MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,350 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2016, 18:54
#61
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 5
Статью прочла с огромным удовольствием! Очень интересно и подробно все написано. Автору большое спасибо!
Anastasiya Berezovskaya вне форума
Старый 31.10.2016, 21:57
#62
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от SergeyBogatoff Посмотреть сообщение
Интересная статья, даже в голову такая мысль не приходила. Надо попробовать.
Пробуйте, не забудьте потом поделиться в этой теме своими результатами.
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Berez... Посмотреть сообщение
Статью прочла с огромным удовольствием! Очень интересно и подробно все написано. Автору большое спасибо!
Надеюсь, что старания не будут напрасными и кто-то попробует поработать по этой стратегии.
VictorSamus вне форума
Старый 02.11.2016, 00:47
#63
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
определился с тематиками, которые мне были интересные и дорогие: стройка, туризм, авто
Насколько я могу судить по скрину, то основной заработок давала всё же автотематика. Серьёзные фирмы какие то заказывали обзоры или просто люди хотели перещеголять друг друга в популярной тематике?
upline вне форума
Старый 02.11.2016, 20:39
#64
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Пробуйте, не забудьте потом поделиться в этой теме своими результатами.

Надеюсь, что старания не будут напрасными и кто-то попробует поработать по этой стратегии.
Я очень надеюсь, что принесет успех) если будет так,то точно не забуду
SergeyBogatoff вне форума
Старый 18.11.2016, 15:39
#65
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
я на ммпг просто как на повышении квалификации как бы, столько нового узнала за курс всего полмесяца, сижу в основном читаю. Вот и этот просто золотой пост по теме - первый, записала в уме, буду помнить.

Тоже встречала и не раз такие предложения по написанию контена для сайта, как то мне предложили на "автоледи" сайте писать сообщения - отказалась. Сказала, что не могу столько придумывать сообщений - смысла и сюжета которого не понимаю.
Максимум как я общаюсь с авто - это вызываю такси и оцениваю чистоту салона.. если воняет могу отказаться просить другую машину. Если не тороплюсь.
Ариан вне форума
Старый 18.11.2016, 19:57
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
В итоге с полученных 6041 рублей, я получил чистой прибыли 3500-3600 рублей.
Действительно полезный материал и полная история работы в качестве посредника. Если честно, не думал что будут авторы, которые согласятся работать за ставку в 2 раза меньше, чем на биржах. Оказывается их можно найти, и вы их находили. Автору плюс!
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (18.11.2016)
Старый 19.11.2016, 10:53
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
У меня всегда 20% от дохода направлялось на премии по концу месяца. В первую очередь надбавки получали те, кто писал максимально много и в сроки. Также, я всегда благодарил копирайтеров, которые приводили заказчиков ко мне, а не напрямую брали заказы.
Сначала пожалела бедных ребят, строчащих за пятнашку, а потом дочитала до премий. Вообще отличная система. А Вы за заказчиков благодарили отдельно или той же премией? Если не секрет, сколько в сутки писали самые лучшие авторы - премировавшиеся?

Как заказчиков искали, не расскажете? Если конкретно - как привлекали, приходя "с улицы"? Нет, понимаю, секрет фирмы

И, вот, еще интересно: второй шанс проштрафифшимся авторам давали? А третий?

В целом очень хорошее дело. Побольше бы таких посредников и проектов было, жаль, что Вы ушли.
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 16:32
#68
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Насколько я могу судить по скрину, то основной заработок давала всё же автотематика. Серьёзные фирмы какие то заказывали обзоры или просто люди хотели перещеголять друг друга в популярной тематике?
Заказывали владельцы авто-порталов, а также покупали новости и статьи по тематике.
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Автору плюс!
Будем стараться и писать интересный контент.
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
А Вы за заказчиков благодарили отдельно или той же премией?
Для заказчиков были свои плюшки. В большинстве случаев это скорость и бесплатный контент.
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Если не секрет, сколько в сутки писали самые лучшие авторы - премировавшиеся?
20-25 к качественного текста.
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Как заказчиков искали, не расскажете?
Это для отдельной темы материал. Не смогу так быстро рассказать.
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
И, вот, еще интересно: второй шанс проштрафифшимся авторам давали? А третий?
Нет не давал, работали четко и с предупреждениями. Если автор пропал и ничего не сказал, то его заказ отдавали другому человеку, а с ним прекращали работу.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 16:37
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
VictorSamus, спасибо за столько подробностей, за честность, и с нетерпением буду ждать тот самый материал по поиску заказчиков, если Вы решите: наверняка он здесь станет самым популярным, потому что действительно актуальная информация для сотен (не побоюсь, думаю, буквально сотен) страждущих
Bizi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SouthOrca (19.11.2016), VictorSamus (19.11.2016)
Старый 20.11.2016, 00:58
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
ждать тот самый материал по поиску заказчиков
Ну автор уже вроде упомянул в статье, где искал заказчиков. На каких ресурсах. Там без проблем можно найти заказы, осталось только найти исполнителей, готовых писать за оговоренную сумму.
Mracobec вне форума
Старый 20.11.2016, 06:10
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Ну автор уже вроде упомянул в статье, где искал заказчиков. На каких ресурсах. Там без проблем можно найти заказы, осталось только найти исполнителей, готовых писать за оговоренную сумму.
"Упомянул" - точное определение. Чтобы не быть голословной, процитирую: "Продавайте где угодно, на выставках, форумах, конференциях тренингах и т.д.", "Ищите клиентов в каждом уголке вашего города. Это реально работает иногда и на обратную связь выходят продавцы меда.", "Также, я всегда благодарил копирайтеров, которые приводили заказчиков ко мне, а не напрямую брали заказы". Конкретных ресурсов не указано (в принципе по понятным причинам, но попытка - не пытка, и, вот VictorSamus пишет, что подумает над созданием полноценного материала - очень полезного для очень многих), да и некоторое впечатление создалось, что это не интернет-ресурсы, а в принципе живые встречи.

Я спросила "Если конкретно - как привлекали, приходя "с улицы"?" Вот, что интересует в т. ч. - налаживание контакта, каким образом предлагаются подобные услуги со стороны.

Так в чем заключается Ваша, Mracobec, мысль? Вы сами когда-нибудь пробовали, просто зайдя с улицы или только что попав на сайт, предлагать свои услуги?)
Bizi вне форума
Старый 20.11.2016, 14:25
#72
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Bizi, поймите, это достаточно сложно и у меня есть свои интересные приему. Все, конечно, я не буду рассказывать, но основные расскажу. Это позволит вам найти большую часть клиентов. Главное, чтобы была обратная связь. Вы отписали, значит есть конкретная проблема, я ее решаю. Такие комментарии очень положительно влияют на работу и написание материалов.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход