MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2016, 20:27
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Стартап Planetary Resources привлек $28 млн для разведки ресурсов на астероидах
Я слышал, что на астероидах очень много платины, никеля и золота. Теперь понятно, почему в Люксембурге заинтересовались астероидами. А сумма инвестиций абсолютно не впечатляет как для космического стартапа
Alcest вне форума
Старый 13.11.2016, 21:41
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Дело конечно крайне нужное, но для такого грандиозного дела, такие относительно маленькие суммы, это ведь даже не смешно. Здесь миллиарды нужны...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 19:09
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Дело конечно крайне нужное, но для такого грандиозного дела, такие относительно маленькие суммы, это ведь даже не смешно. Здесь миллиарды нужны...
Вероятней всего 28 млн долларов нужно только на исследования, а уже после них возможно кто-то и выделить пару миллиардов на добычу полезностей разных на астероиде
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 19:14
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вероятней всего 28 млн долларов нужно только на исследования, а уже после них возможно кто-то и выделить пару миллиардов на добычу полезностей разных на астероиде
Ну с Земли подобные исследования вести не слишком то удобно, это в лучшем случае с радиотелескопа который на орбите, а для того чтоб им пользоваться, нужны немного другие деньги...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 19:50
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну с Земли подобные исследования вести не слишком то удобно, это в лучшем случае с радиотелескопа который на орбите, а для того чтоб им пользоваться, нужны немного другие деньги...
Со спутников значит будут изучать, я думаю целесообразно секономить на начальной стадии развития средства, чтоб в дальнейшем их с умом потратить.
Суммы конечно больше, только подумайте - один небольшой спутник связи стоит 250 млн долларов (включая в себя запуск), что уже говорить об Planetary Resources
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 20:25
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Со спутников значит будут изучать, я думаю целесообразно секономить на начальной стадии развития средства, чтоб в дальнейшем их с умом потратить.
Суммы конечно больше, только подумайте - один небольшой спутник связи стоит 250 млн долларов (включая в себя запуск), что уже говорить об Planetary Resources
С земли через телескоп и радиотелескоп можно определить что-то очень приблизительно, много помех, в атмосфере даже ввысоко в горах например. Поэтому все и выносят на орбиту...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 23:07
#7
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я слышал, что на астероидах очень много платины, никеля и золота. Теперь понятно, почему в Люксембурге заинтересовались астероидами.
...только подумайте - один небольшой спутник связи стоит 250 млн долларов
Значит там золота и металлов драгоц получается в таком количестве что все затраты способны покрыть и еще сверху с лихвой нагрести
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.11.2016, 00:55
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Значит там золота и металлов драгоц получается в таком количестве что все затраты способны покрыть и еще сверху с лихвой нагрести
Да я уже неоднократно слышал, что там урожай драгметаллов. А тем более астероидов в космосе целое поле, и оно еще никем не кошеное. Поэтому стартап этот и выстрелил на платформе
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 01:04
#9
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да я уже неоднократно слышал, что там урожай драгметаллов. А тем более астероидов в космосе целое поле, и оно еще никем не кошеное. Поэтому стартап этот и выстрелил на платформе
А еще говорят что золота не много и на всех не хватает...Вот как начнут его таскать с космоса глядишь и пачки молока в золотых упаковках покупать начнем ,молоко выпивать ,а пачки выкидывать в мусор
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.11.2016, 03:06
#10
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Эо как про открытие астероид на котором генерируются пивные дрожжи или что-то в этом духе. С Земли точно не оцнить всей прелести такого астероида не нюхнуть, не попробовать, только смотри на него и все.)
gandler вне форума
Старый 15.11.2016, 03:14
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А еще говорят что золота не много и на всех не хватает...Вот как начнут его таскать с космоса глядишь и пачки молока в золотых упаковках покупать начнем ,молоко выпивать ,а пачки выкидывать в мусор
Кстати, космическое молоко всегда хотел попробовать, что оно хоть такое на вкус, а то в фильмах показывали неоднократно... эт стоит кучу денег такое молоко
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 04:01
#12
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Вот как начнут его таскать с космоса глядишь и пачки молока в золотых упаковках покупать начнем ,молоко выпивать ,а пачки выкидывать в мусор
Да уж, мечтать не вредно, Евгений! Эх, сейчас бы кто-нибудь эту пачку закинул, как мусор, мне бы на балкон К новому году особенно желателен такой выброс из космоса
Sou вне форума
Старый 15.11.2016, 04:18
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 116
Благодарностей: 25
Будет как всегда - вместо астероидов с золотом, платиной и т.д. будут попадаться ледяные глыбы с камнями и железом
aksttor вне форума
Старый 15.11.2016, 15:34
#14
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Да уж, мечтать не вредно, Евгений! Эх, сейчас бы кто-нибудь эту пачку закинул, как мусор, мне бы на балкон К новому году особенно желателен такой выброс из космоса


Ну под новый год возможны всякие чудеса ! И мечты бывает сбываются !!!
А так в такой кризис нынче просто молоку рад бываешь,в какой-бы оно пачке не было ...и даже с корзины со скидкой под последний день срока годности
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход