MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.11.2016, 20:41
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В прибыль.
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 54
Аналитики Sberbank Investment Research зафиксировали повышенный спрос россиян на валюту в последние два месяца. Об этом сообщает «Прайм».
По мнению аналитиков, спрос обусловлен ожиданиями девальвации рубля. Россияне «охотно покупают» доллары при снижении курса доллара ниже 63 рублей, отметили эксперты.
При этом, по словам аналитиков, сейчас валютный рынок сбалансирован, что удерживает рубль от серьезных падений. Однако из-за данных о росте запасов нефти в США ее стоимость в ближайшее время может достигнуть 47,10 доллара за баррель. В таком случае американская валюта подорожает до 63,90 рубля. Источник:https://news.rambler.ru/business/351...i-devalvatsii/
flot вне форума
Старый 02.11.2016, 20:51
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от flot Посмотреть сообщение
спрос обусловлен ожиданиями девальвации рубля. Россияне «охотно покупают» доллары при снижении курса доллара ниже 63 рублей
Ну да,все правильно.Покупают,у кого деньги есть.Я помнится,последний раз брала по 64,20.Потом решила,что рубли тоже понадобятся.Евро правда сдала,сразу после брексита,еще успела по 72.С нашей политикой не долго и до отмены доллара.Пусть рубли тоже будут на всякий случай.
akva31z вне форума
Старый 02.11.2016, 20:59
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Потом сдадут по 60рублей так и не дождавшись девальвации, а через неделю (месяц, квартал) при очередном обрушении рубля будут корить себя что поторопились.
axiomist вне форума
Старый 02.11.2016, 21:00
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Ну всё правильно так и дальше будет продолжатся, сам помаленьку доллары покупаю благо пока позваляют в стране всё меньше валюты с каждым днём скоро внешний долг платить.
МОЛ вне форума
Старый 02.11.2016, 21:03
#5
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Я умничка, покупала доллар по 50, продала в его пик, единственный день он был 86. Много лет за ним слежу, к середине декабря точно уже за 70 будет.
liri4ka вне форума
Старый 02.11.2016, 21:10
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Я умничка, покупала доллар по 50, продала в его пик, единственный день он был 86. Много лет за ним слежу, к середине декабря точно уже за 70 будет.
На мелкие падения и повышения смотреть не стоит сколько стоит есть деньги пошел и по менял , а иак если на курсах поигратся это рынок форекс есть....
МОЛ вне форума
Старый 02.11.2016, 21:14
#7
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
На мелкие падения и повышения смотреть не стоит сколько стоит есть деньги пошел и по менял , а иак если на курсах поигратся это рынок форекс есть....
Доллар уж очень нестабильная валюта, но, как сказала моя знакомая, которая копит только в долларах: "Дорогая, с 98 года он ни разу не стал стоить меньше". Если немного последить, то в год он прибавляет примерно 5-8 рублей. Мелкие суммы менять невыгодно, больших нет. Так, иногда поиграться можно, но не более...
liri4ka вне форума
Старый 02.11.2016, 21:15
#8
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Под Новый год валюта растет обычно, так что сейчас наверняка спрос и будет повышаться. А будет повышаться спрос - будет расти цена - замкнутый круг. В любом случае, хранить деньги в валюте всегда выгодно было.
Pegasik1987 вне форума
Старый 02.11.2016, 21:20
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Я думаю только рост без всяких вариантов, первая цель район нового года или первый квартал это сто рублей потом сто пятьдесят и дальше у рубля дна нет пропасть и деноминация.....
МОЛ вне форума
Старый 03.11.2016, 00:42
#10
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 136
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Я умничка, покупала доллар по 50, продала в его пик, единственный день он был 86. Много лет за ним слежу, к середине декабря точно уже за 70 будет.
А если будет 40? Играть на качелях как-то не разумно, особенно, когда за всем этим стоят сверху.

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Я думаю только рост без всяких вариантов, первая цель район нового года или первый квартал это сто рублей потом сто пятьдесят и дальше у рубля дна нет пропасть и деноминация.....
Что за чушь? У РФ долг меньше внешний, чем у любой страны мира. особенно на фоне Запада. ЗВР достаточно, золото накоплено в закромах. да и рудники есть свои. Это если захотят повторить сценарий в начале 90-х с обменом валюты и проседанием всего.

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Ну всё правильно так и дальше будет продолжатся, сам помаленьку доллары покупаю благо пока позваляют в стране всё меньше валюты с каждым днём скоро внешний долг платить.
Где долларов меньше? Страна торгует - торгует. Валюту запретили или ограничили со стороны финансовых структур - нет. так с чего его меньше будет? В любом банке свободно любую сумму можно купить. РФ платит исправно внешний долг, из года в год он все меньше.
simbiat0411 вне форума
Старый 03.11.2016, 00:51
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
"Cпрос россиян на валюту резко вырос в ожидании девальвации" - сообщает "Рамблер-новости".
В то же время:"США в октябре более чем в 3 раза увеличили продажи золотых монет" - сообщает "Прайм золото".
Просто удивительные какие-то новости
OPLOTT вне форума
Старый 03.11.2016, 14:38
#12
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Я думаю только рост без всяких вариантов, первая цель район нового года или первый квартал это сто рублей потом сто пятьдесят и дальше у рубля дна нет пропасть и деноминация.....
Очень пессимистичный сценарий. Рубль, конечно, может обесцениться, но не так сильно. Никому этого не нужно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от simbiat0411 Посмотреть сообщение
А если будет 40? Играть на качелях как-то не разумно, особенно, когда за всем этим стоят сверху.
Да ну, 40 не будет. Он в 98 года, по-моему, ни разу не стал стоить меньше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.
liri4ka вне форума
Старый 03.11.2016, 14:44
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от simbiat0411 Посмотреть сообщение
У РФ долг меньше внешний, чем у любой страны мира. особенно на фоне Запада. ЗВР достаточно, золото накоплено в закромах. да и рудники есть свои. Это если захотят повторить сценарий в начале 90-х с обменом валюты и проседанием всего.
А что, в 90-тые не было золотого запаса? Или рудников золотодобывающих не было? Были и ничего не помешало устроить в стране то что устроили.
Конечно рубль так резко падать не будет как описано но постепенно дешеветь продолжит. А спрос на валюту вырос потому что перед НГ она всегда дорожает. А в этом году еще и аналитики об этом предупреждают.
eryoma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход