MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.11.2016, 23:05
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15


Индекс S&P 500 в пятницу снизился девятый день кряду, что стало самым продолжительным сползанием индекса за более чем 35 лет: инвесторы озабочены неопределенностью с исходом выборов в США в следующий вторник.

Индекс сектора хай-тек Nasdaq тоже закончил неделю снижением девятую сессию подряд, а Dow - седьмую.

Рынки нервируют признаки усиления конкуренции между кандидатом от демократов Хиллари Клинтон и республиканцев Дональдом Трампом.

Экс-госсекретаря и бывшую первую леди Америки Клинтон рассматривали как очевидного фаворита до последней недели, когда ее позиции в опросах пошатнулись после заявления ФБР о возобновлении расследования по поводу использования частного почтового сервера на госслужбе.

"Инвесторы переживают по поводу исхода голосования и их неуверенность выросла с прошлой пятницы", - сказал Уолтер Тодд, главный инвестиционный специалист Greenwood Capital из Южной Каролины.

Индекс Dow Jones снизился на 0,24 процента до 17.888,28 пункта, S&P 500 - на 0,17 до 2.085,18 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,24 до 5.046,37.

В пятницу американский рынок акций подрастал на дневных торгах благодаря хорошим данным о рынке труда, но к завершению сессии растерял преимущество.

"Очевидно, что большую тревогу на этой неделе представляла зафиксированная опросами перемена в настроениях избирателей. Мы наблюдали отскок (котировок акций) в течение периода времени, но он не удержался и люди просто решили продавать,..на случай, если выходные принесут еще какие-то новости", - сказал Майкл О'Рурк, главный рыночный стратег в JonesTrading, Коннектикут.

В то же время рынок отметил позитивную динамику рынка труда и рост зарплат, указывающие на то, что у потребителей стало больше денег и их траты продолжат поддерживать рост экономики США, сказала Кэйт Уорн, инвестиционный стратег из Edward Jones, Сент-Луис.
Vasyaenergy вне форума
Старый 05.11.2016, 23:37
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Да, верно, сейчас рынки фактически снижаются на фоне неопределенности с президентскими выборами в США. Но ждать осталось немного, и может быть скоро уже мы узнаем имя нового президента Америки и тогда картина с рынками станет более четче и понятнее для инвесторов. Кстати, хотел поделится с читателями этого форума тем, что узнал сам с удивлением недавно - оказывается в США можно голосовать без предъявления документа на избирательном участке. Просто пришел, сказал своё имя и фамилию и вперед, голосуй! Для нас это шок - для них нет
OPLOTT вне форума
Старый 06.11.2016, 00:40
#3
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
и может быть скоро уже мы узнаем имя нового президента Америки
Вряд ли это останется в тайне
Scp вне форума
Старый 06.11.2016, 07:09
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
и может быть скоро уже мы узнаем имя нового президента Америки
В принципе уже понятно, что президентом станет Дональд Трамп так как на Хиллари Клинтон

ФБР опять возобновили дело об угрозе национальной безопасности, закрытое еще летом.
Prext вне форума
Старый 06.11.2016, 08:58
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
В принципе уже понятно, что президентом станет Дональд Трамп так как на Хиллари Клинтон

ФБР опять возобновили дело об угрозе национальной безопасности, закрытое еще летом.
Я считаю что всё-таки победит Хилари Клинтон, но с небольшим отрывом для Трампа. Может это и хорошо, хоть и было много плохих высказываний в адрес России, но всегда демократы были лояльнее к нам чем республиканцы.
zlobikus вне форума
Старый 06.11.2016, 09:18
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Выборов все ждут, а вот фонда очередных новостей на которых можно подняться или опуститься. Пройдут выборы, но они вряд ли на тренд повлияют.
ttxz вне форума
Старый 06.11.2016, 10:37
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
В принципе уже понятно, что президентом станет Дональд Трамп так как на Хиллари Клинтон

ФБР опять возобновили дело об угрозе национальной безопасности, закрытое еще летом.
Думаю и собираю информацию на этот счет, что президентом он может стать только в жестокой борьбе, если выборщики вдруг внезапно передумают (сейчас большинство из них за Клинтон). Тогда обратно будет долгая историия как в 2000 году когда скурпулезно начали считать каждый голос, а в итоге Альберт Гор спасовал и и отдал победу Бушу. Но в данном случае Клинтон точно пасовать не будет.
OPLOTT вне форума
Старый 06.11.2016, 18:17
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Уолл-стрит ждет выборов
8 ноября - День выборов Президента США. Я думаю, что до выборов были огромные скачки в экономическом плане во всех странах: падения и рост курсов валют, дефолты, рост импорта и экспорта и прочее. А после выборов(смотря какой кандидат), после инаугурации можно будет ожидать стабильность: стабильность роста или стабильность спада, но точно стабильность!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.11.2016, 19:19
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15


Я считаю, что выбор американцев конечно же окажет влияние на мировую экономику, но это будет не так значительно, как все от этого ожидают, так как в мире началось формирование новых экономических центров.
Vasyaenergy вне форума
Старый 06.11.2016, 19:32
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Выборы конечно повлияют на фондовые рынки но не значительно, может будет какой-нить небольшой откат на рынке но не более, что-то чтоб глобально вряд ли изменится.
ttxz вне форума
Старый 09.11.2016, 15:14
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я считаю что всё-таки победит Хилари Клинтон, но с небольшим отрывом для Трампа.
Все таки победу одержал Трамп, так как я и говорил до этого, что если против Хиллари Клинтон

ФБР опять возобновили дело об угрозе национальной безопасности, закрытое еще летом, то шансы ее в этой предвыборной гонке очень низки.
Prext вне форума
Старый 09.11.2016, 15:33
#12
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408


Все выборы прошли. Победил Трамп и его уже сравнивают с Рейгеном. Через пару дней все начнет восстанавливаться. Индекс опять в рост пойдет.
Enk вне форума
Старый 09.11.2016, 15:50
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Все выборы прошли. Победил Трамп и его уже сравнивают с Рейгеном. Через пару дней все начнет восстанавливаться. Индекс опять в рост пойдет.
Конечно сравнивать его с заслуженным артистом Рейгеном не к к лицу, но Трамп такой же импульсивный человек в абсолютно другой сфере, которая на данный момент нам подходит больше всего.
Prext вне форума
Старый 09.11.2016, 18:35
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
ФБР опять возобновили дело об угрозе национальной безопасности, закрытое еще летом, то шансы ее в этой предвыборной гонке очень низки.
Так за два дня до выборов опять отменили проводить расследование. Но эти высказывания конечно тоже прилично подпортили жизнь госпоже Клинтон. Ну даже думали снять директора фбр. Но теперь видимо Трамп не даст этого сделать
zlobikus вне форума
Старый 10.11.2016, 05:21
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так за два дня до выборов опять отменили проводить расследование. Но эти высказывания конечно тоже прилично подпортили жизнь госпоже Клинтон. Ну даже думали снять директора фбр. Но теперь видимо Трамп не даст этого сделать
Я знаю, что за два дня до выборов опять отменили проводить расследование, но народу сша это было уже не важно, им пришлось выбирать из двух зол меньшее, а насчет директора фбр, если бы пришла к власти Клинтон, то его бы однозначно попросили с должности.
Prext вне форума
Старый 10.11.2016, 06:39
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Я знаю, что за два дня до выборов опять отменили проводить расследование, но народу сша это было уже не важно, им пришлось выбирать из двух зол меньшее, а насчет директора фбр, если бы пришла к власти Клинтон, то его бы однозначно попросили с должности.
А уже администрация Обамы начала проводить консультации по его снятию с должности чтобы это произошло безболезненно и не наделало шума, чтобы не связали с выборами. Но тут победу одержал другой
zlobikus вне форума
Старый 10.11.2016, 06:46
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
А уже администрация Обамы начала проводить консультации по его снятию с должности чтобы это произошло безболезненно и не наделало шума, чтобы не связали с выборами. Но тут победу одержал другой
Ну теперь понятно, что демократичные Обама и Клинтон лоханулись и никак теперь не смогут воздействовать или повлиять на снятие с должности директора ФСБ
Prext вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход