MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.10.2016, 17:33
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Есть что-то такое, если учесть что им и ВК и ОК сейчас по сути принадлежат, то стоит им что-то к рукам прибрать, и качество того сервиса проседает...
А разве ВКонтакте не является сейчас отдельной, то есть независимой ни от кого структурой? Вроде, после ухода Павла Дурова, ВК осталось без привязки к кому либо! Если не прав - поправьте, пожалуйста!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.10.2016, 17:46
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
А разве ВКонтакте не является сейчас отдельной, то есть независимой ни от кого структурой? Вроде, после ухода Павла Дурова, ВК осталось без привязки к кому либо! Если не прав - поправьте, пожалуйста!
Нет именно сейчас их купили Mail.Ru Group. Павел Дуров продал свою долю Ивану Таврину, а тот в свою очередь продал Mail.Ru Group. И теперь им принадлежит контрольный пакет акций.
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 18:30
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Яндекс еще и хорошие результаты показала потому что в последнее время много профессионалов к себе пригласил за счёт хороших условий труда, классного офиса, гибкого графика работы. В кризис такое профессионалы ценят и держатся за Яндекс.
zlobikus вне форума
Старый 31.10.2016, 19:01
#24
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Яндекс еще и хорошие результаты показала потому что в последнее время много профессионалов к себе пригласил за счёт хороших условий труда, классного офиса, гибкого графика работы. В кризис такое профессионалы ценят и держатся за Яндекс.
Это, мне кажется, сформировалось со временем+, естественно, традиции! Подобные компании - это одна большая семья, которая четка наметила цель и путь к ней!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.10.2016, 19:04
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Это, мне кажется, сформировалось со временем+, естественно, традиции! Подобные компании - это одна большая семья, которая четка наметила цель и путь к ней!
Про семью не скажу, это необходимо смотреть внутри Яндекса. Главное у них, это нацеленность на результат и повышение эффективности. А каким способом и за счёт каких отношений - это уже вторично
zlobikus вне форума
Старый 31.10.2016, 20:19
#26
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да вот у uber просто отличный конкурент нарисовался, не на жизнь а насмерть борьба за клиента идти будет, только вот в России, Украине у яндекса конечно же преимуществ больше....)
Ну бизнес модель у юбера и яндекса все-таки отличается. Казалось бы, что оба сервиса по вызову такси, но там все немного сложнее. Яндекс уже начал активно таксопарки к своей системе подключать.
Но да, они первые и самые популярные на постсоветском пространстве. Юбер это больше для больших городов и продвинутой молодежи.
blackvovik вне форума
Старый 31.10.2016, 20:38
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну бизнес модель у юбера и яндекса все-таки отличается. Казалось бы, что оба сервиса по вызову такси, но там все немного сложнее. Яндекс уже начал активно таксопарки к своей системе подключать.
Но да, они первые и самые популярные на постсоветском пространстве. Юбер это больше для больших городов и продвинутой молодежи.
Да у них совсем разный подход получается ко всему этому делу в принципе. Так, что я не думаю, что они вот так просто разойдутся, будет еще противостояние в этом деле!
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 20:48
#28
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да у них совсем разный подход получается ко всему этому делу в принципе. Так, что я не думаю, что они вот так просто разойдутся, будет еще противостояние в этом деле!
МОжет и будет, только вот серьезной борьбы боюсь на постсоветском пространстве не выйдет. Если что Юбер прессанут. Да и не так он распространен.
blackvovik вне форума
Старый 01.11.2016, 14:25
#29
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Юбер это больше для больших городов и продвинутой молодежи.
а яндекстакси походу под любую местность и условия ориентирован?) и любой желающий не важно в какой местности там может подключится?
Prosvetlenniy вне форума
Старый 01.11.2016, 16:59
#30
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
а яндекстакси походу под любую местность и условия ориентирован?) и любой желающий не важно в какой местности там может подключится?
Не знаю насчет любой местности, но сужу по крупным городам. Везде есть и отлично работает. Правда уже и Юбер там же появился. Не так часто пользуюсь такси в других городах, так что сложно объективно оценивать.
blackvovik вне форума
Старый 01.11.2016, 17:05
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Я рад за Яндекс, это мой любимый поисковик, очень удобен для поиска нужной информации, я еще больше радовался если он выжил гугол из нашей странны, да в обще чтоб за бугром его хорошо знали.
TenDemon вне форума
Старый 01.11.2016, 18:24
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Яндекс гигант в котором работают профи
duelex вне форума
Старый 01.11.2016, 23:13
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от duelex Посмотреть сообщение
Яндекс гигант в котором работают профи
Конечно можно поспорить о том, что там не такие уже и профи работают, тем более вспомните тот факт как было, что и с их яндекс деньги воровали средства, так что ни чего стабильного и там нету в принципе!
kissfm11 вне форума
Старый 03.11.2016, 02:13
#34
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Давно хотел сделать новость, посвященную моему любимому поисковику Яндекс и вот она удачная возможность предоставилась!)
Да, мне тоже Яндекс больше нравится, нежели Гугл, по крайней стартовой страницей, где размещена почти вся нужная информация

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Интересно а это никак не связано с тем, что в России сейчас у Гугла начались некоторые и довольно таки серьезные проблемы?)
Гугл всегда был на втором месте в России по поисковым системам, это на западе он лидер..))
Alcest вне форума
Старый 03.11.2016, 02:59
#35
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Прибыль «Яндекса» выросла на 25%, вот что значит
засунуть свою навязчивую рекламу в каждый браузер, приложение и т.д.
Aliaksandre вне форума
Старый 03.11.2016, 10:53
#36
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
засунуть свою навязчивую рекламу в каждый браузер, приложение и т.д.
У меня Яндекс Браузер стоит на ноутбуке и с уверенностью скажу, что за 2 года работы с браузером ни одной рекламы не вылезло. Для этого у Яндекс есть Директ.

Вот так же появилась реклама без отметок, что это Директ
Alcest вне форума
Старый 03.11.2016, 10:54
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Гугл всегда был на втором месте в России по поисковым системам, это на западе он лидер..))
Вторым то вторым, но раньше его так не прессовали, сейчас же давление на Гугл сильно увеличилось. И это могло сказаться на прибыли Яндекса, подобное кажется мне вполне вероятным...
ktulhuF вне форума
Старый 03.11.2016, 11:05
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да у меня яндекс тоже, но мне кажется со временем он здуется глобализация везде останется гугл один да и рекламу хотят запретить в поисковиках, вот яндекс и выдохнется сразу.....
МОЛ вне форума
Старый 03.11.2016, 11:24
#39
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вторым то вторым, но раньше его так не прессовали, сейчас же давление на Гугл сильно увеличилось. И это могло сказаться на прибыли Яндекса, подобное кажется мне вполне вероятным...
Мне кажется, Яндексу и так плохо сейчас живется. Да, может на весь мир они не известны, да и Гугл пресует, но держится он молодцом. По крайней мере, в России и в Украине точно

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
рекламу хотят запретить в поисковиках, вот яндекс и выдохнется сразу
Тогда выдохнется и Гугл, если запретят рекламу в поисковых системах. Ведь это главный доход!
Alcest вне форума
Старый 03.11.2016, 11:48
#40
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Всегда предпочитала пользоваться Яндексом. Все таки отечественная компания. К тому же ничем не уступает тому же Гуглу. Яндекс такси пока не пользовалась, но вижу все больше машин по городу.
Pegasik1987 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход