MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2016, 09:49
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Cервис Arbeitbot помогает заказчикам и исполнителям найти друг друга в Telegram. Рассказывает создатель стартапа:
Меня зовут Никита Колмогоров, мне 22 года, занимаюсь стартапами уже больше четырех лет. Так уж получилось, что я консультирую стартаперов, а им всегда нужны программисты, чтобы запустить продукт, пофиксить баги или просто проконсультироваться.

В очередной раз распространяя сообщение о контракте среди разработчиков в Telegram, задумался об автоматизации процесса. Что, если будет фриланс-биржа со списком фрилансеров по категориям и с ценником? И что, если еще и код выложить в open-source, чтобы любой мог исправить ошибку или что-то добавить?

Я включил уроки по Node.js на YouTube, собрал команду из пяти добровольцев в одном из лучших чатов для разработчиков в Telegram, — и дело пошло. Мы написали @arbeit_bot — первую бесплатную фриланс-биржу на основе Telegram, которая заботится о пользователях. Запустились мы 15 сентября 2016 года, а до этого проходил альфа-тест. Сейчас в сервисе зарегистрировано 120 человек.

Инвестировали в проект только время — великолепные программисты потратили несколько выходных и свободных от основной работы часов. В планах никогда не монетизировать сервис и выложить весь код на GitHub — сразу после 1000 активных пользователей, счетчик есть на сайте. Такой ход, надеюсь, позволит нам обезопасить наше ноу-хау и даст время почистить код.

Будем пользоваться?
Влад555 вне форума
Старый 31.10.2016, 20:44
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Cервис Arbeitbot помогает заказчикам и исполнителям найти друг друга в Telegram
Очень полезная программа, мне кажется, даже для тех, кто хочет заработать! Если усовершенствуют базу данных, то будет видно, что за заказчик, уровень доверия и так далее!
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 20:54
#3
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Kirill Tereshche..., проект действительно очень интересный. вот из их странички на Спарке:
"Так-так-так, шо тут у нас, говорите, у вас есть стартап? Говорите, у вас есть написаный код и рабочее решение? Говорите, у вас нет пользователей, и вы не знаете, как и где их искать? Выход есть!
У нас ничего не было, а финансировали мы наш проект из денег, сэкономленных на завтраках. Что мы сделали, чтобы получить первых пользователей? Начали трубить направо и налево о нашем боте: везде, куда дотягивались руки (и не только), мы постарались пробиться с ботом. И, как видите, продолжаем это делать даже на Spark'е!
Но перед тем, как мы раскроем вам все приемы, статистику, время ожидания, пожалуйста, установите нашего бота себе — нам будет приятно. Просто кликните на ссылку, дальше все должно быть интуитивно понятно. Спасибо!
Алсо, пока не забыл, вот наш официальный сайт и код в открытом доступе на GitHub, камон теперь читать статью!"
Влад555 вне форума
Старый 13.11.2016, 10:56
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
На мой взгляд, это какого то рода популизм Telegram. Сеть конечно довольно таки интересная, но пока еще сыровата для таких серьёзных введений. В мобильной версии еще рускоязычного Telegram нет, а они уже фриланс-биржи создают....
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 16:13
#5
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В мобильной версии еще рускоязычного Telegram нет, а они уже фриланс-биржи создают....
Все поправимо. И, кстати, правильный фрилансер в обязательном порядке владеет английским, как минимум.
Влад555 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:26
#6
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
В России пока не будет востребована эта биржа. Потому что у нас Телеграмом то мало кто пользуется. Это разве для соискателей, которые ищут работу за рубежом.
Pegasik1987 вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 16:38
#7
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Купим лиды по форекс тематике
Стоимость регистрации по форекс тематике от 400 рублей. оплата в месяц размещения.

везде география рф.
лендинги разные. пришлем по запросу.

купим срочно и много
Andrew030 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:49
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Все поправимо. И, кстати, правильный фрилансер в обязательном порядке владеет английским, как минимум.
На Андроиде русский язык вроде есть, а вот на iOS и Windows Phone увы нет. Поэтому редко пользуюсь этим мессенджером. Фрилансеры разные бывают. Есть и не которые не владеют английским
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 16:54
#9
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
А расскажите мне деревне что такого в этом телеграмме? ) Мне более чем хватает вк, фб, и ватсаппа с вайбером. Ах ну да ещё скайп ну и одноглазики, хотя там бываю только для общения с одним человеком.
MelodyA вне форума
Старый 14.11.2016, 17:45
#10
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
А расскажите мне деревне что такого в этом телеграмме? )
Диверсификация рисков, не более))
Влад555 вне форума
Старый 14.11.2016, 17:49
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
А расскажите мне деревне что такого в этом телеграмме? ) Мне более чем хватает вк, фб, и ватсаппа с вайбером. Ах ну да ещё скайп ну и одноглазики, хотя там бываю только для общения с одним человеком.
Обычны мессенджер, не более того. Создал Павел Дуров. Я использую его больше всего в хайпах. Так как сейчас в тренде делать хайп на телеграме и проекты успешные судя по статистике
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 18:01
#12
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
А расскажите мне деревне что такого в этом телеграмме?
Да-да, и мне расскажите
Эти боты потом пихают других ботов и от них не избавишься! Мне вполне хватает ВК и скайпа для связи со всеми, ну и почта еще.
Svetlya4ok вне форума
Старый 14.11.2016, 18:26
#13
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Arbeitbot — бесплатная фриланс-биржа в Telegram
чат бот, чат бот, а вот и новшество))
АПАРАТ вне форума
Старый 14.11.2016, 18:56
#14
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Обычны мессенджер, не более того. Создал Павел Дуров. Я использую его больше всего в хайпах. Так как сейчас в тренде делать хайп на телеграме и проекты успешные судя по статистике
То что Дуров в изгнании )) создал я знаю. И не для русскоговорящей публики. В хайпах не участвую и вряд ли буду...хотя были робкие попытки, но логика моя сказала " нафиг-нафиг" )).
MelodyA вне форума
Старый 14.11.2016, 20:39
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Да-да, и мне расскажите
Эти боты потом пихают других ботов и от них не избавишься! Мне вполне хватает ВК и скайпа для связи со всеми, ну и почта еще.
Согласен, что многое может настораживать!) Сколько всего нового и не успеваешь все пробовать, да и не нужно!) Все так привыкли к ВКонтакте и Скайп) Однако, многое внушает доверие! Насчет пихают ботов другие боты - не позволяйте им это делать) Как с Mail.Ru.Агент - сразу отключайте интернет и начинайте удалять все с компьютера)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 14.11.2016, 20:47
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
То что Дуров в изгнании )) создал я знаю. И не для русскоговорящей публики. В хайпах не участвую и вряд ли буду...хотя были робкие попытки, но логика моя сказала " нафиг-нафиг" )).
Дуров уже понял, что с Россией шутки плохи и перебрался на запад покорять мир.

Дурова и его идею приняли хорошо как мы видим. Возможно через пару лет выстрелит как Ватсап
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход