MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,117 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2016, 14:46
#41
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
я много слышала жалоб о пропавшем и испорченном багаже и каждый раз с замиранием ожидаем свой,
Про багаж я уже писала, мне одно время часто приходилось ездить и на себе почувствовать сервис некоторых авиакомпаний и аэропортов. Вот почему в Италии багаж теряется чаще, чем в других странах - все от организации, отношения зависит. Нужно придумать такую систему, чтобы в случае, например, потери багажа была большая компенсация и возмещение ущерба или еще что-то. А то, никакой ответственности, вот я так приехала в командировку, все по расписанию, прождала 4 часа в аэропорту и в результате уехала ни с чем и никакой компенсации не получила. А пришлось в чужой стране быстро все купить - обувь, одежду и проч. Расходы огромные и не запланированные.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 14:55
#42
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Нужно придумать такую систему, чтобы в случае, например, потери багажа была большая компенсация и возмещение ущерба или еще что-то. А то, никакой ответственности.
Все это здорово, но все это будет заложено в цену билета. Нужно ли это?
VVT5 вне форума
Старый 20.11.2016, 15:15
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Деньги прямо с неба

Витоге платить придётся обычному пользователю со своими заморочками они всех уже достали хоть не сервисом так хоть ценой на билет пусть берут.....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 16:23
#44
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Все это здорово, но все это будет заложено в цену билета. Нужно ли это?
А почему вы считаете, что обязательно взвинтят цены за билеты. Конкуренция существует и цены определяются во многом рынком. Сейчас цены не маленькие, кто же будет летать, если билеты еще подорожают. И если бы не было заинтересованности в привлечение клиентов, то не устраивались тогда акции, направленные на привлечение. Не факт, что цены увеличатся, а ответственность возрастет.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 16:25
#45
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Деньги прямо с неба

ХО ХО! Авиакомпании, мне кажется, станут предоставлять более качественные свои услуги, чтобы не влететь в копеечку, которая составляет 8 миллионов рублей!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.11.2016, 16:28
#46
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
станут предоставлять более качественные свои услуги, чтобы не влететь в копеечку
Многие говорят о страховках, может быть только мне не понятно почему страховые компании не предоставляют такие услуги как страховка от потери багажа или задержка рейса? Ведь это встречается очень часто, а получается, что никто не несет ответственности за такие случае не качественного предоставления услуги.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 16:31
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что обязательно взвинтят цены за билеты. Конкуренция существует и цены определяются во многом рынком. Сейчас цены не маленькие, кто же будет летать, если билеты еще подорожают. И если бы не было заинтересованности в привлечение клиентов, то не устраивались тогда акции, направленные на привлечение. Не факт, что цены увеличатся, а ответственность возрастет.
Да вроде как за все платит конечный потребитель - за все "пряники"?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Многие говорят о страховках, может быть только мне не понятно почему страховые компании не предоставляют такие услуги как страховка от потери багажа или задержка рейса? Ведь это встречается очень часто, а получается, что никто не несет ответственности за такие случае не качественного предоставления услуги.
Так ведь это же уже входит в стоимость билета?
VVT5 вне форума
Старый 20.11.2016, 19:54
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Согласна. Мертвым никакие компенсации не нужны. А обычно ЧП в воздухе именно смертью и заканчиваются. Не слышала, чтобы в самолетах руки ноги ломали.
Моя знакомая часто летает на самолетах через океан. То тоже никогда о переломах не рассказывала. Больше жаловалась на то, что за пару грамм лишнего веса приходится солидные суммы в долларах доплачивать.
Александра 81 вне форума
Старый 20.11.2016, 20:20
#49
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Моя знакомая часто летает на самолетах через океан. То тоже никогда о переломах не рассказывала
Видимо Ваша знакомая никогда по трапу самолета зимой не выходила, иногда бывает достаточно скользко чтобы упасть и что нибудь сломать. А доплата за лишний вес это дополнительная прибыль авиакомпаний, причем существенная и от нее вряд ли они откажутся.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 20:40
#50
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Да, конечно, но я бываю такая уставшая и голодная в перелетах, что очень рада еде, но ее, как правило, просто невозможно есть... А ведь ее стоимость, наверное, включена в стоимость билета? А я ее выбрасываю...
Конечно же включена. В противном случае за нее отдельную плату стюардессы брали бы. Хотя, возможно, бы тогда еда была бы более аппетитная, чем сейчас.



Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Интересно как отразятся нововведения на цене билетов, опять повысят стоимость ссылаяьс на благие намерения о заботе пассажиров.
Скорее всего. Ведь пополнять фонд компенсаций надо же каким-то образом. Значит, запустят руки в карманы пассажиров.


Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Потому что предсказать на сто процентов что может полететь не может никто, зачастую ломается что-то, от чего неприятностей ждали в последнюю очередь...
Нет, это уже перебор. Ну как может машина сломаться просто так? Поломку самолета проще предугадать, нежели болезни человека. Если за самолетом должным образом не ухаживать, то он всегда будет подводить.
Александра 81 вне форума
Старый 20.11.2016, 22:34
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Интересно, почему пассажиры именно самолетов будут получать (не дай бог, конечно), такую компенсацию? А чем они отличаются от пассажиров автобусов и поездов?
Вот-вот.Не справедливо как-то
Bellka вне форума
Старый 21.11.2016, 02:38
#52
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от cdrom2004 Посмотреть сообщение
У нас и так перелеты недёшевы, а вы хотите 1е, 2е, 3е и компот?
Неет, компот, ладно, можете отменить
Но если серьезно, хотелось бы, чтобы булочки хотя бы были съедобны, а они жесткие, черствые, не разгрызешь...
Sou вне форума
Старый 21.11.2016, 11:19
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет, это уже перебор. Ну как может машина сломаться просто так? Поломку самолета проще предугадать, нежели болезни человека. Если за самолетом должным образом не ухаживать, то он всегда будет подводить.
У вас машина когда не будь ломалась? Сломаться может все что угодно... притом по закону подлости в самый неподходящий момент, а самолет техника гораздо посложнее...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 13:00
#54
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У вас машина когда не будь ломалась? Сломаться может все что угодно... притом по закону подлости в самый неподходящий момент, а самолет техника гораздо посложнее...
То, что Вы говорите - это очевидно, кто спорит, что любая техника может ломаться. Но если технику ремонтировать своевременно и следить, то она не будет ломаться в самый неподхолящий момент. Часто у Вас ломалась машина, после того как Вы устранили неисправность и выехали с СТО, если такое случалось, то значит Вы получили не качественную услугу. Не надо думать, что техника - это нечто, способное жить по своим неведомым нам законам. Если техника прошла ремонт, диагностику и показала, что она исправно - то вероятность поломки минимальна.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 13:14
#55
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Но если серьезно, хотелось бы, чтобы булочки хотя бы были съедобны, а они жесткие, черствые, не разгрызешь...
__________________
Поделитесь хоть, в какой авиакомпании так плохо кормят? Это рейсы между странами, Пегасус какой-нибудь нее?
Я самолётной едой обычно довольна, в основном всё даже вкусное; никаких чёрствых булок. Ну и у крупных авиакомпаний обычно нормальное питание на борту, а у чартеров и бюджетных ак могут быть и казусы..
А так - лучше бы реально сделали эффективней работу с багажом, не знаю там, штрафы для аэропорта за утерю. А выплаты - всё же , слава богу, на самолётах и с самолётами мало что происходит. И народ в основном к полётам относится ответственно.
MelodyA вне форума
Старый 21.11.2016, 13:33
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Часто у Вас ломалась машина, после того как Вы устранили неисправность и выехали с СТО
Подобное бывало, иногда ломалась прямо после ремонта, притом из строя выходило что-то другое, те же делали которые заменяли работали отлично...а с самолетом все гораздо хуже, упасть он банально может из-за любой мелочи...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 14:12
#57
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
а с самолетом все гораздо хуже, упасть он банально может из-за любой мелочи...
Вас послушаешь, так прямо летать страшно. У меня другое мнение, конечно, ломается, но если следить и вовремя ремонтировать, готовить к полету, то не должно происходить чрезвычайных ситуаций по причине неисправностей.

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Поделитесь хоть, в какой авиакомпании так плохо кормят? Это рейсы между странами, Пегасус какой-нибудь нее?
Я самолётной едой обычно довольна, в основном всё даже вкусное; никаких чёрствых булок. Ну и у крупных авиакомпаний обычно нормальное питание на борту, а у чартеров и бюджетных ак могут быть и казусы..
А так - лучше бы реально сделали эффективней работу с багажом, не знаю там, штрафы для аэропорта за утерю. А выплаты - всё же , слава богу, на самолётах и с самолётами мало что происходит. И народ в основном к полётам относится ответственно.
Да, с багажом дела обстоят не лучшим образом во многих компаниях. А питание могу сравнить, в наших авиакомпаниях оно намного хуже, чем в заграничных. Однообразная и не вкусная часто.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 14:29
#58
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Видимо Ваша знакомая никогда по трапу самолета зимой не выходила, иногда бывает достаточно скользко чтобы упасть и что нибудь сломать. А доплата за лишний вес это дополнительная прибыль авиакомпаний, причем существенная и от нее вряд ли они откажутся.
Думаете, трапы они быстренько обновят таким образом, чтобы пассажирам было комфортно в самолет подниматься? Сомневаюсь. Разве что все пассажиры дружно на это пожалуются и запишут свои пожелание в "Книге жалоб и предложений".
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 14:45
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 7
Деньги прямо с неба

Существовало много вариантов для создания безопасных перелетов. К примеру, теже катапульты и отдельные спасательные модули. Но все эти варианты приведут к поднятию цены билета в 8-10 раз. Думаю, никто не согласится лететь от Москвы до Питера за 100к руб. при цене поезда в 2к. В таком случае авиакомпании разоряться, авиа заводы тоже. Поэтому придумывают различные компенсации, чтобы создать хоть какуй-то иллюзию безопасности.
gigatun вне форума
Старый 21.11.2016, 14:56
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Деньги прямо с неба

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вас послушаешь, так прямо летать страшно.
А что не страшно? В отличии от той же машины, где шанс выжить есть даже после серьезной аварии, в самолете подобные шансы равны практически нулю...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход