MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.11.2016, 22:03
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
Хоть бы раз в жизни порадовали бы падением цен)Ато даже если бензин дешевеет,курс национальной валюты корректирует и это!
Вадим Кочергин вне форума
Старый 14.11.2016, 22:05
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А почему именно на эти автомобили? Наверное потому, чтоб они качественно собраны и долговечны... на отечественное видите не подымают цены, только на самые "крепкие" марки авто
потому что понимаю, что за качество люди готовы отдать хорошие деньги. а за фуфло даже хоть снизь цены, мало кто побежит покупать
Oliver Frank вне форума
Старый 14.11.2016, 22:21
#23
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Лишь бы только Автоваз ценник не задрал, т.к. он тогда вообще будет в не игры, ведь его авто не хотят покупать даже не смотря на то, что они одни из самых дешевых на рынке.
Aliaksandre вне форума
Старый 15.11.2016, 14:19
#24
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Может и доминирует. Но в целом и на вторичке сейчас положение более чем просто печальное. Продажи встали везде. Даже бу авто продают сейчас дороже, чем их купили несколько лет назад.
не все и не везде, очень много моделей подешевело что в рублях что в долларах, да и «привозное» появилось, не дорогое.
gheorgze вне форума
Старый 15.11.2016, 14:49
#25
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
не все и не везде, очень много моделей подешевело что в рублях что в долларах, да и «привозное» появилось, не дорогое.
А можете озвучить? Особенно про то, что подешевело. Что-то я такого вообще не встречал нигде. Даже отечественный автопром дорожает, не говоря уже про "привозное".
blackvovik вне форума
Старый 15.11.2016, 14:52
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Не понимаю, автомобили и так не особо покупаются, а после повышения цен продажи еще упадут, тем более у большинства людей другие приоритеты помимо покупки нового авто.
А какая связь то? Если вы зарабатываете, как в Африке то и передвигаться предстоит на том, что принято в этой самой Африке и никак иначе.
Asal вне форума
Старый 15.11.2016, 23:41
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А какая связь то? Если вы зарабатываете, как в Африке то и передвигаться предстоит на том, что принято в этой самой Африке и никак иначе.
Всмысле какая связь? Речь идет о России, а не об Африке. Разве в РФии зарплаты, как на черном континенте? Вроде бы как выше. но тем не менее люди не могут себе позволить купить стоящую машину. Вот незадача...
Oliver Frank вне форума
Старый 16.11.2016, 06:30
#28
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Всмысле какая связь? Речь идет о России, а не об Африке. Разве в РФии зарплаты, как на черном континенте? Вроде бы как выше. но тем не менее люди не могут себе позволить купить стоящую машину. Вот незадача...
Кто Вам сказал, что Выше? Есть замечательная страна экваториальная Гвинея, которая на 8 тысяч долларов на человека в год богаче. А Суринам на уровне России.
Asal вне форума
Старый 16.11.2016, 13:34
#29
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А можете озвучить? Особенно про то, что подешевело. Что-то я такого вообще не встречал нигде. Даже отечественный автопром дорожает, не говоря уже про "привозное".
Вам в моделях ценах или на авторынок сходить видео записать? Поток с Банановых республик Украины подиссяк, конечно, но от них и через них в Ростов все равно гоняют дешевые авто.
Это местное, локальное можно сказать, явление из за близости к источнику «обогащения».
gheorgze вне форума
Старый 16.11.2016, 14:55
#30
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Вам в моделях ценах или на авторынок сходить видео записать? Поток с Банановых республик Украины подиссяк, конечно, но от них и через них в Ростов все равно гоняют дешевые авто.
Это местное, локальное можно сказать, явление из за близости к источнику «обогащения».
Может так и есть. По авто рынкам уже не хожу давно и думал никто этого не делает. Сейчас все можно найти в интернете. И еще. Больше всего предложений на любую модель (кроме праворулек и тд) все-таки считаю в Москве и именно в ней самые дешевые цены как правило. И что-то я честно не вижу, что что-то подешевело.
blackvovik вне форума
Старый 17.11.2016, 23:10
#31
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Может так и есть. По авто рынкам уже не хожу давно и думал никто этого не делает. Сейчас все можно найти в интернете. И еще. Больше всего предложений на любую модель (кроме праворулек и тд) все-таки считаю в Москве и именно в ней самые дешевые цены как правило. И что-то я честно не вижу, что что-то подешевело.
Ну мне, уж простите , местный рынок виднее, чем Московский. Знакомый недавно хвастался что ему пригнали, Мерса Вито 10 года за 1500 денег, правда с ДНРовскми номерами, но ему мол де все равно, ему на запчасти, хотя машина в отличном состоянии.
gheorgze вне форума
Старый 17.11.2016, 23:13
#32
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Shurupov Посмотреть сообщение
В этом году продажи новых авто и так падают каждый месяц, денег у людей становится все меньше. Повышение цен еще больше снизят продажи.
Уже было 3 сезонных повышения цен в этом году на новые машины, традиционно в январе тоже будут. И так каждый год. Я думаю, что пишут, акцентируя на этом внимание, только для того, чтобы простимулировать спрос в этом году на имеющиеся машины у дилеров. Это обычная практика.

И машины будут продаваться все равно. Придумают какую-нибудь кредитную схему и все.
Арлекино вне форума
Старый 17.11.2016, 23:19
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
С 1 января в России взлетят цены на авто но ведь это враньё не один авто салон первого числа работать не будет а я вот начитался бы и пошел на цены первого смотреть....
МОЛ вне форума
Старый 17.11.2016, 23:31
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Не понимаю, автомобили и так не особо покупаются, а после повышения цен продажи еще упадут, тем более у большинства людей другие приоритеты помимо покупки нового авто.
Вот-вот. Первая мысль - чтоб точно никто не покупал. Экономят сейчас люди, а, значит, сообразительные возьмут более надежное авто.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Не думаю. Просто уходят более дорогие и безопасные бренды, их нишу займут бюджетные китайцы, румыны, ну и свои родные ВАЗЫ подтянутся
Поддерживаю: это уже происходит. Реклама на ТВ с "Зум-Зум" сменилась на Киа и аналоги. Причем, дорогие марки вообще перестали на долгое время рекламировать, и вернули подобную рекламу только под Новый год. Только не думаю, что ВАЗ(ы) подтянутся сильно: слишком много нареканий на эти автомобили, легче деньги сохранить, чем выбросить их на такое "качество".
Bizi вне форума
Старый 18.11.2016, 00:52
#35
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
На самом деле все эти повышения проходят, но по РРЦ почти никто машины не покупает. Часто можно поймать неплохую скидку и цена выходит не такая страшная. И чем дороже машина, тем больше скидывают.
blackvovik вне форума
Старый 18.11.2016, 05:46
#36
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Интересно, а есть что-то, что не дорожает с 1 января? Машины так вообще дорожают все время. Только на дорогах их почему-то меньше не становится.
И кстати зря так про наши ТАЗы. Знакомый вот уже вторую Калину покупает и доволен, как слон.
Korolek23 вне форума
Старый 18.11.2016, 06:53
#37
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Интересно, а есть что-то, что не дорожает с 1 января? Машины так вообще дорожают все время. Только на дорогах их почему-то меньше не становится.
И кстати зря так про наши ТАЗы. Знакомый вот уже вторую Калину покупает и доволен, как слон.
Это он на нормальных машинах просто не ездил, я когда с отечественного автопрома в иностранный сел, тоже первое время ничего не чувствовал, только вот стоит сесть обратно и уже и то не так, и то не эдак. И это я про бюджетные авто говорю.
Asal вне форума
Старый 18.11.2016, 07:43
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Вполне возможно, ведь если подумать то цены на машины упали когда $ вырос. Производители такие как Toyota или Mazda не хотят продавать свои машины дешевле, чем могли бы. Что касаемо ВАЗА их вообще надо раза в 2-3 дешевле продавать, их себестоимость мизерная, где-то на mmgp была тема что себестоимость LADA Grantы 75к рублей.
PownCakes вне форума
Старый 18.11.2016, 07:46
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цены растут и растут, а во дворах авто меньше не станивится.
Когда уж поднимут цены так что дворы станут спокойными и без машин.
Room вне форума
Старый 18.11.2016, 11:19
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это он на нормальных машинах просто не ездил, я когда с отечественного автопрома в иностранный сел, тоже первое время ничего не чувствовал, только вот стоит сесть обратно и уже и то не так, и то не эдак. И это я про бюджетные авто говорю.
Почему такое предвзятое отношение к автомобилям отечественного производства!? Не поймите неправильно, но они ведь гораздо лучше китайских аналогов, не так ли!? Многие, кто не обладает большими доходами, но по необходимости обязан приобрести автомобиль покупатель сразу посмотрит в сторону родного автопрома, не так ли?!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход