MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.11.2016, 23:26
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Мобильный сервис для безналичного расчёта в кафе и ресторанах Plazius запустил функцию онлайн-перевода чаевых официанту с банковской карты.



К Plazius подключены 1300 российских заведений общественного питания, утверждают в «Сбербанке». Среди них рестораны «Жан-Жак», «Кофе хауз», «Хлеб насущный», «Андерсон» и другие.

Вместе с чеком посетитель кафе или ресторана получает от официанта код для ввода в приложении Plazius, к которому привязана банковская карта. После этого клиент видит в сервисе свой заказ, ожидающий оплаты. При оплате пользователь может установить сумму чаевых для официанта — в виде процента от чека или произвольную. Эти деньги будут списаны вместе с оплатой, но поступят не на расчётный счёт заведения, а на личный кошелёк официанта в «Яндекс.Деньгах», основным владельцем этого сервиса также является «Сбербанк».

«По сути, это две разных транзакции», — отметил представитель банка. Он подчеркнул, что безналичные чаевые не облагаются налогом и не подлежат декларированию.

Сейчас функция «безналичные чаевые» работает в тестовом режиме, она доступна в нескольких кофейнях «Кофе хауз». В Plazius планируют подключить услугу другим партнёрам до конца первого квартала 2017 года.

Услугу онлайн-чаевых гости и персонал восприняли «положительно», рассказал «Ведомостям» руководитель сети «Кофе хауз» Владислав Дудаков.

В свою очередь президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров заявил, что вряд ли подобная услуга способствует росту чаевых. По его мнению, если гость оставляет чаевые наличными, то ему не составит труда сделать то же самое через приложение, если же не платит совсем, то, как бы ни был прост сервис, оставлять их он не начнет.

Источник
dengov вне форума
Старый 16.11.2016, 23:40
#2
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
А мне кажется, что это очень хорошая идея. К счастью, не все люди жадные и какую-то копеечку оставить смогут. Очень интересная и современная затея. Надеюсь, что тестирование пройдет удачно и вскоре такая система будет во всех странах.
ksyuu96 вне форума
Старый 17.11.2016, 01:56
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Ну все официанты ликуют))
Возможно данный сервис для онлайн-перевода чаевых от стартапа «Сбербанка» Plazius хоть немного улучшит социальное положение этих людей.
Aliaksandre вне форума
Старый 17.11.2016, 02:24
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Почему я всегда думаю о разных новых сервисах с точки зрения преступной деятельности. Отмывания денег и прочие через каждодневные походы в кафе и солидные чаевые.) Не облагаются налогами и тд..шик.)
gandler вне форума
Старый 17.11.2016, 03:49
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Было https://mmgp.ru/showthread.php?t=481...1#post11706277
seter вне форума
Старый 17.11.2016, 04:07
#6
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Ну все официанты ликуют))
Только хотела это сказать, вот с языка сорвали! Именно - ликуют!


Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Почему я всегда думаю о разных новых сервисах с точки зрения преступной деятельности.
А я сразу думаю тут же с точки зрения снятия мошенниками лишней наличности с помощью этих кодов...
Sou вне форума
Старый 17.11.2016, 04:12
#7
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
с точки зрения снятия мошенниками лишней наличности
Тут дело даже не в мошенниках, а в том, что сам официант может быть кем угодно и таким образом через электронные переводы вместо чаевых получать оплату за все что угодно включая что-то незаконное.
gandler вне форума
Старый 17.11.2016, 04:36
#8
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
что сам официант может быть кем угодно
Матерь божья!

Да я Вас поняла изначально правильно, не волнуйтесь и не разжевывайте далее свою мысль, просто я хотела сказать, что тоже подумала, просто немного под другим ракурсом
Sou вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход