MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.07.2016, 02:49
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Польский стартап с украинскими корнями CallPage привлек $500 тыс

CallPage в новом инвестиционном раунде привлек $500 тыс. от польских капиталистов, в том числе основателя крупнейшей в Европе сети почтоматов InPost Рафал Бжоска.

Кроме него, в сделке участвовали создатель линейки продуктов питания Bakalland Мариан Оверко и основатель рекрутингового агентства WorkService Томаш Мишиак.

Основателями CallPage являются три украинца: Ростислав Кнап, Андрей Ткачив и Сергей Бутко, которые познакомились друг с другом в Польше. Им пришла идея создать CallPage – виджет, который позволяет быстро связать клиента и торговца по телефону.

Пользователь сайта может оставить свой номер и уже чего в течение нескольких секунд его направляют на владельца сайта через VoIP-телефонию. Изюминкой сервиса является скоринг-система оценки поведения пользователя сайта, благодаря которой можно почти со 100% вероятностью предсказать, совершит покупку пользователь на сайте или нет.

Ранее, в июле 2015 года, стартапу удалось привлечь $50 тыс. от польского инвестфонда AIP Seed Capital при оценке компании в $340 тыс. После этого CallPage был отобран в эстонский акселератор Startup Wise Guys и получил 30 тыс. евро финансирования.

Любопытный факт: в апреле Бутко, Кнап и Ткачив начали поиск инвестиций и уже вели переговоры с фондом, но потом совершенно случайно в самолете познакомились с Рафалом Бжоска. По словам Сергея Бутко, СЕО стартапа, Ростиславу, удалось пообщаться во время полета с Рафалом Бжоска, после чего бизнесмен решил инвестировать в них и предложил им лучшие условия, чем фонд.

Привлеченные инвестиции будут потрачены на маркетинг и на завоевание англоговорящих клиентов. CallPage планирует к концу года выйти на 85-90% клиентов из Великобритании и Штатов.

Сегодня, как рассказывают создатели CallPage, у стартапа около 1000 клиентов, среди которых и несколько украинских фирм. Стартап пока неприбыльный. Быстрое развитие, как утверждает С. Бутко, требует больших затрат, поэтому с прибылью придется немного подождать.

Источник. https://inventure.com.ua/news/ukrain...-dollar500-tys
bizneser вне форума
Старый 14.11.2016, 22:24
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Предсказать покупку клиентом не возможно. Как бы не анализировали, как бы не следили... Да, заголовки, шрифты, скидки, картинки, все мигает..это конечно хорошо, а предсказать уж точно нет. Собрались блин ванги
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 22:40
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Предсказать покупку клиентом не возможно. Как бы не анализировали, как бы не следили... Да, заголовки, шрифты, скидки, картинки, все мигает..это конечно хорошо, а предсказать уж точно нет. Собрались блин ванги
На самом деле предсказать можно, с 70-десяти процентной вероятностью например предсказать можно, аналитики этим и занимаются, но вот 100 процентов, это явно перебор...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 22:55
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На самом деле предсказать можно, с 70-десяти процентной вероятностью например предсказать можно
А какие к примеру использовали бы методы, чтобы добиться конверсии в 70% ?
У меня на лендингах помню которые делал довольно профессионально, конверсия была около 15%, что довольно неплохо.
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 12:08
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А какие к примеру использовали бы методы, чтобы добиться конверсии в 70% ?
Я в свое время учился на аналитика, признаюсь честно аналитик из меня получился никакой, но что-то такое от туда помню (у меня где-то даже книги с нужными формулами лежат), но 70 обычно верхняя планка, но и не 15 процентов точно, 50 процентную вероятность предсказывать несложно...
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 12:59
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я в свое время учился на аналитика, признаюсь честно аналитик из меня получился никакой, но что-то такое от туда помню (у меня где-то даже книги с нужными формулами лежат), но 70 обычно верхняя планка, но и не 15 процентов точно, 50 процентную вероятность предсказывать несложно...
Даже есть отдельный раздел в высшей математике - теория вероятностей! Зачеем!? Вероятность ведь, простите, на то и вероятность: если человеку хочется(настроение располагает, необходимость или еще какие-то факторы) - он купит при том, что плохая реклама, плохо представлено и прочее! Я честно не особо понимаю, зачем рассчитывают вероятность! Unreal угадать, купят ли товар сегодня или нет! Предположить можно, но на основе предположений бизнес не построишь! Нужны точные данные, а вероятность - это монетка, которая после 10 подбрасываний даст ребро!ИМХО. Трата времени!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 15.11.2016, 13:05
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я честно не особо понимаю, зачем рассчитывают вероятность! Unreal угадать, купят ли товар сегодня или нет! Предположить можно, но на основе предположений бизнес не построишь! Нужны точные данные, а вероятность - это монетка, которая после 10 подбрасываний даст ребро!ИМХО. Трата времени!
В том то и дело что не трата, конечно абсолютной точности здесь добиться скорей не удастся, но просчитать будут ли покупать этот товар активно, или нет тоже многого стоит)
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 13:13
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я в свое время учился на аналитика, признаюсь честно аналитик из меня получился никакой, но что-то такое от туда помню (у меня где-то даже книги с нужными формулами лежат), но 70 обычно верхняя планка, но и не 15 процентов точно, 50 процентную вероятность предсказывать несложно...
Я тоже не аналитик, но здраво мыслю, что добиться даже 70% конверсии очень трудно. Сейчас создают даже семинары по 40% конверсии, которой добиться очень тяжело. В основном 25%
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 13:28
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я тоже не аналитик, но здраво мыслю, что добиться даже 70% конверсии очень трудно. Сейчас создают даже семинары по 40% конверсии, которой добиться очень тяжело. В основном 25%
Вы банально путаете конверсию с аналитикой, первое это число посетителей которое купит что-то от общего числа. А второе банальное предсказание этого числа...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 13:33
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Если честно не очень уловил фишку стартапа - по сути просто экономия средств к примеру на междугороднюю или международную связь? Ну а про 100% вероятность покупки, какой-то популизм, ведь есть различные факты форс-мажора.
zlobikus вне форума
Старый 15.11.2016, 17:29
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну а про 100% вероятность покупки, какой-то популизм, ведь есть различные факты форс-мажора.
Ну так поэтому и говорится что вероятность близкая к 100 процентной, а анализ товара и сколько покупателей его купит, как ни крути может быть довольно важен...
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 21:05
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вы банально путаете конверсию с аналитикой, первое это число посетителей которое купит что-то от общего числа. А второе банальное предсказание этого числа...
Аналитика не как не связана с конверсией. На мой взгляд, мы только можем анализировать конверсию. Предсказать точную конверсию трудно, это я и имел в виду изначально. То мы просто не поняли друг друга
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 21:09
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Аналитика не как не связана с конверсией. На мой взгляд, мы только можем анализировать конверсию. Предсказать точную конверсию трудно, это я и имел в виду изначально. То мы просто не поняли друг друга
Аналитика может все и со всем связана, но не всегда точно... да здесь некоторое непонимание, они банально всего лишь предсказывают количество возможных покупателей...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (15.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход