MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,962 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 28.10.2016, 11:29
#501
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от wvedka Посмотреть сообщение
Это точно . Но из-за страха что-то изменить , часто люди всю жизнь довольствуются тем , что имеют. есть работа , ну и хорошо . Вот и я такая же была. В один день рискнула , хотя вся родня отговаривала , мол вдруг там не получится и останешься вообще ни с чем . Не слушать никого . Наша жизнь ,решились на перемены - вперед и не оглядываясь )
У меня немного посмешнее получилось. Уволившись с работы, я всех поставила в известность, что буду зарабатывать в сети. Но муж с мамой как-то не всерьез мое заявление восприняли, и еще несколько месяцев ждали, когда я займусь поиском работы в реале))
Александра 81 вне форума
Старый 29.10.2016, 01:29
#502
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 22
зачастую человек думает что у нее нет других возможностей и ей нужно оставаться на этой работе потому что здесь хоть что-то платят
harisonn вне форума
Старый 29.10.2016, 03:40
#503
Заблокированный
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 17
Как по мне, так это просто самый простой для них путь. Не думаешь - получаешь высшее образование на не интересующую тебя тематику, потом жалко времени и сил,потраченное на него и идешь по должности так сказать. Сидишь и проклинаешь, но куда ты пойдешь, менять же все страшно, перемены пугают. Вот и работаешь под эгидой: работа нравиться и не должна, она должна приносить доход. Потом если и захочется что-нибудь изменить, но вроде и тут начало получаться, да и место каждому свое. А вот казалось бы, стоило изменить все и начать с чистого листа в другой сфере, но страхи неизвестности пугают. Итог такой - счастливыми становятся только смелые и решительные. Не стоит бояться что-либо в своей жизни менять
nikolasha-man вне форума
Старый 29.10.2016, 10:42
#504
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Обычно любимая работа не приносит столько денег, сколько сейчас людям нужно, чтобы выжить хотя бы. Вот работает моя мама на любимой работе за 6000 в месяц логопедом и это полная ставка!
SergeyBogatoff вне форума
Старый 01.11.2016, 00:05
#505
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Работа входит в привычку.
Виталий Бондар вне форума
Старый 01.11.2016, 00:22
#506
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Потому что люди не готовы к переменам по каким-то причинам. Например, моя мама - она пенсионерка уже, более 10-ти лет работает на одном предприятии. Её там ценят, но она работу не любит - но делает её хорошо, и всё и всех знает ( она инженер по охране труда). Это стабильная работа со средней зарплатой. Как вы понимаете, пенсионеров на такую должность не в каждой организации возьмут. А просто сидеть дома на пенсии и носки вязать - мама не такой человек.
MelodyA вне форума
Старый 01.11.2016, 20:42
#507
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Потому что люди не готовы к переменам по каким-то причинам. Например, моя мама - она пенсионерка уже, более 10-ти лет работает на одном предприятии. Её там ценят, но она работу не любит - но делает её хорошо, и всё и всех знает ( она инженер по охране труда). Это стабильная работа со средней зарплатой. Как вы понимаете, пенсионеров на такую должность не в каждой организации возьмут. А просто сидеть дома на пенсии и носки вязать - мама не такой человек.
Так обстоят дела с большинством пенсионеров. В то время как молодежь просто боится или не желает что либо менять в своей жизни. На пиво с сигаретами зарплаты хватает, вот и хорошо! А на все остальное деньги родители выделят. Только выделят ли?
Александра 81 вне форума
Старый 01.11.2016, 21:57
#508
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так обстоят дела с большинством пенсионеров. В то время как молодежь просто боится или не желает что либо менять в своей жизни. На пиво с сигаретами зарплаты хватает, вот и хорошо! А на все остальное деньги родители выделят. Только выделят ли?
__________________
Странно, у меня в окружении в основном нет таких экземпляров. Наоборот, поступают в университеты, и мечтают о специальности и работе с хорошим заработком. С другой стороны, не могу сказать, что у меня много знакомой молодёжи )
MelodyA вне форума
Старый 01.11.2016, 23:07
#509
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
всегда удивлялась тоже - почему? - столько времени тратить на работу которая кроме нервов забирает еще и здоровье. Сама потратила кучу времени на такую работу, хорошо что рано опомнилась. Думаю каждый человек должен для себя решить - или жить, или проживать!
Ариан вне форума
Старый 01.11.2016, 23:14
#510
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
а если финансы не позволяют заниматься делом, которое тебе нравится? Я не могу себе позволить такой роскоши, поэтому работаю там, где смогу финансово поддержать семью, да и вообще свою жизнь. Любимая работа и достойный заработок - это роскошь...
Феврония вне форума
Старый 01.11.2016, 23:59
#511
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Странно, у меня в окружении в основном нет таких экземпляров. Наоборот, поступают в университеты, и мечтают о специальности и работе с хорошим заработком. С другой стороны, не могу сказать, что у меня много знакомой молодёжи )
Так чаще всего поступают те, кто пристрастился к онлайн играм. Хорошо, когда это увлечение заканчивается заработком в сети. Но подобные случаи бываю редко.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 17:32
#512
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
У меня отец всю жизнь метро и тоннели строил. На пенсию вышел в 50 лет, но просидел без дела не больше года, говорит не могу сидеть и что такое 50 лет. Устроился сторожем в метросторой и доволен. И так уже 25 лет. А работа любимая или нет? он не говорит. Единственное, что говорит: надо работать, как без этого? иначе помрешь!
Кто-то получает от самого рабочего процесса удовольствие, потому что привыкли приносить пользу обществу и общению. В то время как некая часть рабочего населения регулярно посещает опостылевшее рабочее место, при каждом удобном случае его ругает, но ради перемен даже пальцем не пошевелят.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 17:40
#513
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Многие просто бояться что-то менять.Вот и работают на не любимой работе.
Bellka вне форума
Старый 13.11.2016, 17:50
#514
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Bellka Посмотреть сообщение
Многие просто бояться что-то менять.Вот и работают на не любимой работе.
Стабильность превыше всего, особенно если семья и дети. После 35-40 очень трудно решится на что-то новое, особенно неизвестное. Как раз здесь и летают журавль с синицей!
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 20:40
#515
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
У меня отец всю жизнь метро и тоннели строил. На пенсию вышел в 50 лет, но просидел без дела не больше года, говорит не могу сидеть и что такое 50 лет. Устроился сторожем в метросторой и доволен. И так уже 25 лет. А работа любимая или нет? он не говорит. Единственное, что говорит: надо работать, как без этого? иначе помрешь!
С одной стороны жизненная позиция верная. Что без дела трудно сидеть. Но с другой стороны всегда можно найти ту работу, которая лучше всего раскрывает потенциал и вознаграждает финансово.
Mracobec вне форума
Старый 13.11.2016, 20:50
#516
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
С одной стороны жизненная позиция верная. Что без дела трудно сидеть. Но с другой стороны всегда можно найти ту работу, которая лучше всего раскрывает потенциал и вознаграждает финансово.
В старости, хотя 50 лет - какая это старость)) После 50-ти довольно сложно найти новую работу с достойной оплатой. Он-то сторожем устроился и то по знакомству. Это молодым у нас везде дорога, правда опыт работы необходим.
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 21:11
#517
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
В старости, хотя 50 лет - какая это старость)) После 50-ти довольно сложно найти новую работу с достойной оплатой. Он-то сторожем устроился и то по знакомству. Это молодым у нас везде дорога, правда опыт работы необходим.
Немного не так. Молодым проще устроиться там, где хочется 100% работать, а в пожилом возрасте приходится соглашаться только с тем, что предлагают или доступно.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 22:19
#518
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Немного не так. Молодым проще устроиться там, где хочется 100% работать, а в пожилом возрасте приходится соглашаться только с тем, что предлагают или доступно.
Или на что ума хватает. К примеру, есть два родных брата: один из них мой отец. Так вот его брат давно освоил комп и спокойно общается по Скайпу. А я отцу смартфон подарил, так пришлось забирать обратно и отдавать ему старую Нокию кнопочную. Это я про стариков, а за молодых говорить не буду, но наверняка так и есть. Да, возможностей больше.
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 22:26
#519
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Или на что ума хватает. К примеру, есть два родных брата: один из них мой отец. Так вот его брат давно освоил комп и спокойно общается по Скайпу. А я отцу смартфон подарил, так пришлось забирать обратно и отдавать ему старую Нокию кнопочную. Это я про стариков, а за молодых говорить не буду, но наверняка так и есть. Да, возможностей больше.
Эх, это тоже, к сожалению, присутствует. Моя мама целую истерику закатала, когда узнала, что на работе компьютеры поставят. Я ее еле успокоила. Ничего, научилась им пользоваться. Аналогично дело было и с банкоматами. А в это время ее ровесницы успешно бизнесом руководят.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 23:00
#520
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Эх, это тоже, к сожалению, присутствует. Моя мама целую истерику закатала, когда узнала, что на работе компьютеры поставят. Я ее еле успокоила. Ничего, научилась им пользоваться. Аналогично дело было и с банкоматами. А в это время ее ровесницы успешно бизнесом руководят.
У меня отец тоже отказался от банковской карточки, довольно сложный для него этот процесс: там засунь, тут нажми, здесь забери и главное не перепутай. Да оно мне надо - были его слова! Буду говорит я себе на старости лет еще голову забивать!
Игорь Наумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18