MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2016, 13:53
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

Для малого бизнеса были снижены ставки на 5,5% сразу по некоторым кредитным продуктам. В данный момент актуальная ставка равняется 11,8% годовых

Сбербанком было обьявлено о снижении ставок кредитования, что в итоге позволит малому бизнесу взять новый кредит или перекредитоваться. В зависимости от кредитных продуктов и условий для выдачи кредитов, будет зависеть и размер ставки. Для беззалоговых кредитных продуктов ставка составляет около 15,5%.

Такое снижение может помочь многим бизнесменам проявить свои бизнес-способности, и реализовать свои идеи. Но только некоторым. Ведь для большинства эти ставки все равно останутся достаточно высокими. И возврат процентов может быть сопряжен с некоторыми рисками в виде рентабельности предприятия.

Также банк сообщил о том, что будут увеличены суммы для клиентов, которые берут кредит по системе СМАРТ. Эти кредиты выдаются после изучения данных клиентов, и составления их общей модели платежеспособности. После получения результатов для клиентов создаются специальные условия кредитных продуктов, которые можно взять буквально на следующий день. Такая оперативность позволяет предоставить максимально быстрый и качественный сервис кредитования клиентов.

Взять такие кредиты в Сбербанке можно будет только в случае, если у клиента нет займов, которые не погашены.

Как вы считаете, помогут ли такие меры малому бизнесу? Или это все равно высокие ставки, и они никак не помогут развитию малого бизнеса? Какая разумная ставка по вашему мнению должна быть?

специально для mmgp.ru
Mracobec вне форума
Старый 31.10.2016, 14:20
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Как вы считаете, помогут ли такие меры малому бизнесу? Или это все равно высокие ставки, и они никак не помогут развитию малого бизнеса? Какая разумная ставка по вашему мнению должна быть?
Не сильно, вот если бы ставка была 5% вот тогда да!
Atila вне форума
Старый 31.10.2016, 14:38
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Для малого бизнеса были снижены ставки на 5,5% сразу по некоторым кредитным продуктам. В данный момент актуальная ставка равняется 11,8% годовых
Снижение существенное, тут как бы Сбербанку большое уважение и лично Грефу. Но вот насчёт того что актуальная ставка такая высокая, особого облегчения бизнесу не придаст. Бизнесу нужны кредиты очень дешёвые.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 14:52
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Как вы считаете, помогут ли такие меры малому бизнесу? Или это все равно высокие ставки, и они никак не помогут развитию малого бизнеса? Какая разумная ставка по вашему мнению должна быть?
А я думаю такая ставка уже более менее нормальная, вот только доступность таких кредитов все еще оставляет желать лучшего.
beautiful2w вне форума
Старый 31.10.2016, 17:38
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Atila Посмотреть сообщение
Не сильно, вот если бы ставка была 5% вот тогда да!
Даже ставка в 5% во всем мире считается "не подьемной". Потому что очень мало направлений бизнеса, где можно с первого года окупиться.

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Снижение существенное, тут как бы Сбербанку большое уважение и лично Грефу. Но вот насчёт того что актуальная ставка такая высокая, особого облегчения бизнесу не придаст. Бизнесу нужны кредиты очень дешёвые.
Согласен. Нужны дешевые кредиты и предсказуемый инвест климат. А работать в условиях, когда не известно, что завтра "придумают" и как отреагирует бизнес очень трудно.

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
А я думаю такая ставка уже более менее нормальная, вот только доступность таких кредитов все еще оставляет желать лучшего.
В Японии к примеру, уже давно ставка не повышается более 2%. Это скорее говорит о том, что что-то работает не верно в экономике. Осталось узнать что)
Mracobec вне форума
Старый 31.10.2016, 18:58
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
А работать в условиях, когда не известно, что завтра "придумают" и как отреагирует бизнес очень трудно.
Про дополнительные налоги я вообще молчу. Я только упомянула проценты по кредитам.Более десяти процентов годовых для малого и среднего бизнеса - это настоящий грабёж.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 19:22
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
"Даешь развитие малого бизнеса в стране!"
Малый бизнес умеет лучше приспосабливаться к спросу на рынке, чем средний бизнес и намного лучше, чем большой! Если у них будет больше экономической свободы, я думаю, что именно благодаря им будет поступать часто налог, который всегда необходим государству для развития!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.10.2016, 21:06
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Про дополнительные налоги я вообще молчу. Я только упомянула проценты по кредитам.Более десяти процентов годовых для малого и среднего бизнеса - это настоящий грабёж.
Ну что же пусть власть подумает о всем этом. Но в тоже время не верю, что все это может случится, тем более когда все так разворачивается, что именно о бизнесе ни кто не думает!
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 21:10
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Для малого бизнеса были снижены ставки на 5,5% сразу по некоторым кредитным продуктам. В данный момент актуальная ставка равняется 11,8% годовых
Все равно это очень много. Например, в Америка кредит можно получить под 3%. Как вы считаете, где выгодней строить бизнес?
VictorSamus вне форума
Старый 31.10.2016, 21:34
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Но в тоже время не верю, что все это может случится, тем более когда все так разворачивается, что именно о бизнесе ни кто не думает!
Во что вы не верите, в то что Центральный Банк понизит процентную ставку и все остальные банки понизят проценты по кредитам для бизнеса? Ну не верьте, что я могу сказать. Но рано, или поздно ЦБ просто вынужден будет это сделать.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 23:41
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
В Японии к примеру, уже давно ставка не повышается более 2%. Это скорее говорит о том, что что-то работает не верно в экономике. Осталось узнать что)
Да у нас в стране многое неверно работает в экономике, это уже давно не новость) Хорошо, хоть прогресс есть - ставка постепенно понижается. Может быть доживем до уровня Японии.
beautiful2w вне форума
Старый 01.11.2016, 00:04
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Про дополнительные налоги я вообще молчу. Я только упомянула проценты по кредитам.Более десяти процентов годовых для малого и среднего бизнеса - это настоящий грабёж.
Согласен. Работать в таких условиях малому бизнесу очень не комфортно. Нужно что-то менять в условиях кредитования, делать их более выгодными.

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Малый бизнес умеет лучше приспосабливаться к спросу на рынке, чем средний бизнес и намного лучше, чем большой! Если у них будет больше экономической свободы, я думаю, что именно благодаря им будет поступать часто налог, который всегда необходим государству для развития!
В условиях кризиса малый бизнес несет такие же риски, связанные с рентабельностью и окупаемостью бизнеса. Многие просто не станут брать кредит, чтобы не оказаться в *** плохом месте

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же пусть власть подумает о всем этом. Но в тоже время не верю, что все это может случится, тем более когда все так разворачивается, что именно о бизнесе ни кто не думает!
Судя по всему, пока ничего не поменяется. Экономическая ситуация такова, что все работает не так, как предполагается в развитых странах. Где нужно понижать - увеличивают, где нужно увеличивать - так сокращают.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Все равно это очень много. Например, в Америка кредит можно получить под 3%. Как вы считаете, где выгодней строить бизнес?
Судя по ВВП выгоднее бизнес вести конечно в США и с США. Сюда же можно включить Европу и Японию. Проценты по кредитам там просто чуть ли не бесплатные. Бери и пользуйся. И заговоры не нужно даже вспоминать)

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Во что вы не верите, в то что Центральный Банк понизит процентную ставку и все остальные банки понизят проценты по кредитам для бизнеса? Ну не верьте, что я могу сказать. Но рано, или поздно ЦБ просто вынужден будет это сделать.
Если он никогда этого раньше не делал с 1991 года, то вряд ли у него в планах так делать. Если бы хотели - уже давно сделали бы. За те 15 жирных лет, что Китай поднялся из ниоткуда начиная с 1991, здесь не было сделано и малой доли от возможного. Просто взяли и потратили время просто так. Вместе с деньгами.

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Да у нас в стране многое неверно работает в экономике, это уже давно не новость) Хорошо, хоть прогресс есть - ставка постепенно понижается. Может быть доживем до уровня Японии.
Или наши дети Потому что должно что-то произойти серьезное, для изменений. Если все останется как есть - ждать можно только усугубления кризиса и не известно на какое время.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход