MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 16.10.2016, 18:27
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013



Британия конфискует собственность арабских шейхов и русских олигархов.

Лондон — больше не «прачечная» для средств, полученных нечестным путем. Британские политики принимают законопроект, согласно которому вводятся жесткие антикоррупционные меры, а именно изъятие криминальной собственности.

Великобритания будет конфисковать криминальную собственность. Речь идет о собственности иностранных коррумпированных чиновников, и купленной на капиталы криминального происхождения.

На прошлой неделе в британский парламент был внесен законопроект «О криминальных финансах», который вводит в закон понятие «богатство необъясненного происхождения». Законом предусмотрена конфискация подобных состояний, поскольку в основном эти деньги вкладываются в недвижимость, то речь идет именно о ней.

Решение это давно назревало, так как таков запрос общества, и политики на него не могут не реагировать, говорит руководитель Центра по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти, доцент Высшей школы экономики Павел Толстых.

Павел Толстых руководитель Центра по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти, доцент Высшей школы экономики «В мире есть несколько центров, где богатые и сверхбогатые люди предпочитают вкладывать свои капиталы, и которые являются тихой гаванью, помимо Лондона, такими центрами являются Монако, Лихтенштейн и пара других мест. Очевидно, что после определенных скандалов, такие как панамский скандал, как недавний показ фильма, как русские, арабские деньги отмываются в Лондоне, учитывая, что в Лондоне очень большое и развитое гражданское общество, политики в некотором отношении подыгрывают общественному запросу и пытаются реализовать такого рода решение. В Лондоне созрел некоторый консенсус между общественным запросом по поводу сомнительных инвестиций, грязных инвестиций в недвижимость. Всем в некотором смысле надоело, что Лондон и его недвижимость являются некой тихой гаванью для мировой отмывки капитала. Каким образом он будет реализован. Я думаю, очень просто. Владельцы или новые владельцы должны будут раскрывать источники своих капиталов, нажитых средств. Будет более жесткий контроль за источниками финансирования. Людям надоело, что Лондон является некоторой прачечной для отмывания средств, невнятно как нажитых в таких местах, с их точки зрения, конечно, как арабский мир и Россия, Китай и так далее».

Вопрос с технологией проверок пока точно непонятен, но то, что они будут проводиться, сомневаться не приходится. Новых иностранных инвесторов это не отпугивает, так как после «Брекзита» постоянно росшая до того недвижимость подорожала на 5 и более процентов, а фунт подешевел почти на 20, говорит эксперт по британской недвижимости, управляющий директор LondonDom.com Егор Шишковский.

Егор Шишковский эксперт по британской недвижимости, управляющий директор LondonDom.com «Пока очень рано говорить, как это будет все происходить, это только консультации сейчас происходят, и разрабатывается программа действий в отношении проверок на покупку недвижимости. Как сказали власти Лондона, проверкам могут подвергаться любые объекты недвижимости стомостью свыше 100 тысяч фунтов стерлингов. С учетом того, что более или менее нормальная недвижимость стоит миллион фунтов стерлингов, можно предположить, что проверки могут касаться абсолютно любой недвижимости. Это непосильная работа. Тем более в эпоху, когда силы полиции и налоговой службы направлены на другие более первостепенные задачи. Я не думаю, что начнется какая-то большая проверка в сфере недвижимости Лондона, безусловно, есть категория лиц, которые будут подвергаться проверке более, чем другие. Это выходцы из стран третьего мира, которые купили ну очень дорогую недвижимость. Я думаю, что начнутся проверки для недвижимости свыше 30 млн фунтов стерлингов, которой владеют собственники из стран третьего мира, из Африки, стран Восточной Европы, России, Средний Азии, Китая. Пока рынок никак не реагирует на эту информацию, сейчас рынок больше реагирует на то, что курс фунта упал на 18%, и это реально привлекает инвесторов из-за рубежа. Мы видим огромный наплыв покупателей из самых разных стран мира».

Согласно кадастровым оценкам, британская недвижимость на сумму более чем 170 млрд фунтов зарегистрирована на офшорные компании. Истинные ее владельцы не разглашаются. Ожидается, что именно она будет проверяться в первую очередь. Специалисты предполагают, что в рамках борьбы с коррупцией и отмыванием денег в Лондоне могут быть арестованы сотни домов и квартир. Кроме того, новый законопроект позволяет арест банковских счетов, драгоценностей и произведений искусства, имеющих сомнительное происхождение.

источник
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Commons (16.10.2016)
Старый 17.10.2016, 10:50
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Ну ещё бы, мир вступает в интересные времена, глобализм потихоньку отменяется, так что всё вполне в тренде. Никакого "Конца истории", как писал один безумный японский аналог А.Альхазареда не случится, она продолжится. И государства не отомрут.
Sprout вне форума
Старый 17.10.2016, 11:27
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
Неужели конфискуют лондонскую квартиру у российского чиновника Шувалова за 11,5 млн фунтов ? С трудом верится...
Shurupov вне форума
Старый 17.10.2016, 16:31
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shurupov Посмотреть сообщение
С трудом верится...
Да поверить можно, другой вопрос чего они такими действиями добьются, то что олигархи и шейхи начнут искать себе местечко получше, и в результате Лондон будет терять деньги...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 16:43
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вопрос с технологией проверок пока точно непонятен
Пока не будет определен точный протокол проверки источника средств - ни российским ни каким либо другим криминалитетам не стоит бояться что их недвижимость будет конфискована.
Тем более что наши "бизнесмены" практически никогда на себя недвижимость не оформляют, все идет на подставных лиц. И доказать связь между тетей Соней которая купила себе домик в деревне Англии и криминальным авторитетом Глобусом (к примеру) не представится возможным.
А начнется кипиш так ее (недвижимость можно продать и купить в совершенно другой стране, скажем в Монако.
Лучше бы не занимались фигней эти англичане, а сначала определили откуда у местных жителей такая дорогая недвижимость которую они смогли продать иностранцам?
А уже потом грозили конфискацией "честным людям".
eryoma вне форума
Старый 29.10.2016, 15:25
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Тем более что наши "бизнесмены" практически никогда на себя недвижимость не оформляют, все идет на подставных лиц. И доказать связь между тетей Соней которая купила себе домик в деревне Англии и криминальным авторитетом Глобусом (к примеру) не представится возможным.
А какая разница, кто купил? Будут проверять, откуда деньги на покупку, и, если богатство будет необъясненного происхождения, то конфискуют и у тёти Сони, и дяди Сёмы. Им без разницы...
Ratatara вне форума
Старый 30.10.2016, 18:45
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Ну и кому таким образом Лондон сделает хуже? Притока денег они явно лишаться очень скоро, теперь люди с грязными деньгами трижды подумают, перед тем как связаться с Лондоном...
ktulhuF вне форума
Старый 30.10.2016, 19:09
#8
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Сейчас все эти коррупционеры начнут быстренько продавать свою недвижимость,а так же выводить свои деньги в более спокойное место.Вообще то очень правильно хотят сделать,вроде как справедливо.Из-за наплыва иностранных покупателей с их миллионными деньгами,простые лондонцы не могут себе купить жилье.
akva31z вне форума
Старый 30.10.2016, 19:42
#9
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Речь идет о собственности иностранных коррумпированных чиновников, и купленной на капиталы криминального происхождения.

На прошлой неделе в британский парламент был внесен законопроект «О криминальных финансах», который вводит в закон понятие «богатство необъясненного происхождения».
ой, я с них ржу)))))
у самых криминальных криминалов как раз с доками все лучше не бывает
а у кого не в порядке - так это кто денег пожалел на должное оформление
или на малограмотного юриста попал
Kirksan вне форума
Старый 30.10.2016, 19:58
#10
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
ой, я с них ржу)))))
у самых криминальных криминалов как раз с доками все лучше не бывает
а у кого не в порядке - так это кто денег пожалел на должное оформление
или на малограмотного юриста попал
Явно просто поправку приняли в законе, что бы успокоить общественность.
те кто покупают недвижимость в Лондоне уже все чистенькие приходят и явно не докопаться о их происхождение.
в случае если будут же случаи конфискация , на мой взгляд недвижимость упадет в цене из за оттока капитала.
Commons вне форума
Старый 31.10.2016, 11:29
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Сейчас все эти коррупционеры начнут быстренько продавать свою недвижимость,а так же выводить свои деньги в более спокойное место.Вообще то очень правильно хотят сделать,вроде как справедливо.Из-за наплыва иностранных покупателей с их миллионными деньгами,простые лондонцы не могут себе купить жилье.
У простых лондонцев денег на подобное нет, и не будет никогда. А с оттоком иностранных капиталов, у части лондонцев возможно еще проблемы с работой например возникнут...
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 12:11
#12
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Великобритания будет конфисковать криминальную собственность. Речь идет о собственности иностранных коррумпированных чиновников, и купленной на капиталы криминального происхождения.
Интересно на каком основании британские власти будут заводить уголовные дела на иностранных граждан по коррупции, если на родине против этих граждан нет никаких дел?
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 17:46
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Интересно на каком основании британские власти будут заводить уголовные дела на иностранных граждан по коррупции, если на родине против этих граждан нет никаких дел?
Ну, придумали значит основания то.))) Не против же закона такое будут вытворять... Заграницей, вообще, опасно во что то вкладываться - в любой момент могут всё отнять и приватизировать. И ничего не докажешь. Даже и не поймёшь, за что.
Ratatara вне форума
Старый 31.10.2016, 17:56
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Интересно на каком основании британские власти будут заводить уголовные дела на иностранных граждан по коррупции, если на родине против этих граждан нет никаких дел?
Против таких скорей всего не будет... но вместе с тем, например на родине против такого ничего нет, зато в Европе против него санкции...и здесь скорей всего конфискуют.
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 19:00
#15
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Заграницей, вообще, опасно во что то вкладываться - в любой момент могут всё отнять и приватизировать.
А как же священное право собственности, которое пропагандируется на Западе. Ведь это только в кровавой России могу отобрать просто так, в просвещённом Западе такого невозможно.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
зато в Европе против него санкции...и здесь скорей всего конфискуют.
На каком основании? А как же право частной собственности?
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 19:03
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
На каком основании? А как же право частной собственности?
Так санкции же, право частной собственности вот счета замораживать не мешают. Криминальная собственность понятие растяжимое, а так по сути, законов же Англии никто из людей у которых конфискуют недвижимость не нарушал...
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 19:29
#17
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Криминальная собственность понятие растяжимое, а так по сути, законов же Англии никто из людей у которых конфискуют недвижимость не нарушал...
Так я про это и пишу, на каком основании вдруг в Англии решили конфисковывать то что они вдруг решат нажито преступным путём у иностранных граждан. У своих пусть отжимают.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 21:55
#18
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А как же священное право собственности, которое пропагандируется на Западе. Ведь это только в кровавой России могу отобрать просто так, в просвещённом Западе такого невозможно.
Хороший пост. И вопросы хорошие... следовательно, всё не так уж правособственно, священно и просвещённо, как нам показывают... или не так кроваво, как хотят представить.)))
Ratatara вне форума
Старый 02.11.2016, 14:38
#19
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Лондон — больше не «прачечная» для средств, полученных нечестным путем. Политика двойных стандартов.... террористов укрывать, которые скрываются от российского правосудия вполне себе допустимо.
lina-15 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход