MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.10.2016, 21:56
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578



Калифорнийский стартап VRChat привлек $1,2 млн. посевного финансирования. Он представляет собой социальную платформу виртуальной реальности, которая позволяет пользователям создавать, публиковать и исследовать миры виртуальной реальности с другими пользователями по всему миру.



Инвесторами стали технологическая компания HTC, венчурная компания из Сан-Франциско Rothenberg Ventures, компания GREE VR Capital и венчурная фирма из Миннеаполиса Brightstone Venture Capital.



Компания намерена использовать средства для продолжения расширения и для дальнейших инвестиций в разработку продукта.



Основанная в 2014 году генеральным директором Грэмом Гейлором, VRChat предлагает коллекцию социального VR-опыта, которая позволяет пользователям исследовать, общаться и создавать с другими пользователями со всего мира.



Платформа позволяет пользователям персонализировать свой собственный VR опыт, включая пользовательские аватары, миры, игровой опыт, а также предлагает кросс-платформенную поддержку VR через Steam для Vive и Oculus Home, с дополнительной интеграцией платформы, которая запланирована на 2017 год.



Перевод специально для MMGP.ru

Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 07.10.2016, 23:06
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


А неплохой стартап, хорошо придумано и, очень вероятно, будет пользоваться популярностью. Всегда прикольно создавать что-то особенное и прекрасно, когда такие инструменты становятся доступны.
Sprout вне форума
Старый 09.11.2016, 22:04
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Инструмент реально крутой, сейчас почти все VR стартапы взрывают пользователей.

По данному стартапу вопрос: получается можно самому создавать тот мир, который хочешь увидеть?
Alcest вне форума
Старый 09.11.2016, 22:11
#4
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206


Ох уж эта кросс платформерность, они не могли сразу единый формат для VR пилить? А то куча Шлемов и у каждого свой софт .
gheorgze вне форума
Старый 10.11.2016, 01:24
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
получается можно самому создавать тот мир, который хочешь увидеть?
Если такое действительно возможно, то я хотел бы что-нибудь на движке Cryengine последнего поколения не фанат анриала.) Этакая версия 3д чата. Вполне прикольно, жаль не довелось мне поиграть при помощи шлема.
gandler вне форума
Старый 10.11.2016, 01:33
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 1


Первый раз услышал о таком проекте. Направление деятельности все тоже. Интернет, сети и все такое.
Oleg198134 вне форума
Старый 10.11.2016, 01:54
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Если такое действительно возможно, то я хотел бы что-нибудь на движке Cryengine последнего поколения не фанат анриала.) Этакая версия 3д чата. Вполне прикольно, жаль не довелось мне поиграть при помощи шлема.
Да, Cryengine очень мощный! Мой брат играет в Far Cry и в Кризис на этом движке (если не ошибаюсь)...реалистично не то слово
Alcest вне форума
Старый 10.11.2016, 05:06
#8
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
(если не ошибаюсь)
Да да, это именно на нем все это дело.)




https://www.youtube.com/watch?v=6hqUx2SOTAQ







https://www.youtube.com/watch?v=6hqUx2SOTAQ















Хотя есть еще 4й анрил энджин. Не знаю вышел ли. И не стоит сбрасывать со счетов движке батлфилд....фростабйт 3.0
gandler вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (10.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход