MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: Какая профессия фрилансера вас интересует?
копирайтер/рерайтер 146 47.40%
программист 65 21.10%
маркетолог/seoшник 37 12.01%
администратор сервера 49 15.91%
дизайнер 57 18.51%
другая профессия (укажите какая) 47 15.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.11.2016, 18:41
#201
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
С заказчиками как-то не складывалось и поэтому писал в магазин, в свободную продажу.
Быть может, тоже попробую писать статьи на етекст, зависла там половина минималки, нужно к Новому году "хвосты" подобрать. Хотя статьи мне больше нравиться писать на сайте Как просто. Там нет оплаты за написание, только за просмотры. Но, если тема хорошая, то просмотрами набираются нормальные суммы.
Светотень вне форума
Старый 17.11.2016, 19:55
#202
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Быть может, тоже попробую писать статьи на етекст, зависла там половина минималки, нужно к Новому году "хвосты" подобрать. Хотя статьи мне больше нравиться писать на сайте Как просто. Там нет оплаты за написание, только за просмотры. Но, если тема хорошая, то просмотрами набираются нормальные суммы.
Я начинал свою деятельность на текстейле, трудился больше года в активном режиме. Единственное, что смущает - это сезонная работа, если нет постоянного заказчика, да и цена в последнее время сильно упала в магазине. На счет оплаты за просмотр, так в этом плане отзовик был хорош, пока бан не получил))) Как просто ссылку в личку киньте пож-та.
Игорь Наумов вне форума
Старый 17.11.2016, 20:37
#203
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
"Как просто" найти в поисковике просто Реферальной программы там нет. Но регистрация серьезная на сайте. Оплату проводят на карту сбербанка, нужно подписывать акт выполненных работ и сумма получится за вычетом подоходного. За один просмотр отзыва или статьи начисляют 5 копеек. Не много, но просмотры там хорошие. Статьи чуть больше 1000 знаков.
Светотень вне форума
Старый 17.11.2016, 20:53
#204
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
"Как просто" найти в поисковике просто Реферальной программы там нет. Но регистрация серьезная на сайте. Оплату проводят на карту сбербанка, нужно подписывать акт выполненных работ и сумма получится за вычетом подоходного. За один просмотр отзыва или статьи начисляют 5 копеек. Не много, но просмотры там хорошие. Статьи чуть больше 1000 знаков.
Я и не знала, что как просто платит за просмотры. Мне кажется, с учетом обилия сайтов, и конкуренции между ними, многие стараются получить автора оплатой за просмотры или я не права?
Арлекино вне форума
Старый 17.11.2016, 21:04
#205
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
с учетом обилия сайтов, и конкуренции между ними, многие стараются получить автора оплатой за просмотры или я не права?
Сайтов, конечно, множество и статей тоже. Только заметила, что этот сайт часто первым "выскакивает" в поисковиках. Как - то ему удается быть в числе первых.
Светотень вне форума
Старый 17.11.2016, 21:13
#206
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Сайтов, конечно, множество и статей тоже. Только заметила, что этот сайт часто первым "выскакивает" в поисковиках. Как - то ему удается быть в числе первых.
наверняка у него хорошие маркетологи и репутация. Я вообще считаю, что при таком обилии сайтов тексты стали сильно хромать. У нас даже новостные сайты выпускают материалы с ошибками.
Арлекино вне форума
Старый 18.11.2016, 07:13
#207
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Мне нужно время и тишина, спокойствие и одиночества немного, тогда работа будет плодотворной. Прочитав первый пост я взяла для себя много полезного, хотя с некоторыми абзацами не согласная
nin ka вне форума
Старый 18.11.2016, 11:46
#208
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
[quote="Арлекино;11714655"]при таком обилии сайтов тексты стали сильно хромать. У нас даже новостные сайты выпускают материалы с ошибками.[/quot
Есть такое. Ошибок все больше и больше. Стала замечать за собой ошибки в сообщениях. На сайте Как просто модерация строгая. Проверяют статью дня 2 - 3. Если ошибок много возвращают на доработку.
Светотень вне форума
Старый 20.11.2016, 09:31
#209
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
"Как просто" найти в поисковике просто Реферальной программы там нет. Но регистрация серьезная на сайте. Оплату проводят на карту сбербанка, нужно подписывать акт выполненных работ и сумма получится за вычетом подоходного. За один просмотр отзыва или статьи начисляют 5 копеек. Не много, но просмотры там хорошие. Статьи чуть больше 1000 знаков.
Ничего себе, насколько все сложно. Регистрация, помню, да, там многоуровневая, но что еще и акт...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Сайтов, конечно, множество и статей тоже. Только заметила, что этот сайт часто первым "выскакивает" в поисковиках. Как - то ему удается быть в числе первых.
Вот, не поверите, но у меня он редко выскакивает первым в поисковиках... Но я сама на него не захожу часто, а в Яндексе (чаще им пользуюсь, еще Гуглом, но и там та же картина) периодически убираю галочку в поле, отвечающем за отборку результатов выдачи по запросам в соответствии с вашими интересами, т. е. при использовании куки. Получается, если смотрела некий сайт, а после этого задаешь запрос в поисковике, на первых позициях окажется тот самый сайт, если на нем где-то есть соответствие запросу.

А так, если произвольно, обычно выскакивает самый первый и крупный отзывной сайт Рунета, потом, с хорошим отрывом, как раз второй по известности и по времени создания)
Bizi вне форума
Старый 21.11.2016, 11:46
#210
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
А по мне так, нужны проверенные источники и сайты которые реально платят. Это наверно самое важное для того чтобы только начать. Чтобы не тратить время в пустоту.

добавлено через 2 часа 33 минуты
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Абсолютно любая сфера бизнеса. Хочу еще раз подчеркнуть, что фрилансер - это человек, который работает через интернет, принимая заказы работодателя/заказчика.
Тогда, я просто настоящий фрилансер! Все заявки я получаю через интернет. Отвечаю тоже через него и по мимо всего прочего получаю с этого зарплату. Хотя я и работаю в офисе, а не дома.)) Аж, на душе потеплела
Elyz вне форума
Старый 22.11.2016, 06:47
#211
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Мне надо было, чтобы меня кто-то подтолкнул. Однажды я искала информацию по проекту для работы и наткнулась на сайт - теперь живу там буквально, там же нашла себе массу мест подработки.
Думаю, нужно одно - попасть в нужный час в нужное место. Благодаря фрилансу пережила тяжелые для меня времена на нелюбимой работе.
Пинок под одно место, похоже нужен каждому. Для любых целей. Кому на то чтобы найти в себе силы побороть недуг, кому найти работу, кому и просто подработку. А кто-то с хорошего пинка меняет кардинально жизнь.
Elyz вне форума
Старый 22.11.2016, 14:33
#212
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
А по мне так, нужны проверенные источники и сайты которые реально платят. Это наверно самое важное для того чтобы только начать. Чтобы не тратить время в пустоту.
Проверенный вариант в таких случаях - зайти в популярное место, где живые люди делятся настоящими мнениями (всевозможные отзовики под это описание частенько не подходят, т. к. там гораздо выгоднее писать удобные мнения - лучше форумы и блогосферы) по конкретным сервисам. Почитать там, что пишут в комментариях - очень подробно, выбрать и уже потом посмотреть самостоятельно. Здорово помогает определиться с предпочтениями.

А чтобы начать, имхо главное, все-таки наличие техники и четкого понимания, с чем придется столкнуться, т. е. что представляет из себя фриланс на всех этапах вашего роста и продвижения. Остальное приложится.
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 14:48
#213
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Проверенный вариант в таких случаях - зайти в популярное место, где живые люди делятся настоящими мнениями (всевозможные отзовики под это описание частенько не подходят, т. к. там гораздо выгоднее писать удобные мнения - лучше форумы и блогосферы) по конкретным сервисам. Почитать там, что пишут в комментариях - очень подробно, выбрать и уже потом посмотреть самостоятельно. Здорово помогает определиться с предпочтениями.

А чтобы начать, имхо главное, все-таки наличие техники и четкого понимания, с чем придется столкнуться, т. е. что представляет из себя фриланс на всех этапах вашего роста и продвижения. Остальное приложится.
Да, конечно. Согласна с данным высказыванием полностью.)) Даже прибавить нечего. Терпенье и труд все перетрут.
Elyz вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Bizi (22.11.2016), Ариан (22.11.2016)
Старый 23.11.2016, 20:48
#214
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Статья более чем интересная.Честно говоря я думал что фрилансеры это миф.Но теперь я переубедился в обратном.
Тем более что тут даже имеется ссылки которые очень помогают начать работу.Интересно попробывать.
Traile вне форума
Старый 25.11.2016, 22:38
#215
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Просто берите простейшую работу и пишите каждый день как много больше, со временем вы начнете творчески подходить и выбирать себе, что лучше.
Dkflf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SouthOrca (25.11.2016), Ариан (25.11.2016)
Старый 26.11.2016, 13:35
#216
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Для фрилансера важно время, желательно свободное, комп с хорошей продуктивностью и чашечка крепкого кофе, чтобы не уснуть за своей работой) работаю копирайтером уже 2 года, но это скорей всего подработка
Mashunya25 вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (26.11.2016)
Старый 27.11.2016, 10:23
#217
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
а еще важно чтобы не обманули, а то вот у меня уже второй сайт - писала-писала.. набивала базу как ду.. а меня забанили.. причину нашли - "некачественные отзывы"... я так поняла больше не за что было, а база за 3-4 года солидная)
Ариан вне форума
Старый 27.11.2016, 20:58
#218
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
а еще важно чтобы не обманули, а то вот у меня уже второй сайт - писала-писала.. набивала базу как ду.. а меня забанили.. причину нашли - "некачественные отзывы"... я так поняла больше не за что было, а база за 3-4 года солидная)
Обидно, неужели ничего нельзя сделать? Может быть забанили временно, указали срок? Вот так пиши отзывы - как только наберешь базу, которая будет приносить пассивный доход - сразу забанят. Жуть. Уж лучше деньги сразу получать за статьи или те же самые отзывы.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (27.11.2016)
Старый 28.11.2016, 11:49
#219
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
а еще важно чтобы не обманули, а то вот у меня уже второй сайт - писала-писала.. набивала базу как ду.. а меня забанили.. причину нашли - "некачественные отзывы"... я так поняла больше не за что было, а база за 3-4 года солидная)
Неееет, это не некачественный отзыв, это отличный значит отзыв, который решили применить как собственный. Вот поэтому и забанили)). Ну не расстраивайся еще наработаешь))
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 11:55
#220
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 90
Благодарностей: 8
Самый настоящий. Работаешь дома, в удобное время, своим умом. Удачи!!!
Юрий Журавлев вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (28.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход