MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2016, 00:02
#121
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Математическая модель имеет место быть. Зная хотя бы усредненные показатели, входа новых инвесторов и притока инвестиций, вычислив средний процент или зная точный, если план в проекте один. То я считаю нужно и полезно вычислить точку скама. Тем более, что если у самого проекта есть статистика, ее тоже можно использовать с определенным отклонением.
Теория вероятности , это уже по моему мнению следующий шаг исследований Главное понять, что же нужно вычислять.
И то это все будет работать, если админ готов идти до конца. Если он скамер, то тут вычисляй не вычисляй. Может и в плюс выйти не дать...
Но повторюсь, математика это сила и считать однозначно нужно!
qpPyKTb вне форума
Сказали спасибо:
ARTLANA (23.10.2016)
Старый 30.10.2016, 02:44
#122
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Что-то давно наш автор не радовал нас свежими математическими прогнозами, а жаль, сейчас такой горячий сезон на новые интересные проекты, хотелось бы почитать
Sou вне форума
Старый 30.10.2016, 11:34
#123
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Математика рассчитывается когда проект ещё "на бумаге". А когда запущен, положение проекта во многом определяют обстоятельства.
MurloKot вне форума
Старый 30.10.2016, 13:06
#124
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Sou, здравствуйте.
Думаю, что в ближайшую неделю смогу выкроить время и провести анализ каких-то новых проектов, которые пройдут статистические испытания успешно. Я сейчас в отпуске и практически не занимаюсь новыми разработками" Но задумки есть.
Alex283h вне форума
Старый 14.11.2016, 14:01
#125
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Некоторые положительные результаты из последних прогнозов:
1. ClickCredit

Старт: 2016-09-27
90% >24
80% >29
70% >33
60% >37
Max 96
По факту отработал: 48
Проект закрыт. Прогноз оправдан. Результат хороший. (Сценарий №1).

2. DealFEE
Старт: 2016-10-06
90% >11
80% >12
70% >13
60% >14
Max 38
По факту: 31

Прогноз оправдался (Сценарий №1). Проект отработал качественно, практически максимум от теоретического срока. Удивил.
Alex283h вне форума
Старый 15.11.2016, 09:50
#126
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Анализ проекта IT-DENIT:

Старт проекта: 14.11.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 26.11.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 12
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 11 дней
С вероятностью 80 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 29.11.2016
С вероятностью 80 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 15
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 14 дней
С вероятностью 70 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 03.12.2016
С вероятностью 70 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 19
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 18 дней
С вероятностью 60 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 05.12.2016
С вероятностью 60 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 21
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 20 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 16.01.2017
Максимальное рассчитанное время ‘жизни’ проекта в днях: 63
Alex283h вне форума
Старый 21.11.2016, 06:24
#127
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
IT-DENIT - 20.11.2016 СКАМ.

Старт: 2016-11-14
90% >11
80% >14
70% >18
60% >20
Max 63
По факту: 6

Короткая игра. Прогноз не оправдался.
Alex283h вне форума
Старый 23.12.2016, 02:44
#128
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
Результаты анализа проекта "PokemonGoInvest Limited".

Старт проекта: 17.11.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 29.01.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 73
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 53 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 06.05.2017
Максимальное рассчитанное время ‘жизни’ проекта в днях: 170
Да уж... Что то из вас ванга совсем плохая вышла .. С этим проектом очень сильно ошиблись, надеюсь, что не кто не повелся и вам желаю поменьше так ошибаться в прогнозах своих..
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Alex283h (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 05:20
#129
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Smirnov Nikolay, действительно проект "свернули" очень рано. Раньше чем мог бы предположить любой пессимист. Причин тому мне неизвестно. Есть только две версии: 1) Админ немного подсобрал средств на будетрброды, б) Проект можно было закрывать на любом сроке, так как вклады все равно бы не окупились и репутация бы админа от того бы не улучшилась. Об этом я писл в своём блоге. Что данный проект не прошел испытания и вкладывать в него я не рекомендую. Поэтому это сомтря ещё как толковать мои прогноз.
Я бы рекомендовал его принимать во внимание как вспомогательный фактор для инвестирования.

В настоящее время я вообще прекратил проводжить подобные расчеты. Предновогодняя пора. Скамят не от плохого притока, а от "нужды" в деньгах.
Будем набирать статистику и дальше.

А сегодня я лишь могу констарировать, что iHands скаманул. И отработал он 105 дней. Прогноз оправдался по всем сценариям.
Не плохо держится startuptour. Также уже побил свой рубеж в прогнозе на 90%.

добавлено через 2 минуты
iHands

Старт: 2016-09-07
90% >55
80% >62
70% >79
60% >75
Max 159
По факту отработал: 105
Проект закрыт. Прогноз оправдан. Результат хороший. (Сценарий №1).
Alex283h вне форума
Сказали спасибо:
Advez (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 11:34
#130
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
По моему прогнозы в хайпах к тому же математические самое последнее дело. Как можно спрогнозировать поведение инвесторов. Сегодня я хочу делать депозит, завтра не хочу. А поведение админа. Его машина сбила, он неделю в больнице провалялся в двух гипсах на двух руках и все. За неделю такая паника началась. Тут чихнуть админу нельзя, от малейшего чиха проект посыпется. А если все доверять кому-то другому - тут же кассу растащат.
veranika55 вне форума
Старый 23.12.2016, 18:21
#131
Профессионал
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 262
Математическое прогнозирование это как дополнительная информация по выбору проектов. Конечно 100% даже админ не может сказать, какое у него будет завтра настроение. Как наверное и случилось с Покемонами. Для меня интересна тема математического моделирования, прогнозирования, слежу за ней. Здесь имеется ввиду - сколько проект с таким подходом, маркетингом и т.д. может проработать. А вот сколько проработает зависит уже от факторов, которые могут каждый день меняться.
Advez вне форума
Сказали спасибо:
Alex283h (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 18:51
#132
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
По моему прогнозы в хайпах к тому же математические самое последнее дело. Как можно спрогнозировать поведение инвесторов. Сегодня я хочу делать депозит, завтра не хочу. А поведение админа. Его машина сбила, он неделю в больнице провалялся в двух гипсах на двух руках и все. За неделю такая паника началась. Тут чихнуть админу нельзя, от малейшего чиха проект посыпется. А если все доверять кому-то другому - тут же кассу растащат.
Это лишь ОДИН способ анализа проекта, рад что есть в данной сфере такие умные люди, автор на вангование здесь не претендует
GoDaddy вне форума
Сказали спасибо:
Alex283h (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 20:08
#133
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от GoDaddy Посмотреть сообщение
Это лишь ОДИН способ анализа проекта, рад что есть в данной сфере такие умные люди, автор на вангование здесь не претендует
А где-нибудь есть статистика насколько эти прогнозы сбываются? Насчет покемонов никто не ожидал, да и многие проекты просели из-за нового года и праздников. Сейчас многие ушли на каникулы, вкладчики и мониторы возмутились, что не платят и проекты летят с форума в проблемные один за другим. При математическом анализе Новый год учитывается?
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Alex283h (23.12.2016)
Старый 26.12.2016, 06:40
#134
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Всем доброй предновогодней недели!
Решил проверить ветку и приятно удивила небольшая активность в теме.

Advez, GoDaddy, вы полностью правы. Возможно, когда я начал это дело и создал ветку, то назвать это все "прогнозированием" было не совсем удачной идеей. Сейчас мне кажется, что название "статистический анализ потенциала проекта" подошло бы куда лучше. Но менять и "отматывать" назад ни к чему. К прогнозам все-таки у людей скептическое отношение. И не без причин. В общем-то справедливо. Но пусть уж остается так.

У меня на самом деле анализ, а не прогноз. Анализ потенциального срока работы проекта при стабильном притоке. При этом я беру самый пессимистический вариант функции распределения вероятностей и по нему все считаю. Важное условие - это статистически стабильный приток. То есть, условно говоря, каждую неделю в проект должно в среднем приходить статистически равное число участников. Ну, например, 10. Но если неделя №1 - 10, неделя №2 - 5, неделя №3 - 1... проект скаманет быстрее. Это всем понятно.
Замечательно если приток возрастает. Проект проживет дольше. Чем круче рост - тек дольше срок.
Но как оно "повернется" в реале? Неизвестно. Если позволяет время - можно понаблюдать пару недель. Становится более менее понтяно. Хотя бы по притоку. Важно, чтобы в проект делались вклады и проект вообще платил.

Поэтому я не гадаю будет возрастать приток или он будет падать. Беру случаный приток, но в среднем стабильный. Некий "запас прочности" в оценках срока дает выбор "самого худшего" варианта среди всех.

Интересно то, что даже при стабильном притоке многие проекты сразу "отсекаются" по тарифным планам, которые тупо не окупаются.

Поэтому опираться чисто на результаты моделирвоания нельзя! Они лишь ориентир. Они помогают оценить риски ваших инвестиций. Именно в этом смысл всего того, что я делаю. Но пророчеством это назвать нельзя.

Например, 90%, что проект отработает 100 дней. Если за это время ваши инвестиции обещают хотя бы окупиться - то у вас 10% риск потерять все вложения или их часть. И чем дольше работает проект с вашим депозитом, тем вероятность что вложения окупятся - больше.

По моим наблюдениям входить в проект с риском более 10% нельзя. Скамят они нещадно.

Со времени существования ветки я корректировал модель не один раз. Были успехи и неудачи.
Пожалуй к концу года все более-менее отработано.

Отбираю проект по некоторым показателям, за тем анализирую и публикую результаты.

veranika55, статистика есть на моем блоге. Ссылку приводить не буду. Нельзя ведь. Она там у меня внизу под подписью.

По статистике могу сказать, что пока она мне не нравится.
Но нужно учесть следующее! Статистика набиралась в процессе создания и совершенствования модели.
Я делал глупые ошибки. Находил. Устранял их. Думал. Что-то менял. Анализировал.
Посмотрим какой она будет дальше. Судить ещё на мой взгляд рано.

Некоторые хорошие проекты, действительно, скамили очень обидно. Почему - не знаю.

Беспокоит мысль. что мой анализ влияет на работу админов. Они видят когда лучше закрыть и закрывают проект за 5-7 дней до пика кассы. Сорвав максимум.

Что с этим делать? Я пока не знаю. Пока верю, что все же это не так. И мой анализ админам неинтересен и непонятен.

У меня есть закрытая статистика. И открытая (на блоге). Закрытая лучше. Но она не доказательство. И публиковать её не могу. Так как работал в этом направлении не один.

А открытая - ещё сырая.

Пока нужно продложать работу. Пользуйтесь результатами как вспомогательным средством для оценки своих рисков. И формируйте портфель наименее рисковано. Метод известен. А модель я просто "заточил" под наши нужды. Это мое хобби.

добавлено через 2 минуты
veranika55, а я не анализирую хайпы в неблагоприятное время. За чем? Все хотят бутербродов. Многие хапают и сваливают. Не вариант для анализа. Нужно переждать на мой взгляд. Учесть НГ я не знаю как. Так как при спонтанных "хапаниях" которые заложить в модель-то можно...не пройдет ни одного проекта.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Advez (26.12.2016), alisa1033 (26.12.2016), stakeman (26.12.2016), veranika55 (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 11:01
#135
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
У меня на самом деле анализ, а не прогноз. Анализ потенциального срока работы проекта при стабильном притоке. При этом я беру самый пессимистический вариант функции распределения вероятностей и по нему все считаю. Важное условие - это статистически стабильный приток.
Спасибо за ваши пояснения. Просто многие блогеры делают свои прогнозы, которые часто не оправданы и являются просто рекламой. Админ листинг заказал, вот блогер и "прогнозирует" долгую жизнь хайпа на основе своего личного опыта. Админ листинг не заказал "спрогнозировал" скам - админ жадный человек, редиска, серийный скамер и жмот. Следовательно скам не избежен, дружно бежим с этого проекта. Вот и все прогнозы. Поэтому не удивительно, что у людей и отношение к таким прогнозам соответствующее. А когда это независимый от листинга и рекламы анализ - это уже интересно. Успехов вам!!!
veranika55 вне форума
Старый 28.12.2016, 06:03
#136
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Просто многие блогеры делают свои прогнозы, которые часто не оправданы и являются просто рекламой.
Да есть такой момент и он если честно очень не приятен, что фактически обманом в корыстных целях вводят людей в заблуждение, нет ни какого анализа, есть договоренность с админом, напиши так что я отработаю до НГ на все 200%!!
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Alex283h (28.12.2016)
Старый 29.12.2016, 05:06
#137
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши пояснения. Просто многие блогеры делают свои прогнозы, которые часто не оправданы и являются просто рекламой. Админ листинг заказал, вот блогер и "прогнозирует" долгую жизнь хайпа на основе своего личного опыта. Админ листинг не заказал "спрогнозировал" скам - админ жадный человек, редиска, серийный скамер и жмот. Следовательно скам не избежен, дружно бежим с этого проекта. Вот и все прогнозы. Поэтому не удивительно, что у людей и отношение к таким прогнозам соответствующее. А когда это независимый от листинга и рекламы анализ - это уже интересно. Успехов вам!!!
Со мной работать админам не выгодно. Какая им пользя если я прилюдно объявлю, что их проект протянет без году неделя? А мне не выгодно публиковать фековые цифры, т.к. статистика будет совсем никудышней.

Админам лучше всего просчитывать свои хайпы на основе статистической модели заранее. Однако на это нужно время. Особенно, если модель строится с нуля. В основном всем нужно быстрее "срубить".

Поэтому в моем блоге если и есть чья-то заинтересованность, то прежде всего псевдоинвесторов. Которые хотят снизить свои риски.
Alex283h вне форума
Старый 31.12.2016, 00:08
#138
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Цитата:
Сообщение от Alex283h Посмотреть сообщение
Со мной работать админам не выгодно. Какая им пользя если я прилюдно объявлю, что их проект протянет без году неделя? А мне не выгодно публиковать фековые цифры, т.к. статистика будет совсем никудышней.
Каким образом вы тогда собираетесь монетизировать блог, если админам с вами работать невыгодно? Про фейковые отчеты - так сей факт будет только поначалу отталкивать инвесторов, ну а как вам начнут верить, что можно рисовать что душа пожелает. Я ни в коем случае не призываю вас заниматься махинациями
Alladin вне форума
Старый 31.12.2016, 03:34
#139
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Не знаю но в этом математическом расчете просто нет смысла, так как ни каким расчетом невозможно понять то что в голове у админа он может сегодня думать что до скама еще далеко, а завтра уже решить скамануть сегодня)
JustaLevis вне форума
Старый 01.01.2017, 17:53
#140
Любитель
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
Каким образом вы тогда собираетесь монетизировать блог, если админам с вами работать невыгодно? Про фейковые отчеты - так сей факт будет только поначалу отталкивать инвесторов, ну а как вам начнут верить, что можно рисовать что душа пожелает. Я ни в коем случае не призываю вас заниматься махинациями
Здравствуйте. Монетизация блога не является моей приоритетной целью. Тем не менее, если это получится сделать - будет здорово. Лишние доходы мотивируют и я это не скрываю.
"Монетизацию" я вижу только в одном приемлемом для меня направлении - это помощь админам на этапе проектировки типового хайпа за некоторую плату (или небольшой депозит <=100$). То есть помощь в просчете тарифов и маркетинга так, чтобы цель, которую ставит для себя админ была достигнута с максимальной вероятностью. Скажем отработать как можно дольше при стабильном притоке. Или наоборот, заработать как можно больше, скажем за пару месяцев.
Нечто вроде того. Эта тема мне интересна.

К тому же, если проект уже работает то я могу оказывать аналитическую поддержку и давать некоторые рекомендации на базе статистических расчетов для админов. Тоже вариант.

Других приличных путей монетизации я не вижу. Но и эти пути не столь интересны админам. Во всяком случае русскоязычным. Забугорные работают в этой части активнее.

Вот так, если кратко.

Учитывая специфичность моей темы, отношение к ней игроков хайп-индустрии создать динамическую и хорошую реферальную сеть у меня не выйдет. Даже при желании монетизировать блог за счет рисования файковых цифр и "кидания" всех без разбора. Подход непривычный. Рефки гораздо выше у мониторов... словом причин много.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
е знаю но в этом математическом расчете просто нет смысла, так как ни каким расчетом невозможно понять то что в голове у админа он может сегодня думать что до скама еще далеко, а завтра уже решить скамануть сегодня)
Мне кажется, что мы должны каким-то образом в этой игровой сфере изменить соотношение: 50% что проиграешь и 50% что выиграешь. Изменить на мой взгляд можно. Даже если будет 51%, что выиграешь - уже можно думать о стратегическом доходе. Вот я и предлагаю ещё один дополнительный инструмент анализа. И только.
Статистика покажет - помогает он или нет. С учетом, конечно, всех остальных факторов при выборе проекта. Я их не отвергаю.
Alex283h вне форума
Сказали спасибо:
Advez (01.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход