MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2016, 01:04
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190

Российский авто рынок показывает довольно неплохие результаты покупательской активности. В частности, многие мировые бренды увеличили свои продажи, по сравнению с идентичным периодом прошлого года. В общем, за 9 месяцев текущего года россияне потратили на покупку авто 1.29 триллион рублей.
На первом месте, уже не первый год, остается Тойота. Корпорация выручила 149.9 миллиардов рублей. Это на 3.9 процента больше, нежели в 2015 году. На втором месте расположился Мерседес. Немцы продали автомобилей на 147.6 миллиардов рублей, тем самым улучшив показатели прошлого года на 8.5 процента.
На третьей строчке оказался кореец Киа. Выручка корпорации составила 107.6 миллиарда рублей. Этот показатель выше прошлогоднего на 2.4 процента. Лада оказалась на четвертой позиции. Они смогли продать товара на 102 миллиарда рублей. Это выше, чем в прошлом году, на 8.4 процента. На пятой позиции расположился еще один кореец – Хюндай. Выручка корпорации составила 94.4 миллиарда рублей. Правда, это на 4.5 процента меньше, нежели в 2015 году.
Таким образом, несмотря на то, что в общем объем продаж на российском рынке снизился, по сравнению с 2015 годом на 1 процент, многие мировые бренды улучшили свои прошлогодние показатели.
Источник Автостат
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (03.11.2016)
Старый 03.11.2016, 07:40
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
На первом месте, уже не первый год, остается Тойота
Ничего удивительного, японская тойота самый лучший бюджетный вариант для россиян, где присутствует высокое качество и приемлемая цена.
Prext вне форума
Старый 03.11.2016, 10:21
#3
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Лада в этом году превзошла лично мои ожидания, хотя качества хотелось бы желать лучшего. Но все равно удивлен что оказались на четвертой строчке.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 6010D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 12.11.2016, 20:05
#4
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Спасибо наездился на Жигулях, меня и старенька затрапезная Беха устраивает.
Ну, немецкий автопром, все же, как ни крути, а немного более качественный, нежели отечественный. Особенно, если речь идет о БМВ ти Мерсах. Вот и получается, что пускай и старенький, но зато немецкий))
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
gutov (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 20:15
#5
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
отечественные машинки покупаются еще и благодаря тем ,кто искренне болеет за наше производство и покупают исключительно свое .Не они б -давно загнулись бы .
Хотя мож ,если бы наше г овно никто не брал -стали бы качественно стараться делать.
Еvgeniwolf вне форума
Старый 12.11.2016, 22:25
#6
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
отечественные машинки покупаются еще и благодаря тем ,кто искренне болеет за наше производство и покупают исключительно свое .Не они б -давно загнулись бы .
Хотя мож ,если бы наше г овно никто не брал -стали бы качественно стараться делать.
Если повысить качество, тогда повысится стоимость. Как вы понимаете, при повышении стоимости упадут объемы продаж. Смысл тогда мучаться? Качество относительно высокое, цены относительно низкие, вот и работают себе не спеша))
jurgan вне форума
Старый 12.11.2016, 22:50
#7
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
jurgan,я с 90-х езжу на джетте 86 года (ну она ухоженная в норм сост,) и обычно советую покупать лучше подержаную иномарку ,чем новую нашу .Если все-равно покупают нашу -помучавшись берут подержанную иномашку -по цене равна нашей новой,но качество лучше есессеннно .зч на мою можно найти оригинальные немецкие недорого,а иногда чуть ли не задаром в интернете,через знакомых ,а есть еще и клуб любителей - там тоже всегда все есть
Еvgeniwolf вне форума
Старый 13.11.2016, 00:02
#8
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
jurgan,я с 90-х езжу на джетте 86 года (ну она ухоженная в норм сост,) и обычно советую покупать лучше подержаную иномарку ,чем новую нашу .Если все-равно покупают нашу -помучавшись берут подержанную иномашку -по цене равна нашей новой,но качество лучше есессеннно .зч на мою можно найти оригинальные немецкие недорого,а иногда чуть ли не задаром в интернете,через знакомых ,а есть еще и клуб любителей - там тоже всегда все есть
У меня был Ниссан Ванетт. 93 года. Но там были вечные проблемы с перегревом. Продал, купил семерку. Проблем много не было, но все же. Продал и ее. Сейчас подбираю как раз таки что-то иностранного производства. Согласен с вами, что в конечном итоге получается немного выгоднее.
jurgan вне форума
Старый 13.11.2016, 00:17
#9
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
У меня был Ниссан Ванетт. 93 года. Но там были вечные проблемы с перегревом. Продал, купил семерку. Проблем много не было, но все же. Продал и ее. Сейчас подбираю как раз таки что-то иностранного производства. Согласен с вами, что в конечном итоге получается немного выгоднее.
Ниссан -японец ,у нас они не особо водятся и мало о них знаю.Мож там плохо была просчитана система охлаждения .Здесь среди старых немцы популярны и с их ремонтом даже проще,чем с новыми русскими и не гниют так быстро
Еvgeniwolf вне форума
Старый 13.11.2016, 02:36
#10
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
А я не думала, что в России обычные люди могут позволить себе такую роскошь. Тем более, кризис затронул весьма ощутимо. Так может такие покупки совершает не простой народ?
ksyuu96 вне форума
Старый 13.11.2016, 02:39
#11
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ниссан -японец ,у нас они не особо водятся и мало о них знаю.Мож там плохо была просчитана система охлаждения .Здесь среди старых немцы популярны и с их ремонтом даже проще,чем с новыми русскими и не гниют так быстро
Да там и помпу менял и так далее. Насколько мне известно, так там эта проблема и по сей день существует. То, что немцы практически не гниют, это факт. Но я стараюсь внутреннюю часть днища обрабатывать специальными смесями на основе смолы.
jurgan вне форума
Старый 13.11.2016, 02:54
#12
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да там и помпу менял и так далее. Насколько мне известно, так там эта проблема и по сей день существует. То, что немцы практически не гниют, это факт. Но я стараюсь внутреннюю часть днища обрабатывать специальными смесями на основе смолы.
Ну значит херовые инженеры эти японцы .Мне как-то даром достался радиатор ,расчитанный на двигатель 1.8 -я его и поставил (а у меня 1.6 )Че лучше охлаждение -и вентилятор практически ваще не включается .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 13.11.2016, 02:59
#13
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну значит херовые инженеры эти японцы .Мне как-то даром достался радиатор ,расчитанный на двигатель 1.8 -я его и поставил (а у меня 1.6 )Че лучше охлаждение -и вентилятор практически ваще не включается .
Да я то же радиатор менял. Но результат нулевой. Особенно когда горочка или когда груженым шмалешь - обязательно закипит. Да, у японцев не всегда все продумано до мелочей)) Да и не всегда они ориентируются на наш рынок. Но тут скорее всего, проблемка в чем то другом(
jurgan вне форума
Старый 13.11.2016, 09:48
#14
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
что будет, если государство возьмет и перестанет тянуть?
Государство не перестанет тянуть. Если сейчас львиная доля акций завода французам отдана, продана, и государство поддерживает.
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
отечественные машинки покупаются еще и благодаря тем ,кто искренне болеет за наше производство и покупают исключительно свое
И цена играет большое значение, не все могут позволить себе иномарку, даже российской сборки.
С покупкой вазовской машины есть риски - повезет или нет. Как рулетка. И металл кузовной всякий пускают в производство.
Светотень вне форума
Старый 13.11.2016, 12:43
#15
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Государство не перестанет тянуть. Если сейчас львиная доля акций завода французам отдана, продана, и государство поддерживает.

И цена играет большое значение, не все могут позволить себе иномарку, даже российской сборки.
С покупкой вазовской машины есть риски - повезет или нет. Как рулетка. И металл кузовной всякий пускают в производство.
Тянуть не перестанут потому что "кормятся" с дотаций для завода.
Если не можешь себе позволить бу иномарку, то нет вообще смысла связываться с новой ладой, только если в кредит и то сомнительно, денег ведь нет.
gutov вне форума
Старый 13.11.2016, 13:21
#16
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И цена играет большое значение.
Да многие ориентируются на цену .Но поверьте не мало и таких ,кто приобретает нашу марку чисто из патриотических соображений ,которые желают поддержать именно наш автопром! Знают что будут проблемы постоянные ,но могут себе позволить такое"удовольствие",обклеивают машинки лозунгами и катаются .У нас тут еще бывают соревнования межобластные и с украины приезжают - все на отечественных гоняются
Еvgeniwolf вне форума
Старый 13.11.2016, 18:47
#17
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Тянуть не перестанут потому что "кормятся" с дотаций для завода.
Если не можешь себе позволить бу иномарку, то нет вообще смысла связываться с новой ладой, только если в кредит и то сомнительно, денег ведь нет.
Согласен, что кредиты тут не сильно то и помогают. Млгут сыграть довольно злую шутку, что потом и Ладой рад не будешь.

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
У нас тут еще бывают соревнования межобластные и с украины приезжают - все на отечественных гоняются
В Одессе был случай. Парень, гонщик, взял дедово наследство - копейку, установил мощный сабвуфер и включил его. Машина полностью не развалилась, но коленвал все таки упал))
jurgan вне форума
Старый 13.11.2016, 19:22
#18
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А я не думала, что в России обычные люди могут позволить себе такую роскошь. Тем более, кризис затронул весьма ощутимо. Так может такие покупки совершает не простой народ?
Больше простой и чаще в кредит. Наш народ вообще рисковый. С рогатиной на медведя, слабо? Ну не выплатят кредит, да пусть забирают)) кому она уже нужна...(шутка) И берут, и платят и в основном выплачивают двойную стоимость. Больше не из-за удобства, а из-за имиджа!
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 19:29
#19
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Больше простой и чаще в кредит. Наш народ вообще рисковый. С рогатиной на медведя, слабо? Ну не выплатят кредит, да пусть забирают)) кому она уже нужна...(шутка) И берут, и платят и в основном выплачивают двойную стоимость. Больше не из-за удобства, а из-за имиджа!
Хотя нередкие случаи, когда забивают и не платят) Поганяли и забирайте) То, что в России сейчас кредиты на авто пользуются спросом, это факт. Но отдают предпочтение не только Ладе, но и остальным маркам, которые производятся на территории страны. Лада, это пример импортозамещения)
jurgan вне форума
Старый 13.11.2016, 20:18
#20
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
взял дедово наследство - копейку, установил мощный сабвуфер и включил его. Машина полностью не развалилась, но коленвал все таки упал))
оторвали яйца деду
надо бы попробовать такой эксперимент с "японцем" провести - у них "психика" -то слабая
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход