MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2016, 00:46
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Tecri Посмотреть сообщение
если мировая экономика (а вдруг!) выберет для себя другую международную валюту, то тогда может что-то и рухнет. но для этого я не знаю, как придется постараться)
Ой да это все просто не реально. Сколько всего есть заточено именно под бакс и не думаю, что они могут сделать такой шаг и сделать для себя именно другую валюту уж я точно не верю в этот шаг!
kissfm11 вне форума
Старый 29.10.2016, 00:49
#82
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ой да это все просто не реально. Сколько всего есть заточено именно под бакс и не думаю, что они могут сделать такой шаг и сделать для себя именно другую валюту уж я точно не верю в этот шаг!
Зря не верите... все плавно перестраиваются именно под это. Время мультивалютных зон неизбежно. Ну или как альтернатива новая валюта, подкрепленная хоть чем нибудь. Время печатных станков приходит к концу, к гадалке не ходи.
Есть много интересной аналитики, в которой можно об этом послушать.
qpPyKTb вне форума
Старый 29.10.2016, 01:27
#83
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Трамп, не только такие заявления делал, не стоит его всерьез пока воспринимать, вот если он станет президентом, то тогда и надо начинать нервничать американцам.
Адрон вне форума
Старый 29.10.2016, 16:32
#84
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Tecri Посмотреть сообщение
если мировая экономика (а вдруг!) выберет для себя другую международную валюту
Чтобы выбрать другую международную валюту, нужно сначала создать альтернативу доллару, которая устроила бы все страны. А это как вы сами понимаете - из области фантастики.
Whore65 вне форума
Старый 29.10.2016, 19:47
#85
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Чтобы выбрать другую международную валюту, нужно сначала создать альтернативу доллару, которая устроила бы все страны. А это как вы сами понимаете - из области фантастики.
В том то и дело что подобное возможно, когда-то ведь мир отказался от песо и фунта, так что чисто теоретически, переход к новой мировой валюте очень даже возможен...
ktulhuF вне форума
Старый 29.10.2016, 22:17
#86
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело что подобное возможно, когда-то ведь мир отказался от песо и фунта,
Эти две валюты не имели тогда такого глобального эффекта, как сейчас имеет доллар. Даже 50 лет назад мир не был так связан глобально одной финансовой системой. Не говоря про несколько веков назад.
Whore65 вне форума
Старый 29.10.2016, 22:20
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Эти две валюты не имели тогда такого глобального эффекта, как сейчас имеет доллар. Даже 50 лет назад мир не был так связан глобально одной финансовой системой. Не говоря про несколько веков назад.
Ну что же это тогда было совсем не то времена, сейчас уже совсем другое время и все же меняется такая ситуация просто ее не узнать в принципе, так точно по мне!
kissfm11 вне форума
Старый 29.10.2016, 22:39
#88
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
сейчас уже совсем другое время и все же меняется такая ситуация просто ее не узнать в принципе, так точно по мне!
Меняется что именно? В области мировой финансовой системы ничего не меняется. весь мир пользуется американской валютой. И заменить её физически нечем. Ну кроме если только золотого стандарта. Только согласных опять же будет крайне мало.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 12:24
#89
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Меняется что именно? В области мировой финансовой системы ничего не меняется. весь мир пользуется американской валютой. И заменить её физически нечем. Ну кроме если только золотого стандарта. Только согласных опять же будет крайне мало.
Скоро доллар заменит китайский юань, это не из области фантастики. Эта валюта крепчает, как и позиция Китая в мировой экономике.

добавлено через 10 минут
Когда-нибудь это все произойдет. Просто непонятно когда.
Tecri вне форума
Старый 30.10.2016, 14:19
#90
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну кроме если только золотого стандарта. Только согласных опять же будет крайне мало.
От золотого стандарта пришлось отказаться давно, и причины там были серьезные, так что вернуться к нему можно, но экономику это сильно угробит...
ktulhuF вне форума
Старый 30.10.2016, 16:35
#91
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Tecri Посмотреть сообщение
Скоро доллар заменит китайский юань, это не из области фантастики.
Юань никогда не заменит доллар по всему миру. Это фантастика. Так как основной капитал находится не на территории Китая, а на территории США. Так же как и основной золотой мировой запас. Он так же сосредоточен в США, а не в Китае.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
но экономику это сильно угробит...
Просто это единственное что правда может заместить доллар глобально. Но опять же, нужно согласие всех стран мира на такое переформатирование. а его не будет. Всем удобно работать в долларовой системе. В том числе и Китаю.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 21:07
#92
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Трамп, не только такие заявления делал, не стоит его всерьез пока воспринимать, вот если он станет президентом, то тогда и надо начинать нервничать американцам.
Хахаха!) Дааа, Трамп удивителен в подобных изречениях!) Он, кстати, единственный президент, который признает правдивость выборов только тогда, когда станет Президентом США! Никто подобных заявлений не делал в истории президентских гонок в Америке!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.10.2016, 22:49
#93
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Никто подобных заявлений не делал в истории президентских гонок в Америке!
Так никогда ещё такого не было, чтобы за несколько недель до выборов находили запечатанные урны с бюллетенями за Клинтон. И кстати говоря американцам стоит выбрать Трампа даже по той причине, что он обещает снизить налоги на средний и малый бизнес. А Клинтон наоборот собирается этот налог увеличить.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 23:58
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так никогда ещё такого не было, чтобы за несколько недель до выборов находили запечатанные урны с бюллетенями за Клинтон. И кстати говоря американцам стоит выбрать Трампа даже по той причине, что он обещает снизить налоги на средний и малый бизнес. А Клинтон наоборот собирается этот налог увеличить.
Ой их если послушать, то они все также одинаково рассказывают, что смогут понизить налоги. В этом плане они ни как не отличаются от наших все такие же условия получаются, все тоже только в профиль получается.
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 00:54
#95
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ой их если послушать, то они все также одинаково рассказывают, что смогут понизить налоги.
А вот как раз ничего подобного. У каждого кандидата разный взгляд на то, как вести дальше экономическую политику. Трамп больше собирается опираться на доктрину Монро. А Клинтон дальше продвигать глобалистский проект.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 17:32
#96
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ой их если послушать, то они все также одинаково рассказывают, что смогут понизить налоги. В этом плане они ни как не отличаются от наших все такие же условия получаются, все тоже только в профиль получается.
у наших еще фишка - ремонт дорог перед выборами и благоустройство улиц)
Думаю Америка никак не сможет снизить налоги, и эти обещания зачастую невыполнимые
Anavuajna вне форума
Старый 31.10.2016, 19:33
#97
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так никогда ещё такого не было, чтобы за несколько недель до выборов находили запечатанные урны с бюллетенями за Клинтон. И кстати говоря американцам стоит выбрать Трампа даже по той причине, что он обещает снизить налоги на средний и малый бизнес. А Клинтон наоборот собирается этот налог увеличить.
"Трамп обещает снизить налог"! Как звучит! А толку от того, что обещает!? Здравомыслящий и образованный человек, я уверен, определяет, смотрит, анализирует, думает, снова анализирует, подсчитывает и только тогда с уверенностью даже не в 100% берется утверждать! По Трампу видно, что с катушек съехал! Я не агитирую против или за, но лучше выбирать не потому, что он "бизнесмен и умеет управлять страной", или потому, что "обещает сделать мир лучше"! За Клинтон Белый Дом ручается, ей доверяют, потому что она делом доказывала, пусть и не на 100%, но балаболить бы не стала!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.10.2016, 19:52
#98
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
По Трампу видно, что с катушек съехал!
А по Клинтон не видно что она с катушек съехала нет? То есть владелец собственной деловой империи зарабатывает миллиарды и умеет вести дела, понимает в экономике, - сумасшедший, раз заявляет что надо снижать налоги для оживления экономики США, а престарелая жена бывшего президента, которая работала только в госдепе и ничего не понимает в экономике, заявляя что надо повысить налоги - нормальная? Интересная у вас логика.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 20:42
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А по Клинтон не видно что она с катушек съехала нет?
Ну что же если посмотреть на их работу, то как по мне видны сразу другие плюсы у нее, она намного реальней смотрит на вещи. По мне то она именно тот человек, за которого больше всего и проголосует народ, могу ошибаться...
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 21:20
#100
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
она намного реальней смотрит на вещи.
На какие именно вещи она смотрит реальнее Трампа? Вот укажите мне именно на что она смотрит реально? На то что якобы Трамп работает на Путина? Это вы считаете реальностью?
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход