MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2016, 13:02
#61
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Так мне кажется Государственные будут тихо бедно существовать, деньги налогоплательщиков же должны куда-то тратиться...
Конечно будут существовать, наверное. Осужденные разные бывают и бедные, и богатые, у последних возможно выбор будет.
А серьёзно, я не берусь говорить о том что будет, а что нет - не прогнозист я.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 16.11.2016, 13:12
#62
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Конечно будут существовать, наверное. Осужденные разные бывают и бедные, и богатые, у последних возможно выбор будет.
А серьёзно, я не берусь говорить о том что будет, а что нет - не прогнозист я.
Да, далеко в будущее заглядывать трудно. Тем более когда такого вопроса не касаешься и тфу тфу тфу конечно...и не надо никаким боком даже касаться этих заведений)) никому
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2016, 13:14
#63
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Россия уникальная страна, правда не единственная в этом. Иметь частный бордель нельзя, а вот тюрьму можно и пожалуйста, выверт мозга.
Хочешь частный бордель? Бери лицензию на женскую тюрьму.
Хочешь бойцовский клуб или еще что? Бери на мужскую или смешанную.
И занимайся «отбором» постояльцев, и юридическим сопровождением именно в твое заведение.
У Америкосов вечно скандалы с «отбором», то нелегалов наловят, для отчетности, то еще че, и прокатывает у них , а тут вообще широчайшее поле
gutov вне форума
Старый 16.11.2016, 14:02
#64
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Хочешь частный бордель? Бери лицензию на женскую тюрьму.
Хочешь бойцовский клуб или еще что? Бери на мужскую или смешанную.
И занимайся «отбором» постояльцев, и юридическим сопровождением именно в твое заведение.
У Америкосов вечно скандалы с «отбором», то нелегалов наловят, для отчетности, то еще че, и прокатывает у них , а тут вообще широчайшее поле
Вообще любую инициативу законодательную и не очень, нужно проверять на потенциальную зловредность для граждан, вот частные тюрьмы и принудительный труд, я худшего придумать не могу.
Asal вне форума
Старый 17.11.2016, 23:22
#65
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще любую инициативу законодательную и не очень, нужно проверять на потенциальную зловредность для граждан, вот частные тюрьмы и принудительный труд, я худшего придумать не могу.
А кто , уж простите, проверять будет? Что барину хорошо то холопу не в радость.
gutov вне форума
Старый 18.11.2016, 06:19
#66
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
А кто , уж простите, проверять будет? Что барину хорошо то холопу не в радость.
А вот все крупные инициативы нужно проверять на референдуме, с реально действующей оппозицией и т.д., и выяснять в дебатах. Ну при нормальных условиях, конечно, есть пример Швейцарии положительный.
Asal вне форума
Старый 18.11.2016, 07:17
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Ну а что, на содержание государство деньги даст, плюс практически бесплатная рабочая сила, поставил заводик по пошиву рукавичек и вот те прибыль.
Красиво звучит, да) Но шутки-шутками, а рукавички и четверти не окупят. Тогда зачем кому-то инвестировать, откуда доход, нет ведь ничего, кроме необученных рук? Одна индивидуальная польза останется. Сейчас в наших тюрьмах кошмар, а чтобы наши-то, да не воспользовались многочисленными открывающимися возможностями... Кто скорее всего будет вкладываться? Кому выгодно, начиная со скрытого криминалитета и своих у закона.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А вот все крупные инициативы нужно проверять на референдуме, с реально действующей оппозицией и т.д., и выяснять в дебатах. Ну при нормальных условиях, конечно, есть пример Швейцарии положительный.
Asal, ну разве можно даже примерно сравнивать менталитеты, привычки и воспитание, наконец... Швейцарцев с рождения холят и лелеят, и они знают, что когда выйдут, вернутся к более-менее обеспеченной благополучной жизни... А у нас? Вы не думаете, что у нас получится управление вседозволенностью людьми, доведенными до звериного состояния? Думаете, мы культурно или хотя бы практично доросли до шанса на что-то положительно-успешное?
Bizi вне форума
Старый 18.11.2016, 07:35
#68
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Да, далеко в будущее заглядывать трудно. Тем более когда такого вопроса не касаешься и тфу тфу тфу конечно...и не надо никаким боком даже касаться этих заведений)) никому
Да, согласна. Но вот я хочу право не только создавать частные тюрьмы, но и небольшое право садить туда людей. Вот это вообще была бы законодательная инициатива! И не бесплатно, а, допустим, за миллион рублей можно кого-нибудь посадить на месяц. Представляете, как бюджет бы наполнился?
Если что, я пошутила. Но просто абсурдность многих законодательных инициатив зашкаливает.
Арлекино вне форума
Старый 18.11.2016, 07:48
#69
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Asal, ну разве можно даже примерно сравнивать менталитеты, привычки и воспитание, наконец... Швейцарцев с рождения холят и лелеят, и они знают, что когда выйдут, вернутся к более-менее обеспеченной благополучной жизни... А у нас? Вы не думаете, что у нас получится управление вседозволенностью людьми, доведенными до звериного состояния? Думаете, мы культурно или хотя бы практично доросли до шанса на что-то положительно-успешное?
Знаете в свое время, не так давно кстати, США были пустой территорией с точки зрения цивилизации и инфраструктуры, куда сьехались люди со всего света. И всего за 2 века это стала богатейшая страна мира. Вот так безжалостно эффективно это все работает.
Asal вне форума
Старый 18.11.2016, 11:14
#70
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да, согласна. Но вот я хочу право не только создавать частные тюрьмы, но и небольшое право садить туда людей. Вот это вообще была бы законодательная инициатива! И не бесплатно, а, допустим, за миллион рублей можно кого-нибудь посадить на месяц. Представляете, как бюджет бы наполнился?
Если что, я пошутила. Но просто абсурдность многих законодательных инициатив зашкаливает.
Хахах) А идея, в принципе, хорошая, но многие посчитают предвзятым и коррумпированным, потому что за деньги можете посадить, а можете освободить!) Доработайте идею)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.11.2016, 11:16
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Asal, ну касаемо принудительного труда, здесь ничего плохого вроде бы и нет, наоборот какая то польза на благо общества как никак
allexbl вне форума
Старый 18.11.2016, 11:18
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
в принципе, хорошая, но многие посчитают предвзятым и коррумпированным, потому что за деньги можете посадить, а можете освободить!) Доработайте идею)
А чего ее дорабатывать? Эта идея уже давно воплощена в жизнь Кого хотят того и садят, у кого есть деньги тот и в тюрьме хорошо живет и выходит раньше срока из тюрьмы если нужно. Ничего нового в данной идее нет.
eryoma вне форума
Старый 18.11.2016, 11:28
#73
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Хахах) А идея, в принципе, хорошая, но многие посчитают предвзятым и коррумпированным, потому что за деньги можете посадить, а можете освободить!) Доработайте идею)
Так я же на благо бюджета,а не себе в карман. Так что состава преступления здесь не будет, одна сплошная большая польза для государства
Арлекино вне форума
Старый 18.11.2016, 11:49
#74
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
В России инвесторам разрешат создавать частные тюрьмы
я думаю там будет покруче чем у гос тюрьмах
АПАРАТ вне форума
Старый 18.11.2016, 14:16
#75
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А вот все крупные инициативы нужно проверять на референдуме, с реально действующей оппозицией и т.д., и выяснять в дебатах. Ну при нормальных условиях, конечно, есть пример Швейцарии положительный.
Какие референдумы. Уважаемый, это не богоугодное и противозаконное дело.
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Asal, ну касаемо принудительного труда, здесь ничего плохого вроде бы и нет, наоборот какая то польза на благо общества как никак
Ну да нужны людишки на стройку, нахватай , кто поздоровее, по обвинению в экстремизме или оскорблении чувств ,например, и пожалуйста доступная и главное практически бесплатная рабочая сила не переводится.
gutov вне форума
Старый 18.11.2016, 14:20
#76
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
прорабатывает законопроект, который разрешит инвесторам создавать на свои деньги частные тюрьмы.
Вау! И там потом в этих тюрьмах устраивать "Смертельные гонки-3"!
curators вне форума
Старый 18.11.2016, 14:35
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
лизывать-то слизываем, только главный же вопрос не в самой идее, а в ее реализации.
Идея будет реализовываться под копирку. В этом можно даже не сомневаться. Иначе под такой вид деятельности частный капитал не привлечь. Если не будет прибыльности.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Хорошо демонстрирует мотивацию заключенного что-то сложное делать
Если условием будет скостить срок, или неплохая оплата труда, то вряд ли кто-то из заключённых откажется от такой работы.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А ничего, что в США другая конституция и абсолютно другая правовая система?
А дальше то что? Где-то в конституции США прописано разрешение на частные тюрьмы? Или в Российской конституции есть запрет на частные тюрьмы? Есть законопроекты, которые приняты там, и будут законопроекты приняты здесь. Какие проблемы?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А Вы представляете какой потенциальный простор для преступлений порождает система когда заключенные работают, да еще и прибыль приносят?
Не вижу потенциала для роста преступности. Вижу потенциал для заработка частными инвесторами. В США работает система? Работает. Будет работать и у нас.

Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
я думаю там будет покруче чем у гос тюрьмах
Или хуже. Так как частный капитал будет максимально экономить на заключённых.

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
И там потом в этих тюрьмах устраивать "Смертельные гонки-3"!
Мне кажется вам надо меньше смотреть фильмы, или переносить киношную реальность в настоящую.
Drum13 вне форума
Старый 18.11.2016, 15:30
#78
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если условием будет скостить срок, или неплохая оплата труда, то вряд ли кто-то из заключённых откажется от такой работы.
Зеки настоящие работать не будут, часть заключенных конечно подобным можно будет привлечь, но срок реально хорошо придется уменьшать, а выпускать убийц через несколько лет, не лучшая идея...
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 15:53
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Зеки настоящие работать не будут, часть заключенных конечно подобным можно будет привлечь,
Зеки которые живут по старым так называемым понятиям, имеют малый процент от общего количества заключённых. В основном в тюрьме сидят те люди, которые имеют первую отсидку, да ещё по не особо тяжким статьям. За воровство, к примеру мешка картошки - это я так утрированно.
Drum13 вне форума
Старый 18.11.2016, 16:18
#80
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
За воровство, к примеру мешка картошки - это я так утрированно.
Ну допустим дали человеку лет пять, за роботу скостили срок наполовину, кто будет после такого совершать преступления бояться? Кроме того, хозяева таких тюрьм, выпускать заключенных раньше срока не могут, а судью еще уговорить нужно...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход