MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.11.2016, 18:02
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Крупнейшая китайская строительная компания "Далянь Ванда" купила американскую компанию Dick Clark Productions, занимающуюся производством высокобюджетных телешоу, среди которых - церемония премии "Золотой глобус".



За покупку медиакомпании основанный Ван Цзяньлинем китайский гигант рынка недвижимости выложил 1 млрд долларов.



Dick Clark Productions также выпускает телеверсию конкурса красоты "Мисс Америка" и церемонию музыкальных наград Billboard Music Awards.



Ван Цзяньлинь - богатейший китайский бизнесмен. Согласно журналу Forbes, его состояние оценивается в 32 млрд долларов.



"Далянь Ванда" ранее приобрела вторую по величине сеть кинотеатров США - AMC, а также кинокомпанию Legendary Entertainment, участвовавшую в создании ремейка "Годзиллы" и фильме "Темный рыцарь: возрождение легенды".



Представители китайской корпорации заявили, что приобретение Dick Clark Productions знаменует собой первый шаг в телепроизводство.



Некоторые финансовые аналитики поспешили окрестить скупку американских кино-и телекомпаний китайским бизнесом проявлением "мягкой силы", однако Ван настаивает, что его мотивация лежит исключительно в экономической, а не в политической сфере.



Согласно прогнозам экспертов киноиндустрии, уже к 2018 году прокатные сборы в КНР догонят суммарные доходы кинотеатров США и Канады. Ожидается, что в следующем десятилетии сборы китайских кинотеатров будут расти в среднем на 15% в год.



Источник.
bizneser вне форума
Старый 04.11.2016, 18:08
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856


Осталось еще что то чего Китай не купил. Такими темпами они скоро диктовать цены будут всему миру и при этом сами же раздавать кредиты на свои товары.
axiomist вне форума
Старый 04.11.2016, 18:15
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Согласно прогнозам экспертов киноиндустрии, уже к 2018 году прокатные сборы в КНР догонят суммарные доходы кинотеатров США и Канады. Ожидается, что в следующем десятилетии сборы китайских кинотеатров будут расти в среднем на 15% в год.
Конечно догонят и перегонят.Ведь китайцев в Китае более миллиарда,и сходить в кино-наиболее доступное развлечение.Они,как мне кажется,более закрепощенные в своей морали,чем те же американцы и европейцы,которые не закомплексованы и могут развлекаться как хотят,помимо кино.
akva31z вне форума
Старый 05.11.2016, 01:19
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Конечно догонят и перегонят.Ведь китайцев в Китае более миллиарда,и сходить в кино-наиболее доступное развлечение.Они,как мне кажется,более закрепощенные в своей морали,чем те же американцы и европейцы,которые не закомплексованы и могут развлекаться как хотят,помимо кино.
Китайцы всегда далеко смотрящие и они видят свой бизнес в перспективе. Причем вкладывают в индустрию, парки и разные развлекательные комплексы и стараются это делать за пределами своей страны.
bizneser вне форума
Старый 05.11.2016, 23:02
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Китайская компания купила производителя "Золотого глобуса"
Простите, Китай обнаглел!) Все скупает! "Мотивация лежит исключительно в экономической, а не в политической сфере" - что происходит!?) Почему американцы не совершили такую покупку, ведь это их детище!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.11.2016, 12:45
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Простите, Китай обнаглел!) Все скупает! "Мотивация лежит исключительно в экономической, а не в политической сфере" - что происходит!?) Почему американцы не совершили такую покупку, ведь это их детище!?
Это не мне решать, как американцам поступать, они же не глупые, значит, видят в этой сделке какую-то выгоду. Насчет китайцев и их мировой экспансии я тоже против и мне это не нравится, но у кого больше денег тот и правит миром.
bizneser вне форума
Старый 06.11.2016, 16:01
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это не мне решать, как американцам поступать, они же не глупые, значит, видят в этой сделке какую-то выгоду. Насчет китайцев и их мировой экспансии я тоже против и мне это не нравится, но у кого больше денег тот и правит миром.
(Поправка) "Это не нам решать!" Согласен! Однако, не деньги правят миром, а разум! Деньги - способ переманить, инструмент власти! А разум - это способ порабощать, разум - это власть! Можно быть миллиардером и без уважения со стороны людей, а можно быть миллионером и быть безумно популярным в обществе благодаря своему разуму!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.11.2016, 16:07
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


И сюда китайцы инвестируют молодца однако, во всех отраслях куда не плюнь - инвесторы китайцы, так что еще немного и будут составлять достойную конкуренцию американским инвесторам.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход