MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Что вы используете для прогнозирования движения цены?
Технический анализ 24 63.16%
Фундаментальные факторы и показатели 1 2.63%
Наблюдаю за динамикой рынка(ов) в целом 11 28.95%
Другое... (просьба отписать в теме) 2 5.26%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.07.2014, 11:29
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Почему сложно спрогнозировать цену на FOREX?

А по подробнее, пожалуйста.
gwg1 вне форума
Старый 24.07.2014, 11:49
#82
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему сложно спрогнозировать цену на FOREX?

Цитата:
Сообщение от Sorg Посмотреть сообщение
Прогнозировать движение цены не нужно. Надо просто следовать тренду с соотношением убыток/прибыль 1к3,4,5. и тогда всё будет хорошо.Даже если будет один прибыльный заход на два убыточных, то это всё равно плёс.
Красивые слова... Если бы всё так просто было. Тренд отлично виден.... на истории.
Forex-club7 вне форума
Старый 24.07.2014, 13:34
#83
Профессионал
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 817
Благодарностей: 565
Re: Почему сложно спрогнозировать цену на FOREX?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Красивые слова... Если бы всё так просто было. Тренд отлично виден.... на истории.
Согласна, что на истории все прогнозисты суперовые))
The Fifth Element вне форума
Старый 25.07.2014, 02:56
#84
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 561
Благодарностей: 187
Re: Почему сложно спрогнозировать цену на FOREX?

Цитата:
Сообщение от The Fifth Element Посмотреть сообщение
Согласна, что на истории все прогнозисты суперовые))
На истории все гуру рынка Прогнозировать прошлое все умеют.
Murrex вне форума
Старый 25.07.2014, 06:48
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 40
Re: Почему сложно спрогнозировать цену на FOREX?

Цитата:
Сообщение от The Fifth Element Посмотреть сообщение
Согласна, что на истории все прогнозисты суперовые))
Самых хороших прогнозистов прошлого можно найти на курсах от ДЦ.
Humar вне форума
Старый 25.07.2014, 08:27
#86
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Почему сложно спрогнозировать цену на FOREX?

На длинных промежутках четко виден канал, в котором движется валюта. Если плечей не набирать, то я мог бы так зарабатывать. Но такой заработок слишком мал. А интрадей у меня превращается в азартную игру...
Теханализ рулит. За пару лет можно неплохо научиться прогнозировать и даже хорошую систему, подходящую для ликвидных рынков составить.
Infil123 вне форума
Старый 15.08.2015, 17:56
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Re: Почему сложно спрогнозировать цену на FOREX?

Все равно, видно, не видно, а на практике получается не всегда как хочешь
Deck вне форума
Старый 23.09.2015, 04:21
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Почему сложно спрогнозировать цену на FOREX?

конечно спрогнозировать цену очень сложно, в работе использую технический анализ и фундаментальные факторы и показатели. Считаю что несколькими видами анализа практичнее пользоваться чем одним
einburg nikita вне форума
Старый 14.11.2016, 01:22
#89
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Главная мечта любого начинающего трейдера - угадать направление движения цены, причем сделать это не единожды, а в течение некоторого периода времени, стабильно. Решив, таким образом, сразу все свои финансовые проблемы, и получив славу супер-трейдера. Именно ради этого, и ведется поиск новых торговых систем, индикаторов, и гуру от форекса, которые могут помочь в осуществлении этой мечты.
Одна из умных мыслей, которую я прочитал о форекс, говорила, предсказать цену на форекс невозможно, но для того чтобы зарабатывать, это и не обязательно. Трейдеру неважно обязательно предсказывать цену, ему достаточно правильно находить точку на вход в сделку и уровни стопа и профита.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 02:04
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Одна из умных мыслей, которую я прочитал о форекс, говорила, предсказать цену на форекс невозможно, но для того чтобы зарабатывать, это и не обязательно. Трейдеру неважно обязательно предсказывать цену, ему достаточно правильно находить точку на вход в сделку и уровни стопа и профита.
Правильно находить точку на вход в сделку - это и есть предсказать цену. То есть предсказать такую точку, от которой цена пойдет туда или сюда.
Satan Claws вне форума
Старый 14.11.2016, 12:46
#91
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Правильно находить точку на вход в сделку - это и есть предсказать цену. То есть предсказать такую точку, от которой цена пойдет туда или сюда.
Нет, предсказать цену, это сказать точно, куда и как она пойдет, а я открываю сделку в определенном месте и знаю, что если она пойдет в одну сторону, я получу определенный убыток, а если в другую, то определенную прибыль, но при этом я понятия не имею куда она пойдет, я не предсказываю ее. А вам советую больше о трейдинге почитать.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:00
#92
Любитель
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 295
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, предсказать цену, это сказать точно, куда и как она пойдет, а я открываю сделку в определенном месте и знаю, что если она пойдет в одну сторону, я получу определенный убыток, а если в другую, то определенную прибыль, но при этом я понятия не имею куда она пойдет, я не предсказываю ее. А вам советую больше о трейдинге почитать.
И что же ты советуешь прочитать о трейдинге? Никто не может сказать 100% куда пойдет цена, и это факт, спасибо, что напомнил, а то без тебя мы и не знали
Alexsey91 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:04
#93
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Alexsey91 Посмотреть сообщение
И что же ты советуешь прочитать о трейдинге? Никто не может сказать 100% куда пойдет цена, и это факт, спасибо, что напомнил, а то без тебя мы и не знали
Ну во-первых, чего это вы мне тыкаете, я с вами точно не бухал, иначе бы у вас башка была разбита бутылкой, не люблю хамов. а во вторых, если для вас это очевидно, то можно просто пропустить, ответ писался не вам, вы влезли в чужую беседу и чего то требуете. Для начала прочитайте, о чем беседа.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:09
#94
Любитель
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 295
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну во-первых, чего это вы мне тыкаете, я с вами точно не бухал, иначе бы у вас башка была разбита бутылкой, не люблю хамов. а во вторых, если для вас это очевидно, то можно просто пропустить, ответ писался не вам, вы влезли в чужую беседу и чего то требуете. Для начала прочитайте, о чем беседа.
Тебя оскорбляет, то, что к тебе обращаются на ты? Ну конечно была бы разбита бутылкой, ты же наверное тайский воин, часто разбиваешь бутылки о головы незнакомых тебе людей? А на вопрос ты так и не ответил.
Alexsey91 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:15
#95
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Alexsey91 Посмотреть сообщение
Тебя оскорбляет, то, что к тебе обращаются на ты? Ну конечно была бы разбита бутылкой, ты же наверное тайский воин, часто разбиваешь бутылки о головы незнакомых тебе людей? А на вопрос ты так и не ответил.
Я не тайский воин, я человек, который не отвечает на вопросы, которые не умеют нормально формулировать, просто с людьми привык общаться, прямо беда. И да, незнакомые люди тыкать и хамить мне не должны. вот не люблю.
Так что, если реально нужен ответ на вопрос, сформулируйте его внятно и скорей всего я отвечу, а если нет, то выход там.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:19
#96
Любитель
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 295
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не тайский воин, я человек, который не отвечает на вопросы, которые не умеют нормально формулировать, просто с людьми привык общаться, прямо беда. И да, незнакомые люди тыкать и хамить мне не должны. вот не люблю.
Так что, если реально нужен ответ на вопрос, сформулируйте его внятно и скорей всего я отвечу, а если нет, то выход там.
Какой же ты веселый, тебе никто не хамил. Ну а если, ты считаешь, что обращение к тебе "на ты" это оскорбление - тогда выход там
Alexsey91 вне форума
Старый 14.11.2016, 17:36
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, предсказать цену, это сказать точно, куда и как она пойдет, а я открываю сделку в определенном месте и знаю, что если она пойдет в одну сторону, я получу определенный убыток, а если в другую, то определенную прибыль, но при этом я понятия не имею куда она пойдет, я не предсказываю ее. А вам советую больше о трейдинге почитать.
И откуда взялось это определенное место? В результате предсказания некого.
Satan Claws вне форума
Старый 14.11.2016, 17:47
#98
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
И откуда взялось это определенное место? В результате предсказания некого.
Определенное место дает торговая система. При чем если у системы есть хотя бы 60 процентов прибыльных сделок. уже считается хорошо. Так что как видите, предсказания на форекс понятие очень сомнительное. Опять же повторю, чтобы зарабатывать, предсказывать цену необязательно. Главное, чтобы у системы было положительное матожидание, то есть прибыль превышала убытки.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 18:00
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Определенное место дает торговая система. При чем если у системы есть хотя бы 60 процентов прибыльных сделок. уже считается хорошо. Так что как видите, предсказания на форекс понятие очень сомнительное. Опять же повторю, чтобы зарабатывать, предсказывать цену необязательно. Главное, чтобы у системы было положительное матожидание, то есть прибыль превышала убытки.
Ну вот, вы сами ответили на мой вопрос и доказали, что предсказывать цену обязательно. Так как у вас некая "торговая система" предсказала это определенное место.
Чтобы зарабатывать цену нужно предсказывать, иначе слив гарантирован.
Satan Claws вне форума
Старый 14.11.2016, 18:16
#100
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну вот, вы сами ответили на мой вопрос и доказали, что предсказывать цену обязательно. Так как у вас некая "торговая система" предсказала это определенное место.
Чтобы зарабатывать цену нужно предсказывать, иначе слив гарантирован.
Попробуйте перевернуть монитор и еще раз прочитать, а то у меня уже руки опускаются вам объяснять. Торговая система дала сигнал на сделку, в определенном месте, при чем пока цена туда не пришла, она не могла знать, что будет сигнал, то есть она дает его по факту, здесь и сейчас, это не есть предсказание. Пример для тех, у кого монитор не так стоит. Вы едете на автомобиле по незнакомой дороге, увидели поворот и повернули, вы не предсказали поворот, вы не знали, где он будет, вы его увидели и повернули. То же и с сигналом системы, никто не знает заранее, в каком месте он будет, просто открывают сделку по факту его получения, напрягитесь, когда читать будете.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сложно но можно mcploxo Архив: Прогнозы от пользователей 22 28.12.2019 12:35
Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет? Dimoni4e Фриланс: общий форум 252 08.02.2017 22:30
Изменение умышленно искаженных данных. Так ли все сложно? morg WebMoney 13 10.11.2010 12:21
Теория Элиота, сложно, но работает. otrishk07 Дайджест блогосферы 1 22.02.2010 17:08