MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,295 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2016, 15:16
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А зачем нам тушка, можно спокойно и ножки взять и кушать их и ценник будет вполне такой же. Плюс к тому, я цены привожу из Германии, самой богатой из крупных стран ЕС, в Чехии ценник будет ниже. В позапрошлом году кстати был в Греции, клубника стоила 1.8 евро на Крите кг, а в Саратове 200р, ну и какой вывод?
Вывод такой, что вы клубникой питаться не будете. Это во-первых. А во-вторых, сравнивая Германию и Россию я сравниваю по похожести экономического развития. И если что, вроде как ЕС единая экономическая зона. То есть и покупательская способность должна быть одинакова.

Вы мне утверждали, что сможете прожить на 400 евро на территории ЕС точно так же как на 400 евро в России. вам доказал на примере бройлера что это не так. Вы продолжаете спорить. Зачем?
Oziris вне форума
Старый 25.10.2016, 15:30
#82
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Вывод такой, что вы клубникой питаться не будете. Это во-первых. А во-вторых, сравнивая Германию и Россию я сравниваю по похожести экономического развития. И если что, вроде как ЕС единая экономическая зона. То есть и покупательская способность должна быть одинакова.

Вы мне утверждали, что сможете прожить на 400 евро на территории ЕС точно так же как на 400 евро в России. вам доказал на примере бройлера что это не так. Вы продолжаете спорить. Зачем?
Кто Вам сказал про одинаковую покупательскую способность? В Люксембурге и Румынии доходы граждан отличаются в разы, возможно на порядки. Так почему я клубникой питаться не буду? Есть такие люди вегетарианцы, едят только фрукты, овощи и молочные продукты. И на счет похожести экономического развития в России ВВП 9000 на душу населения, в Германии 41, сравнивать стоит с Хорватией и Румынией.
Asal вне форума
Старый 19.11.2016, 16:41
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал про одинаковую покупательскую способность?
Вы сами же про это и писали. Что в Евросоюзе вы можете прожит так же на 400 долларов, как и в России. Разве нет? Утверждаете, что в Румынии и Болгарии сможете прожить так же на эту сумму как и в России. Расчётами не поделитесь?
Oziris вне форума
Старый 19.11.2016, 19:10
#84
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Вы сами же про это и писали. Что в Евросоюзе вы можете прожит так же на 400 долларов, как и в России. Разве нет? Утверждаете, что в Румынии и Болгарии сможете прожить так же на эту сумму как и в России. Расчётами не поделитесь?
https://www.bbc.com/russian/business/...n_1000_dollars
Там с середины есть про Восточную Европу. Кстати не расскажите, как Вы проживете в Москве на 400 долларов без своего жилья? Или это не Россия?
Asal вне форума
Старый 20.11.2016, 16:10
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
как Вы проживете в Москве на 400 долларов без своего жилья?
Мне помнится что вы ставили условие проживание в Европе не на съёмной квартире при расчёте проживания на 400 долларов. Почему вдруг решили перенести 400 долларов в Москву с изменением условий?
Oziris вне форума
Старый 20.11.2016, 17:32
#86
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Мне помнится что вы ставили условие проживание в Европе не на съёмной квартире при расчёте проживания на 400 долларов. Почему вдруг решили перенести 400 долларов в Москву с изменением условий?
Еще раз, почитайте про Румынию или Чехию, и бюджеты на проживание там, если квартира своя, то в 400 Евро народ укладывается. Даже в Австрии из 400 Евро сотку отдашь за коммуналку с интернетом, и 200 за еду, еще сотка останется на одежду и прочее прочее. Немного, на еде можно экономить если что.
Asal вне форума
Старый 21.11.2016, 13:46
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Немного, на еде можно экономить если что.
Зато в России имея эти же 400 евро человек получает верхнюю планку средней зарплаты по России. Заплатив коммуналку в пределах меньше 100 евро можно на продуктах особо не экономить. Чувствуете разницу покупательской способности? Или до сих пор нет?
Oziris вне форума
Старый 21.11.2016, 13:48
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Это конечно неплохо, только вот все же по сравнению с другими странами, это не так много, да и цены там всетаки повыше будет цем у нас
allexbl вне форума
Старый 21.11.2016, 14:00
#89
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Зато в России имея эти же 400 евро человек получает верхнюю планку средней зарплаты по России. Заплатив коммуналку в пределах меньше 100 евро можно на продуктах особо не экономить. Чувствуете разницу покупательской способности? Или до сих пор нет?
Неа не чувствую, по одной простой причине, мы уже разбирали цены в супермаркетах, что они не значительно выше, а по некоторым позициям и ниже. В Европе климат мягче. Одежда зимняя не нужна такая. Или скажите климат в Чехии такой же, что и в Мурманске? В Праге средняя температура января -1, в Саратове -8, а в Красноярске -16. Если в Европе зимой можно обойтись пальто и джемпером, или кожаной курткой утепленный, то в России нужен пуховик, с обувью аналогично. А это все деньги.
Asal вне форума
Старый 24.11.2016, 10:53
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если в Европе зимой можно обойтись пальто и джемпером, или кожаной курткой утепленный, то в России нужен пуховик, с обувью аналогично. А это все деньги.
И в Европе ещё скажите и коммунальные платежи намного меньше чем в России. То вы Чехию с Мурманском сравниваете, то отказываетесь Россию с Германией ставить вместе. То плюсуете съёмную квартиру в Москве, в Европе при этом считая квартиру не съёмную. Я в общем вас понял.

Ну раз вы можете прожить в Европе на 400 евро лучше чем в России на эти же деньги, флаг вам в руки. Правда не понятно кого вы обманываете. Себя или форумчан этим.
Oziris вне форума
Старый 24.11.2016, 12:43
#91
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
И в Европе ещё скажите и коммунальные платежи намного меньше чем в России. То вы Чехию с Мурманском сравниваете, то отказываетесь Россию с Германией ставить вместе. То плюсуете съёмную квартиру в Москве, в Европе при этом считая квартиру не съёмную. Я в общем вас понял.

Ну раз вы можете прожить в Европе на 400 евро лучше чем в России на эти же деньги, флаг вам в руки. Правда не понятно кого вы обманываете. Себя или форумчан этим.
Возможно удивлю, но я на эти самые 400 Евро в Европе жил. Стандартный расклад для Вены, на руки 1200 евро, из которых больше 700 уходит на жилье, и остаются пресловутые 400 Евро. В Болгарии средняя зарплата в районе этих самых 400.
Asal вне форума
Старый 24.11.2016, 12:55
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж нашим бы людям такие бы деньги получать минималку это было бы что то многие бы сидели и не жужжали бы особенно пенсионеры они многие и так довольны что им царь даёт....
МОЛ вне форума
Старый 24.11.2016, 12:59
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Asal, кстати да, что дей дорогое на западе, так это жилье и цены на коммунальные услуги, наши по сравнению с их, копейки прямо
allexbl вне форума
Старый 24.11.2016, 13:04
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Asal, кстати да, что дей дорогое на западе, так это жилье и цены на коммунальные услуги, наши по сравнению с их, копейки прямо
Но там и зарплата соответственно компенсирует все эти затраты при таких доходах можно и заплатить и всё равно в итоге денег там остаётся у человека явно больше чем у нас.....
МОЛ вне форума
Старый 24.11.2016, 13:09
#95
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Как говорится хорошо там, где нас нет, к сожалению, мы живем не в Чехии, но если брать всю Европу, то это не очень большая зарплата.
Адрон вне форума
Старый 24.11.2016, 13:49
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Возможно удивлю, но я на эти самые 400 Евро в Европе жил.
Жить можно по разному. Возможно я вас удивлю, но в России можно прожить даже на 100 долларов. Только это не значит, что покупательская способность Сомали и России одинаковое.
Oziris вне форума
Старый 24.11.2016, 18:10
#97
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Жить можно по разному. Возможно я вас удивлю, но в России можно прожить даже на 100 долларов. Только это не значит, что покупательская способность Сомали и России одинаковое.
На товары одинакового качества в странах третьего мира цены даже выше чем в развитых. Потому, что существует глобальный рынок, и если хорошее зерно будет стоить в России дешевле чем в среднем по миру, оно уедет на экспорт. Тоже самое со всеми практически продуктами питания, одеждой и промышленными товарами. Цены могут быть ниже, на то что нельзя продать на экспорт.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход