробовать?

Специально для MMGP.RU
Wonderfully вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (17.11.2016)
Старый 20.11.2016, 14:59
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
В принципе с этими советами можно согласится.
vorog58 вне форума
Старый 20.11.2016, 15:02
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Wonderfully, интересные методы, хотелось попробовать работать стоя, но не было такой возможности. Уверен, что этот способ очень интересный.

Насчет других пунктов согласен, песни любимые всегда под рукой, неделю нужно сокращать, в целом согласен. Понравилась статья.
VictorSamus вне форума
Старый 20.11.2016, 22:08
#4
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от vorog58 Посмотреть сообщение
В принципе с этими советами можно согласится.
Да, еще часто пишут, что жевательная резинка способствует улучшению продуктивности. Но, как по мне, это очень спорный вопрос.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Wonderfully, интересные методы, хотелось попробовать работать стоя, но не было такой возможности. Уверен, что этот способ очень интересный.

Насчет других пунктов согласен, песни любимые всегда под рукой, неделю нужно сокращать, в целом согласен. Понравилась статья.
Работать стоя прикольно. Возможно, не весь рабочий день, но после того, как засиделся, прибавляет энергии. Когда находишься за мольбертом, к примеру, весь день, невозможно не встать)
Wonderfully вне форума
Старый 20.11.2016, 23:17
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Работать стоя прикольно. Возможно, не весь рабочий день, но после того, как засиделся, прибавляет энергии. Когда находишься за мольбертом, к примеру, весь день, невозможно не встать)
Да, интересно, нужно будет попробовать. Просто я уже посмотрел в интернете и достаточно проблематично обустроить такое рабочее место.
VictorSamus вне форума
Старый 21.11.2016, 13:04
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Отменить
Повторить

Уменьшить размер
Увеличить размер
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый

Выровнять по левому краю
Выровнять по центру
Выровнять по правому краю

Нумерованный список
Несортированный список
Уменьшение
Увеличение

Вставить ссылку
Удалить ссылку
Вставить ссылку на адрес электронной почты
Вставить изображение

Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста

Вставить BB код [CODE] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [HTML] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [PHP] вокруг выделенного текста

Вставить BB код [SP] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [MP3] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [ANCHORLINK] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [ANCHOR] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [VIDEO] вокруг выделенного текста

Смайлы [Ещё]


Ответить (Ctrl+Enter) Предварительный просмотр сообщения
Valerych73 вне форума
Старый 21.11.2016, 13:11
#7
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Эти секреты придутся по душе работникам, но вряд ли понравятся работодателям и начальникам. Пожалуй, вместо 4-х дневки, пусть останется 5-ти дневная рабочая неделя, но день на 1 час короче. Заметила, что последний час на работе мы уже мыслями были дома.
Светотень вне форума
Старый 21.11.2016, 15:48
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Эти секреты придутся по душе работникам, но вряд ли понравятся работодателям и начальникам. Пожалуй, вместо 4-х дневки, пусть останется 5-ти дневная рабочая неделя, но день на 1 час короче. Заметила, что последний час на работе мы уже мыслями были дома.
Так все эти секреты работодателей даже и не заинтересуют. Правда, современные предприниматели стараются максимально улучшить продуктивность работы своих сотрудников. И я помню, насколько томительным был этот последний рабочий час.))
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 19:05
#9
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Я про работу стоя могу вам точно сказать, что продавцы и парикмахеры не одобрят). А ноги вообще спасибо не скажут. А остальные советы замечательные

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так все эти секреты работодателей даже и не заинтересуют. Правда, современные предприниматели стараются максимально улучшить продуктивность работы своих сотрудников. И я помню, насколько томительным был этот последний рабочий час.))
Я бы предпочла, чтобы работники работали 4 дня, а не 5, но не сидели в интернете или в курилке или за чаем. Это очень раздражает.
Арлекино вне форума
Старый 21.11.2016, 19:47
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я бы предпочла, чтобы работники работали 4 дня, а не 5, но не сидели в интернете или в курилке или за чаем. Это очень раздражает.
Можно 5 дней в неделю работать, но, по необходимости давать еще один выходной хотя бы раз в 2 недели. Так как в течение месяца обязательно что-то в семье происходит, когда надо какое-то учреждение посетить, а там тоже 5-дневный график, и в официальные выходные к ним не попасть.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 05:57
#11
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Можно 5 дней в неделю работать, но, по необходимости давать еще один выходной хотя бы раз в 2 недели. Так как в течение месяца обязательно что-то в семье происходит, когда надо какое-то учреждение посетить, а там тоже 5-дневный график, и в официальные выходные к ним не попасть.
Ага, а как будто бы никто не отпрашивается "на пару часиков" чтобы посетить пресловутое учреждение. Все ходят по своим делам в рабочее время и никто (за редким исключением) не пишет заявление на предоставление ему для без содержания.
Арлекино вне форума
Старый 22.11.2016, 08:48
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Больше воздуха, и меньше воды.
Товарищ Трейдер вне форума
Старый 22.11.2016, 09:54
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
4. Творческий беспорядок
Фигня полная.
Рабочий стол должен быть пустым. Требуемое для работы нужно достать из ящика стола, где должен быть чёткий порядок, обработано и убрано назад. Непозволительно захламлять стол, это ведёт к путанице и неэффективной работе.

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Ученые твердят о том, что работа стоя способствует похудению,
Ссылку на публикацию в научном журнале можно? Скорее, такой способ работы испортит окончательно ноги, с которыми и так у большинства современных людей постоянные проблемы. Больные ноги - больная спина, ну и по накатанной.

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
этот энергетик повысит работоспособность людей, что работают в математической сфере – среде знаков и чисел. Работников других сфер данный напиток может ввести в депрессию.
Тут соглашусь, да только кофе ещё никому не помогал, просто вместо работы выпивший кофе будет бегать отлить и погадить, вот и всё.
Sprout вне форума
Старый 22.11.2016, 10:38
#14
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 461
Благодарностей: 14
Все эти способы отвлекают от работы, поэтому работа будет выполнятся дольше и не эффективно. Есть такая поговорка "Сделал дело - гуляй смело", в данном случае сделал дело - слушай музыку, лазь по интернету, пей кофе и т.д. Что касается работа стоя- так получается дворники, грузчики и почтальоны - самые худые люди с изумительной осанкой
Mihrutka вне форума
Старый 22.11.2016, 13:42
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ага, а как будто бы никто не отпрашивается "на пару часиков" чтобы посетить пресловутое учреждение. Все ходят по своим делам в рабочее время и никто (за редким исключением) не пишет заявление на предоставление ему для без содержания.
Не знаю, как у вас, но на моей бывшей работе это такая проблема была. За свой счет не отпускали, а если удастся отпроситься на 2-3 часа, то потом приходится еще одну дополнительную смену отрабатывать (правда оплачиваемую) и несколько дней еще на час-два на работе задерживаться. Это все было сделано для того, чтобы отбить охоту от отпрашиваний.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 16:09
#16
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас, но на моей бывшей работе это такая проблема была. За свой счет не отпускали, а если удастся отпроситься на 2-3 часа, то потом приходится еще одну дополнительную смену отрабатывать (правда оплачиваемую) и несколько дней еще на час-два на работе задерживаться. Это все было сделано для того, чтобы отбить охоту от отпрашиваний.
Я всегда отпускаю с работы. Я тоже человек и понимаю, когда действительно нужно. И раза 2-3 в месяц могу отпустить, мне не сложно.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.11.2016, 16:17
#17
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я всегда отпускаю с работы. Я тоже человек и понимаю, когда действительно нужно. И раза 2-3 в месяц могу отпустить, мне не сложно.
Хорошо, когда руководитель еще помнит свои потребности посещении различных заведений. А когда начальница сама по своим делам уезжает в любой момент, хотя тоже на окладе и с нормированным рабочим днем, но сотрудников даже на новогодние утренники не всегда желает отпускать, то под ее руководством вообще и дня работать не хочется.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 16:25
#18
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Хорошо, когда руководитель еще помнит свои потребности посещении различных заведений. А когда начальница сама по своим делам уезжает в любой момент, хотя тоже на окладе и с нормированным рабочим днем, но сотрудников даже на новогодние утренники не всегда желает отпускать, то под ее руководством вообще и дня работать не хочется.
Ну да, вот по этому мои девочки и мальчики уже 9 лет со мной. И никто не ушел, так парочку за пьянство выгнала и все. Но у меня оклада нет. Они как и я должны пахать, я по-другому не понимаю. Мне же никто оклад не платит, почему я должна?
Арлекино вне форума
Старый 22.11.2016, 16:37
#19
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Они как и я должны пахать, я по-другому не понимаю. Мне же никто оклад не платит, почему я должна?
Ну так у вас свой бизнес, а они - всего лишь наемные сотрудники. У моих друзей тоже фирма имеется небольшая. Там работает 12 наемных работников. У всех оклад, а у менеджеров еще и %. На других условиях никто идти работать не хотел.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 16:44
#20
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну так у вас свой бизнес, а они - всего лишь наемные сотрудники. У моих друзей тоже фирма имеется небольшая. Там работает 12 наемных работников. У всех оклад, а у менеджеров еще и %. На других условиях никто идти работать не хотел.
У меня работают и не жалуются, когда жаловались, то говорили, что не так. Обычно я прислушиваюсь. Но оклада нет ни у кого. Такая у меня мотивация.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход