MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 27.10.2016, 18:13
#421
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 0
Инвестиции в мёд

я слышал в медной индустрии главное пчел на износ не перегружать, забирая у них больше чем стоит :-) Развивайтесь в гармонии с природой))
moneymakaz вне форума
Старый 27.10.2016, 21:52
#422
Интересующийся
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Инвестиции в мёд

У меня друг держит пасеку, не жалуется, на жизнь хватает.
Chistyak вне форума
Старый 28.10.2016, 09:32
#423
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Преимущества:
1. Не имеет срока годности.
2. Качественный мёд всегда пользуется спросом.
3. При современном росте курса валют имеет перспективу вплоть до экспорта. (мировая оптовая цена на мед в районе 4 $)

Занимаюсь относительно серьезно третий год, и дров наломать успел, и научится многому пришлось. Но интересно!

Каждый год расширяюсь. Ниша требует продуманной хорошей рекламы. Конкуренция есть, но в основном - любители, с 10-20 семьями пчел. Личного обаяния в идеале

ЗЫ: Нынче получил предзаказ на тонну меда в Москву (это немного, но и год еще толком не начался). Буду расширятся.

добавлено через 21 час 11 минут
Только один нюанс забыл. Чтобы этим заниматься - нужно быть немного самому "больным пчелами". Нанимать пчеловода со стороны - не имеет смысла. Разве что помощников брать, на тяжелые работы.
А я хотел бы сделать бизнес по продаже меда с добавками ягод, орехов и т.д. Не знаю, с чего начать. Поставщика меда всегда можно найти, даже вот Вас взять))) а вот как это все регистрируется, где взять поставщика тары, этикеток?
SergeyBogatoff вне форума
Старый 28.10.2016, 09:53
#424
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от moneymakaz Посмотреть сообщение
я слышал в медной индустрии главное пчел на износ не перегружать, забирая у них больше чем стоит :-) Развивайтесь в гармонии с природой))
Их надо просто любить. И знать биологию пчелиной семьи. А все остальное - уже прилагательное.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SergeyBogatoff Посмотреть сообщение
А я хотел бы сделать бизнес по продаже меда с добавками ягод, орехов и т.д. Не знаю, с чего начать. Поставщика меда всегда можно найти, даже вот Вас взять))) а вот как это все регистрируется, где взять поставщика тары, этикеток?
Начать стОит с изучения рынка и его потенциала. У меня если бы небыло выходов на "межгород", на один г.Курган не стоило бы даже так развиваться. Рынок сбыта, от него все и танцует.
seychas вне форума
Сказали спасибо:
mozzart555 (28.10.2016)
Старый 30.10.2016, 13:36
#425
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Инвестиции в мёд

Тут немного по изучал такой вид бизнеса и понял, что в принципе он безотходный, можно продавать много продуктов производства пчел. Даже тот же мор стоит больших денег. Но вложиться на начальных порах придется сильно.
Shess2016 вне форума
Старый 31.10.2016, 15:15
#426
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Инвестиции в мёд

Да, настоящий качественный мед-это классно! В первую очередь на столе, когда не видел и не знаешь как и откуда он пришел. Но удачи всем пчеловодам, ребята, вы все молодцы!
Svet-lanaa вне форума
Старый 01.11.2016, 02:27
#427
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Инвестиции в мёд

Александр, а когда будут деньги за проданный мед?
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 03:14
#428
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Александр, а когда будут деньги за проданный мед?
Ром, ты же вроде медом забрал? или поделил
Игорь Замуруев вне форума
Старый 01.11.2016, 09:59
#429
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Александр, а когда будут деньги за проданный мед?
у кого было по малу -раздал уже. личные проблемки немного спутали планы - в частности увольнение, выкручиваюсь как могу - из-за этого выплаты растянул, и просил по возможности забрать медом - отдам остатки как только так сразу, о чем и писал тут. Немного терпения. Инвестиции тоже не быстро вносили

добавлено через 16 минут
Ну и предлагаю новинку с нашей пасеки - восковые свечи, в частности из вощины. Приятная мелочь. свечи из вощины 10 см.. на днях принесут силикон, будем лить фигурные восковые свечи. Могу вылить любую свечу под заказ (и объем любой) обращайтесь Цвет воска - вот тут из этого же забруса. И есть более темный воск, подешевле из него свечи будут. На аромат не влияет, просто более темный.
seychas вне форума
Старый 01.11.2016, 13:59
#430
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 1,700
Инвестиции в мёд

Очень люблю мёд! Спасибо людям,продающим качественный мёд по нормальным ценам! Процветания Вам и Нам потребителям тоже
Search Better вне форума
Старый 12.11.2016, 23:03
#431
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
это скорей уже не мед, а именно продукт из меда.
Это мед. Как эксперт говорю. Есть много подделок, но есть и много натурального. И покупаем мед у одних и тех же продавцов. Мед "греет", стекает горкой и ароматный. Капали йодом. И после чая с ним в сон клонит и т.д. Лечит больное горло.
Светотень вне форума
Старый 13.11.2016, 06:14
#432
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Это мед. Как эксперт говорю. Есть много подделок, но есть и много натурального. И покупаем мед у одних и тех же продавцов. Мед "греет", стекает горкой и ароматный. Капали йодом. И после чая с ним в сон клонит и т.д. Лечит больное горло.
У нас также за 1000 можно банку трехлитровую купить. Но там ни для кого не секрет продают так называемый "технический мед" из Китая, он состоит 50/50% из натурального меда и сахарного сиропа. Вреда от него нет, но и пользы согласитесь никакой нет также.
А проверять мед лучше другим способом, надо взять налить холодной воды в стакан и взять в нее положить ложку меда. Натуральный мед он свернется в клубок, то есть будет сгустком, но не будет растворяться. А тот мед который разбавлен сахаром или сиропом растворится почти полностью.
Shess2016 вне форума
Старый 13.11.2016, 07:33
#433
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Инвестиции в мёд

Где тут написано про инвестиции? Вам на форум пчеловодов любителей.

Иначе тут скоро начнут писать доярки и любители выращивания огурцов.

Медом много кто занимается и НИ У КОГО нет проблем со сбытом. Без всякой рекламы.

А на счет "тонны меда в Москву" я посмеялся, ибо кто "в теме" тот поймет что вы...мягко говоря - прихвастнули.
realnotstory вне форума
Старый 13.11.2016, 09:23
#434
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
проверять мед лучше другим способом
И такой способ не исключение. Проверяли.
Технический мед из Китая нам не выгодно вести. Доставка дорого обойдется. И покупаем мы уже у людей проверенных - знаем их пасеку. И пчел.
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
А на счет "тонны меда в Москву" я посмеялся
Москва - огромный город и тонна меда всего лишь 220 трехлитровых банок. Ни о чем в городе больше 10 млн населения.
И почему инвестировать в продукты и их производство не серьезно? Продукты - самый востребованный товар сейчас. Это, конечно, не нано технологические товары и не супер топливо, и даже не "умные" дома.
Светотень вне форума
Старый 13.11.2016, 09:41
#435
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И почему инвестировать в продукты и их производство не серьезно?
А кто то писал что "это несерьезно"? Посмотрите, какие на Кубани идут "войны за землю", а крупнейший латифундист, лепший друг и правая рука Путина.
Я говорю лишь о том, что если у меня есть теплица и я что то в ней выращивая, я не могу назвать ЭТО инвестицией.

Про тонну меда- Вы просто "не в теме" о размерах "производства", я думаю автор заблуждается в своих возможностях.
realnotstory вне форума
Старый 13.11.2016, 09:59
#436
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я говорю лишь о том, что если у меня есть теплица и я что то в ней выращивая, я не могу назвать ЭТО инвестицией.
Одна теплица - ни о чем, согласна. Это лишь для нужд небольшой семьи и никак не производство. Масштабы не те.
Светотень вне форума
Старый 13.11.2016, 10:25
#437
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И такой способ не исключение. Проверяли.
Технический мед из Китая нам не выгодно вести. Доставка дорого обойдется. И покупаем мы уже у людей проверенных - знаем их пасеку. И пчел.
Принципе наверное и возможно, что цена такая. У нас есть в городе магазин компании "Медок", так там в том году по 270 можно было купить мед подсолничковый. В принципе достаточно не плохой мед был. А вот гречишный и таежный конечно стоят гораздо дороже.
Shess2016 вне форума
Старый 13.11.2016, 22:02
#438
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Стартовые затраты - скупка меда, транспорт, таможня, взятка.
Цена литровой баночки розница 80 - 100 грн
у нас на севере Украины это цена розницы. если забрать весь "улов", то цена существенно снижается, потому что продавцу не надо напрягаться с рекламой и продажей. но вот вопрос с границей остается открыт. как минимум 2 таможни надо проходить, а это без знакомств большой риск...
zarubin вне форума
Старый 14.11.2016, 07:44
#439
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Про тонну меда- Вы просто "не в теме" о размерах "производства", я думаю автор заблуждается в своих возможностях.
100 семей по 20-30 кг меда = 2-3т меда за сезон, в чем тут не реальность?
Игорь Замуруев вне форума
Старый 14.11.2016, 08:02
#440
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 461
Благодарностей: 14
Инвестиции в мёд

Я не пчеловод и мало знаком с ведением такового, но поясните, что делают пчелы зимой? Если у них спячка и они не приносят мед (что естественно, цветов то тоже нет), то тогда у вас получается сезонный бизнес. И всю зимы вы содержите пчел и прибыли ноль. Смею предположить, что этим делом можно заниматься, если ты "пчеловед в доску" и тебе это нравится до жути, ну а деньги - это вторично, полезное приложение, так сказать.
Mihrutka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в СДЛ BitLife Архив: Инвестирование в стартапы 54 18.09.2011 15:11
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01