MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2016, 21:03
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Вероятность того, что вы приобретете товар по выгодной цене, составляет 1 к 4. Другие пользователи geektimes в комментариях подтверждают наблюдения: «Месяц назад купил товар за $46.99. Сейчас он по той же ссылке $52.92, после скидки $46.57».
Хороший пример того как люди бросаются на слово скидка, если вывесить волшебную надпись скидка, люди бросаются на такой товар, если скидки на самом деле даже и близко нет. У нас ситуация ничем не отличается от Китая...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 21:08
#2
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Эту бы статью да покупателям прочитать Волшебное слово "скидка" и ещё более чудесное " ежегодная распродажа" - и покупатель не просто готов, он будет ждать с нетерпением этого праздника неслыханной щедрости )) А на самом деле просто маркетинговый ход, и праздник и скидки.
Наверное нужно прожить жизнь, что бы понимать такие уловки. Именно по этому эти "распрородажи" и рассчитаны на молодое поколение, которое не имеет опыта.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 12.11.2016, 22:20
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Наверное нужно прожить жизнь
Да сложно так сказать, я видел и женьщин за сорок, которые с не меньшей энергией чем молодые бегают по всевозможным распродажам. И таких женьщин не так уж и мало...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 23:02
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да сложно так сказать, я видел и женьщин за сорок, которые с не меньшей энергией чем молодые бегают по всевозможным распродажам. И таких женьщин не так уж и мало...
Это ещё от человека зависит , ну и плюс бывают ведь и толковые распродажи. Так в крупных магазинах , когда меняют сезонные коллекции, старые продают дешевле. Для меня лично важно моё мнение о цене и скидке Если мне вещь понравится и нужна, и я вижу что на неё и правда скидка - почему б и не купить).
MelodyA вне форума
Старый 12.11.2016, 23:59
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Это программирование на слова "Акция", "Скидка", "Распродажа,". стоит увидеть или услышать это слово, как у многих из нас отключается мозг и включается какой-то животный инстинкт и мы скупаем все подряд))
gandler вне форума
Старый 13.11.2016, 01:51
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Это программирование на слова "Акция", "Скидка", "Распродажа,". стоит увидеть или услышать это слово, как у многих из нас отключается мозг и включается какой-то животный инстинкт и мы скупаем все подряд))
в большинстве случаев остатки мозга отключаются у тех, у кого его и так особо нет ) нормальные люди всегда анализируют цены и не покупаются на лозунги "скидка 90%".
inik1080 вне форума
Старый 13.11.2016, 02:24
#7
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
А так ведь делают не только на этом сайте) За частую делают скидку на бракованный товар или же на товар, у которого срок годности подходит к концу. А если говорить про этот магазин, то там даже без скидок можно найти хороший товар по привлекательной цене)
ksyuu96 вне форума
Старый 13.11.2016, 05:06
#8
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да сложно так сказать, я видел и женьщин за сорок, которые с не меньшей энергией чем молодые бегают по всевозможным распродажам. И таких женьщин не так уж и мало...
Я даже и мужчин таких знаю, мало того, за скидку в один рубль проедут сто км и сожгут бензина на сто пятьдесят, а потом ещё и хвастать будут. Но это отдельные, уникальные личности, а женщинам им положено, они и любят, говорят, ушами.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.11.2016, 12:08
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Наверное нужно прожить жизнь, что бы понимать такие уловки. Именно по этому эти "распрородажи" и рассчитаны на молодое поколение, которое не имеет опыта.
Реальные скидки есть только в США и Европе.

В странах бывшего СНГ почти все скидки липовые. А Китай, как известно, по менталитету очень напоминает Россию.)))

Хотя, настоящие скидки есть и у нас... моя сестра просто маньячка скидок, так, вот, она может пасти понравившуюся ей вещь в магазинах по нескольку месяцев, следя за ценой.))) И частенько, таки, ловит реальную скидку. Но, частенько и упускает товар - его просто покупают.

По себе тоже скажу так... есть реальные скидки в "Глории джинс", я там дитё одеваю... например, могут уценить джинсы в два-три раза из-за затяжки или отсутствия кнопки. Мы берём.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
TenDemon (13.11.2016), Юрий Алексейч (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 12:20
#10
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Люди всегда будут любить халяву, у многих глаза горят когда они видят волшебные слова Скидки 90% 80% 50% и т.д. -продавцы- красавчики поднимут стоимость товара на 300% .а затем и скидку объявляют 90% многие уши развесят и покупают
barambyen вне форума
Старый 13.11.2016, 13:00
#11
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Реальные скидки есть только в США и Европе.
Сезонные скидки не ищу и не пользуюсь, лень наверное. А вот скидочных карт полно и пользуюсь это бензин, инструмент, крепёж, сторойматериалы и т.д. Есть реальный смысл.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.11.2016, 15:11
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Сезонные скидки не ищу и не пользуюсь, лень наверное. А вот скидочных карт полно и пользуюсь это бензин, инструмент, крепёж, сторойматериалы и т.д. Есть реальный смысл.
Сам часто вижу реальные скидки. Просто в этом деле, нужно в первую очередь сравнивать цены с ценами в других магазинах. А не на надпись, скидки...
ktulhuF вне форума
Старый 13.11.2016, 16:49
#13
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сам часто вижу реальные скидки. Просто в этом деле, нужно в первую очередь сравнивать цены с ценами в других магазинах. А не на надпись, скидки...
Я это делаю только тогда когда покупаю что-то крупное, дорогое. А с мелочами даже и заморачиваться не хочу, потому что просто всё не упомнишь.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.11.2016, 16:56
#14
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Наверное нужно прожить жизнь, что бы понимать такие уловки. Именно по этому эти "распрородажи" и рассчитаны на молодое поколение, которое не имеет опыта.
Это называется одним словом - маркетинг, то есть умение продать вещь, которая человеку в принципе не нужна. Ничего себе)) скидка 90% на палочки для еды!!!! Зачем они тебе в Сибири! Но, это вопрос другой! Скидка - это как "Сезам". За те же деньги, но только больше. Про то, что это обман знает только тот кто мониторит ситуацию. А простому смертному оно зачем?
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 17:00
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я это делаю только тогда когда покупаю что-то крупное, дорогое. А с мелочами даже и заморачиваться не хочу, потому что просто всё не упомнишь.
Ну не знаю, я например помню где-что дешевле и лучше, из товаров разумеется которые я постоянно покупаю. Если каждый раз не переплачивать, экономия получается огромная...
ktulhuF вне форума
Старый 13.11.2016, 17:01
#16
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да,так и есть !Уже третий год покупаю на али -эти скидки полная ду риловка .Я всегда ищу подешевле максимально(но с положит отз, и рейтингом продавца).Такие кто дешевле всех продает -они поднимают накануне "скидок",а в этот день-прежнюю выставляет.А те кто дорого продает свои товары -опускают до уровня тех кто дешево предлагает.То есть скидок как таковых и нет !!!
Настоящие скидки делают только в США и в Европе в черную пятницу, там за этим даже кое где следят чтоб скидка была реальной сколько то процентов от средней цены, а не от максимальной.
Enk вне форума
Старый 13.11.2016, 17:07
#17
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Настоящие скидки делают только в США и в Европе в черную пятницу, там за этим даже кое где следят чтоб скидка была реальной сколько то процентов от средней цены, а не от максимальной.
Ну это тоже известный факт .Америкосов и европейцев хрен обдуришь .А здесь ведь али-экспрес с китая на Россию в основном расчитан -на наших емелек да марусек
Еvgeniwolf вне форума
Старый 13.11.2016, 17:12
#18
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
А простому смертному оно зачем?
Ну как зачем, хочется знать где тебя дурят, что бы сделать правильный выбор, где будешь в дальнейшем покупать, а где нет.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я например помню где-что дешевле и лучше, из товаров разумеется которые я постоянно покупаю. Если каждый раз не переплачивать, экономия получается огромная...
То что постоянно покупаешь хочешь-нехочешь запомнишь, я про другие мелочи не из регулярных.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.11.2016, 17:17
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
То что постоянно покупаешь хочешь-нехочешь запомнишь, я про другие мелочи не из регулярных.
Ну а здесь вообще все довольно сложно, никто из-за упаковки приправы бегать по магазинам не будет, но например я отправляюсь искать ее туда, где цены в среднем дешевле...
ktulhuF вне форума
Старый 13.11.2016, 17:37
#20
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну а здесь вообще все довольно сложно, никто из-за упаковки приправы бегать по магазинам не будет, но например я отправляюсь искать ее туда, где цены в среднем дешевле...
У меня есть одна знакомая бабушка, которая из-за 10 рублей полгорода объедет. Другой вопрос, когда торопишься домой и берешь побыстрее, не всегда обращая внимание на стоимость.

Другой вопрос, если покупаешь вещь про которую думаешь определенное время. И тут скидка где-то...поэтому и ищешь, и покупаешь!
Игорь Наумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход