MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - это так интересно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя ArinaF
Первый пост Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 10.10.2016, 11:04
#201
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

На этой неделе уделю внимание евро (EUR/USD).

Для начала посмотрим , как прошла для нее экспирация и, где пара оказалась в итоге.

Были достигнута и обработана нижняя граница баланса нового контракта (галочки).
По истории, в таком варианте, с 90% вероятностью, в течение октября пара должна посетить верхнюю границу ( 1340-80).

Вопрос - КОГДА.


Расстановку нового контракта на начало недели можно описать одной фразой : "стенка - на стенку".

1. Равные по силе и одинакового нагруженные уровни поддержек (1.1167, 1.1152) и сопротивлений (1.1252, 1.1230)

2. Уровни границ баланса контракта и недельного прироста совпадают (фиолетовые метки на индикаторе)

При такой позиции пара, как правило, проводит неделю внутри диапазона.
Поэтому, первые входы надо смотреть, с чего начнем, с юга или севера.
И, какова будет реакция на поддержки и сопротивления.

3. В это раз имеются паритетные уровни(отметка П) и они совпадают с границами недельного диапазона. Отмечу, такие уровни не всегда присутствуют.

Свойство их таково:

• Если они пробиваются одной 4-х ч свечей, пара с большой долей вероятности, в конечном итоге, доходит , как минимум, до первого важного уровня, в данной расстановке -это недельная цель (синий)


• Если отскакивает ( т.е. 4-х ч.свеча закрывается над/под ним после касания), пара разворачивается и редко возвращается к такому уровню повторно в течение недели.


• Единичные случае, когда пара проводит несколько дней или неделею обрабатывает данный уровень со всех сторон.


Таким образом, уровни П хорошее место для поиска момента входа в рынок.

Ну и, наконец, на случай, мало вероятного, но все-таки возможного, активного движения пары.
Имеем ввиду, что 1.0967 желанная цель медведей, но с нее начинается зона маркета.
А 1.1350 находится в зоне галочек и равнозначно нагружена покупателями.
Так что , если рынок туда устремиться после отработки низа, а тем более, после отскока от нижней границы П, не факт, что развернется, а не пойдет потом к 14-15 фигурам .
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
Danger007 (10.10.2016)
Старый 15.10.2016, 11:43
#202
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Что же удалось с евро.

Неделя пошла по агрессивному сценарию

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Ну и, наконец, на случай, мало вероятного, но все-таки возможного, активного движения пары.
Имеем ввиду, что 1.0967 желанная цель медведей, но с нее начинается зона маркета.
Первую продажу, открытую в конце торгов пятницы, я закрыла при достижении поддержек, исходя из ...

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Расстановку нового контракта на начало недели можно описать одной фразой : "стенка - на стенку".

1. Равные по силе и одинакового нагруженные уровни поддержек (1.1167, 1.1152) и сопротивлений (1.1252, 1.1230)

Во вторник пропустила момент пробоя паритетного уровня, но сразу вошла на начале следующей 4-х часовой свечи, исходя из

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
• Если они пробиваются одной 4-х ч свечей, пара с большой долей вероятности, в конечном итоге, доходит , как минимум, до первого важного уровня, в данной расстановке -это недельная цель (синий)


По факту, идея была правильной, но не дотерпела, уж больно пара нервно вела себя на первой цели, в среду закрыла заработав всего 25 пунктов.
ArinaF вне форума
Старый 18.10.2016, 11:12
#203
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Похоже, появились серьезные предпосылки для роста фунта

Наличие:

• 3-х долговых зон на верху
• Паритетной зоны контракта в диапазоне 25-26 фигур
• Зоны баланса на экспирацию между 30-31.5
• Профиля фьючерсов с большим гепом между 24-25.5
• Близость нижней границы рынка

Серьезные поводы остановить продажи и присматривать покупки.

Для начала, вопрос преодоления первой розовой метки 2380.
Пока мы под ней, медведи еще очень сильны.

ArinaF вне форума
Старый 18.10.2016, 20:34
#204
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Отработала первую покупку. Профит 67 п.
Вошла после блока британских новостей, т.к. предыдущая 4-х часовая свеча закрылась над недельным сопротивлением.


Посмотрим что будет завтра и что скажут отчеты.
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (18.10.2016)
Старый 23.10.2016, 10:57
#205
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Второй вход в покупки (среда) по фунту оказался проигрышным.

Вошла то я хорошо, на 15 м тайме формация облаков ишемоку предвещали шанс блиц крика в течение полутора часов, фьючерсы набирали покупки.



Но не случилось.

Надо было закрывать когда зеленый уровень не пустил, но я решила подождать предполагая, что это сбросы, т.к все дни недельный синий, на котором сидели, активно нагружался обеими сторонами…

Ну, и досиделась до пятницы, когда пришлось фиксануть убыток в 48 п.

К счастью образовался железобетонный вход по аусси, который компенсировал потерю.

ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
Dana (23.10.2016)
Старый 24.10.2016, 11:40
#206
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Вернемся к ЕВРО

Сейчас у нас середина контракта .
Экспирация валютных опционов 4 ноября, а…ВЫБОРЫ В ШТАТАХ - 8

Недельные диапазоны стоят в пользу медведей.


Вероятность перелома - закрепление между вторым и третьем сопротивлением 1.1020-60.

В рамках медвежьего сценария вполне возможен прострел к 1.0980-90.

Но т.к. на пути уровни верхней границы баланса недельного прироста(1.0920-40) покупки я пропущу, а в случае разворота, можно еще попробовать продать.

Нижние цели 1.0795-1.0760 хорошо нагружены, но и в текущем и в следующем контрактах находятся в зоне маркета, а последняя еще и граница рынка.
Если туда сходим НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ - повод рассматривать покупки в среднесрок.

Я держу в голове, что к концу контракта...

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
По истории, в таком варианте, с 90% вероятностью, в течение октября пара должна посетить верхнюю границу ( 1340-80).
ArinaF вне форума
Старый 01.11.2016, 07:22
#207
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Итак, в пятницу экспирация валютных опционов.


Что у нас для евро.

1. Неделя началась на паритетном уровне (1.0985), который совпадает с нижней границей баланса контракта и недельного диапазона, то есть крутенький такой.

Границы прироста за неделю 1.1029-1.0877 и в данном диапазоне находится "рыхлая" часть профиля фьючерсов с границей VA зоны.

При таком раскладе пара может всю неделю провести в этих рамках.

2. Положение второй цели быков 1.1343 наводит на мысль , что есть шанс реализовать 90% вероятность обязательного посещения зоны ( см. предыдущий посты).

При таком сценарии должны быть резкие проходы 1.1029,1.1110, 1.1196,1.1245.

Если блиц крик не удастся, но к концу недели закрепимся выше второго паритета (1.1110) мало вероятно, что новый контракт резко развернется в медвежью сторону.

3. Пробой вниз 1.0877 - приведет к взятию 1.0790, а закрепление там к концу недели -сигнальчик, что новый контракт скорее всего начнется под давлением продавцов.

Если взятие произойдет на каком-то драйве в виде шпильки, это может быть последним сбросом перед более серьезным трендом быков.

ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
Danger007 (01.11.2016)
Старый 14.11.2016, 07:49
#208
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

В штатах новый президент…

Но, то как развивается пост выборная ситуация, рынки потрясти еще могут, и не раз.

Ну-с, посмотрим, что у нас с расстановочкой, потому как, что бы не происходило, я все больше убеждаюсь, свободный, не регулируемый рынок ушел в прошлое.(ИМХО)

Фунт.

Вернемся к посту от 18 .10

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Похоже, появились серьезные предпосылки для роста фунта

Наличие:

• 3-х долговых зон на верху
• Паритетной зоны контракта в диапазоне 25-26 фигур
• Зоны баланса на экспирацию между 30-31.5
• Профиля фьючерсов с большим гепом между 24-25.5
• Близость нижней границы рынка

Серьезные поводы остановить продажи и присматривать покупки.

Для начала, вопрос преодоления первой розовой метки 2380.
Пока мы под ней, медведи еще очень сильны.
Первый долг закрыт.

Последующие долговые зоны находятся за пределами VA профиля фьючерсов.

Чтобы туда рвануть нужен хороший драйв.
По календарю важный блог британских новостей среда.
Если это будет повод, то пару должны подтянуть к 2736.

Но, по расстановке и по форме профиля мне, более вероятным для предстоящей неделе, видится торговля в диапазоне 2434-2643 с возможным прострелом к 2736.
Закрепление ниже 2434, скорее всего, отложит поход за долгами.

ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
Danger007 (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 08:56
#209
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Евро.

На прошлой неделе я готовилась к обратному развитию событий.
Сначала прострел вниз к 1.0850, а потом уход на верх к 1.1335.
Увы, все движение прошло мимо меня.

Но, долговую зону не взяли, поэтому, перспектива вернуться остается, правда теперь - это мало вероятно ралли, скорее, трудный, дерганный путь.
Тем более, что мы вылетели из зоны VA профиля фьючерсов.

Что с расстановкой.

1. Сильно нагружены обе цели медведей 1.07270 -1.0697 ниже начинается зона маркета.
Посему, эти уровни оптимальные точки для покупок.

2. Нижний барьер 1.0749 защищают быки. Аккуратно можно пробовать покупки и там.

3. Неделю начинаем на нижней границе баланса контракта 1.07930, есть вариант, что ниже и не пустят, в этом случае покупки можно рассматривать при уходе выше 1.0830.

Первая цель 1.09703

ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
Danger007 (14.11.2016)
Старый 17.11.2016, 09:47
#210
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Евро 17.11

Пара уселась на последней цели медведей.

На сегодня карта дня дает шанс для движения вверх.


Камнем преткновения является уровень 1.0768.

Если его пробьют, а еще лучше одной свечей и страховочный 1.0805, то движение на север продолжится, как минимум до 1.0864, нагруженный покупателями верхний дневной барьер дает потенциал стрельнуть и до 1.0935, а там уже и верхний паритет близко 1.1015.

С другой стороны, пробой нижнего паритета 1.0640 , вероятно, приведет пару к 1.0512- 1.0477.

ArinaF вне форума
Старый 19.11.2016, 00:49
#211
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Анализ текущей ситуации

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
На сегодня карта дня дает шанс для движения вверх.
Если бы я читал это вчера, я бы вам сказал, никаких надежд на движение вверх нет. Меня редко проводит мой графический анализ, а после того, как в позавчера еще пробили вот эту мощнейшую поддержкуВложение 173172, у пары кроме как к паритету идти, больше целей нет, хотя конечно, мы очень близко подошли к минимуму года и вероятней всего задержимся тут, до декабрьского решения Федерального решения о процентных ставках, а может и нет, в любом случае, вверх смотреть нельзя, я вот вчера продавал, после пробоя указанной выше поддержки и отката.
Вложение 173173
В любом случае, пока сильно вверх смотреть нельзя, чтобы там отчеты не говорили, рискованно слишком против такого, отвесного, падения играть.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2016, 07:33
#212
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если бы я читал это вчера, я бы вам сказал, никаких надежд на движение вверх нет.
В рынке не бывает однозначного ВЕРХ или НИЗ.
Вы же сами об этом пишите

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Никто в мире не знает, куда пойдет цена.
У меня был в приоритете вариант верх, но уровень отвечающий за это движение 1.0768 не был взят.

Пара пошла по второму сценарию.

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
С другой стороны, пробой нижнего паритета 1.0640 , вероятно, приведет пару к 1.0512- 1.0477.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
у пары кроме как к паритету идти


А вот это уже сигнал, что продавать точно нельзя.

Как только начинают говорить о паритете, ( если любопытно можете полистать ветку анализа пары , ну например, на пару лет назад) жди разворота.
ArinaF вне форума
Старый 19.11.2016, 10:41
#213
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Анализ текущей ситуации

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
А вот это уже сигнал, что продавать точно нельзя.

Как только начинают говорить о паритете, ( если любопытно можете полистать ветку анализа пары , ну например, на пару лет назад) жди разворота.
Ну как знаете, конечно, мы подошли к серьезной поддержке, но подошли таким темпом, что сомневаюсь, что она выстоит, хотя я написал, что допускаю, остановку и коррекцию от этих мест до момента, когда огласят о процентной ставке на доллар, если ее повысят в декабре, то рухнет евра так весело, что только лови. Во всяком случае пока никаких причин для покупок я не вижу. То есть на рынке может быть все что угодно, я это понимаю. но подчеркну еще раз, для покупок нет просто никаких причин пока.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2016, 10:43
#214
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Анализ текущей ситуации

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
В рынке не бывает однозначного ВЕРХ или НИЗ.
Вы же сами об этом пишите
Да, не бывает, но сейчас и нет никаких сигналов на то, чтобы идти вверх, они могут конечно появиться в любой момент, но пока их нет, абсолютно. То есть та картинка, что наблюдается сейчас о росте просто никак не говорит.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2016, 11:11
#215
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Во всяком случае пока никаких причин для покупок я не вижу.
Во-первых, я пока нигде и не сказала, что пора покупать ( пост сделанный в четверг внес коррективы в недельный анализ), а сказала, что продавать поздно, по крайней мере для меня.

Появится у меня сигнал или нет, МНЕ покажут отчеты. У Вас своя тс, свои сигналы и т.д.
ArinaF вне форума
Старый 19.11.2016, 11:16
#216
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Анализ текущей ситуации

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Как только начинают говорить о паритете
Никакой уровень не может стоять вечно. Не знаю, поверите ли вы или нет, но прошлый раз я сам покупал от этих мест, хотя все и говорили о паритете, сейчас же особо не хочу, пока, во всяком случае, объясняю, почему так. Представьте, что уровень это некая бетонная стена и на эту стену катится, ну пусть тяжелый каток, это будет цена, ну который асфальт укатывает. Если он будет катится со скоростью в 5 км в час, то вам будет очевидно, что скорей всего стена остановит его. Но представьте, что этот каток катится со скоростью 90 км в час, сильно ли вы будете уверены, что стена устоит? А теперь смотрите на график, посмотрите с какой скоростью цена летела на уровень в прошлый раз и сейчас, гляньте на эти три недельные свечи, было абсолютно очевидно, что скорость катка затормозилась и шансов пробить уровень стену было ну очень мало, поэтому я смело тут покупал, хотя все разговоры вели о паритете. И посмотрите на то, с какой скоростью цена летит сейчас на уровень, вот сейчас сильно ставить на то, что он устоит, я не берусь.Вложение 173185
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2016, 11:22
#217
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Анализ текущей ситуации

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Во-первых, я пока нигде и не сказала, что пора покупать ( пост сделанный в четверг внес коррективы в недельный анализ), а сказала, что продавать поздно, по крайней мере для меня.
А почему продавать поздно? Когда же еще зарабатывать, как ни во времена мощных трендов? Я свою продажу закрыл, хотя я скорей среднесрочник, чем интрадейщик, потому что понимаю, что тут может быть коррекция, но на пробое такой красоты, как минимум пары лет уже, я непременно поработаю вниз.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2016, 11:58
#218
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я свою продажу закрыл, хотя я скорей среднесрочник, чем интрадейщик
Я тоже скорее среднесрочник (внутри недели) и долгосрочник, хотя иногда и работаю внутри дня.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А почему продавать поздно?
для меня поздно, т.к пара влетела в зону маркета, а в таких случаях часто, как влетает, так и вылетает.
Отчеты за пятницу еще только обрабатываю, но уже на вскидку вижу, что текущий контракт выстраивает мощную защиту 0450-0410, а с 0550-0480 набраны опционы кол.

Поэтому, пока с евро подожду. Я с шесть парами работаю, и всегда есть более понятный и предсказуемый инструмент в определенном промежутке времени.
ArinaF вне форума
Старый 19.11.2016, 12:04
#219
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Анализ текущей ситуации

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
для меня поздно, т.к пара влетела в зону маркета
Ну прямо тут продавать конечно глупо, не зря же я продажу закрыл, но на пробой 1,0520 я буду работать вниз, это как раз та ситуация, когда вероятный стоп куда меньше вероятного профита. Я даже допускаю несколько стопов, потому что, скорей всего, пробои таких уровней будут начинаться с ложняков, то есть ложных пробоев и выносов стопов, но оно все равно будет того стоить.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 09:28
#220
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Анализ текущей ситуации

Ох..хо..хо..

Сегодня (30.11) все пары встали против бакса. Причем, встали конкретно и основательно, это и настораживает.

День насыщенный.

Тут тебе и важные новостные блоки, и заседание ОПЕК, и конец месяца.

Если прибавить прочий новостной и событийный фон ( Сирия, Трамп- не Трамп, команда Трампа).
А также, что следующая неделя экспирационная, которая последняя не только в этом году, но и последняя месячная экспирация, т.к., по новым правилам СМЕ, следующая будет только в марте.

Попробую дать ориентиры по парам отвечающие за бычий сценарий.

1. Евро - 1.061 ( паритет), страховка снизу 1.058-40.
2. Йена - 113.48 (паритет), страховка сверху 113.85
3. Фунт - 1.2470-50, страховка снизу 1.2425
4. Аусси - 0.7450 , страховка снизу 0.7430
5. Кад - 1.3480, страховка сверху 1.3525

В рамках волатильности могут быть сбросы к страховкам.
Т.е реальный развод быков -это пробой страховок.

Все ИМХО.
ArinaF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Греф: банковский кризис в текущей ситуации будет «масштабнейшим» Faint Новости в мире финансов и инвестиций 1 14.01.2015 15:23
При текущей стоимости нефти в РФ начнется рецессия Tr@der Новости в мире финансов и инвестиций 13 01.12.2014 18:46
Несколько мыслей по текущей ситуации на рынках. Kreol Аналитика 18 30.05.2014 16:30
автоматическое закрытие позиции с учетом текущей ликвидности trader Торговые стратегии 3 21.01.2014 00:15
Анализ ситуации ЭПС или Смерть электронной коммерции? Иннокентий Безвариантов Новости платежных систем 18 10.01.2009 06:59