MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2016, 10:15
#21
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Сайты сегодня есть, завтра может уже и не будет. Сейчас активно за это взялись. Сам музыку не сильно слушаю, в основном через ютуб видосики смотрю.



А вот на электронных книгах сильно стало заметно. Раньше было легко найти что угодно, а сейчас куча пробных фрагментов (первые несколько глав) и среди этого найти еще надо постараться полную книгу. В общем уже время надо тратить.



КОнечно тут забить и купить не вариант, т.к. одна книга стоит как правило как вся эта подписка на месяц. А я их несколько за месяц прочитываю.



Был бы любителем музыки - на тот же Эппл мюзик или что-то такое подписался бы без проблем.
На счет книг, то Вы на 1000% правы. Ох, как трудно найти сейчас деловую литературу, которая защищена авторским правом. Через 20-30 сайт находишь нужную книгу и то а зип-архиве непонятного происхождения. За книги взялись очень хорошо, это я тоже заметил.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
blackvovik (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 19:45
#22
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Думаю, они проводили какое-то исследование, не от балды же, грубо говоря, цену поставили.





Полностью согласен - у нас люди, в большинстве пассивны и инертны - проще заплатить, чем что-то кулибинить.
У нас могут и от балды поставить, а что не нравится не берите.

Пасивность и инертность это да, вот только есть еще и те кому просто «до бешенства» не нравится такое «колдовство» , и им проще для нервной системы заплатить. Такие же люди покупают игры устав мучатся с криво ломаными пиратками.
simon4 вне форума
Старый 07.11.2016, 20:12
#23
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Тоже так считаю. К тому же у них уже есть платная подписка для тех, кто хочет слушать музыку в нормальном качестве.

Опять же, для того чтобы иметь максимальный выхлоп надо для начала подсадить аудиторию на свой сервис и только потом заставлять платить.
Выхлоп у них и так будет , лично мне кажется что скоро бесплатных сервисов просто не останется , и за все нужно будет хоть и по чуть, но платить.
antow вне форума
Старый 07.11.2016, 22:17
#24
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Выхлоп у них и так будет , лично мне кажется что скоро бесплатных сервисов просто не останется , и за все нужно будет хоть и по чуть, но платить.
Бесплатные может и будут, но они будут с большим количеством минусов и недостатков по сравнению с платными аналогами.

А вообще за качественный продукт заплатить не жалко. Главное чтобы действительно было за что платить и цену не перегибали.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
antow (07.11.2016)
Старый 08.11.2016, 09:08
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Выхлоп у них и так будет , лично мне кажется что скоро бесплатных сервисов просто не останется , и за все нужно будет хоть и по чуть, но платить.
В этом нет ничего плохого - главное, что бы, они делали качественно то, за что берут деньги.

В перспективе, как мне кажется, бесплатного вообще ничего не останется - каждый труд должен быт оплачен.
dengov вне форума
Сказали спасибо:
antow (08.11.2016)
Старый 08.11.2016, 11:26
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537


В целом сложно сказать что просят слишком много, но вместе с тем, у нас не тот народ, который станет массово платить, до тех пор, пока есть бесплатная альтернатива.
ktulhuF вне форума
Старый 08.11.2016, 18:18
#27
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Бесплатные может и будут, но они будут с большим количеством минусов и недостатков по сравнению с платными аналогами.

А вообще за качественный продукт заплатить не жалко. Главное чтобы действительно было за что платить и цену не перегибали.
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
В этом нет ничего плохого - главное, что бы, они делали качественно то, за что берут деньги.

В перспективе, как мне кажется, бесплатного вообще ничего не останется - каждый труд должен быт оплачен.
Согласен и про качественный продукт за деньги и про оплачиваемый труд, если суммы будут адекватны и соответствовать качеству , а не как всегда у нас делают. Если не будет альтернатив и конкуренции то «забьют» на удобство и качество, все равно ведь заплатят.
antow вне форума
Сказали спасибо:
blackvovik (08.11.2016)
Старый 09.11.2016, 14:26
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Если не будет альтернатив и конкуренции то «забьют» на удобство и качество, все равно ведь заплатят.
Это само собой - конкуренция должна быть везде, иначе бизнес, политика, или любая другая сфера, просто расслабляется, и, как правило, через время, становится банкротом.
dengov вне форума
Сказали спасибо:
antow (09.11.2016)
Старый 09.11.2016, 15:49
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 2


очень сомневаюсь, что наши люди будут вкладывать в это деньги. Наоборот все стараются пользоваться бесплатными ресурсами и я в этом если честно не вижу ничего плохого.
RitaDanilyuk вне форума
Старый 09.11.2016, 18:33
#30
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Это само собой - конкуренция должна быть везде, иначе бизнес, политика, или любая другая сфера, просто расслабляется, и, как правило, через время, становится банкротом.
Угу, становятся, но если альтернатив нет, то хошь не хошь а банкротом не станешь.
antow вне форума
Старый 10.11.2016, 00:11
#31
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034


У нас есть такой аналог распространяемый вместе с тарифов внутри оператора мобильной связи с бесплатной подпиской на месяц и затем по цене что-то около 2.5 уе в мес. Для меня как для меломана приложение - находка.)
gandler вне форума
Старый 10.11.2016, 11:23
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
и менталитет не тот чтобы платить
На самом деле с менталитетом не всё так плохо - так, для части людей главным препятствием станет нежелание ставить ещё одно мусорное приложение в телефон



Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А вот на электронных книгах сильно стало заметно. Раньше было легко найти что угодно
Флибуста и ТОР Вам в помощь, до сих пор могу найти там практически что угодно, кроме новинок, но и они появляются постепенно, да, к тому же, зачастую и не нужны.
Sprout вне форума
Сказали спасибо:
blackvovik (10.11.2016)
Старый 10.11.2016, 11:24
#33
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Флибуста и ТОР Вам в помощь, до сих пор могу найти там практически что угодно, кроме новинок, но и они появляются постепенно, да, к тому же, зачастую и не нужны.
Флибуста хороший сайт. Но, к сожалению, многое что нужно мне уже "Удалено по просьбе правообладателя". Найти все в целом можно, просто на это стало уходить больше времени.
blackvovik вне форума
Старый 10.11.2016, 11:49
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, многое что нужно мне уже "Удалено по просьбе правообладателя"
Мы про один и тот же сайт говорим? Вы наверняка имеете ввиду Либрусек, нет? А я имею ввиду https://flibustahezeous3.onion (ссылка дана для ознакомления), я что-то ни разу не видел там удалённых книг, хотя иногда в день качал до пары десятков, чтобы потом этим не морочиться
Sprout вне форума
Старый 10.11.2016, 13:34
#35
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Мы про один и тот же сайт говорим? Вы наверняка имеете ввиду Либрусек, нет? А я имею ввиду https://flibustahezeous3.onion (ссылка дана для ознакомления), я что-то ни разу не видел там удалённых книг, хотя иногда в день качал до пары десятков, чтобы потом этим не морочиться
Не открывается Ваша ссылка.

Я говорю именно про Флибусту, которая была вначале .ру, потом стала .ис. Но обе ссылки открываются в целом если есть специальный софт.

Они еще себя позиционируют как "Книжное братство" и на лого у них корабль на открытой книге.
blackvovik вне форума
Старый 10.11.2016, 18:20
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Не открывается Ваша ссылка.
Это ссылка на сайт, который надо открывать браузером, который работает с сетью ТОР. Понятно, что в обычном она не открывается) Как же она не открывается, если я час назад оттуда книжки качал?
Sprout вне форума
Сказали спасибо:
blackvovik (10.11.2016)
Старый 10.11.2016, 20:39
#37
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Это ссылка на сайт, который надо открывать браузером, который работает с сетью ТОР. Понятно, что в обычном она не открывается) Как же она не открывается, если я час назад оттуда книжки качал?
Понял. ТОРом просто не пользуюсь.

Спасибо. Потом как-нибудь гляну, что там такое и есть ли там все все все
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход