MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.11.2016, 14:16
#41
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
а какие корпорации, у нас основной доход в местный бюджет с коммерческого сектора, это и малые и средние предприятия, думаю и крупные есть, федерального значения. Если конечно, у компании головной офис в Москве, то тогда - да, местный бюджет от таких компаний ничего не получает. Но есть такое понятие как дотации - понятие мутное и сколько дотаций какому региону положено будет - не понятно. Мне вообще кажется это на уровне шантажа выглядит. Губернатор с вытянутой рукой, а центр еще подует - дать или нет.
Вы еще на знаете я думаю тот факт, что регионы берут кредиты, а теперь представьте, что вдруг тут есть коррупционная составляющая, ну в каком банке регион кредит возьмет, и получит ли субсидии в итоге.
Asal вне форума
Старый 16.11.2016, 14:22
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да вот всё пишем обсуждаем а учительница по логике вещей должна уже с голоду умереть или подработка на панели к примеру, надо бы всем убогим и голодающим тут кошелёк для помощи создать.....
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 14:28
#43
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы еще на знаете я думаю тот факт, что регионы берут кредиты, а теперь представьте, что вдруг тут есть коррупционная составляющая, ну в каком банке регион кредит возьмет, и получит ли субсидии в итоге.
__________________
Да, понятно поэтому, что ни все от губернаторов зависит, сама система прогнила с ног до головы. Поэтому приходит воодушевленный мэр, начинает строить, проблемы решать, глаза горят, а потом понимает, что надо либо подстраиваться, либо снимут. у нас был такой случай, сняли. Народ был возмущен, но все что могли сделать на следующих выборах проголосовали за коммунистов, в качестве протеста действующей власти, теперь у нас мэр из коммунистов - правда ничего не изменилось. В этом году В. Соловьева подсылали к нам, я думала снять его хотят, но видимо согласился, встроился в систему, остался на посту.
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 14:28
#44
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Путин констатировал, что это ниже среднего заработка учителя по стране, который в прошлом году составлял 32,5 тысячи рублей, а в этом году - 36 "с чем-то".
Такими словами да мед пить. Как - то всегда реалии не сходятся с тем, что говорят. На бирже видела вакансии учителя начальных классов - 12 - 13 тысяч ставки. У кого же тогда 32,5?
Светотень вне форума
Старый 16.11.2016, 14:30
#45
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да вот всё пишем обсуждаем а учительница по логике вещей должна уже с голоду умереть
Учителя сейчас репетиторством подрабатывают, у меня сестра до 10 тыс в день имеет не выходя из дома.
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 14:30
#46
Любитель
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Нет, конечно, это за полный день, причем даже у такого учителя не только две смены, но и нет методического дня, который ему положен по закону. Но по региону эти цифры меньше чем средняя зарплата, сегодня специально смотрела - 29-30 тыс по городу.
Если за целый день, то конечно маловато, вот 29-30 тыс. руб. звучит уже более внушительно.
А что за методический день, расскажите пожалуйста поподробнее.
Kimono вне форума
Старый 16.11.2016, 14:34
#47
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
На бирже видела вакансии учителя начальных классов - 12 - 13 тысяч ставки. У кого же тогда 32,5?
Это средняя по больнице. У меня тоже зарплата 16 тыс., я тут со своим министром переписывалась в твитере. Он мне пытался доказать, что у меня зарплата не может быть ниже средней и составляет 22 тыс. руб. Он думает что ему виднее, сколько я получаю.

Цитата:
Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
А что за методический день, расскажите пожалуйста поподробнее.
У всех учителей есть методический день, это один день выходной, для подготовке к занятиям.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Kimono (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 14:57
#48
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Он мне пытался доказать, что у меня зарплата не может быть ниже средней и составляет 22 тыс. руб. Он думает что ему виднее, сколько я получаю.
Конечно, министру виднее. Он же выше сидит. И как он реагирует на расчетки и суммы в них? Остальное, по ему разумению, вы получаете в конверте?
Светотень вне форума
Старый 16.11.2016, 15:03
#49
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Конечно, министру виднее. Он же выше сидит. И как он реагирует на расчетки и суммы в них? Остальное, по ему разумению, вы получаете в конверте?
Нет он говорит, что средняя по области составляет 22 тыс руб, а то, что у меня отражается в расчетном листке его не убедило, как ни странно. Он говорит о том, что там не отражены премии, которые я могу получать, но почему я не получаю он не смог ответить. Он понял, что я недолго работаю или плохо работаю. Но я работаю нормально и премии мне выплачивают, мне и моим коллегам - это 200-900 руб например к прошлому новому году дали
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 15:26
#50
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Он говорит о том, что там не отражены премии, которые я могу получать, но почему я не получаю он не смог ответить.
Быть может, он получает за вас эти премии?
У нас на фирме было иначе. Сколько исполнителей, столько и руководителей. Приходилось руководителей "обрабатывать", но каждый месяц выслушивали, что прибыли от работы нет и поэтому большего не заслуживаем.
Светотень вне форума
Старый 16.11.2016, 19:09
#51
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Быть может, он получает за вас эти премии?
Да, наверное, так и есть, если не он, то руководители на местах, некоторые сотрудники управления премию получают, до нас она просто не доходит.

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Сколько исполнителей, столько и руководителей.
Это болезнь многих компаний, ошибка многих руководителей, которые думают, чтобы улучшить работу компании надо лучше руководить, их количество растет, а дела становятся только хуже. Я знаю об этом не по наслышке, сама занималась бизнес-процессами в компании и сокращала издержки.
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 19:45
#52
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Думаю это какая-то ошибка или недоработка. Все же понимают что что есть минимальная заработная плата, меньше которой ну никак нельзя выплатить. А тут 40 рублей. Возможно какая-то ошибка в бухгалтерской программе
Та да, я сама в школе работаю и зарплата выделяется для бюджетников заранее. Она заложена еще с начала года и выплачивается если не много, то ну минимальная сумма это точно. Здесь что-то определено не то.
Aless33 вне форума
Старый 16.11.2016, 19:46
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 2
ну да , мне кажется зарплата мизерная не только у учителей )
Lina55 вне форума
Старый 16.11.2016, 19:48
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Очень даже по современному
TenDemon вне форума
Старый 16.11.2016, 19:56
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Очень даже по современному
А что посмотришь людям вон сейчас вообще много где зарплату не дают а тут хоть что то репититорством десятку в день да говорила мне мама учись две вышки а толку а учителя хочу по десятки в день колотить.....
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 20:06
#56
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Та да, я сама в школе работаю и зарплата выделяется для бюджетников заранее. Она заложена еще с начала года и выплачивается если не много, то ну минимальная сумма это точно. Здесь что-то определено не то.
Понятно, что это не зарплата и не ее часть, так власти хотят снять с себя ответственность за неуплату, сколько смогли, столько перечислили, по бумагам прошла оплата - уже хорошо.
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 20:15
#57
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Lina55 Посмотреть сообщение
ну да , мне кажется зарплата мизерная не только у учителей )
__________________
Естественно не только у учителей. В больницах если у врача есть возможность взять взятку как делают многие коновалы, провел операцию и так далее. Ну в качестве благодарности, знакома с этой канителью. Не даш, так зарежут( или лежи пока не подохнешь счастливой смертью. Никто и не посмотрит на тебя. То у медсестры такой возможности нет. То же касается и воспитателей и нянечек в детских садах, в профилакториях, санаториях.
Aless33 вне форума
Старый 16.11.2016, 20:36
#58
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Естественно не только у учителей. В больницах если у врача есть возможность взять взятку как делают многие коновалы, провел операцию и так далее. Ну в качестве благодарности, знакома с этой канителью. Не даш, так зарежут( или лежи пока не подохнешь счастливой смертью. Никто и не посмотрит на тебя. То у медсестры такой возможности нет. То же касается и воспитателей и нянечек в детских садах, в профилакториях, санаториях.
Никогда не давала взятки, не потому что не хотела, просто не умею. Но врачей всегда благодарила и я считаю, что это нормально. Для меня это очень актуально сейчас на работе. Я работаю в государственном секторе. Есть люди, которым я реально помогаю. В результате моих действий они получают огромные суммы денег, которые до этого не могли получить. Я их понимаю, что они хотят меня отблагодарить и в порыве предлагают деньги. Но я не беру, потому что боюсь тюрьмы. Даже телефон свой не даю, только рабочий, чтобы не перечислили. Потому что как-то был случай, перечислили сумму, я не просила, сами, я сообщила сразу об этом руководству.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 21:24
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Серьёзная зарплата!Это самое простое и наглое издевательство над людьми!!!!
Alena8888 вне форума
Старый 16.11.2016, 21:27
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Ужас что за безредел учительнице заплатили 40 рублей.Что будет дальше.
Сафин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход