MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.11.2016, 17:02
#21
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
А чего хотеть, если практически 75% населения Украины НЕ в состоянии оплатить комунальные услуги без субсидии. Тут придуриваться не приходиться
Да без государственной помощи обойтись не могут, но в тоже время опасаются субсидию оформлять, так как верят слухам, что у них за это жилье отберут.
Александра 81 вне форума
Старый 16.11.2016, 17:03
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А часть людей банально не думает экономить, покупает в самом дорогом магазине, сам таких людей знаю, увидели и купили, совсем не думаю что в соседнем магазине намного дешевле. А потом жалуются что денег нет...
Но ведь с голоду они потом всё таки не помирают может имеет смысл где подороже затариватся на рынках можно нормальные цены......
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 17:26
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Но ведь с голоду они потом всё таки не помирают может имеет смысл где подороже затариватся на рынках можно нормальные цены......
Моя знакомая на рынке свежей телятиной торгует, и постоянно жалуется, что практически торговля не идет. А в это время муж ее новую зимнюю резину покупает на все 4 колеса. При чем не из дешевых моделей.
Александра 81 вне форума
Старый 16.11.2016, 17:33
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Моя знакомая на рынке свежей телятиной торгует, и постоянно жалуется, что практически торговля не идет. А в это время муж ее новую зимнюю резину покупает на все 4 колеса. При чем не из дешевых моделей.
Для каждого человека понятие не идет, разное, с торговлей оно так, можно например зимой зарабатывать гораздо меньше чем летом, и тем не мене, получать гораздо больше чем соседи.
ktulhuF вне форума
Старый 16.11.2016, 17:42
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Для каждого человека понятие не идет, разное, с торговлей оно так, можно например зимой зарабатывать гораздо меньше чем летом, и тем не мене, получать гораздо больше чем соседи.
Да просто не люблю таких, кто постоянно жалуется на нехватку денег, а сами каждый месяц дорогие покупки совершают. Кто-то реально хуже жить стал, а кто-то только пыль в глаза пускает.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 17:46
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да плакают многие хотя некоторых знаю очень хорошо деньги есть многие дажн близко так не живут а выставляют себя чут ли не бомжами законченными зачем это делать не пойму....
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 17:58
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 90
Благодарностей: 8
Да даже если у них все будет хорошо, они все равно скажут что плохо. В России люди, что лучше них живут? Их беженцы пособие больше получают, чем мы зарабатываем и все равно жалуются.
Юрий Журавлев вне форума
Старый 16.11.2016, 18:18
#28
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
да почему вы сразу такие выводы делаете, у меня родственники живут в Украине и сама там бываю. Вывод поставили в статье из того что оплата труда низкая, хотя если посмотреть правде в глаза меньше никто кушать не стал, на коней не пересели и машины на воздухе не ездят.

так получается, потому что во-первых есть много безработных людей или людей которые не декларируют свои доходы.
во -вторых, всё же украинцы живут роскошна, отмечают праздники роскошно, и одеваются так же, сравнительно с другими странами.

нов тоже время хотели бы другие результаты, другие доходы, лучшие машины и квартиры и по этой причине всегда немного умалчивают о некоторых своих дополнительных доходах.
Золотая вне форума
Старый 16.11.2016, 18:43
#29
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А часть людей банально не думает экономить, покупает в самом дорогом магазине, сам таких людей знаю, увидели и купили, совсем не думаю что в соседнем магазине намного дешевле. А потом жалуются что денег нет...
Такие люди финансово безграмотные, тут уже не знаю, что на них может воздействовать.
Одно дело покупать не смотря на ценник, когда с мешком денег приходишь... но таких меньше
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 18:47
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Такие люди финансово безграмотные, тут уже не знаю, что на них может воздействовать.
Одно дело покупать не смотря на ценник, когда с мешком денег приходишь... но таких меньше
Знаю одну девушку, которая получив зарплату, которая у нее для нашей области вполне приличная, тратит деньги буквально за два для, а потом месяц чудом выживает, и таких людей немало, и на ошибках учиться не хотят...
ktulhuF вне форума
Старый 16.11.2016, 19:11
#31
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Откуда эта статистика, мне интересно! 3/4 - это примерно 40 миллионов человек! Та ну! Абсурд какой-то! Может, суто психологически на людей подействовали декларации чиновников!?) все-равно, абсурд!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 16.11.2016, 19:13
#32
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Знаю одну девушку, которая получив зарплату, которая у нее для нашей области вполне приличная, тратит деньги буквально за два для, а потом месяц чудом выживает, и таких людей немало, и на ошибках учиться не хотят...
Ну если честно у моей жены так же... но у нее все по надобности, вся по полочкам...
И кстати, тоже за 2-5 дней зарплаты нет. У меня съемная квартира, у меня вообще пол дохода моего в один день за аренду уходит
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 19:20
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ну если честно у моей жены так же... но у нее все по надобности, вся по полочкам...
И кстати, тоже за 2-5 дней зарплаты нет. У меня съемная квартира, у меня вообще пол дохода моего в один день за аренду уходит
Ну здесь как посмотреть, одно дело потратить деньги на нужные вещи, я тоже как только получаю зарплату, трачу их примерно в том же духе. Но одно дело потратить на нужное, и другое например как моя знакомая, купить красной рыбы, так как она ее никогда не пробовала)
ktulhuF вне форума
Старый 16.11.2016, 19:52
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Откуда эта статистика, мне интересно! 3/4 - это примерно 40 миллионов человек! Та ну! Абсурд какой-то! Может, суто психологически на людей подействовали декларации чиновников!?) все-равно, абсурд!
вы же знаете, что украинцам свойственно прибедняться, это такая черта нации даже богатые имеют привычку сказать, что денег нет и строить из себя скружда )
inik1080 вне форума
Старый 16.11.2016, 19:58
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Такова жизнь у нас таже система, есть бедные есть богатые, а по поводу иномарек у нас также вот только они все беушные, я вроде и жуву в глуше ну у на даже работают люди на заводах из Украины в Белова, как говорится если хочешь себе найти работу ты ее найдешь
TenDemon вне форума
Старый 16.11.2016, 20:02
#36
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Atila Посмотреть сообщение
Как вы можете говорить о том что Украинцы не бедные?? Средняя зарплата 3-5 тыс. гривен, квартиры, дома стоят 390 000 в среднем. Как быть молодежи, какие перспективы их тут ждут?? Те кто до кризиса успех выхватить кусок вот они и живут сейчас нормально!
Удивили однако с зарплатой). Ну я например по честному, имею зарплату ровно 1900 гривен в месяц. Работаю в школе. Что такое тысяча девятьсот? Копейки. Вынужденно работаю в интернете, чтобы хоть как-то покрыть самые необходимые траты. И не считаю себя нищей. У меня есть желание заработать больше, пытаюсь это сделать, но вот все же за людей обидно. Очень обидно. Не каждый умеет в интете сидеть работать, и найти работу не просто, тем же грузчиком или полотеркой. И те, кто писал здесь выше, что украинцы, это не к Вам относится, придуриваются просто не знает всей правды сколько сейчас платят минималку и какие огромные цены. А крутые машины и покупки по сотням гривен в день были и будут, потому, как слава богу еще не все обнищали. Но все же нищеты стало больше чем когда-либо.
Aless33 вне форума
Старый 16.11.2016, 20:03
#37
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну здесь как посмотреть, одно дело потратить деньги на нужные вещи, я тоже как только получаю зарплату, трачу их примерно в том же духе. Но одно дело потратить на нужное, и другое например как моя знакомая, купить красной рыбы, так как она ее никогда не пробовала)
Да-да, у подруг моей жены тоже самое
А по итогу когда денег уже нет, просит у родителей Я вообще в ауте! Есть такие люди...
Про откладывание и инвестирование вообще речи быть не может
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 20:06
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
И беларусы бедные
Bellka вне форума
Старый 16.11.2016, 20:08
#39
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да просто не люблю таких, кто постоянно жалуется на нехватку денег, а сами каждый месяц дорогие покупки совершают. Кто-то реально хуже жить стал, а кто-то только пыль в глаза пускает.
Вот здесь я полностью с Вами согласна на все триста процентов. Даже пример приведу. Я живу одна у меня есть дочь. Я покупаю ей вещи от случая к случаю. Растет же ребенок. Приходит ко мне знакомая моя и начинает ныть- Ох хотела малой купить курточку, так ж цены как на самолет, твоя малая уже выросла из курточки, подари мне. Я отдала ей маленькую куртку. При том, что у этой знакомой работает муж каким-то не простым рабочим, она инженером работает. А я одна живу и работаю в школе техничкой. Во как! Мне просто ребенка их жаль, ребенок сладости только в новый год видит при таких жадных родителях.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2016, 20:12
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да-да, у подруг моей жены тоже самое
А по итогу когда денег уже нет, просит у родителей Я вообще в ауте! Есть такие люди...
Про откладывание и инвестирование вообще речи быть не может
У меня есть железное правило, никогда не тратить на развлечение больше 10 процентов от того что получаю в месяц, так даже с затратами на жизнь, тфу-тфу получается потихоньку откладывать...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход