MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 16.11.2016, 12:48
#21
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
В идеале с подобного предложения необходимо было начинать свою деятельность на банковском рынке чтобы переманить часть клиентов у других банков. Хотя по вкладам банк довольно неплохие условия предлагает.
Начинать и пробовать всегда интересно, не пойдет так придумают еще что нибудь. Я думаю маркетологи работают над поставленными им задачами. Лучшая реклама в этом случае сами первые вкладчики, получившие первый доход от вкладов.
Elyz вне форума
Старый 16.11.2016, 12:50
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
перед получением кредитов обязательно рассчитывайте
в любом кредитном калькуляторе ожидаемые переплаты
хотя бы в ... 5-ти вариантах

мы пере-кредитовалися в сбербанке под 19 % весной

по опыту с данным банком: осенью узнав о ещё ниже %%%
задумав ещё пере-кредитоваться посетили на почте

и выяснилось:
сумма взятая под 14 % окажется ничуть не выгоднее
сегодняшнего кредита в 19 %
возможно связано со сроками кредита

перед получением кредитов обязательно рассчитывайте
в любом кредитном калькуляторе ожидаемые переплаты
хотя бы в ... 5-ти вариантах

аксиома: проблемы НЕ в кредитах а проблемы в %%%
сфинкс вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 17:57
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Начинать и пробовать всегда интересно, не пойдет так придумают еще что нибудь. Я думаю маркетологи работают над поставленными им задачами. Лучшая реклама в этом случае сами первые вкладчики, получившие первый доход от вкладов.
Я бы может для теста попробовал дебетовую карту Почта-банка - условия по комиссии адекватные и очень удобно снимать валюту с долларовых карт по курсу Центробанка на день снятия. Одно из лучших предложений
zlobikus вне форума
Старый 18.11.2016, 12:11
#24
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Почта-Банк беспрецеденто снижает ставки по кредитам!
это хорошо для обывателей!
АПАРАТ вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 15:37
#25
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
это хорошо для обывателей!
Безусловно, потому что на этой неделе еще два банка начали снижать ставки по кредитам. На этом рынке главное задать планку.

Но у нас в народе дураки, предпочитают брать (судя по статистике) под 100% годовых
realnotstory вне форума
Старый 18.11.2016, 22:56
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
При всех своих недостатках оба банка (ВТБ и Сбер) отличаются друг от друга. Они кстати не совсем государственные.

Вот Россельхозбанк полностью государственный - он жутко убыточный и уже стоил нам с вами более 100 млрд рублей налогоплательшщиков. Но толку нет, там опять убыток и опять на его спасение пойдут "народные деньги". Впрочем, та же ситуация с ВЭБом, егоспасают за счет наших пенсионных накоплений, он кстати тоже 100% государственный.
Не совсем понятно зачем государству куча банков? Почему нельзя развивать один? Хотя знаете понятно почему, так удобнее воровать у народа. Ведь если верить вам, РСХБ убыточен и постоянно датируется из бюджета - значит там сидят "баблопилы" которые сохраняют статус-кво.
YouCashing вне форума
Старый 19.11.2016, 02:06
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
В идеале с подобного предложения необходимо было начинать свою деятельность на банковском рынке чтобы переманить часть клиентов у других банков. Хотя по вкладам банк довольно неплохие условия предлагает.
Идея хорошая, но, считаю, начиная с такого свою деятельность банк подорвал бы к себе доверие, создал образ слабой организации. Начались бы сомнения: "А почему?", "Что, иначе клиентов совсем нет?", "А что если сейчас так, а потом найдут причину и вздернут ставку?" Это сейчас на волне всеобщих и повсеместных "скидок" и уступок подобная ставка вписывается в сложившийся у людей коммерческий образ... Ну, ИМХО, конечно)
Bizi вне форума
Старый 19.11.2016, 07:44
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Идея хорошая, но, считаю, начиная с такого свою деятельность банк подорвал бы к себе доверие, создал образ слабой организации. Начались бы сомнения: "А почему?", "Что, иначе клиентов совсем нет?", "А что если сейчас так, а потом найдут причину и вздернут ставку?" Это сейчас на волне всеобщих и повсеместных "скидок" и уступок подобная ставка вписывается в сложившийся у людей коммерческий образ... Ну, ИМХО, конечно)
Просто название Почты России всегда ассоциируется с медленностью и плохим качеством, поэтому многие банк восприняли в штыки, посчитав что сервис будет аналогичный и некачественный как в почте
zlobikus вне форума
Старый 19.11.2016, 10:24
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Просто название Почты России всегда ассоциируется с медленностью и плохим качеством, поэтому многие банк восприняли в штыки, посчитав что сервис будет аналогичный и некачественный как в почте
Вот, и об этом как раз тоже собиралась написать, только это понятно. А теперь представьте, что было бы в сочетании с моментальной низкой ставкой по кредитам...
Bizi вне форума
Старый 19.11.2016, 10:50
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Вот, и об этом как раз тоже собиралась написать, только это понятно. А теперь представьте, что было бы в сочетании с моментальной низкой ставкой по кредитам...
Главное чтобы поменьше персонала Почты России перевели в подразделения Почта-банка остальное всё вторично, ведь эти сотрудники умеют работать только по старым правилам, по сути еще по советским стандартам
zlobikus вне форума
Старый 19.11.2016, 10:56
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Главное чтобы поменьше персонала Почты России перевели в подразделения Почта-банка остальное всё вторично, ведь эти сотрудники умеют работать только по старым правилам, по сути еще по советским стандартам
)))))) Ага, удивлялась где-то в 2008-2010-м: сколько лет прошло, а до сих все то же: манеры, принципы, скорость и антиоптимизация работы и обслуживания) Даже компьютеры отставали от времени на много-много лет. И в Сбербанке тоже самое.
Bizi вне форума
Старый 19.11.2016, 14:52
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
)))))) Ага, удивлялась где-то в 2008-2010-м: сколько лет прошло, а до сих все то же: манеры, принципы, скорость и антиоптимизация работы и обслуживания) Даже компьютеры отставали от времени на много-много лет. И в Сбербанке тоже самое.
За Сбербанк не скажу, старался в последнее время не посещать этот банк, только дистанционно, благо система позволяет. Интересно, а как у Почта-банка с интернет-банком чтобы редко посещать данный банк? Кто в курсе?
zlobikus вне форума
Старый 19.11.2016, 22:12
#33
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Все бы банки такие условия предлагали. Я уже столько кредитов брала и все погашала вовремя, даже досрочно. Я не оказалась бы от возврата части процентов. А перекредитование в Почта-банке не предлагают?
Pegasik1987 вне форума
Старый 20.11.2016, 18:00
#34
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
РСХБ убыточен и постоянно датируется из бюджета - значит там сидят "баблопилы" которые сохраняют статус-кво.
Только частично Вы правы - бабло попиливается конечно и о "себе любимом" никто не забывает, но самое позорное, что неэффективность тоже имеет место быть. Рулить то разучились)))
realnotstory вне форума
Старый 21.11.2016, 01:56
#35
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
))))) Ага, удивлялась где-то в 2008-2010-м: сколько лет прошло, а до сих все то же: манеры, принципы, скорость и антиоптимизация работы и обслуживания) Даже компьютеры отставали от времени на много-много лет. И в Сбербанке тоже самое.
Это в разных отделениях по разному. Моя подруга, которая очень часто ходит отправлять\получить посылки на почту в своём районе меня убеждала, что на почте и в 11 часов очереди и в 7-мь вечера страшные очереди. В итоге там, где я живу, в обед очереди не было совсем, за мной один человек. Вечером когда ходила - передо мной 2 человека было.
MelodyA вне форума
Старый 21.11.2016, 14:41
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Это в разных отделениях по разному. Моя подруга, которая очень часто ходит отправлять\получить посылки на почту в своём районе меня убеждала, что на почте и в 11 часов очереди и в 7-мь вечера страшные очереди. В итоге там, где я живу, в обед очереди не было совсем, за мной один человек. Вечером когда ходила - передо мной 2 человека было.
Конечно, наверняка многое зависит от руководства конкретного отделения. Вам повезло с грамотным человеком, возможно, еще и набравшим и такой же грамотный персонал Просто это исключение, акцентирующее правило)) Вопрос, насколько такое общее восприятие отразилось апиори на имидже банка, и все-таки связано понижение ставки с этим или нет)
Bizi вне форума
Старый 21.11.2016, 18:56
#37
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Ставка 14,9%
Хороший ход конем, спору нет. Так можно большинство клиентов других банков переманить
Нам бы в Украине такую ставку, цены бы этому банку не было бы. А то 40-60% это никуда не годится
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 11:38
#38
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Нам бы в Украине такую ставку, цены бы этому банку не было бы.
Ничего, Вас скоро в Европу без виз пустят, там ставки вообще минимальные, не выше 2% наверное.
По безвизвому вопросу вроде как положительная динамика наметилась.
realnotstory вне форума
Старый 22.11.2016, 19:24
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Только частично Вы правы - бабло попиливается конечно и о "себе любимом" никто не забывает, но самое позорное, что неэффективность тоже имеет место быть. Рулить то разучились)))
И в чем у них неэффективность? То что проценты ниже рыночных, всякие там льготные кредиты для пенсионеров и студентов? Ясное дело, что проценты эти не покрывают даже толком проценты по межбанковским займам, отсюда и постоянные дотации.
YouCashing вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (22.11.2016)
Старый 23.11.2016, 05:15
#40
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
И в чем у них неэффективность?
В расходах на организацию бизнес процессов, в отсутсвии кадровой политике, формирующей штат профессионалов.
Монополизм на рынке или господдержка вовсе не значит, что предприятие станет прибыльным.

Посмотрите на РЖД, на ту же Почту, Газпром, который все просрал и как работает на меторождениях Роснефть или какие у нее до сих пор заправки с колонками времен СССР.
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход