MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,939 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.11.2016, 02:08
#21
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Это сарказм или вы действительно так думаете? Мое авто 2006 г. (не буду называть марку, чтоб не рекламировать), но в новых ладах и половины функционала не будет, что есть в моей.
Судя по всему, этот автомобиль явно не российского происхождения. Можно строить догадки, но смысла в этом нет. По поводу современности. Вы правы, как может быть автомобиль современным, если даже дизайн новой нивы неотличим от советской?
jurgan вне форума
Старый 17.11.2016, 07:27
#22
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
При этом, большинство китайских производителей далеко в плюсе.
Каких большинство то, у них профит с их продаж минимальный, потому и работают как то. Кого Вы там вспомните из живых сейчас?
Asal вне форума
Старый 17.11.2016, 22:48
#23
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да дело обычно не совсем в самолюбии .Семерку на первый блин можно пустить .А вот с иностранцем ведь хоца строить уже красивые отношения
Ну это только в Элитных автошкола учат на Иномарках, а обычно на жигулях , так что первая машинка на которой поедешь будет Жигуль или что то подобное, ну это если учится.
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, подобрать то можно, но вот качественнее или нет, вот это уже вопрос.
Смотря на какую сумму выбирать и из чего
Nicu9999 вне форума
Старый 17.11.2016, 22:56
#24
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Ну это только в Элитных автошкола учат на Иномарках, а обычно на жигулях
Меня в автошколе учили на иномарке, это была большая машина, тяжелая, фиг куда припаркуешься. Я когда на свою села Ладу Калину, мне она показалась легче в управлении, маневренней, очень удобной.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 23:28
#25
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Ну это только в Элитных автошкола учат на Иномарках, а обычно на жигулях , так что первая машинка на которой поедешь будет Жигуль или что то подобное, ну это если учится.
Да не придумывайте сами себе "Элитные".У нас в селе не только на жигульке учат .И на 2 шкодах еще новеньких.Токо после шкоды их дома обычно не шкода ждет)И тут начинаются проблемы) .......
А тем кто сразу учатся на нашенском корытце - проще дальше в жизни как-тот бывает
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.11.2016, 08:48
#26
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кого Вы там вспомните из живых сейчас?
Кстати, а Вы правы, я так на вскидку чистых китайцев, без примеси Европейцев вспомнить и не могу(

Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
первая машинка на которой поедешь будет Жигуль или что то подобное, ну это если учится.
Ну, многие инструкторы преподают вождение на личных авто. А там далеко не всегда Жигуляторы.

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Меня в автошколе учили на иномарке, это была большая машина, тяжелая, фиг куда припаркуешься. Я когда на свою села Ладу Калину, мне она показалась легче в управлении, маневренней, очень удобной.
Так а смысл учиться на тяжелых авто? Достаточно попользоваться седанчиком. Да, ЛАДА намного проще в управлении.

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А тем кто сразу учатся на нашенском корытце - проще дальше в жизни как-тот бывает
Согласен, что для учебы лучше всего брать ЛАДУ. Но качество обучения все же зависит от инструктора, а не от машины)
jurgan вне форума
Старый 18.11.2016, 14:46
#27
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да не придумывайте сами себе "Элитные".У нас в селе не только на жигульке учат .И на 2 шкодах еще новеньких.Токо после шкоды их дома обычно не шкода ждет)И тут начинаются проблемы) .......
А тем кто сразу учатся на нашенском корытце - проще дальше в жизни как-тот бывает
Элитная потому что толку туда ходить «колхознику» да и дорого? Он что потом на Мерине и дальше ездить будет? Да и потом в зависимости от автошколы могут прогнать обучаемых от малолитражек до крупного «Сарая»» Рено, дабы привыкли . А не просто пара машинок на автошколу.
Nicu9999 вне форума
Старый 18.11.2016, 18:34
#28
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Элитная потому что
Не о том вы думаете!Потому что -непотому что!Есть и дет сады элитные и школы и вузы и недмижимости .
Главное для водителя шобы котелок варил ,реакция и смекалка была .Одна здесь на моей прокатилась метров 50 и чуть старушку не угробила -как поскакала по кочкам куда попало.Че ни говоришь-ниче не соброжает.И говорит я здесь в автошколе деревенской учится не буду -я студентка юрфака- стремно!А сама просто позориться не хочет.Вот это про элиту вам слово !
А я имел в виду -те кто учится на шкоде здесь некоторые (не все)потом женщины никак не могут водить свои семерки,пятнашки,девятки....Ну тут много говорить можно
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.11.2016, 18:52
#29
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
А что, Лада вполне современный автомобиль, так что все заслуженно. Форд Фокус тоже неплохой, только для большой семьи не очень удобен.
Ну а что, я согласна с вами. Автомобиль очень даже хороший.
Меня больше удивило то, что спрос на поддержанные автомобили упал. Ведь не у всех есть возможность купить новую машину.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.11.2016, 19:14
#30
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Элитная потому что толку туда ходить «колхознику» да и дорого? Он что потом на Мерине и дальше ездить будет?
Ну вот и довольно лестное слово: "колхозник". Кстати, многие колхозники, по благосостоянию, многим городским фору дадут) В том числе и относительно покупки авто)

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А я имел в виду -те кто учится на шкоде здесь некоторые (не все)потом женщины никак не могут водить свои семерки,пятнашки,девятки....Ну тут много говорить можно
Ну да, многие предпочитают автоматы и так далее. А вот относительно качества обучения согласен на все 100

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну а что, я согласна с вами. Автомобиль очень даже хороший.
Меня больше удивило то, что спрос на поддержанные автомобили упал. Ведь не у всех есть возможность купить новую машину.
Упал ситуетивно. Буквально падение спроса отражается на протяжении последних двух месяцев. Но все же, годовая статистика пока плюсовая.
jurgan вне форума
Старый 18.11.2016, 19:55
#31
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Лада самая дешевая машина из доступных, несмотря на весьма посредственное качество, пользуется популярностью из-за цены, особенно после девальвации рубля.
Я бы не сказала, что Лада самая дешевая машина. Буквально на той неделе знакомый купил новую Калину за 550 тыс.руб. Можно было добавить еще немного и Датсун взять.
Korolek23 вне форума
Старый 18.11.2016, 22:49
#32
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Упал ситуетивно. Буквально падение спроса отражается на протяжении последних двух месяцев. Но все же, годовая статистика пока плюсовая.
Я сначала подумала, что это годовая статистика. Ну за два месяца глупо делать такие выводы. Как по мне, это слишком маленький промежуток.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.11.2016, 22:58
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Это сарказм или вы действительно так думаете? Мое авто 2006 г. (не буду называть марку, чтоб не рекламировать), но в новых ладах и половины функционала не будет, что есть в моей.
Ну если у вас конечно иномарка, то о чем вообще вести речь. В настоящее время в любую модель Лады можно установить любое дополнительное оборудование, начиная от кондиционера и заканчивая парктрониками и много функциональной сигнализации с автозапуском. Иномарки конечно более качественные, но по всей ценовой категории все таки Лады являются самими популярными автомобилями. Мой муж как раз месяц назад и приобрел себе поддержанную Ладу Калину 2011 года выпуска.
Мимика вне форума
Старый 18.11.2016, 23:04
#34
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Мой муж как раз месяц назад и приобрел себе поддержанную Ладу Калину 2011 года выпуска.
У меня тоже Лада Калина, купленная 4 года назад. Покупала в салоне, проехала достаточно, причем по городу и по трассе, езжу морозы, стоит возле дома на улице. Никогда не подводила, всегда заводилась, ни разу не замерзала. Однако, в последний год, начала ломаться - вначале печь потекла, потом ремень ГРМ, потом помпа, на морозе вчера граната захрустела, даже ручки сломались от двух дверей сразу. Вообщем машина посыпалась. Хорошо, что ремонт не дорогой, думаю отремонтировать и продать.
Живая вне форума
Старый 18.11.2016, 23:12
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У меня тоже Лада Калина, купленная 4 года назад. Покупала в салоне, проехала достаточно, причем по городу и по трассе, езжу морозы, стоит возле дома на улице. Никогда не подводила, всегда заводилась, ни разу не замерзала. Однако, в последний год, начала ломаться - вначале печь потекла, потом ремень ГРМ, потом помпа, на морозе вчера граната захрустела, даже ручки сломались от двух дверей сразу. Вообщем машина посыпалась. Хорошо, что ремонт не дорогой, думаю отремонтировать и продать.
У нас машина в эксплуатации пока не долго и сильных проблем не вызывает, хотя и 2011 года. Но готовы конечно ко всему, время покажет. Вообще машина радует, очень удобна в эксплуатации в городских условиях, да и по трассе ведет себя не плохо.
Мимика вне форума
Старый 18.11.2016, 23:18
#36
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Вообще машина радует, очень удобна в эксплуатации в городских условиях, да и по трассе ведет себя не плохо.
Да, машина очень маневренная, легкая и габариты мне нравятся, потому что парковаться удобно, можно в пробках уверенно себя чувствовать. Я езжу немного больше года, училась на иномарке, после нее Калина оказалась намного удобнее и проще. Мы на ней ездили из Новосибирска в Крым два раза. Выдержала все крымские серпантины, не разу не подвела.
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 00:03
#37
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Хорошо, что ремонт не дорогой
Единственный плюс в этих автомобилях, что запчасти для них относительно дешевые, если сравнивать с иномарками. И еще их не жалко убивать по нашим "хорошим" дорогам.
Aliaksandre вне форума
Старый 19.11.2016, 00:13
#38
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Видимо скоро все в РФ пересядут на LADA Vesta?!
curators вне форума
Старый 19.11.2016, 00:24
#39
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
И еще их не жалко убивать по нашим "хорошим" дорогам.
Да, я давно стала относится к машине как средству передвижения. Не понимаю зачем покупать дорогие мощные машины, ведь потом вместе с Ладой стоять в пробке и прожигать бензин - по 20 литров на 100 км.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (18.11.2016)
Старый 19.11.2016, 01:05
#40
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Видимо скоро все в РФ пересядут на LADA Vesta?!
Возможно и приобрету когда-нибудь, как вторую машину для выездов на рыбалку, в лес, деревню и к другим местам с проблемной дорогой. Вот только что сама машина не очень подходит под эти цели, возможно лучше хрэй для этого взять.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход