MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 13.11.2016, 22:00
#41
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Думаю главная задача для создателей биткоинов все-таки его криминальные возможности -удобно расчитываться в преступной сфере за наркотики,оружие .....
А насчет заработать на битках -это или само-собой получилось что он стал таким востребованным или это была второй задачей
Да и систему блокчейна заодно обкатали - подтверждение действия (транзакции) не зависящими друг от друга пользователями. Кстати, благодаря блокчейну можно отследить любую транзакцию с момента ее появления, хотя при этом не теряется анонимность. Где-то недавно читал, чо систему блокчейна хотя использовать в Прибалтике в медицинской сфере.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну официальная версия, его придумали люди, которые хотели побороть тиранию банков, но это только официальная версия, а на самом деле, спросить разработчиков, зачем они это сделали, просто не получиться...
Я тоже предполагаю, что Сатоши Накамото является выдуманным персонажем. Много не знаем, а про не которые вещи так и вообще никогда. С другой стороны: пользу приносит и то хорошо! Пусть голова болит у того, у кого она болит
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 23:22
#42
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У них при всем новом, всегда возникает мысль в голове, быть может нам таким заниматься нельзя, мол неприличная для нашей касты работа. Кастовая система, по моему самая большая проблема Индии...
Возможно и так. Но можно заниматься майнингом и никому об этом не говорить. Система ведь анонимна.
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Следуя этому уравнению и теории добычи виртуальной валюты, биткоина не может быть добыто больше 21 мл. Просто чем больше добывается, тем сложнее это происходит. Бесконечная геометрическая прогрессия))
Ну не такая уж и бесконечная, всего до 2140 года.
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А еще саму добычу могут позволить себе все более состоятельные люди и этот круг лиц все более сужается ,что ничем хорошим не светит в конечном счете
При майнинге других валют затраты могут быть значительно ниже.
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вот и я об этом! Процесс практически бесконечный, то есть делать деньги из воздуха ничто не ограничивает. Даже в свете того, что может быть обрушение фондового рынка.
Для биткоина процесс конечен и имеет последнюю монету. В этом вся суть концепции.
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Я тоже в этом сомневаюсь, а то что денежки нужны так и у Китайцев некоторые открывались тупо собирая деньги с народа , стартапом, а по доллару , к примеру, там многие могут выделить и уже получатся миллионы.
Китайцы конечно в намного лучшем положении, если надо скинуться по доллару.
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Самое интересное, что это действительно воздух, ни чем не обеспеченный))
Также как и доллар.
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Но, на этом экономику не построишь, поэтому в ближайшей перспективе все должно рухнуть...
Вон США продолжают строить и ничего.
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Думаю главная задача для создателей биткоинов все-таки его криминальные возможности -удобно расчитываться в преступной сфере за наркотики,оружие .....
Долларом намного больше рассчитываются за подобное.
upline вне форума
Старый 13.11.2016, 23:59
#43
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Возможно и так. Но можно заниматься майнингом и никому об этом не говорить. Система ведь анонимна.

Ну не такая уж и бесконечная, всего до 2140 года.

При майнинге других валют затраты могут быть значительно ниже.

Для биткоина процесс конечен и имеет последнюю монету. В этом вся суть концепции.

Китайцы конечно в намного лучшем положении, если надо скинуться по доллару.

Также как и доллар.

Вон США продолжают строить и ничего.

Долларом намного больше рассчитываются за подобное.
По ходу дела тема себя исчерпала. Все вопросы связанные с биткоином выяснены. Да, при майнинге валют мощности используются не такие большие как асики, разговор про другое: чтобы купить/обменять нужное количество биткоинов, нужно потратить столько же энергии на добычу другой криптовалюты, сколько потребовалось бы на добычу нужных биткоинов. Это как раз тот случай, когда за меньшее количество не купишь больше, чем возможно. Также еще процент обмена стоит учитывать.
Игорь Наумов вне форума
Старый 14.11.2016, 00:10
#44
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
По ходу дела тема себя исчерпала. Все вопросы связанные с биткоином выяснены. Да, при майнинге валют мощности используются не такие большие как асики, разговор про другое: чтобы купить/обменять нужное количество биткоинов, нужно потратить столько же энергии на добычу другой криптовалюты, сколько потребовалось бы на добычу нужных биткоинов. Это как раз тот случай, когда за меньшее количество не купишь больше, чем возможно. Также еще процент обмена стоит учитывать.
Отнюдь нет, тема ведь о том что биткоинов на самом деле меньше, чем мы думаем. Про асики вообще не понял, что вы имели ввиду. Для добычи другой криптовалюты не обязательно тратить столько же энергии сколько и на добычу битка, может быть меньше, а может быть больше. Так как всё зависит от того чем майнится, техпроцесс устройств при производстве и многое другое. Да что уж говорить, если для майнинга даже одного и того же количестве битков, например, на асиках произведённых по разному техпроцесу, количество энергии потраченное на добычу будет отличаться в разы.
upline вне форума
Старый 14.11.2016, 01:28
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 5
так получается, краны закроются? цена взлетит до небес?
roman semak вне форума
Старый 14.11.2016, 10:52
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я тоже предполагаю, что Сатоши Накамото является выдуманным персонажем. Много не знаем, а про не которые вещи так и вообще никогда. С другой стороны: пользу приносит и то хорошо! Пусть голова болит у того, у кого она болит
Лично меня больше всего поражает, что они свои биткоины не потратили, а там очень солидная сумма. Если им такие деньги не нужны, то вполне может быть что здесь замешано правительство...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 11:33
#47
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от roman semak Посмотреть сообщение
так получается, краны закроются? цена взлетит до небес?
Краны не майнинг, это майнинг закончится. А на кранах используются и будут использоваться уже существующие биткоины. По поводу цены... да кто ж его знает, тем более это пока ещё не скоро будет.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 14.11.2016, 12:03
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Существует меньше биткоинов, чем мы думаем, логично предположить что да но на сколько ? Я думаю что не на очень много и с каждым годом потери будут увеличиваться и цена по идее только должна расти....
МОЛ вне форума
Старый 14.11.2016, 15:27
#49
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Лично меня больше всего поражает, что они свои биткоины не потратили, а там очень солидная сумма. Если им такие деньги не нужны, то вполне может быть что здесь замешано правительство...
Если так, то может это будет заменой чего-либо уже существующего. Тем более и еще есть масса других криптовалют, которые тоже будут нужны. Если на минуту предствить, что интернет исчезнет, то сколько всего исчезнет...сколько народу пострадает, но скорей всего этого не произойдет. Переходим на новый уровень))
Игорь Наумов вне форума
Старый 14.11.2016, 15:45
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Если на минуту предствить, что интернет исчезнет, то сколько всего исчезнет...сколько народу пострадает, но скорей всего этого не произойдет. Переходим на новый уровень))
Интернет не исчезнет, он рассчитан на ядерную войну) если и произойдет что-то что уничтожит интернет, остаткам человечества будет явно уже не до криптовалют, еда будет интересовать гораздо сильнее...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 15:53
#51
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Если так, то может это будет заменой чего-либо уже существующего. Тем более и еще есть масса других криптовалют, которые тоже будут нужны. Если на минуту предствить, что интернет исчезнет, то сколько всего исчезнет...сколько народу пострадает, но скорей всего этого не произойдет. Переходим на новый уровень))
В развитых странах уже обдумывают концепцию бесплатного интернета, мол за все сервисы и так берется абонплата так зачем платить за доступ, Гугл мается со спутниками и прочим оборудованием для бесплатного интернета, так что если он и пропадет то только у нас его заменят «православно-патриотическим» Чебурашкой, например. Пример закрытого от всего мира интернета уже есть.
andrey2301 вне форума
Старый 14.11.2016, 17:06
#52
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Интернет не исчезнет, он рассчитан на ядерную войну) если и произойдет что-то что уничтожит интернет, остаткам человечества будет явно уже не до криптовалют, еда будет интересовать гораздо сильнее...
Ну прям Армогидец какой то , хотя я не представляю ем можно уничтожить «интернет» чтобы сразу и по всему миру, всю сеть разом..
simon4 вне форума
Старый 14.11.2016, 17:19
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Ну прям Армогидец какой то , хотя я не представляю ем можно уничтожить «интернет» чтобы сразу и по всему миру, всю сеть разом..
Падение крупного астероида в океан с гигантскими цунами что захлестнут континенты, например...но это все гипотетически, нам про подобное волноваться не стоит, все валюты в случае подобного катаклизма, очень сильно обесценятся...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 17:51
#54
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Ну прям Армогидец какой то , хотя я не представляю ем можно уничтожить «интернет» чтобы сразу и по всему миру, всю сеть разом..
Отключить интернет, может одновременно отключение электроэнергии. Этого можно достичь каким-нибуть волновым излучением (фантастика!). Сильная вспышка на солнце (более вероятно), но другая сторона Земли не пострадает. А вообще, про отключение интернета, это только предположение. Не для этого его включали!
Игорь Наумов вне форума
Старый 15.11.2016, 00:42
#55
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
При майнинге других валют затраты могут быть значительно ниже.
Ну это само собой ! Создатели новых криптовалют к тому и стремятся ,чтобы удешевить добычу своей валюты и стать не менее востребованными чем биткоин ,с улучшенными возможностями.Например лайткоин тоже очень популярен и он меньше пока подвержен "атакам".А после лайткоина еще более дешевые ...То есть похоже на пирамиду .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.11.2016, 18:44
#56
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Падение крупного астероида в океан с гигантскими цунами что захлестнут континенты, например...но это все гипотетически, нам про подобное волноваться не стоит, все валюты в случае подобного катаклизма, очень сильно обесценятся...
...........
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Отключить интернет, может одновременно отключение электроэнергии. Этого можно достичь каким-нибуть волновым излучением (фантастика!). Сильная вспышка на солнце (более вероятно), но другая сторона Земли не пострадает. А вообще, про отключение интернета, это только предположение. Не для этого его включали!
Господа Вы цитируете ужасы "АрмогедоноФ", без локального звиздеца, при котором , людям уже будет громко все равно и крипто валюта да и просто обычные деньги, Интернет не отключить.
Поэтому . мне кажется чего чего а отключения боятся не стоит, по крайней мере обще мирового а не в отдельной стране.
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.11.2016, 19:54
#57
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
...........


Господа Вы цитируете ужасы "АрмогедоноФ", без локального звиздеца, при котором , людям уже будет громко все равно и крипто валюта да и просто обычные деньги, Интернет не отключить.
Поэтому . мне кажется чего чего а отключения боятся не стоит, по крайней мере обще мирового а не в отдельной стране.
Поверим Вам на слово. Будем продолжать работать в онлайне и искать приработок в офлайне)) Если будет интернет, то значит будут и криптовалюты.
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (15.11.2016)
Старый 16.11.2016, 01:51
#58
Любитель
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 153
Благодарностей: 11
у меня кошелек был на нем 5 баксов, утерян, думаю таких как я много
smartlab вне форума
Старый 16.11.2016, 22:47
#59
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Поверим Вам на слово. Будем продолжать работать в онлайне и искать приработок в офлайне)) Если будет интернет, то значит будут и криптовалюты.
Видя вашу целеустремленность остается лишь искренне пожелать вам удачи и успехов, в Ваших начинаниях
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2016, 22:54
#60
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Видя вашу целеустремленность остается лишь искренне пожелать вам удачи и успехов, в Ваших начинаниях
Спасибо! Сколько я уже денег потерял с этими криптовалютами, с этими облачными их решениями...Вот где их брать, если майнера нет и нет денег купить биткоин. Хренасе! 700 бакинских за биткоин, за цифру.
Игорь Наумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход