MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 30.10.2016, 18:16
#1
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Искала подобную тему не нашла. Есть ли здесь такие Фрилансеры которые могут совмещать и работу по профессии и заодно Фриланс?
Видела похожие, но там тема в другую степь идет.

Я долго совмещала основную работу, причем когда сидела за ноутом на работе все думали я занята работой и мне лучше не мешать. На самом деле я подрабатывала - писала дипломные, курсовые, выполняла работу заказчика. Дома мне сложнее сконцентрироваться и делать дело, тут всегда кто то отвлекает. Все считают, что если я сижу дома - то могу больше уделять внимание домашним.

На работе я могла сделать больше в интернете работы чем дома!
Видимо чтобы конкретно зарабатывать надо как то не иметь семью?
Как вы считаете, как вам - легче совмещать основную работу и фриланс, или лучше дома?
Вы все семейные? Точнее даже так, большинство Фрилансеров - семейные люди? Или я одна такая - разрываюсь на семью, с двумя детьми, мужа обслуживаю, на работу хожу (по 3-4 часа в день через день, как подработка для души) и заодно в фрилансе сижу.

Буду рада ответам тех кто так же как и я "Шива".
Ариан вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
duckwithtruck (30.10.2016), Gema22 (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 22:21
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
На работе я могла сделать больше в интернете работы чем дома!
Вот с этим согласна. Сама я работала в офисе не так долго, но в это время тоже пыталась подрабатывать фрилансом. А живу я одна, так что проблем с семьей у меня не возникает, но все равно постоянно отвлекаюсь дома на какую-то ерунду. На работе все-таки и обстановка рабочая, да и люди смотрят, это не позволяет заниматься ерундой, и ты лучше концентрируешься на работе. А дома все время есть соблазн повалять дурака.
duckwithtruck вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 22:34
#3
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Вот с этим согласна. Сама я работала в офисе не так долго, но в это время тоже пыталась подрабатывать фрилансом. А живу я одна, так что проблем с семьей у меня не возникает, но все равно постоянно отвлекаюсь дома на какую-то ерунду. На работе все-таки и обстановка рабочая, да и люди смотрят, это не позволяет заниматься ерундой, и ты лучше концентрируешься на работе. А дома все время есть соблазн повалять дурака.
вот именно, на работе попробуй посиди просто так, а когда я делаю умный вид что заканчиваю отчет, сижу страдаю за монитором - люди стараются не беспокоить.
А дома вечно холодильник кричит и зовет.

Вам то проще, дети вокруг не прыгают: мам,мам,мам..
Ариан вне форума
Старый 01.11.2016, 01:11
#4
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Почему нет, на мой взгляд, совмещать основную работу и фриланс вполне возможно. Конечно, у этого есть свои плюсы и минусы. Я помню, что в офисе мне постоянно хотелось есть , а вот если работаю в домашней обстановке, почему-то голода практически не чувствую
Sou вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 02:03
#5
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
мужа обслуживаю
Он у вас болен? Извините если вопрос некорректен. Просто обслуживают обычно недееспособных людей, инвалидов.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 15:26
#6
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Он у вас болен? Извините если вопрос некорректен. Просто обслуживают обычно недееспособных людей, инвалидов.
нет, под обслуживанием понимается - постирать, погладить рубашки, покормить, спать уложить)) Не так выразилась, но я ему шутя так и говорю - если бы я с тебя за обслуживание брала бы миллионершей бы была. Работает, разумеется основной доход семьи - муж приносит.
А как по другому назвать? Женщина в России дом содержит - детей и мужа.
Ариан вне форума
Старый 02.11.2016, 17:51
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
С семьей ещё не знаком, к сожалению, по сему пока успеваю и на работу, и в зал, и во фриланс. И даже по игрушечкам побегать время остается, главное в этом деле расставлять приоритеты.
na1mov вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 17:56
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
А дома вечно холодильник кричит и зовет.
Это смотря какие сроки Заказчик дает. Иногда так напрягает что поесть нет времени. Правда и платит за работу выполненную в срок - хорошо.
Все зависит от настроя на работу, а местоположение тела - значения не имеет. Можно просидеть в офисе и за день толком ничего не успеть, а можно быть дома и успевать и по дому и по работе.
eryoma вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 18:32
#9
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
у меня жена так работает. но у нее такая сфера работы, что на работе она успевает гораздо меньше. а дома она выделяет себе несколько часов, когда она ничего, кроме фриланса, не делает.
Tecri вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 23:09
#10
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
у меня на работе такое начальство было, что тупо сидеть и зевать не дает, причем заходил всегда в тот момент когда я расслабилась присела, решила отдохнуть воды попить, кактус полить.. со словами: а вы свободны, у меня тут как раз отчет по бухучету провис... займитесь...
так что работать пришлось - создавая видимость, Сан Саныч, у меня еще вчерашние остались добить заказы, а вы мне уже несете еще, видите я не прогибаясь стучу по клаве! - даже премии начал давать..
Ариан вне форума
Старый 03.11.2016, 12:14
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Недавно начал совмещать основную работу и фриланс, так что пока не могу судить успешная это будет идея, или нет...
15alex921 вне форума
Старый 17.11.2016, 00:03
#12
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Цитата:
Сообщение от na1mov Посмотреть сообщение
С семьей ещё не знаком, к сожалению,
А почему именно к сожалению?! Быть может к счастью...

Просто семейному человеку на ниве фриланса сложнее развиваться. Таково мое мнение.
lex вне форума
Старый 28.01.2017, 13:24
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Я в настоящий момент как раз совмещаю основную работу и "дополнительный" фриланс, при этом последнее для меня просто хобби, т.к. основной заработок идёт от первого + торговля у брокера.
zlobikus вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (28.01.2017)
Старый 31.01.2017, 01:52
#14
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Наверное не одна Вы так делали и я такая же. Дома мне совершенно не легко сконцентрироваться. Поэтому я в основном в рабочее время на работе писала и продолжаю писать статьи и все остальное. Не могу сказать, что я фрилансер, но все равно работа в интернете у меня есть под заказ.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 12:09
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Я так работаю. Хожу на основную и подрабатываю в интернете. Так как на основную, хожу только на 4 часа. И пока ребенок в саду, зарабатываю в интернете.
даша2323 вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 13:53
#16
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Я бы лично не смогла отработать полный рабочий день - 8 часов, а потом , придя домой, ещё дополнительно работать....если это конечно не хобби, и не отдушина от работ и забот. Особенно, если дома дети-муж-кот...а справляться надо самой со всеми. Реально 24х часов мало =)))
alenashelk21 вне форума
Старый 05.02.2017, 18:50
#17
Любитель
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 661
Благодарностей: 35
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Цитата:
Сообщение от alenashelk21 Посмотреть сообщение
Я бы лично не смогла отработать полный рабочий день - 8 часов, а потом , придя домой, ещё дополнительно работать....
Все зависит от того, какая основная работа.... если основная работа приносит только положительные эмоции, а не муки(как у многих), то почему бы и дома не поработать? Считаю, что работа должна приносить удовольствие, ибо зачем работать??
gmoneypro вне форума
Старый 05.02.2017, 18:55
#18
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Цитата:
Сообщение от gmoneypro Посмотреть сообщение
Считаю, что работа должна приносить удовольствие, ибо зачем работать??
Аналогично считаю.
А если работа не приносит удовольствие, то стоит задуматься и попробовать найти хорошую альтернативу (так сказать совмещать приятное с полезным).
lex вне форума
Старый 05.02.2017, 18:59
#19
Любитель
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 661
Благодарностей: 35
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
А если работа не приносит удовольствие, то стоит задуматься и попробовать найти хорошую альтернативу
Многие просто смирились и работают изо дня в день как роботы... А по возврату домой попросту не желают ничем заниматься....

Это не правильно.
gmoneypro вне форума
Старый 05.02.2017, 19:54
#20
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Цитата:
Сообщение от gmoneypro Посмотреть сообщение
Многие просто смирились и работают изо дня в день как роботы...
Конечно. Людям обычно сложно выйти из сложившейся зоны комфорта.
Цитата:
Сообщение от gmoneypro Посмотреть сообщение
А по возврату домой попросту не желают ничем заниматься....
Именно по этой причине уже можно задуматься над работой на дому (о фрилансе, например).
lex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход